Запор

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ириса » Пн сен 01, 2008 4:25 pm

Я бы Дюфалак дала, где-то 3 мл утром, только с водой, а то он оч сладкий :twisted: Другие слабительные таким маленьким не подходят, а клизмы 2р в сутки вредно!

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:

Если не будет эффекта, то не бойтесь дать 5-7 мл, у каждого доза подбирается индивидуально :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Н@Та » Чт сен 04, 2008 12:49 pm

Ириса, а разве слабительное не вредно? :roll: Клизма то только попульку чистит,а слабительное всё из организма напрчь выводит :oops:
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Сообщение Ириса » Чт сен 04, 2008 8:13 pm

Н@Та, Дюфалак является самым безопасным слабительным для детей, действующим за счет увеличения объема каловых масс и изменения осмотического давления, то есть это НЕ раздражающее слабительное, которое действует за счет усиления моторики кишечника. Кроме того, Дюфалак (действующее вещество - лактулоза-синтетический сахар,грубо говоря) является питательной средой для бифидо- и лактобактерий и назначается при дисбактериозе и при антибиотикотерапии (для предупреждения нарушений микрофлоры),только дозировки меньше (т.е. как слабительное в этом случае он не действует). Также, Дюфалак не всасывается из просвета кишечника никуда,поэтому его назначают и беременным и кормящим и детям, так что он не вреден!
А клизму иногда можно, но надо понимать,что она "чистит не только попульку" (если бы кака была в "попульке"- т.е в ампуле прямой кишки - ребенок давно бы сам покакал), а действует, в основном, за счет раздражения нервных окончаний и стимуляции перистальтики, что и вызывает привыкание(как в случае с раздражающими слабительными)+ микрофлору вымывает, если часто делать, так что не злоупотребляйте! А вообще, если ребенок раз в 2 дня какать будет то это вполне нормально :twisted: и делатьничего не надо.Если какие вопросы еще есть-пишите! Удачи! 8)
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Н@Та » Сб сен 06, 2008 12:00 pm

Ириса, мы редко стали делать клизму....но если она не покакает оччень беспокойно себя чувствует...сейчас стала свечичку с глицерином ставить.....думаю может всё таки наладится....не хочется её лекарствами пичкать :(
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Сообщение Лиса_Алиса » Сб сен 06, 2008 12:05 pm

У нас проблема с опорожнением стояла первых три месяца. Сначала все было нормально, но неделе к третьей начались проблемы. Как такого запора не было, но сам тоже не какался, и его это беспокоило. Ничего ннового не скажу. Пользовались газоотводной трубочкой. В смысле раздражали кишечник, чтобы он начал сокращаться. Неглубоко - 1-2 см, с маслицем, круговыми движениями. Многие боятся, многие говорят, что возникнет привыкание. Не знаю. Три месяца ползовались трубочкой. Потом стали какать сами. И 3-4 раза в день до сих пор для нас не предел.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Ириса » Вс сен 07, 2008 6:46 pm

Н@Та писал(а):если она не покакает оччень беспокойно себя чувствует...сейчас стала свечичку с глицерином ставить.....думаю может всё таки наладится....не хочется её лекарствами пичкать

Согласна,свечка с глицерином тоже хороший вариант и обязательно надо помогать ребенку,если он сам долго не может покакать. Если простые меры не помогают, то не надо бояться дать слабительное- это лучше чем ребенок мучиться будет! :twisted: Ведь это только до того момента, когда стул нормализуется и станет регулярным.
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Ср сен 24, 2008 5:44 pm

девочки, нам врач посоветовал лактулозу от запора попить, какой именно не сказал, а в аптеке дюфалака не было, посоветовали какой-то Нормазе, типа тоже самое... кто-нить этим пользовался?? а то все слышу только про дюфалак... может фигня какая :oops:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Н@Та писал(а):слабительное не вредно

я так поннимаю лактулоза - эт не совсем слабительное, она действует по-другому, это какой-то синтетический молочный сахар, да еще и микрофлору кишечника помогает восстановить - питание для полезных бактерий... мы раньше кушали смесь от запоров с лактулозой, помогало... да и молочко детское (агуша, например) тоже с лактулозой есть.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ириса » Ср сен 24, 2008 6:57 pm

Belkina писал(а):какой-то Нормазе

Нормазе - тоже является препаратом лактулозы, только там чуть меньше процентное ее содержание.В общем это практически аналог Дюфалака, его дженерик. Т.е. саму лактулозу покупают в одном месте, а препараты из нее делают в разных.
Belkina писал(а):я так поннимаю лактулоза - эт не совсем слабительное, она действует по-другому, это какой-то синтетический молочный сахар, да еще и микрофлору кишечника помогает восстановить - питание для полезных бактерий... мы раньше кушали смесь от запоров с лактулозой, помогало... да и молочко детское (агуша, например) тоже с лактулозой есть.

Это точно, и дисбактериоз Дюфалаком лечат :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Катофука » Чт сен 25, 2008 5:47 am

Мы первый месяц на дюфалаке сидели, под конец даже с ним не какали, хз почему, под конец первого месяца ставила пару раз свечку глицеринову, и после отмены бифидобактерина(сами себе прописали потому что от наших врачей ничего не добьёшься) мы начали какать до 5 раз в день, так прокакали весь второй месяй, теперь какаем через день, но я ваще не парюсь, малыш спокойный и это самое главное. Столько литературы уже по этому поводу перечитала....
Катофука
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1349
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Космос-Железногорск
Возраст: 37
Репутация: 482
Имя: Анна Андреевна
Зодиак: Телец
Детишки: проказник Сан Саныч

Сообщение Belkina » Пт сен 26, 2008 10:47 am

Ириса писал(а):меньше процентное ее содержание

ого... сильно меньшее? в нормазе 66%написано... получается эффект меньше :evil:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ириса » Пт сен 26, 2008 4:24 pm

Belkina писал(а):в нормазе 66%написано... получается эффект меньше

В Дюфалаке 66,7, так что почти тоже самое :D Это раньше у них меньше было...
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Пн сен 29, 2008 2:15 pm

Ириса, уф, разобралась) значит совершенно одинаковые, можно давать :D
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Ириса » Вт сен 30, 2008 10:01 am

Belkina писал(а):можно давать

Я своему Дюфалак давала 5 мл утром, только если не какал 3 дня, ведь раз в 2 дня для детей норма, особенно если только прикорм ввели. Все само нормализуется через некоторое время, сейчас уже каждый день без Дюфалака какает :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Ср окт 01, 2008 11:53 pm

а мы микролаксом пользовались. И ничего не привыкли :D :D :D

да и сейчас маленькому делаю, если он какашки отдаватьна хочет. Но случается это редко, он на какашки не жадный :D :D :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение iig » Чт окт 23, 2008 7:28 pm

Здравствуйте девченки.
У нас опять начались проблемы :oops: . Кнопик перестал какать недавно ввели прикорм яблочный сок, а через две недели пюре. Так сначало какал нормально два раза в день, а сейчас может и три не кокакать. Хотя пукает всем на зависть и не беспокоится. Я уже не знаю на что думать может на прикорм хотя яблоко :evil: должно наоборот действовать. Пробовали газоотводную трубку с ней все получилось. И вообще к какому времени у малышей стул налаживается?
iig
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2