Вывих тазобедренного сустава

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение СветланаМ » Ср дек 13, 2006 10:16 am

Всем привет! У моей крестницы тоже был вывих бедра при родах. Диагноз поставили не сразу, но быстро заметили, потому что ребенок был беспокойным. Кума тоже была в шумской больнице. Диагноз подтвердили. Когда Сонечка немножко подросла (чтоб можно было сидеть), поставили распорки на ножки. Точно не помню когда их сняли, но ровно в год Сонька начала ходить самостоятельно! Кума тоже переживала за дочу, но зря, все хорошо теперь. Сонька растет (ей уже 3 года), носится как угорелая. Здоровья вашим деткам!
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

Сообщение Мама Елена » Ср дек 13, 2006 1:41 pm

от Фаузетдиновны писал(а):Нам в ЗАГСе ничего такого не давали. М.б. дают только певрым детишкам? Прошу прощения за лишнюю информацию

Ну ты, что, дорогая Эля (так правильно???), зачем так? Наоборот, мне без твоих советов и информации уже тяжело! Говорю серьезно, не лицемеря!!!! Каждый день хоть минуту выкраиваю, чтобы залезть на форум!!!! Так что информация очень полезная!!!! Будем завтра делать рентген и, если все действительно удачно встало, начнем отсчет!!!! :) Пиши, пожалуйста!!! А девчонки твои носятся как угорелые? как ты контролируешь сей процесс? Ну старшая то точно!!! :twisted: Как вообще с этим живут помимо отлынивания от физры?
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Мама Елена » Ср дек 13, 2006 1:43 pm

СветланаМ
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!! :hello:
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение от Фаузетдиновны » Ср дек 13, 2006 11:42 pm

Младшая не носится - нам всего 6мес (и даже не сидит - т.к. недоношенная). Старшая, вообщем-то, тоже уже не носится - времени нет, да и в школе устает (видимо все расходует на переманах). Сам по себе вывих ей ничем не мешает, а вот системная слабость соединительной ткани - это проблема. Время от времени бедняжка подворачивает ножку в голеностопе - приходится бинтовать и хромает несколько дней. Спасает только обувь с очень высоким задником, но такие туфли (на сменку) в ее размере очень трудно найти. Да и смотряться они не по девчачьи - ей не очень нравятся.
Мама Елена писал(а):Будем завтра делать рентген

А снимок делают в стременах или без ?
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 14, 2006 12:36 am

МАМА Елена
от Фаузетдиновны

Спасибо огромное за поддержку! Нам в 3 месяца делали УЗи, но ссказали, что ничего нет. Я думаю что это может быть из-за рахита, сейчас даем больше витамина Д.
Мы в три месяца делали УЗИ платно, так как врач дал направление, а там очередь на месяц вперед :x Там тж сказали что все в порядке, а то что складочки не симм. ничего страшеого. Я думаю как тоько снимок сделаем будем массаж делать, чтоб мышцы окрепли на ягодичках
от Фаузетдиновны писал(а):На фотке очень симпотичная лялька, щечки такие ... (тьфу-тьфу)
:lol: :) Это нам 5 месяцев было, теперь у нас щечке по меньше, худеет, а мама толстеет :laugh:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Чт дек 14, 2006 2:54 pm

от Фаузетдиновны писал(а):Младшая не носится - нам всего 6мес

Простите, где-то пропустила информацию! Вы ж еще малышки!!!! Кстати вот это я как раз слышала, что частенько детки подворачивают ноженьки! А это у всех так, не знаешь, Эльвир????
Делают рентген в стремяшках вообще9 (прокладочку с ножек снимаешь, а ножки прям во всю разводят, прижимая к твердому), но.....Мы когда идем на первую процедуру (парафин), снимаем все это дело и одеваем веселенькую палочку, чтобы ножки не сводила! Потом в 14 каб., а потом все обратно, ну соответственно и купаем тоже в ней, и подмываем! Но не на минуту, соответственно ножки не сводятся. Так вот мы с палочкой легли, нас и светанули! :)
Вот приехали из 19. Были у врача! Делали рентген, причем электрофорез которая тетя делает, сказала, что категорически нельзя делать деткам все в один день! Да и сама рентгенолог сказала как врач вам скажет, а так запрещено им (они даже деткам в стационаре не разрешают!!), вроде как на сердце влияет. А наш лечащий ортопед сказал - чего за ерунда, вы же один раз только сделаете, ничего страшного! Все сказал на месте (и по узи и по рентгену), приходить после процедур через месяц (в 20 числах января)! Будет смотреть динамику и соответственно назначать повторный курс электрического фореза :) , только не с аскорбинкой (+ к кальцию сейчас), а с фосфором, еще прозвучало слово стимуляция. Вот что это такое, не спросила, доча описалась :laugh:, я сразу на нее переключилась, а муж чего-то тормознул (у него свои вопросы). Так что опять к тебе вопрос, что это, не в курсе???? Ты ж все прошла это, так что прости, вопросов у меня к тебе, наверное, еще много будет, ТЫ НЕ ПРОТИВ???
Любаша А чего не пишешь, как на рентген сходили????? Думаю, все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не бери в голову, узи же ничего не показало! Массажики поделаете, да и поплаваете! Пиши, если чего!!!! :)
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 14, 2006 3:02 pm

Рентген еще неделали, надо к неврологу еще сходить, он тоже может рентген назначить, так что мы немного позже сделаем, завтра пойдем манту проверять, а за одно к неврологу зАПИШИМСЯ
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Чт дек 14, 2006 3:10 pm

Любаша
МОЛОДЦЫ, только не кипишись и не накручивай себя! Все будет супер, вот увидишь! Только вот невролог и рентген, связи не вижу? :wink:
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 14, 2006 3:37 pm

МЫ В 7 МЕСЯЦЕВ УПАЛИ С ДИВАНА, ИТОГ - ЛИНЕЙНЫЙ ПРЕЛОМ ЧЕРЕПА, УШИБ. нЕЙРОХИРУРГ СКАЗАЛ, ЧТО НАМ ПОВЕЗЛО ЧТО КОСТЬ СЫГРАЛА И МОЗГ НЕ ЗАДЕЛА, ОТДЕЛАЛИСЬ ЛЕГКИМ ИСПУГОМ, ПЕРЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАРАСТИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. ВОТ ПРОШЛО 5 МЕСЯЦЕВ И МОЖЕТ БЫТЬ НАДО БУДЕТ РЕНТГЕН ДЕЛАТЬ
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Чт дек 14, 2006 5:31 pm

Любаша
Ой, страсти-мордасти! Ничего - все будет пучком! Прорвемся! Прости, просто я не предполагала, что невролог может на рентген "посылать". А нейрохирург и невролог - это разное ведь? Вот так вот, чего наши детки нам не преподнесут! Подарочки наши, сундучки со сказками! :o
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 14, 2006 6:59 pm

Мама Елена писал(а):чего наши детки нам не преподнесут!
:(
Всего то с дивана упала, а снами девочка поступила, она через бортик кроватки упала на голый пол и ничего - шишкой отделалась. А на счет того что невролог на рентген может послать этоне точно, может быть хирург это сделает, как сделают отпишусь. Кстати, у нашего знакомого у доче ставили подпорки, сейчас ей 7 лет, носиться, я даже и не знала, она намного шустрей своих сверстниц :twisted: Так что все у нас будет в порядке :twisted:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение от Фаузетдиновны » Чт дек 14, 2006 9:56 pm

Любаша писал(а):МЫ В 7 МЕСЯЦЕВ УПАЛИ С ДИВАНА, ИТОГ - ЛИНЕЙНЫЙ ПРЕЛОМ ЧЕРЕПА, УШИБ.


Представляю, что Вам пришлось пережить. Точнее, даже не представляю.
:cry:
После этого дисплазия и рахит должны казаться сущим пустяком. Все это действительно не стоит таких уж переживания - не на острове необитаемом живем. Кстати нам тоже назначали д3 в повышенных дозах, пили по схеме до 10 (!) капель - это огромная доза. Сейчас пьем по 4. При этом надо периодически делать анализ мочи (пробу Сулковича), чтоб не было переизбытка кальция и фосфора и как самое страшное - окостенение мягких тканей. Спросите у врача про этот анализ. А вообще ты как мама с опытом уже, наверное, знаешь, что рахит в Москве есть у всех детей. Все будет хорошо.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 14, 2006 10:09 pm

Мы про этотанализ слышали, но в нашей предыдущей поликлинике его не днлали, а в этой еще не успели спросить. А сколько вам, что по 10 капель назначают? А окостенение мягких тканей это как и каких именно?[/list]
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Чт дек 14, 2006 10:10 pm

Ещще вопрос - девченки а почему вы не зарегестрируетесь на форуме?
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Пт дек 15, 2006 1:34 pm

Любаша писал(а):Ещще вопрос - девченки а почему вы не зарегестрируетесь на форуме?

Я даже и не знаю, что ответить! Я зарегистрирована!!!! Всю беременность я просидела на форуме, как очень активный пользователь! Беременность протекала не очень хорошо, но....Я всегда была, да и есть оптимистка! Здесь регистрироваться не хочу, потому что у нас с дочей свое кино :). Вот посмотри, я завела тему, как не зарегистрированный пользователь, а общаемся только мы втроем!!! И слава Богу, что "практически" никого не затронула эта бяка! Наверное, вот мой ответ:oops:
от Фаузетдиновны
А чего Вы не пишите???? Узнала про стимуляцию сегодня, это лечение переменным током для укрепления костных тканей! Во как!
Мама Елена


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron