Лактозная недостаточность

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение path » Пт авг 31, 2007 5:05 pm

Тема объединена с аналогичной по содержанию. Кстати, там можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся лактазной недостаточности ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Яна1509 » Пт авг 31, 2007 8:28 pm

девочки спасибо за поддержку и советы!!! :)
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Пт авг 31, 2007 9:33 pm

Яна1509 писал(а):
Irinna писал(а):чтобы в смеси небыло лактозы!
_________________

даем нутрилон низколактозный и галия лактофидус другие не советуб сейчас даем грудь 1,5 капсулы и семплер бифидус в нем есть лактоза
но если у Вас лактазная недостаточность Вам с лактозой нельзя! куда Ваши врачи смотрят?! нам наша сказала все проверять, что бы лактозы не было! правда нам всего 2месяца, может и нам к 4 надо будет ее вводить по-тихонечку, а пока ни-ни.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Яна1509 » Пт авг 31, 2007 10:50 pm

Irinna, нет нет ты права полностью,просто бифидус он от запоров и решили попробовать а вообще все ты правильно написала так и есть
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Викуся » Сб сен 01, 2007 1:22 pm

Яна1509 писал(а): ПО ФАТУ БОЛЕЗНИ МОЕЙ ДОЧЕРИ:РАХИТ1СТЕПЕНИ,2)ДИЗБАКТЕРИОЗ БЫЛ ПРОЛЕЧИЛИ НО ПОВТОРОНО ЕЩЕ НЕ СДАЛА НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ,3 И САМОЕ ОСНОВНОЕ ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

Аналогичные диагнозы были у моей крохи.А по поводу рахита-1 ты не парься, почти у всех городских детей есть рахит первой степени. Это ничем не грозит.Давай аквадетрим, купай в хвойно-солевых ваннах.
По поводу ЛН, то здесь (как было у нас)длительное и нудное лечение: примадофилус (принимали месяц);лактаза и взрослая и детская(2,5 месяца); бифидумбактерин(почти месяц-без толку).
ЛН провоцирует дисбактериоз.
Не знаю помогли ли нам лек-ва, но к 4 месяцам у нас с микрофлорой кишечника все стало ОК!
Повторяюсь: это тяжело и нудно, НО НАДО!
А сколько я слез пролила....Все время вместе с малышлой плакала...А свекровь мне говорила,что у меня нет молока и ребенок кричит от голода...Но ниче, прорвалась!!!И тебе того же!! УДАЧИ!
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Вс сен 02, 2007 2:22 pm

Яна1509 писал(а):СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ОТВЕТ НА ПРОВЕРКУ МОЕГО МОЛОКА ОБНАРУЖЕН СТАФИЛОКОК,ДАЛЕЕ Я УХОЖУ С ЭТОГО ФОРУМА И БОЛЬШЕ НИ ОТ КОГО МНЕ НЕ НУЖНО НИ ВАШИХ СЛОВ,НИ ВАЩЕЙ ЖАЛОСТИ НИЧЕГО ОТ ВАС МНЕ НЕ НАДО,Я ЕЩЕ НЕ УДАЛИЛА ТЕМУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО РАЗДАЮ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ СВОИМ ПОДРУЖКАМ,ХОРОШИМ ЛЮДЯМ ИЛИ ПРОСТО ЗНАКОМЫМ,ЭТО ЗАНИМАЕТ ВРЕМЯ ПОЭТОМУ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ УДАЛЕНО НА РАЗДАЧУ УХОДИТ ВРЕМЯ180 МИН НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ Я ЖДУ ВОТ И ВСЕ.

А зачем уходишь? то есть почему?
Тебя обидели некоторые высказывания девочек? Но ведь люди разные, кто-то тебя просто нетак понял, это всё издержки виртуального общения... да и характер у всех разный... или дело совсем не в этом? :roll: :oops:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Margarita » Чт сен 06, 2007 8:37 am

Мвы лопали лактазу до семи месяцев врачу уже прогнозировала аллергию на молочку Но после семи сняли лактазу "попробовали" и все пошло нормально. А молочку мы очень любим. Творожок хомячим стоя, выпрашивая у мамы.... :D
а дизбактериоз у нас похоже полным ходом до сих пор, диатез жетчайший, вот повезу на днях какашечки на анализ.

ЗЫ. Лактазу мы ели пол года
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вт янв 15, 2008 9:34 pm

Подскажите, на какой день ждать улучшений? Педиатр "обещала", что запор может быть от высокой дозы, тогда типа снизить... но даю 2 капсулы Лактазы Бэби (там на 100 мл 1 идет, мы съедаем больше), пока результата 0 :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Лактазная недостаточность

Сообщение ВрединаSNZ » Ср фев 06, 2008 12:55 pm

не нашла подобную тему, если ошиблась-извиняйте.Поведайте про симптомы сей беды.
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Львен » Вт фев 12, 2008 1:58 pm

всем добый день. Мы тоже сталкнулись с этой проблемой, но она спустя 2 мес. благополучно отступила. Девочки, у меня осталась новая упаковка Лактазы беби. Может кому нужно, напишите в личку.
Изображение
Львен
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Московская обл.
Возраст: 44
Репутация: 1
Имя: Светлана
Зодиак: Весы

Лактазная недостаточность

Сообщение МарьИванна » Ср июн 04, 2008 2:45 pm

Кто сталкивался? Углеводы в кале у дочки составляют 0,8 при норме от 0-0,25%. Врач прописал лактозабейби 1 капсула 3 раза в день, а еще и золотистый стафилокок нашли - его лечить Примадофилусом. Смущает то, что вроде бы как должны исправить сначала лактозную недостаточность, а потом уж кишечник. А нам все и сразу. Потом, чем Нормофлорин хуже? У кого было такое было-как справлялись? Как раньше жили без этой "лактозной недостаточности"? :crazy:
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Вьюга » Ср июн 04, 2008 7:27 pm

отлично без нее жили не тужили, никаких химических лекарств не пили, сосали себе титьку и жизни радовались ;)

А зачем вы вообще калл на углеводы сдавали? У вас проблемы какие-то?
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение МарьИванна » Чт июн 05, 2008 8:37 pm

Вьюга, нам педиатр сказала в поликлинике и каки у нас желто-зеленые, и слизь иногда бывает.
Вобщем, лечение предлагают БАДами, хотя БАД-это не лекарство, не оч хорошо к БАДам я отношусь :evil:
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Margarita » Чт июн 05, 2008 11:24 pm

мы недостаточность лечили лактазой, стафилококк - нормофлорином и стафилококковым бактериофагом
у младшего лактазную недостаточность не лечилит, сама проходит постепенно.

А вооще эта тем для грудничков. там наверняка что-то подобное уже создавалось
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Морковк@ » Чт июн 05, 2008 11:39 pm

У нас была сильная лактозная недостаточность...1,6% :crazy: хотя правильно называть не лактозная, а ферментативная..просто многие педиатры видимо не полностью осведомлены в этом вопросе...
Потому что не только лактаза в грудном молоке, ну и много других разных сахаров, поэтому даже не всегда лечение Лактазой беби помогает...а других ферментов у нас не изобрели пока что. Но у нас были такие симптомы, что деть мучался реально..не только стул водой и со свистом вылетал, но и дикие боли в животе. повышенное газообразование, орал ребенок после еды через минут 30-40 и по долгу...невыносимое время было..... :(
Но все равно пили лактазу бейби сначала по 1 капсуле с каждым кормлением и даже ночью, а потом нас перевели на пол капсулы. пили месяца 3....параллельно лечили дисбактериоз сильный Нормофлорином Л и Б, а потом еще пили Креон1000 - это ферменты, отличный препарат :twisted: :twisted:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron