Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 7:44 pm

Semina писал(а):но не у нас

а это где?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 7:46 pm

за рубежом
у нас он недавно популярен, а там его давно применяют
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 8:04 pm

Semina писал(а):у нас он недавно популярен, а там его давно применяют

видимо правильно кто-то сказал: когда появляется новое лекарство оно проходит 3 этапа:
1. супер-лекарство, просто чудо!!!
2.это же яд, куча побочек!!!
3. проверенные знания, четко известны все плюсы и минусы
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 8:08 pm

ну вот...для нас это №1,
а для них, по видимости....№3
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 8:27 pm

Semina писал(а):РЕКЛАМА://www.clinicaltrials.gov/ct/search?term=elidel&submit=Search

pubmed у меня сейчас виснет



:idea: :idea: :idea: Только что оттуда-ничего шокирующего, просто результаты исследований и кто в них принимал участие-может я не так поняла? :roll:

Согласна, что может он и вреден(Элидел), но думаю не более нашей гидрокортизоновой мази или Элокома, последний кстати выписывали всем, даже новорожденным, хотя там строгие ограничения в возрасте.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 8:50 pm

нет,я не говорила про шокирующие. я говорила про то, что крем вызывает рак. ну...для меня это не приемлимо.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 8:53 pm

вот сатья конкретно, но она от изготовителя элидела, ессно ничего страшного, с их стороны

Вероятность развития рака кожи при использовании кремов против атопического дерматита
версия для печати

Два сравнительно новых и очень популярных местных средства лечения атопического дерматита у взрослых и детей могут скоро попасть в "черный список" - предполагается, что эти лекарства у некоторых людей могут повышать риск развития рака.

В рамках FDA комиссия экспертов из разных стран рассмотрела медицинские данные о связи Элидела и Протопика с повышением частоты рака кожи и лимфомы.

Их рекомендация: в инструкциях к обоим препаратам необходимо указать о том, что они могут повышать риск развития рака. Сохранено указание FDA о невозможности применения этих кремов у детей младше двух лет.

"Мы основываем наши рекомендации на данных, полученных на животных, а также на том основании, что использование этих кремов становится очень популярным", - говорит D.Murphy, член комиссии и директор офиса педиатрических препаратов FDA.

Оба препарата на сегодняшний день используются для лечения атопического дерматита, которым страдают более 15 миллионов американцев, из них 20% - дети.

У большинства пациентов первый эпизод атопического дерматита развивается на первом году жизни. И Элидел, и Протопик показаны для применения у детей старше двух лет.

Хотя FDA рекомендует соблюдать предосторожности при использовании этих препаратов, доктор Murphy уточняет, что клинических испытаний, доказывающих реальное повышение риска развития рака, не проведено.

Однако множественные испытания на животных показали повышение такого риска, включая одно исследование на обезьянах, показавшее дозозависимую связь с развитием рака.

"Чем больше доза, тем больше процент развития опухоли, при максимальной дозе у 7 из 8 обезьян развился рак, -говорит Murphy, - конечно, это зависит и от других предрасполагающих факторов и индивидуальных особенностей пациента, но при прочих равных условиях данные препараты, несомненно, являются фактором риска".

Масла в огонь добавили отчеты о серьезных побочных эффектах на фоне применения, представленные в FDA пациентами и их докторами.

Протопик начал применяться с 2000 г, с тех пор FDA получила 10 отчетов о серьезных побочных эффектах у детей младше 2 лет и 17 случаев рака среди всех возрастных групп: неходжкинская лимфома и рак кожи. Трое пациентов с раком погибли.

Элидел применяется с 2001 г, обладает сходными свойствами. С декабря 2001 по сентябрь 2004 зафиксировано 54 случая серьезных побочных эффектов у детей моложе двух лет и 8 случаев рака во всех возрастных группах, из них - 4 у детей старше двух лет. Большинство неонкологических побочных эффектов локализовались на коже и привели к госпитализации 15 детей.

Несмотря на то, что число определяемых опухолей признано значительным, эксперты обращают внимание на то, что оно мало в сравнении с миллионами людей, использующих эти препараты. По данным FDA, с момента появления Элидела было сделано 9 миллионов его назначений, 12,7% - детям в возрасте от одного до двух лет. Хотя Протопик появился на рынке раньше, его прописали всего 3,5 миллионам пациентов, из них 8% - детям.

Другие препараты для лечения атопического дерматита, включая стероидные, являются первым этапом лечения. Эксперты рекомендуют рассматривать Элидел и Протопик как препараты второго ряда, показанные к применению только при неэффективности стероидов.

Если Вы в настоящий момент используете Протопик или Элидел, убедитесь, что Вы применяете их согласно инструкции и по показаниям, для которых они предназначены, и только в том случае, когда не помогли другие препараты. Вы должны извещать своего доктора о наличии у вас факторов риска развития рака, таких как семейный анамнез и др.

Обе компании-производителя отмечают отсутствие клинических доказательств повышения риска развития рака у людей на фоне применения какого-либо из препаратов. Обе компании дали согласие на продолжение мониторинга.

Источник: РЕКЛАМА://exzemaic.РЕКЛАМА/2005/02/el ... nings.html
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 10:09 pm

Semina писал(а):нет,я не говорила про шокирующие. я говорила про то, что крем вызывает рак. ну...для меня это не приемлимо.



Это не для кого из нас неприемлимо,поверьте, спасибо за инфо.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт фев 22, 2007 10:52 am

Semina, спасибо за интересную информациюИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Semina » Чт фев 22, 2007 11:14 am

наздоровье :)
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение tia » Чт фев 22, 2007 1:34 pm

Есть еще неплохая мазь, она вообще как мне кажется простенькая(состав:фладексан-получаемый из десмодиума канадского, сумма флавонидов30%) и недорогая "Фладекс" делается по моему в Харькове, пахнет растительностью и похожа на гомеопатический "Ирикар". Показания:Дерматиты всех форм и стадий,псориаз, аллергический, атопический дерматит, периоральный и себорейный дерматиты, фотодерматозы, токсидермия, герпес.

Так для общей инфо. :wink:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Ольга8 » Чт фев 22, 2007 11:19 pm

Девочки, я к вам присоединяюсь. Но...
дело в том, что АД - у меня. :cry:
Сейчас пользуюсь адвантаном. Совсем не проходит, но облегчение дает.
Кто-то писал, что он гормональный-спорить не буду, но гормонов там - минимум. Полтзовалась им всю беременность и сейчас(мы на ГВ). Очень боюсь, что это передастся малышке. Кто-нибудь знает какова вероятность и в каком возрасте это может начаться??
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение bliss9 » Пт фев 23, 2007 1:01 am

Девченки я конечно за побочки элидэла спорить не буду(хотя у нас все было ок!)Но я на своем опыте лучшего средства неиспробывала,я думаю что у любой мази можно найти побочки особенно у гормональной. :twisted: Ой хочу поелится радостью,у нас наконецто первый снег пошел!!! :o
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tia » Пт фев 23, 2007 1:22 pm

Ольга8 писал(а):Девочки, я к вам присоединяюсь. Но...
дело в том, что АД - у меня. :cry:
Сейчас пользуюсь адвантаном. Совсем не проходит, но облегчение дает.
Кто-то писал, что он гормональный-спорить не буду, но гормонов там - минимум. Полтзовалась им всю беременность и сейчас(мы на ГВ). Очень боюсь, что это передастся малышке. Кто-нибудь знает какова вероятность и в каком возрасте это может начаться??


А у вас лично когда он проявился, у меня перед родами, и после, и теперь весной появляется, а то этого вообще не знала что это такое. У моей знакомой до 22 лет был АД+астма, а после родов наоборот все прошло, у АД четкая связь с эндокринной системой, пусть вашу малышку это минует вовсе!!!!! :v_shock:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение 217 » Пт фев 23, 2007 1:27 pm

У моей подруги у ребенка в год начался АД.Пока грудью кормила,ничего не было,а потом началось.После "Растишки",а может просто совпало.И началось.Есть ничего алергенного нельзя,хотя пока на ГВ была,всё ела.Хождения по врачам,кучу мазей перепробовали и кишечник лечили.Сейчас ребёнку 2 года и 3 мес,периодически все равно высыпает на руках.Им кстати "Скин кап" прописали.Помогал.А потом подруга выяснила,что его вообще лучше не использовать.Мало того что гормональный,так у него ещё куча побочных действий,о которых уже другой дерматолог предпочла умолчать,дабы не пугать мамочку."Скин кап" оказывается для стран третьего мира производится,а в Америке вообще запрещён к использованию.А у нас его детям прописывают как негормональный.И стоит 1000 рублей.
217
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3