Стул ребёнка до 1 года

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Батономама » Пн окт 15, 2007 9:20 am

Девочки, спасибо за подсказки! Вот и я думала. не буду ничего делать, пока она себя прекрасно чувствует! :twisted:
Вот сегодняшнее утро принесло нам целый подгузник от пупка до поясницы :crazy: :crazy: :crazy: Как говорится, радости полные штаны :o 8) :o 8)
Юта писал(а):если полностью ГВ

полностью только на ГВ
Юта писал(а):можно к врачу сходить чтобы уж уточнить

завтра как раз пойдем к педиатру "отмечать" 2 месяца.. и спрошу
Спасибо всем!
растите большими и сладкими!!! :baby:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт окт 16, 2007 10:39 pm

Я там статейку выкладывала на какой-то страничке, назад пролистните
мы с 5 мес какали редко, раз в 3-4 дня, как стал питаться прикормом - все нормализовалось
а в 2 месяца.. я думаю стоит почаще кормить?? не менее 12 раз в сутки должно получаться
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lera La » Сб окт 20, 2007 1:59 pm

Девченки подскажите! Сейчас меняла подгузник своей лапулечке. ЗАметила тоненькую прожилку крови в каках. Жудко испугалась. Мы полностью на ГВ. нам 4 месяца. еще у нас 4 дня не было какашки, потом я наелась чернослива и свеклы сырой, покакали. но запах очень резкий. уже 4 дня был резкий запах в каках, а теперь вот... :( что это может быть??? ничем пока не прикармливаю, не знаю даже от чего изменился стул.
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Irenn » Вт окт 23, 2007 8:26 pm

А от чего может быть пенистый стул у ребенка?
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Понос у ребенка

Сообщение Кролясик » Вс ноя 04, 2007 9:09 pm

У сынишки начался вчера понос, думала съела что-то не то, но он продолжается уже два дня. большая проблема его заметить, мы в памперсах. когда переодевались несколько раз был понос. что делать?
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вс ноя 04, 2007 11:18 pm

Кролясик, консультация врача обязательно!!! Обычно при поносе дают... НЕТ, вам же всего 13 дней! Только врач для такой крохи может назначить лечение!!
А с чего ты взяла что это именно понос? Вы на ГВ? Может это стул нормализуется?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Lera La » Пн ноя 05, 2007 2:17 pm

Кролясик, при гв стул может быть после каждого кормления. понос зеленоватого цвета с резким неприятных запахом. а если желтый и кисломолочный - все ок
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Кролясик » Пн ноя 05, 2007 6:54 pm

Спасибо, у нас желтый и кисломолочный. а с зеленоватым оттенком был пару раз за все время. то есть ничего страшного? но у врача обязательно спрошу.
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Пахнут ли каки малышей?

Сообщение Лорика » Пт ноя 09, 2007 11:37 am

Мамочки, у меня такой вопрос :) Малышу 6,5 месяцев, на ГВ, кушаем только овощи и фрукты :) Девочка с нашего форума сказала,что если каки у малыша не пахнут(в смысле не воняют,извините за грубое слово :) ), то это значит не хватает ферментов для переработки пищи.
Девочки, у кого малыши на таком же режиме питания , у них какашки сильно пахнут? У нас просто пахнет чем-то кислым. Переживаю по этому поводу,а к врачу только через дней 10.
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Baby.X » Пт ноя 09, 2007 12:14 pm

Лорика писал(а): У нас просто пахнет чем-то кислым.

пахнет кислым,так как это запах переработанного молока,обычный для кала запах появляется с введением более грубой пищи.Если вы на ГВ,то стул пахнет кислым молоком,типа кефира.Так что все у вас ок. Еще могут быть в кале белые крупинки,размером с рис-это непереработанное молоко,вот почему говорят,что перекормить на ГВ невозможно,так как организм усваивает и перерабатывает ровно столько молока,сколько требуется,все остальное выходит в непереработанном виде.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Лорика » Пт ноя 09, 2007 8:35 pm

Baby.X писал(а):пахнет кислым,так как это запах переработанного молока,обычный для кала запах появляется с введением более грубой пищи.Если вы на ГВ,то стул пахнет кислым молоком,типа кефира.Так что все у вас ок. Еще могут быть в кале белые крупинки,размером с рис-это непереработанное молоко,вот почему говорят,что перекормить на ГВ невозможно,так как организм усваивает и перерабатывает ровно столько молока,сколько требуется,все остальное выходит в непереработанном виде.


Спасибо конечно , но я об этом знаю :) и вопрос был немного о другом :) А в этой темке я ответ на него вряд ли получу :)
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Poisongirl » Пт ноя 09, 2007 9:01 pm

Лорика, привет! не переживай, всё у вас нормально. у нас тоже не пахли, пока мы были на овощах с фруктами.. а вот когда начали кушать каши, творог, соки, йогурты, то запахли. да ещё каааак :twisted: в комнату зайти потом нереально, атомная война :laugh:
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Лорика » Пт ноя 09, 2007 9:12 pm

Poisongirl, спасибочки :) А то я разволновалась, у всех пахнут, а у нас нет :P Теперь будем ждать :laugh:
Лорика


 
Репутация:

Стул стал черным. Что это?

Сообщение RaraAvis » Ср ноя 14, 2007 3:24 pm

Ребенку 6 мес. полностью на ГВ. Из-за принятия таблеток иногда были запоры, подолгу могла не какать. Потом вроде нормализовалось, но сейчас с аллргией принмаем финистил, и от него видимо тоже что-то с кишечником. Несколько дней мучили газы, и аллергия сильная, дала ребенку 1/4 таблетки активированного угля. Ну после него понятно - стул мог окраситься в черный цвет, но это продолжается уже 4 дня. Может ли быть такой эффект? Или это какая-то болячка?
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

6 мес., а живот пучит

Сообщение RaraAvis » Вт ноя 20, 2007 6:36 pm

Нам уже больше 6 мес., а газы все равно мучают иногда. И вообще не знаю что с желудком. Иногд не какает полтора дня. Иногда больше, тогда я свечку ставлю. А то живот круглый и когда ест аж кряхтит, тужится, а не получается покакать. Сейчас 8 дней стул черного цвета (темно темно-коричневого), не знаю как с этим всем бороться?
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3