Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 7:10 pm

bliss9 писал(а):

Могу сказать тоже самое, все мази которые только есть мы перепробывали в т.ч.и гомеопатич. результата 0 :!: Нам один умный професор порекомендовал прекратить исп.ЭЛИДЭЛ и спрыгнуть на гормонал.АДВАНТАН я конечно купила ее попробывать и поняла что она никакая и в итоге кроме ЭЛИДЭЛ нам ничего лучше непомогало!Скажите какой нормальный врач будет такое советывать?Професором еще называется...[/quote]

Мы как порядочные лечились гомеопатией, :evil: до 3 лет и ничем не мазались-чесались и чихали, все кто стартовал с АД вместе с нами к этому возрасту про все забыли :!: (они мазались уж не знаю чем,и супрастин пили это точно). А я только прошлой осенью дрожащими руками (боялась загнать болезнь внутрь.. :evil: ) намазала ему ручонки и сразу попала в точку :P - это нам помогло, так зачем же мне от этого отказываться.... Конечно хочется, что б все было правильно и навредить боимся, но тем кто лечится у гомеопатов с АД- могу пожелать только побольше здравого смысла. :wink: :wink: :wink:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 7:11 pm

bliss9 писал(а):АДВАНТАН я конечно купила ее попробывать и поняла что она никакая

а у нас за 3 дня прошли мокнущие корки от адвантана (ну не только от него, я писала уже), но он очень помог - мгновенно все затянулось
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 7:13 pm

но не мазь, а крем (врач несколько раз подчеркнула, что именно крем)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 7:18 pm

tia писал(а):супрастин пили это точно

а кстати, девчонки, всего один раз дала дочке супрастин, это было во время ОРЗ, она почему-то стала мраморной (кожа по цвету). Больше не давала, такого не повторялось. Неужели это реакция на супрастин, разве может такое быть?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 7:22 pm

Реакции могут быть самыми различными и протекают по разному, я тоже слышала часто об аллергических р. на антигистаминные.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 7:26 pm

только сегодня дали нет. фу...ну и написали же тут много.....еле прочитала.
хотела сказать про крем элидел. оч модный ныне крем(но не у нас). есть статьи по этому крему, где ассоциация FDA чуть ли не запрещает этот крем изза того, что при длительном применении этого крема высока вероятность развития рака кожи. за рубежом даже настоятельно рекомендуют ставить в известность больных, кот лечат этим кремом об этой побочке. и давать выбор - хотите или нет, решать им. а у нас об этом первый раз слышат.

на счет адвантана и тому подобных. это гормональные мази, они лучше всех снимают симптомы, и конечно же, в этом смысле эффективны. они практически не проникают в кожу. я сама перешла на локоид (до этого применяла синафлан, а это фторированный глюкокорт-д, кот запрещен детям до 10 лет). а локоид деткам применяют, судя по рекомендациям детского дерматолога он наиболее безопасен. а вообще,е сли сыпь не сильная, то можно чтонить на осове цинка. в любом случае *залечивать* краснооту на щечках - это косметический эффект, проблему он не решать. это просто чтобы детка красивее стала. в идеале, конечно, найти бы причину.

Tia, почему вы так негативно на меня реагируете?? я просто давала инфу ко сведению, ни в коем образе ее никому не навязывала. или я чтото не так написала???? в любом случае, я не поняла вашей реакции :roll:
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 7:28 pm

anex писал(а):но не мазь, а крем (врач несколько раз подчеркнула, что именно крем)


Я уверенна, что для каждого конкретного заболевания и для каждого конкретного человека существует свое лекарство и не в коем случае не стану спорить, многие капают молоко в глазки при дакриоцистите, прикладывают капустные листья при маститах, и им это помогает, моим знакомым тоже помог адвантан и они уже и забыли думать что это за АД :shock: , а племяннику крем "Антошка"-его перед этим сосед экстрасенс зарядил :laugh: ...
Дай Бог всем найти свое средство!
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 7:34 pm

Semina писал(а):только сегодня дали нет. фу...ну и написали же тут много.....еле прочитала.
хотела сказать про крем элидел. оч модный ныне крем(но не у нас). есть статьи по этому крему, где ассоциация FDA чуть ли не запрещает этот крем изза того, что при длительном применении этого крема высока вероятность развития рака кожи. за рубежом даже настоятельно рекомендуют ставить в известность больных, кот лечат этим кремом об этой побочке. и давать выбор - хотите или нет, решать им. а у нас об этом первый раз слышат.


Tia, почему вы так негативно на меня реагируете?? я просто давала инфу ко сведению, ни в коем образе ее никому не навязывала. или я чтото не так написала???? в любом случае, я не поняла вашей реакции :roll:


Ну, вот про Элидел такое еще ни разу не слышала-интересно, надо будет поискать об этом поподробнее...спасибо... :evil:
Если вы про начало, то я просто вам напомнила к какой нозологической единице атопический дерматит относится, и никакого негатива - поверьте... :wink:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 7:35 pm

Semina,
спасибо тебе большое еще раз :twisted: всегда по существу :)
tia писал(а):племяннику крем "Антошка"-его перед этим сосед экстрасенс зарядил Laughing

а кстати реальная тема совершенно - плацебо-эффект или как там правильно? когда больной уверен в действенности именно этого лекарства, оно помогает часто
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 7:37 pm

я могу статейку это кинуть, на русском статья позитивная,а вот в pubmed очень по теме, но как всегда занудная и на англ
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение bliss9 » Ср фев 21, 2007 7:38 pm

anex писал(а):а у нас за 3 дня прошли мокнущие корки от адвантана (ну не только от него, я писала уже), но он очень помог - мгновенно все затянулось

Всетаки у всех все поразному,но с гормональными мазями или кремами переусердствовать точно нельзя :twisted: А насчет супрастина то я вообще немогу понять,мы его тоже принимали.Что это такое?нам его и при АД.назначали,знаю что и при аллергиях назначают и еще у нас его назначают перед прививками.Я сейчас уже опыта чуток поднабралась,и вообще стараюсь никаких лекарств недавать.
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 7:38 pm

Semina,
ну кинь, если не трудно
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 7:39 pm

Semina писал(а):я могу статейку это кинуть, на русском статья позитивная,а вот в pubmed очень по теме, но как всегда занудная и на англ


Давай, интересно очень. :hello:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 7:42 pm

Semina писал(а):я могу статейку это кинуть

:twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Semina » Ср фев 21, 2007 7:43 pm

РЕКЛАМА://www.clinicaltrials.gov/ct/search ... mit=Search

pubmed у меня сейчас виснет
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron