Конъюктивит!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Dawa » Вс окт 22, 2006 11:18 am

Orchi
мамаКатя
Спасибо, что рассказали, нам окулист сказала, что пока с больницей подождем, назначила капельки другие Тобрекс, это антибиотики, вот покапаем до вторника, а там она уже скажет ехать в больницу или нет. Кстати очередь к окулисту- ЭТО ЧТО-ТО :!: :!: :!: :evil: :evil: :evil:
Хорошо моя спала все 3 часа :twisted:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ljuda » Ср окт 25, 2006 7:30 pm

Моей доче сейчас 2 месяца и тоже преследовала такая проблема с глазиком. Нам врач сказала, что такое может быть до 2,5 месяцев. Промывали ромашкой и своим грудным молоком, а также посоветовали делать компресс из ее мочи. Глазик прошет...ТТТ...надеюсь большен этого не будет. А то так жалко девочку было...такие красивые большие синие глазки и один все время заплывший был:(
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Пт ноя 03, 2006 10:59 pm

МиленаП
Согласна, у нас сейчас та же фигня. Скорее всего, это дакриоцистит. Я даже такую тему открыла, проколы делают в морозовской.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Сб ноя 04, 2006 9:45 pm

не поверите нам педиатр сказала, что у детишек канальцы слезные очень маленькие и надо их прочищать, посоветовала хорошо руки помыть и даже спиртом простерелизовать и потом глазик почистить , т.е. что то вроде гибнастики для него (потереть аккуратненько), чтобы гной вышел .. или говорит , закапайте глазки грудным молочком.. вот так вот.. :o
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение milia » Вс ноя 05, 2006 12:23 am

МиленаП
polnostju soglasna :hello:
devo4ki u nas toze samoe bilo eto sleznie kanali zabiti rodovoj plenkoj,mi kapali kapli i delali massaz vozmite palo4ku dlaj 4istki usej s vatkoj na kontse prilozite k vnutrennemu ugolku glaza i rezkim dvizeniem dergajte vniz ne bojtesj ,i delajte takoj massaza 4asto vse projdet,eto slezki ne idut i grjazj vsja kopitsja u moego muza mama ranjse rabotala medsestroj v kabinete okulista sej4as na pensii,a esli ne ponjali kak ili boitesj shodite k okulistu pustj pokazet kak delatj etot massaz,prosto kapli ne pomogut,a to vashih detok kolotj budut...
milia


 
Репутация:

Сообщение Dawa » Вт ноя 07, 2006 12:25 pm

У нас все прошло от Тобрекса, провда это антибиотик, а грудным молоком лучше не капать. У моей знакомой в грудном молоке нашли инфекцию на 3-й месяц кормления :roll: :roll: :roll: у малыша имунитет был, а потом проявилось, они лежали в больнице с мелким. Поэтому мало-ли что там с молоком, а это зрение...лучше фурацилин или заварка.
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение NeonKa » Вт ноя 07, 2006 2:02 pm

Зондирование лучше не делать до 6 месяцев!!! За границей вообще запрешено таким маленьким делать, т.к. они считают что в ростом ребёнка расширыется и канальчик!!! У моих знакомых само прошло в 8 месяцев, просто хорошенько прокричалась..и всё прошло.
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Ср ноя 08, 2006 3:30 pm

[quote="NeonKa"]Зондирование лучше не делать до 6 месяцев!!![/
Я слышала, чем раньше его сделать тем лучше, ребёнок легче переносит процедуру, посокльку делают по живому. Мы будем записываться на зондирование на декабрь.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср ноя 08, 2006 3:59 pm

нам тоже ставили непроходимость слезного канала и прочитва эту тему я убедилась что это проблема у многих новорожденных, но и у многих она проходит после определенного возраста, у нас после 1,5 мес все прошло, в последнюю очередь я бы стала делать это зондирование :roll: массаж нам помог...Неужели природой так было задумано чтобы потом всем маленьким иголкой в глаз тыкать :x
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение мамаКатя » Ср ноя 08, 2006 11:13 pm

Иринка
А нам не помог ни массаж ни закапывание,он глаза не открывал от гноя...и врачи рассказывали,как в некоторых случаях дети лишались зрения из-за этого,тк все взаимосвязанно...короче я не спорю и не убеждаю,сама прошла через это и если бы не зондирование,то я не уверена что мой сын сейчас бы видел
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение МиленаНиколаевна » Чт ноя 09, 2006 6:50 am

Dawa писал(а):У нас все прошло от Тобрекса, провда это антибиотик


Поздравляю :o. Очень рада что все прошло :o .
Dawa писал(а):а грудным молоком лучше не капать

Я это тоже слышала и врачи вроде должны предупреждают.
NeonKa писал(а):Зондирование лучше не делать до 6 месяцев!!! За границей вообще запрещено таким маленьким делать,

А вот тут я не согласна. Зондирование начинают в основном делать с 3-х месяцев до этого времени пытаются в ручную или с помощью лекарств устранить этот "проблемку". Вот мы три месяца промучились с глазиком каждодневное промывание закапывания , а после операции все прошло и только на морозе( или при сильном ветре) у нас слезка течет это означает что канал узкий и в этом случаи нужна ждать увеличиться он или останется таким. И я просто представить не могу если я сделала такую операцию в 8-мь месяцев ребенок уже многое понимает и проста так не дастся а там голову (и руки с ногами) надо держать. :roll: :roll:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Чт ноя 09, 2006 9:27 pm

МиленаП
Спасибо я тоже рада что все пршло!
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Чт ноя 09, 2006 10:07 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Чт ноя 09, 2006 10:53 pm

мамаКатя
SOS :!:
Мы тут съездили в морозовскую, будем записываться на зондирование аж на декабрь, но дело не в этом. Меня подруга српосила, закапывали нам в ходе осмотра врачом то ли серебро, то ли ещё какие капли, чтобы проверить, есть дакриоцистит или нет. Они делали пару лет назад, им закапывали. Нам никто ничего некапал. А, может, у нас его нет? Ведь я так понимаю, что зондирование - это уже операция, то есть перед ним не будут проверять, есть дакриоцистит или нет. Или я не права?
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт ноя 09, 2006 10:55 pm

SMA2006
незнаю,нам вроде не капали,но врач после осмотра в больнице сразу в срочном порядке отправила в операционную :oops:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1