ОБЩАЯ ТЕМА: Купание

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Поли » Пн апр 09, 2007 2:24 pm

Ксюнька, у нас тоже такой период был. Опускаешь в анну , а он орет или уже во время купания вдруг руки раскидывает в стороны, весь красный становится и кричит. Мы жутко пугались. Потом пару дней не купали. А когда начали снова купать, сделали водичку по прохладней, около 35 градусов, опускади постепенно, все время с ним разговаривали, смеялись, в середине упания он снова сделал попытку истерику закатить , а мы сделали вид, что ничего не порисходит, он успокоился. ппотом еще пару раз так пытался сделать (уже в след купания), а мы опять внимания не обратили и все теперь хорошо. Купаемся, смеемся. :o Удачи!
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Пн апр 09, 2007 3:53 pm

Поли писал(а):Ксюнька, у нас тоже такой период был. Опускаешь в анну , а он орет или уже во время купания вдруг руки раскидывает в стороны, весь красный становится и кричит. Мы жутко пугались. Потом пару дней не купали. А когда начали снова купать, сделали водичку по прохладней, около 35 градусов, опускади постепенно, все время с ним разговаривали, смеялись, в середине упания он снова сделал попытку истерику закатить , а мы сделали вид, что ничего не порисходит, он успокоился. ппотом еще пару раз так пытался сделать (уже в след купания), а мы опять внимания не обратили и все теперь хорошо. Купаемся, смеемся. :o Удачи!


У нас примерно такая же история! Тоже ручки вскидывали и начинали визжать :( Мы уже сами этой ванночки боялись..тогда я решила купать ребятенка сама. Запаслась непоколебимым спокойствием и вперед! С песнями и смехом! Сначала потихоньку избавились от страха, а теперь она расслабляется и кайфует, пока не смеется.
Но температуру при этом я тоже сделала 35 градусов, теперь уже увеличила до 37-38.

Выждете время и удачи!
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Вт апр 10, 2007 11:08 am

а мы перешли в большую ванну :)
Интерес был огромный! так же как и ее глаза при виде такого количества воды :))
Но, мы с папашей все испортили, решили понырять.... Ух как она испугалась когда мы ее окунули!
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Маргоша07 » Сб апр 14, 2007 7:13 pm

kotovskai писал(а):Мы записались в бассейн и сегодня был первый урок.Мы плавали в огромной ваннне.Инструктор так хорошо всё рассказывал и показывал.Нам очень понравилось

А где вы такой бассеин нашли?
Маргоша07


 
Репутация:

Re: Почему кричит после купания??

Сообщение Анютка_В » Сб апр 14, 2007 9:11 pm

olnatka писал(а):У нас беда: после каждого купания так ореёёём!!! :shock:
Причем само купание нам нравится...
И если раньше когда была совсем малюсенькой помогало успокоится грудью... то сейчас и грудь не хочет брать, ни погремушки, ни танцующий папаша перед ней... ничего не помогает! :evil:
Поссоветуйте что-то!

может ему нравится купаться и он не хочет вылазить из ванночки....у меня тоже сынишка плачет после купания :oops:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Вт апр 17, 2007 1:52 pm

Ксю,ну как ваши успехи?
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Камелия » Ср апр 18, 2007 10:45 am

у меня доча тоже ужасно кричит после купания, когда мы ее одеваем. Никак не можем понять почему?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Маргоша007 » Ср апр 18, 2007 5:18 pm

Мне кажется, что импросто нравится купатся и они вылезать из воды не хотят.
Мы поплаваем, потом вылезаем вытиратся - и начинаем хныкать, если обратно в ванну положить, то все нормально. А когда начинаем вытиратся-одеватся, то через несколько минут забывает и нормально.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Пт апр 20, 2007 12:09 pm

Лерчик, Сейчас все ок.Как ты и советовала не купали дня 3, потом попробовала помыть попу, снова орал. Еще решили не мыть денек, а потом потихонечку начали, снала похныкал, но уже не орал, потом уже молча лежал с серьезным видом, а сейчас уже во всю дрыгает ногами и руками!!! :o :o :o :o
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Лерчик » Пт апр 20, 2007 12:40 pm

Ксюнька писал(а):потом потихонечку начали, снала похныкал, но уже не орал, потом уже молча лежал с серьезным видом, а сейчас уже во всю дрыгает ногами и руками!!!

ну слава Богу :twisted: Хорошо что вы вновь любите купаться :) Поздравляю :wink:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Линуца » Сб апр 21, 2007 9:23 am

А у меня был такой случай..Кнопика купали в маленькой ванне ,а потом есессно пустили в свободное плавание в большую.А он у меня жуть как любит воду!Так когда я его только опустила в большую ванну,он так рванулся,что я даже не успела и глазом моргнуть!Нырнул весь,с головой :shock: :shock: :shock: Но реакция у меня шустрая,я его мигом вытащила,он даже не успел хлебнуть воды..Ну конечно же перепугался-слёз море,вернее ванна :laugh: И я сразу его снова опустила в ванну,чтобы он её не пугался,подержала его там ,ласково поговрила,типа водичка-друг не бойся,ну и т п ,всякую муру...он и не пугался потом. :P
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Линуца
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 564
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Сб апр 28, 2007 9:38 pm

Наша радость теперь тоже боится воды :( А раньше так купалась весело, столько активности, брызгов и вылазить из воды не хотела.
Началось с того что на попе подвысыпало, садим в ванночку, а она через некоторое время вставать начинает - решили щипет наверное, купали стоя. Потом попытались по совету врача хорошего закалять, после купания обливать водой на 1-2 градуса ниже, это дело ей совсем не понравилось (нас предупреждали, мол потом привыкнет) и стала золотка орать при виде ванночки и даже просто во время влажных обтираний в комнате. Что удивительно по утрам умывается холодной водой без возмущений, после еды ей это даже нравится. Днем моем попу холодной водой запросто. А сегодня вечером зашли в ванную попу помыть, а там папа купался - снова расстроилась. Перерыв у нас уже почти неделя... :cry:
Поли писал(а): А когда начали снова купать, сделали водичку по прохладней, около 35 градусов

А зачем воду до 35ти понижали?
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Малыш боится купаться

Сообщение Масик » Вт май 15, 2007 10:57 am

Мы недавно переболели, в связи с этим делали перерыв в купании, после этого малыш, как только прикосается к воде начинает истошно орать, а может, он боиться ванночки? Что делать? Подскажите
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Вт май 15, 2007 11:02 am

попробуй отвлечь его,поиграй,можешь даже сама вместе с ним в ванной потусить.попробуй,должно помочь!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Масик » Вт май 15, 2007 11:08 am

Юсик,
пробовала, он вапще не начто не реагирует, орет, аж до посинения(((
Не знаем, что с ним делать и с чем это связано( Главное, не понятно, чего он боится больше, ванночку или воду :roll:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7