Говорят, мальчикам вредно носить памперсы, правда ли это?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение vesenn » Пн дек 10, 2007 9:43 am

в Америке - то памперсы раньше нашего появились и, говорят, у них уже чуть ли не национальная проблема из-за того, что мужчины не могут иметь детей. а связывается это как раз с ношением памперсов и перегревом яичек. так что, девченки, не ленитесь стирать тряпочки за своими мальчиками, им же тоже захочется папами стать, а нам бабушками!

а я своего малыша держу в тряпочных подгузниках, иногда их подсушиваю, стирать приходится раз в два дня. а ползуны, считаю, ни к чему если дома тепло
Изображение
Изображение
vesenn
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение modd » Пн дек 10, 2007 4:53 pm

есть такое заболевание - крипторхизм. Это когда одно или обя яичка не опускаютсяв мошонку. Оперативное лечение - низведение яичка - проводят в возрасте 2-4 года. Представляете, до 2 лет как яичко перегревается в брюшной полости? С памперсами это не сравнимо. И ничего, мужчины имеют потомство. Так что вред от преегревания - это миф, главное, подобрать подгузники, чтобы не было аллергии.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Kolibri » Пт дек 21, 2007 8:24 pm

Иринка писал(а):ну-ну, они разлагаются в земле 100 лет, какая уж тут безвредность

:laugh: откуда такая информация? неужно лично наблюдала? :laugh: подгузникам всего лет 30.. а ты говоришь что они 100 лет разлагаються :laugh:
Галина86 писал(а):Да. Я много статей читала по этому поводу и врач говорила - перегрев яичек может быть и в будущем проблемы с... ну понятно вообщем.

это моя свекровь заявила.. она работает в областной больнице медсестрой и главврач ей сказал.. "что подгузники носить нельзя у мальчика сперматозойды перегреются.. " Я очень долго смеялась :laugh: :laugh: :laugh: ничего что они начнут вырабатываться только в период полового созревания.. к этому возрасту то мы уж точно подгузники снимем :laugh: И главное что это главврач сказал... :evil: не хочу к ним в больницу...
модд писал(а):Представляете, до 2 лет как яичко перегревается в брюшной полости?
вот вот :twisted: и ни чего имеют потом детей.. нормально..
модд писал(а):главное, подобрать подгузники, чтобы не было аллергии.
:twisted: это точно.. я вот сейчас на японские хочу перейти Мериэс.. очень классные.. мягкий хлопок, дышащие.. суперские.. уж точно лучше мокрой марли между ног :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Эл Паркер » Ср фев 13, 2008 2:29 am

А вообще-то Памперсы появились в Америке ещё в 50-е годы..., так что должно уже было целых два поколения народиться..., во всяком случае у них!)
Я тоже пользуюсь. И первый сын в них обретался.
Летом на даче будет хорошо, если погода тёплая - голяком походят, попки проветрят. И пусть себе писают - сколько захотят! :laugh:
Как раз пора будет к горшку привыкать!!
I can hardly express...
Изображение
Изображение
Эл Паркер
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 3

Сообщение Ю-Л-Я » Пн фев 25, 2008 10:02 am

По моему все это ерунда, главное, чтобы ребенку было комфортно. Сейчас такой большой выбор памперсов, что подобрать можно и мальчику и девочке, даже с кремовой пропиткой есть, так что думаю ничего страшного. :applause:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Гвоздика » Вс мар 02, 2008 3:27 pm

Я согласна с поговоркой "памперсы нужны не малышам, а их родителям"
Так или иначе, но поголовно все врачи твердят о вреде памперсов. Лично я поступаю так - с 8-9ти вечера до утра мы в пеленках (можно и попеленать ради малыша, ничего страшного), а днем - с утра до вечера - в подгузниках. Дело в том, что мальчишка у меня активный и пеленка "снимается" почти сразу, а с голой попой или просто в ползунках - у нас прохладно.
Планирую оставить подгузник только для прогулки с 6-7 мес (а может и вообще отменить), когда начну учить горшку)
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс мар 02, 2008 3:33 pm

Гвоздика писал(а):, но поголовно все врачи твердят о вреде памперсов

:roll: уже не твердят. :laugh: у них ежегодно проходят семинары. с разъяснениями для тех кто сам думать не умеет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гвоздика » Вс мар 02, 2008 4:00 pm

Ленор,
а мои твердят.
кстати, посмотрите внимательно на американцев, использующих памперсы. ничего не замечаете? а что у них детки до 3х лет в них ходят - это от чего, как вы думаете?
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Ср мар 05, 2008 10:53 am

Гвоздика писал(а):а что у них детки до 3х лет в них ходят - это от чего, как вы думаете?

Так это же от американской лени :laugh: Просто нужно вовремя начать приучать ребёнка к горшку (для меня это между 1,5 и 2 годами). Да, поначалу будут мокрые штаны, но все через это проходили.
А памперсам всегда пою хвалу.
Гвоздика писал(а):памперсы нужны не малышам, а их родителям

Не знаю, как остальным детям, а моим был нужен :D Не представляю, как бы они спали (в том числе и дневной сон): написели/встали/поменяли пелёнки/укачались (Варька в диком младенчестве укачивалась от 1,5 до .... часов :crazy: ). И такая дребень раз ...надцать?
Или прогулки, или поездки к друзьям, или на природу на несколько часов (в марте/ноябре)?
Согласна, что памперсов должно быть вмеру, то есть отдыхаем мы от них регулярно, но то, что памперсы нужны исключительно для ленивых мамашек - не согласна :P .
Одна моя приятельница категорически против памперсов. Картина маслом: пришли гости, она в уже не раз обоссаном халатике. Ребёнок пописел раз (Ой, написел!), два, три и т.д. (малыш ещё совсем маленький - нет и двух месяцев, то есть писеет часто). И через каждые 15-20 минут: мальчика раздевают/вытирают/одевают. Через раз мама бегает меняет свою одежду, папа носится с мокрыми ползунками и пелёнками :crazy: Для меня это как вариант садомазо :?
А про сперматозоиды у младенцев - это знаменитая байка :laugh:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение vesim » Ср мар 05, 2008 2:25 pm

представила я такую картину... да уж... не позавидуешь... зато упертая...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Ленор » Ср мар 05, 2008 2:50 pm

Гвоздика писал(а):а что у них детки до 3х лет в них ходят - это от чего, как вы думаете?

им нравиться! Ничего страшного , в школе-то и в колледже туалетом пользуются.
Гвоздика писал(а):а мои твердят.

Не ну если ВЫ им верите то я не буду расписывать почему это бред. Тема не первый год на форуме мелькает.
anvarvar писал(а): Просто нужно вовремя начать приучать ребёнка к горшку (для меня это между 1,5 и 2 годами).

а там момент есть когда ребенок сам покажет что готов к самостоятельным подвигами сам пересядет без проблем.
сына долго в памперсах ходил, я и не парилась в продаже их много, ребенку удобно, мне тоже. Захотел - сел на горшок. Все довольны.
anvarvar писал(а): но то, что памперсы нужны исключительно для ленивых мамашек - не согласна
соглашайтесь! :laugh: лень это привычка отдыхать заблаговременно! :laugh: полезная вещь! :twisted: :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт мар 07, 2008 10:41 am

vesenn писал(а):в Америке - то памперсы раньше нашего появились и, говорят, у них уже чуть ли не национальная проблема из-за того, что мужчины не могут иметь детей. а связывается это как раз с ношением памперсов и перегревом яичек. так что, девченки, не ленитесь стирать тряпочки за своими мальчиками, им же тоже захочется папами стать, а нам бабушками!

а я своего малыша держу в тряпочных подгузниках, иногда их подсушиваю, стирать приходится раз в два дня. а ползуны, считаю, ни к чему если дома тепло

обалдеть :shock: вы считаете,что находиться в грязных тряпках куда полезнее,чем в памперсах?советую почаще стирать чем раз в 2 дня а то проблемы покруче будут чем перегретые яички...и еще это у нас низкая рождаемость а у америкосов все нонрмалек ;) ...у вас несмотря на юный возраст совковая закалка-чем больше гимора тем лучше...памперсы мникому не вредят а наоборот-мама больше отдыхает -естествеено в хорошем настроении и больше уделяет времени мылышу и очень хорошо малышу потому что он сухой


извините за ошибки-дочку на руках держу и за слова если кого обидела...только вот из за таких высказываний нас и нвазыаают совком
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Гвоздика » Пт мар 07, 2008 11:33 pm

anvarvar,
это вы какуюто бешенную маму видели. первые полтра месяц мы вообще памперсов не носили - от роддомовских было раздражение (да и денег, если честно, не было). И все было нормально - одна пеленка как трусики, сверху - байковая. Никто обписанный не ходил и через 10 минут не пеленал. И сейчас - пеленаю - после купания. потом - в 12 (или час - к кормлению), и еще раз ночью. Не перетрудилась (хотя живу я и без родителей и без отца ребенка).

так что ждать пока проверят вредны ли памерсы и ставить опыты на собственном ребенке не собираюсь, использую памерсы по необходимости.
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Сб мар 08, 2008 2:40 am

Гвоздика, так я же Вам не навязываю памперсы :D Что вижу - то пою. А вредно в нашей жизни всё :twisted: И пелёночный дерматит, и раздражения от неправильно используемых памперсов, от невовремя нанесённого крема под подгузник. Вы относитесь к памперсам, как к негативу - Ваше право. Я без них бы загнулась. По старшей дочери ещё помню. Машинки стиральной у нас не было. Ударил дефолт, денег нет. Вот тогда я настиралась на всю жизнь.
А насчёт "не перетрудилась"... Завидую по-хорошему :twisted: Значит у Вас правильная организация быта.
Я вот больше от мужа "перетруживаюсь" :crazy: :laugh: Всё-таки трудно на старости лет детей рожать :D
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение panda » Сб мар 08, 2008 6:11 am

anvarvar писал(а):Гвоздика А вредно в нашей жизни всё :twisted:


И жить тоже вредно. Обычно от этого умирают. :laugh: :laugh: :laugh:

Не знаю как за пределами столицы нашей необъятной родины, но мне в ЗАГСе при регистрации ребенка дали книжку. в которой четко было написано, что одноразовые подгузники не вредны. И правильно в этой темке какой то папа сказал, чт ок мальчикам эта тем мало имеет отношения, в основном к гигиене девочек.
Кстати гораздо вреднее мужикам в сауне париться. Вот уж где перегрев так перегрев. А ведь действительно нет сперматозоизов - нет проблемы. Как можно перегреть в подгузниках то, что еще не выросло.
Девушки, милые, иногда полезно знать физику процесса, чтобы говорить о том, что вредно, а что не очень. Это приблизительно как говорить о вредности УЗИ. Сколько беременностей оно спасло, но об это забывают ради громких лозунгов "УЗИ делает вашего ребенка дебилом" (так приблизительно назывлась статья в "Московском комсомольце".
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3