Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение Фемида » Пн апр 18, 2016 4:12 pm

У меня ребенок начал плохо засыпать (нам 2,5мес). Капризничает иногда до половины одиннадцатого. Не пойму, что произошло, кризис что-ли(( Поделилась с подругой, она говорит, носи больше на себе, слинг купи, спите вместе, мол это из-за нехватки мамы. Ну да, бывает, не могу много времени дочке уделить, по дому сама все делаю, да и двое детей – это столько хлопот и забот, что не успеваю все. А слинг у меня есть, но мне с ним неудобно, может надо другой попробовать, потому что у меня он плотный очень, шарфом, и наматывать иногда не получается правильно.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение Домисоль » Вт апр 19, 2016 10:25 am

У меня, если честно, так со слингом ничего и не получилось, провалялся, а потом деть подрос и я рюкзачок стала использовать. А кризис вполне может быть. К каждому ребеночку надо свой подход найти, и перетерпеть этот период. А вообще подруга ваша правильно говорит.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение Зимная » Вт апр 19, 2016 11:34 am

Фемида писал(а):У меня ребенок начал плохо засыпать (нам 2,5мес). Капризничает иногда до половины одиннадцатого. Не пойму, что произошло, кризис что-ли(( Поделилась с подругой, она говорит, носи больше на себе, слинг купи, спите вместе, мол это из-за нехватки мамы. Ну да, бывает, не могу много времени дочке уделить, по дому сама все делаю, да и двое детей – это столько хлопот и забот, что не успеваю все. А слинг у меня есть, но мне с ним неудобно, может надо другой попробовать, потому что у меня он плотный очень, шарфом, и наматывать иногда не получается правильно.


Попробуйте с кольцами который, мне они больше нравятся, на лето тонкий хб можно брать. Еще можно найти диск с сердцебиением матери, нам здорово помогал до года, вместо колыбельных и укачиваний. Прочитала на форуме, интересно стало, что это такое и с чем едят, меня все новое притягивает как магнитом. Такой РЕКЛАМА://РЕКЛАМА . Первый раз когда включила, не только ребенок заслушался, я сама минут 10 как завороженная слушала))) Ребенок у меня с ним стал спать лучше, да и вообще спокойнее стал намного. Все-таки японские ученные хорошую вещь придумали, мне нравится как он работает.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение Фемида » Ср апр 20, 2016 10:01 pm

Там такие отзывы, как будто панацея от всех детских капризов, неужели правда помогает? В принципе недорого, можно купить, наверное закажу. А с кольцами слинг легче надевать?
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение Домисоль » Пн апр 25, 2016 10:07 am

Кому как сподручнее, наверно, потмоу что сколько мам, столько и мнений)
Посмотрите на ютюбе видео слингопарка, мне нравится этот блог по слингам.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение pirog » Вт май 10, 2016 4:10 pm

Надо точно выявить причину капризов: может ребенку не удобно в кроватке, что-то мешает, а возможно это зубки режутся. Хотя в 2 месяца рановато, но каждый ребенок - индивидуален. Обратите внимание на слюноотделение, на десна, если припухли и покраснели, то это зубы. Тогда могу посоветовать замечательный гель для десен для младенцев Изображение Мы только им и спасались.
pirog
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 32
Имя: Пирог
Зодиак: Водолей

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение marbo333 » Вт ноя 08, 2016 8:09 pm

У нас тоже так было приблизительно в таком же возрасте. Оказался у нас гипертонус мышц. Невропатолог назначил нам массаж, электрофорез и ванны с хвойным экстрактом здравландия. 2 курса, каждый по 10 сеансов. Уже после шестого - седьмого сеанса сынуля стал лучше спать и днем менее капризный.
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение Alina1983 » Ср дек 20, 2017 4:30 pm

Нам помогает комфортер, я его заказывала на РЕКЛАМА. Правда, пришлось приучаться спать с ним,но недолго.
Alina1983
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Репутация: 28
Имя: Алина
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Артем

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение indigo » Пн июн 18, 2018 9:49 pm

У меня тоже, помнится, был очень капризный сынулька. Я ему включала перед сном аудио сказки - РЕКЛАМА://www.hobobo.ru/audioskazki/skazki-na-noch-mp3/audio-skazki-na-noch-slushat-onlajn-libo-skachat/, а сама уходила в другую комнату, прихожу, а он уже спит, никаких истерик, засыпал моментально!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Ребенок постоянно капризничает, что делать?

Сообщение ТаняЯ » Пн мар 15, 2021 10:31 pm

понять причину!
ТаняЯ
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Таня
Зодиак: Водолей


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron