Педагогический прикорм

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Сообщение Tifony » Чт мар 22, 2007 12:31 am

Мы на педприкорме, не смотря на ИВ :)
И всем спасибо, кто завел эту темку. У меня дочка ото всего покрывалась диатезом. Почитала темку и стала подкармливать взрослой пищей. С каждым днем прибавляла по чуть-чуть количество еды. Как результат, на обед едим 1,5 половника супа :o Сосем раз в неделю шоколадку, жуем хлеб с маслом, бананы, мамин зернистый творог и даже вареную колбасу с белым хлебом, еще каши, макароны. Воть...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 22, 2007 12:48 am

ну молодцы:-)
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт мар 22, 2007 6:41 am

ну вот а девочки кто грудью кормят - прикармливают баночным питанием :oops: :roll:
Tifony,
Диана все жует?? научилась? :)
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение UtorNat » Чт мар 22, 2007 7:44 am

Nataly Agarkova,
:laugh: Мы этим педагогическим прикормом балуемся месяцов с трех - в смысле стол показываем и даем с него хватать - но что он так называется я только пару дней назад из форума узнала. :laugh: Свекровка просто предложила по кухне его таскать, пока едим. Во-первых - мы с мужем общаемся (после его возращения с работы), во-вторых ребенок видит, что мы не Боги и тоже едим. А там смотришь и интерес проявится. Смотрю - проявился. Вчера залез рукой в натертую свеклу (у нас ее любят) - теперь думаю как от нее отмыть себя и скатерть :laugh:
Nataly Agarkova писал(а):Результаты не понятны - потому как писалось ранее не проводились исследования...

Ну и наплевать, что исследования не проводились. Исследованиями грешат только 20 и 21 века. А результаты меняются каждые 50 лет. :wink:
Юта писал(а):мой пока только по фантикам и телефонам...еда не интересует

Не забудь - у тебя мужчина! Их всех интересует сладкое и то что можно разобрать :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 10:39 am

Tifony писал(а):Сосем раз в неделю шоколадку,

ой, а разве можно шоколадку? Мы не даем пока, хотя наша охотится за конфетами. Я бы дала, но муж категорически против. Как вы думаете?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Николина » Чт мар 22, 2007 11:03 am

anex, Вот по своим знаю стоит дать попробовать-ВСЕ Потом такие будут истерики по поводу-ДАЙ КОЛАДКУ.Мама не горюй :laugh: Nataly Agarkova, -Привет.Две маленькие просьбочки.Можно выделять адресата в твоих сообщениях-а то как то непонятно кому ты отвечаешь и еще.Ты пишешь
Nataly Agarkova писал(а):мы в нашем то возрасте еле держим
=-А какой увас возраст линеечки же нет?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение anex » Чт мар 22, 2007 11:43 am

Николина, наша видит, что едим конфеты и тоже просит. По молодости (до года) ей несколько раз удавалось украсть и высосать из фантика конфету. Пока еще ведется на обман - заворачиваю ей в фантик сушку, разворачивает и грызет с удовольствием. Но чувствую, скоро поймет :oops:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Николина » Чт мар 22, 2007 11:56 am

anex, Вы молодцы здорово придумали. :laugh: Вообще до трех лет не рекомендуют.Но мои где то с полутора лет стабильно лопают-естественно не по моногу, а маленькую дольку и не каждый день-Зато радости столько :laugh: А еще я им мюсли батончики беру-а они в глазури йогуртовой- то же за уши не оттянешь.Но шоколад-на первом месте :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Nataly Agarkova » Чт мар 22, 2007 2:05 pm

anex писал(а):Николина

нам девятый месяц

Если кому интересно - могу личным сообщение выслать то, чего нельзя давать при педприкорме:-) и что ограничивать:-)

На форуме размещать не буду - интеллектуальная собственность:-) Да и места много занимает.

Скажу так, мы дома сахар если и едим, малыша не видит как я его кладу...Конфеты едим тоже не на глазах, пищу при ребенке не выкидываем
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 2:22 pm

Иринка,
Жует еще как :laugh: Вначале давилась, а потом я ей показала как жую ту же еду что и она ест и все - поняла.

Nataly Agarkova,
Мне ПЛИЗЗЗЗ
это Тифони.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Николина » Чт мар 22, 2007 2:25 pm

Nataly Agarkova, спасибо,что прислушалась.А мне если честно надоело ...Конфеты едим тоже не на глазах-Прятаться.Постоянно то одна выпасет то другая-и с хитрецой а чего это вы там едите :laugh: Я решила от малого количества вреда не будет.Вот и балуемся все вместе по чуть чуть :twisted:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 2:25 pm

anex,
так я же ей не целую шоколадку даю, ...
покупаю Аленку, отламываю квадратик и даю ей пососать чуток, потом сама его и доедаю. 4/5 от этого квадратика достаются мне. Он же сладкий и она компотик сразу просит :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Чт мар 22, 2007 2:28 pm

Nataly Agarkova писал(а): пищу при ребенке не выкидываем
правильно.
я сделала ошибку. не подумав вылила компот в раковину. испорченный. теперь все. олег видел. не допитое молоко, чай. компот, суп все это он выливает в раковину. теперь вот пытаюсь объяснить что этого делать не надо. - дохлый номер. он думает что так правильно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Николина » Чт мар 22, 2007 2:32 pm

Ленор писал(а):что так правильно.
-А мои после еды сразу из кухни уходят.И не видят что я куда выливаю(это обычно унитаз) :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение UtorNat » Чт мар 22, 2007 4:10 pm

Николина,
У меня муж сладкое не ел до 17 лет - диатез вылазил в момент. Все ели тихо, ночью. Даже младшая сестра. Он уснет - все на кухню чай ч конфетами пить - что бы не травмировать :laugh:
В д/с случай был - у мальчика д/р - всем дали по конфетке. Его воспитательница рассказывала, что он конфету в карман положил, сказал "мне нельзя" и вроде все. Только в туалет зачастил. Оказалась, что в туалете он конфетку разворачива, облизывал и снова заворачивал и клал в карман. Сознательный - но ведь хочется :laugh:
Сейчас кило конфет ужозит за 2 вечера... Я сладкое не люблю, все ему достается. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron