Правда о "коликах"!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение AnyaToronto » Чт авг 03, 2006 11:47 pm

mne tozhe inogda pomogaet vertikalno derzhat' zhivotikom k sebe (kak dlya srygivaniya). hotya nevsegda - inogda tak izvivaetsa shto derzhat nevozmozhno :cry: . eshe pomogaet tozhe zhivotikom k sebe v gorizontalnom polozhenii (pod myshkoi, ta zhe pozitsiya shto grud'yu kormit) i nemnozhko prizhat k sebe, shtob davlenie na zhivotik bylo, no nesilno. potom, eto ya nedavno otkrytie sdelala :o , kladesh malysha na spinu, mazhesh zhivotik olivkovym maslom, i massiruesh po shasovoi strelke.

vopros naschet ukropnoi vody: a kak davat'? moemu dve nedeli schas. davala pipetkoi, i lozhechkoi probovala, pod yazyk ili za shechku - vse vyplevyvaet. odin raz poka spal dali - neprosnulsya, no rozhy korchil 15 minut potom :laugh: my s mamoi nasmeyalis'
AnyaToronto
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Toronto
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пт авг 04, 2006 11:44 am

AnyaToronto писал(а):vopros naschet ukropnoi vody: a kak davat'? moemu dve nedeli schas. davala pipetkoi, i lozhechkoi probovala, pod yazyk ili za shechku - vse vyplevyvaet. odin raz poka spal dali - neprosnulsya, no rozhy korchil 15 minut potom my s mamoi nasmeyalis'

я сначала с ложечки давала, а потом стала в бутылочку наливать!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение kisac » Пт авг 04, 2006 11:50 am

Знаешь, я со своим тоже измучилась вчера весь день орал даже не спал, я ему перед каждым кормлением даю капельки Бэби калм они на основе укропной воды с маслами травок, помогает, но всеравно живот дает о себе знать :( Сусик
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Вс авг 13, 2006 9:09 pm

Любашка и саша,
ну вы даете! Как вы так откормили? Мы сегодня были 5350г всего...
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Nathalie C. » Пт авг 18, 2006 1:21 am

gospodi, u menya bogatir' navernoe :oops: Mi rodilis' 3660kg., i rost 51sm., Bili u vracha v 1 mesyats- mi uzhe 4800 i 56sm :twisted: Skazali nam molodtsi 8)
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение саша » Пт авг 18, 2006 9:54 am

Nathalie C.
Сейчас многие дети так растут.Моя родилась 3830,в месяц 5
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт авг 18, 2006 11:42 am

Я своей от коликов "плантекс" даю.Нам помогает. :wink:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение PupSik » Пт авг 18, 2006 5:52 pm

а у нас славое бого (ттт) полегче стало, перешла на другую смешь и 4 день уже без всяких плантексов, экспумезанов, укропного чая, какает хорошо, так что фуууу!!!
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Кристина » Пн авг 21, 2006 12:25 pm

Девчата, плантекс, хипповсий фенхель , эспумизан и саб-симплекс - всё хрень. Есть такая пищевая добавка - примадофилус называется. Он для деток с нуля, содержит в себе всякие полезные бактерии кишечные, так как дети рождаются без микрофлоры, способной к перевариванию даже грудного молока, то заселив их туда искусственно вы поможете своим чадам. И не болят пузики.
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Пн авг 21, 2006 12:36 pm

А у нас вообще был дизбиос. И пукали мы вонюче. Вообщем дорогие мамочки...Теплые ванные, папе на живот выкладывать, прижимать ножки к пузику, трубочка газоотводная, Бебинос, Плантекс, Хип (кому что) и ждать до 3-4 месяце, там все наладится. И еще. Ребенок находящийся на полном ГВ может какать раз в ТРИ дня. Если же ребенок тужится и неможет покакать ..значит у него запор. Можно и раздражать той же трубочкой. Свечи глицериноввые детские тоже очень помагают. И мамочки кушайте чернослив на ночь. Не будет у вас запоров и у ребенка тоже не будет.
Неболеть вам и карапузам. :D
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Правда о "коликах"!!!!

Сообщение Гость » Чт авг 31, 2006 2:01 pm

Вот что я вычитала в книжке Ж.В. Цареградской " Новорожденный. Уход и воспитание". Перескажу кратко.
Ребенок до 3 мес. не чувствует локализации боли и при разных источниках боли ведет себя одинаково, продолжительно плачет резко подтягивает ножки к животу и сучит ими, как будто болит живот. От груди отказывается сделав 2-3 сосательных движения. У детей с такой картиной плача в этот момент может быть активная перестальтика и выход газиков. Обычно при более подробном исследовании состояния ребенка причина плача так и остается неясной. Это и называют "колики". Ошибочно их связывают с болью в животе. Такое беспокойство возникает у детей пр перепаде атмосферного давления.Беспокойно ведут себя дети перед грозой в пасмурную а также в ветренную и дождливую погоду.Чаще они бывают у детей с повышеным внутричерепным давлением.На базе клинической практики психиаторов и психотерапевтов было устоновленно,что колики являются проявлением грудничковой мигрени сосудистого происхождения.Типичными симптомами,сопровождающими мигрень, являются усиление престальтики кишечника,возникновение тошноты,дурноты,рвоты и рассторойство желудка.При мигрени у грудничка боль усиливается при сосании и бурлении в животе.Именно с этим связано усиление плача при предложении взять грудь и выходе газов.Такая реакция ребенка породила ошибочное мнение о том,что у него болит живот.Во время приступа "коликов":подбирать положение тела и ритм укачивания, при которых плач ребенка начинает стихать.Сохранить найденное положение тела и ритм укачивания,стараясь добиться чтобы малыш уснул.Во время приступа не прикладывать к груди.При коликах "Эспумизан",укропная водичка и прочие средства не только не помогают,но даже могут ухудшить состояние ребенка.Окончательно ребенок освобождается от головных болей к 6 месяцам.Это происходит всегда,без какого-либо лечения.Получается,что у ребенка болит голова,а лечат живот.Вот такая интересная информация.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Чт авг 31, 2006 6:06 pm

Это-то все понятно, сама эту книжку читаю, но...вот у моего малыша во время кормления так бурлит животик :cry: просто революция в животе и он потом плачет и плачет во время кормления...а ждать пока это пройдет это свихнутся же можно
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Мария Кривцова » Пт сен 01, 2006 12:03 am

Гость
это была я . Блин! Ну из форума почему вырубает??

Иринка
Бурлит когда ребенок глотает, в пищеводе? или именно в желудке?
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт сен 01, 2006 10:57 am

Мария Кривцова писал(а):Бурлит когда ребенок глотает, в пищеводе? или именно в желудке?

а я не знаю где :oops: в животе а где конкретно...насколько я понимаю молоко не задерживается в желудке и сразу попадает в кишечник, в общем где-то там бурлит и потом пукает ну и плачет :cry: короче ситуация такая - после сна я даю грудь, мы кушаем и тужимся и наконец прокакиваемся, потом сосет грудь минут 20-30, бодрствует в течении 1-1,5, я запеленываю и укладываю спать, даю грудь чтобы заснул а он сосет, сосет а потом кричит, я все думала это от животика, а тут дала ему потом опять пободрствовать час, в итоге получилось что он не спал где-то часа3 :!: и это для такого мелкого нормально :?: и заснул спокойно 5 минут пососав сиьку. потом вообще-то я знаю что надо бы ему спящему дать грудь :oops: но он так крепко уснул что не хотелось будить... и вот такой у нас распоряок дня. спит днем катасрофически мало, но я думаю может он под грудью высыпается когда сосет :laugh: и ночью тоже около 3 начинает беспокоиться...прямо не верится что есть детки которые спят ночью, у нас так было раза 3 за все время. что он спит всю ночь до 8-9 и я тока грудь подсовываю. Ух...наболело )))
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Пт сен 01, 2006 10:57 am

плачет когда глотает. да
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron