Готовим сами или баночки?

Чем кормить ребенка в первый год жизни. Когда и как вводить прикорм.

Чем Вы кормите ребенка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Careless angel » Ср ноя 29, 2006 2:07 pm

Глютен – это белок растительного происхождения (другое название – клейковина). У детей примерно до 5-6 месячного возраста не усваивается. Однако, у небольшой части детей ранее введение глютенсодержащих продуктов может привести к развитию серьезного заболевания –глютеновой энтеропатии (крайняя степень – целиакия). Поэтому до 6 мес возраста лучше употреблять продукты не содержащие глютен. Из злаковых всего три каши не содержат глютен – рисовая, гречневая и кукурузная. Рисовая каша рекомендуется в качестве первого злакового прикорма.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Anya » Ср ноя 29, 2006 2:28 pm

Careless angel
спасибо :flowers:
рисовая каша крепит...а вот эти глютеновые ну очень уж вкусные! Я сама с удовольствием ем :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение MegaOla » Ср ноя 29, 2006 2:41 pm

Fairy of Flowers
Да понятно, что спорить бесполезно, но все же единого верного решения все равно нет!
Fairy of Flowers писал(а):А где они тогда берут фрукты с овощами, если это ерунда?

Компании, занимающиеся производством продуктов (знаменитые и дорожащие репутацией) выращивают все на своих плантациях, а также держат скот. Вообще о продукции любой можно узнать по тел-ну горячей линии, звонок бесплатный. Такая линия есть у каждого уважающего себя производителя. Только не говорите, что это все только реклама, надеюсь к рекламе все стали нормально относиться в условиях рыночной экономики. :)

ДЛя соей малышни покупаю банки Нутриция, Хипп, Сампер в основном. Сама тоже люблю приготовить че-нить смакочное. Вобщем, комбинирую.
MegaOla
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 528
Откуда: Самара
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение MegaOla » Ср ноя 29, 2006 2:46 pm

Careless angel писал(а):Глютен – это белок растительного происхождения (другое название – клейковина). У детей примерно до 5-6 месячного возраста не усваивается. Однако, у небольшой части детей ранее введение глютенсодержащих продуктов может привести к развитию серьезного заболевания –глютеновой энтеропатии (крайняя степень – целиакия). Поэтому до 6 мес возраста лучше употреблять продукты не содержащие глютен. Из злаковых всего три каши не содержат глютен – рисовая, гречневая и кукурузная. Рисовая каша рекомендуется в качестве первого злакового прикорма.

Anya

Точно, это штука опасная! Мы начали с гречки от Нутриции. Потом кукурузную с фруктами. Потом рисовую. Но я почти всегда добавляю в каши пюрешки для вкуса и чтобы не крепили сильно. Так что покаки у нас замечательные!!! :twisted: Глютеновые с 8 месяцев начнем.
Гречка с черносливом, рис с абрикосом, кукуруза с бананом и яблоком - ММММ смакота!!!
MegaOla
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 528
Откуда: Самара
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Anya » Ср ноя 29, 2006 2:56 pm

MegaOla писал(а):Точно, это штука опасная

Что очень опасная??? Мы кашу с глютеном уже кушаем :roll: она с 5мес...
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Анютика » Ср ноя 29, 2006 4:58 pm

    Гречневая каша HEINZ
    Безглютеновая каша, не требующая варки. , 250 г, c 4 мес., без лактозы, без глютена, HEINZ (Хайнц), Россия Изображение
    Гречневая каша с яблоком HEINZ
    Безглютеновая каша, не требующая варки. , 250 г, c 4 мес., без лактозы, без глютена, HEINZ (Хайнц), Россия Изображение
    Гречневая низкоаллергенная каша HEINZ
    Низкоаллергенная безглютеновая каша рекомендуется для ранней профилактики пищевой аллергии. Без сахара. , 200 г, c 4 мес., без сахара, без лактозы, без глютена, HEINZ (Хайнц), Россия Изображение
    Рисовая низкоаллергенная каша HEINZ
    Низкоаллергенная безглютеновая каша рекомендуется для ранней профилактики пищевой аллергии. Без сахара. , 200 г, c 4 мес., без сахара, без лактозы, без глютена, HEINZ (Хайнц), Россия Изображение
    Кукурузная низкоаллергенная каша HEINZ
    Низкоаллергенная безглютеновая каша рекомендуется для ранней профилактики пищевой аллергии. Без сахара. , 200 г, c 5 мес., без сахара, без лактозы, без глютена, HEINZ (Хайнц), Россия Изображение
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Careless angel » Ср ноя 29, 2006 6:25 pm

Анютика
Мы тоже только Хайнц лопаем, другую Юрочка отказывается кушать. Только вот я не видела этой марки кукурузной каши (у нас в магазинах не продается), и еще у них вроде нет многозлаковой.
У меня сынок больше всего любитпшенично-овсяную с фруктами.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Сусик » Ср ноя 29, 2006 6:30 pm

А моя в обед кушает только овощное пюре, которое я готовлю, баночки на дух не воспринимает, а зато в полдник, только баночное фруктовое, свежие фрукты ни в какую...Загадочная!!! :laugh: :laugh:
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Ср ноя 29, 2006 6:35 pm

А я раньше фруктовое пюре тоже покупала. Теперь свежие даю, режу мелкими дольками и он кушает. Ест все: яблоки, бананы, киви, мандарины, виноград, груши.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение ANNyy » Ср ноя 29, 2006 9:55 pm

а мы овощное сами готовим, и кашу иногда. А фруктовое пюре покупаем (чтобы фрукты хранились и нормально продавались их же тоже обрабатывают!) и кашу едим. Пюре в основном покупаем "с пелёнок" - наш папа называет "соплёнок" :laugh:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение MegaOla » Ср ноя 29, 2006 10:18 pm

Anya писал(а):Что очень опасная??? Мы кашу с глютеном уже кушаем она с 5мес...

Да, нежелательно ее употреблять для неокрепшего ЖКТ 4-7-месячного ребенка. Гречка, рис, кукуруза - самое то!
MegaOla
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 528
Откуда: Самара
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение MegaOla » Ср ноя 29, 2006 10:25 pm

Сусик писал(а):А моя в обед кушает только овощное пюре, которое я готовлю, баночки на дух не воспринимает, а зато в полдник, только баночное фруктовое, свежие фрукты ни в какую...Загадочная!!!

У меня дочь может есть тыкву, например, только, которую сама готовлю, а вот груши только в банках. Ну и так со многими продуктами. Или вот Фрутоняню отказалась есть наотрез! Привиредливая! :P Короче что-то идет из банок, что-то сами готовим. Получаю удовольствие и от того и от другого: готовить для малявки приятно, а еще классно рыться в детском гипермаркете среди многочисленных ярких баночек!!!
MegaOla
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 528
Откуда: Самара
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Синица » Ср ноя 29, 2006 11:39 pm

Привет!

А мы вообще никакие баночки на дух не переносим!!!! :happy: Едим только самоприготовленные продукты.
MegaOla писал(а): классно рыться в детском гипермаркете среди многочисленных ярких баночек!!!

Согласна, но в результате все приходится есть самой, причем Кирилл может придраться даже к тому, что было приготовлено специально для него.
Изображение
Синица
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Вологда
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Чт ноя 30, 2006 8:51 am

Анютика писал(а):А чем отличаются многозерновая и многозлаковая каши :?:

А ничем, это я просто не так написала :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Анютика » Пт дек 01, 2006 1:06 am

Careless angel
Каши Хайнц есть многозерновые :D :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 37
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Питание малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron