Вывих тазобедренного сустава

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение от Фаузетдиновны » Пн дек 04, 2006 12:18 am

Про врача не слышала. Про спасибо - не за что. Мне самой в свое время не с кем было всем этим поделиться, а сейчас вроде как переживаю это по-новому вместе с Вами.
От многих слышала, что детишки поначалу пугаются в стременах непонятного ограничения движений. Но очень быстро привыкают (быстрее самих родителей). Главное - как можно реже их снимать, чтобы не путать ребенка. Ладно, расскажите о первых впечатлениях о стременах.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Пн дек 04, 2006 11:06 am

У меня вывих т\б сустава у самой.А диагноз поставили только в 10 лет-целый год лечились в клинике Суханова в Питере-БЕЗ РеЗуЛьТаТа!!!Мне это жить не мешает-кроме того ,что все брюки слева приходиться укорачивать на 3-4 см
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Мама Елена » Пн дек 04, 2006 4:20 pm

от Фаузетдиновны
Надели, но ничего необычного я не заметила, т.к. нам половинку от стремян, такая штучка с брительками (чтобы ножки не сводила), дядя доктор уже на первом приеме дал! Теперь надо молить Бога, чтобы все пошло на ура!!!! :) Через неделю опять в 19. А парафин вот только муж позвонил купил (единственная аптека в Москве на Войковской :shock: :shock: :shock:, все обзвонили, облазили весь интернет), будем дома делать, а сейчас побежим на электрофорез! Там надо его (парафин) растопить, потом опустить резаную байковую пеленку (сколько-то см. на сколько-то), потом чтобы не жгло, но было горячо на ножечки. Короче попробуем. Если честно я в такой прострации, муж все запоминает! А я как зомби! Ну что ж, дело начато, привыкнем, а там смотри, уже и снимать эти стремена будем. Очень хочется, чтобы они помогли, при нас вот (в 19) детуле маленькой после 2-х недельного ношения стремян поставили гипс! :cry: Не знаю, неужели хоть в чем-то нам не повезет? Тьфу 1000 раз!!!!! А как у вас. Кстати сколько твоим девочкам? Мне 28, а доче 14.12 - 2 месяца!


Лерчик
Хорошо, что так все получилось, Лер! :) Нас же запугали, мама не горюй! Да всего понапишут, понарасскажут! А у тебя тоже врожденный вывих? Как рожала, как вообще жила с этим? На физру ходила, спорт, подвижный вообще образ жизни??? А ты не прихрамываешь???? 2-3 см - по-моему это вообще ничего не значит! Вон какая у тебя лялечка замечательная! Вы ее проверили, все в порядке??? МОЛОДЦЫ, так держать!!!!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Мама Елена » Пн дек 04, 2006 10:57 pm

Дорогие мамочки, пишите, у кого какая информация есть по этой теме, а от Лерчик и от Фаузетдиновны жду ответа! :P
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение от Фаузетдиновны » Пн дек 04, 2006 11:33 pm

По поводу вывиха встречала еще дискуссию на РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=3291&highlight=%E2%FB%E2%E8%F5

Мне 31 год, Марине Валерьевне скоро будет 8 лет, а Алисе Валерьевне уже 6 месяцев. :o

Лерчик писал(а):У меня вывих т\б сустава у самой


Если не секрет, не было ли у тебя осложнений во время родов (или после, или во время беременности по этой причине).
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Вт дек 05, 2006 8:56 am

Мама Елена
Жила и не знала бы еслши бы не сказали в школе на медосмотре.Роды мои описаны разделе рассказы о родах и советы(вывих никак не помешал)
В детстве часто спотыкалась и падала-мама считает,что от вывиха!Он у меня врожденный
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Мама Елена » Вт дек 05, 2006 9:08 am

Лерчик
Спасибо за ответ! :) Будем надеяться на лучшее!!

А мы вот сегодня жару давали ночью, думаем к стременам привыкаем! Фиг его знает :oops: , да и сейчас положила свою лялечку в каляску и одной рукой качаю, другой пишу. Ничаво, привыкнем!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Вт дек 05, 2006 10:05 am

здоровья Вам
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение от Фаузетдиновны » Вт дек 05, 2006 9:46 pm

А может погода меняется - то снег, то дождь, и ветер сильный. Лерчику - спасибо за информацию.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Ср дек 06, 2006 9:03 am

от ФаузетдиновныНе за что,всего вам самрго спмого-не болейте :)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Мама Елена » Ср дек 06, 2006 1:16 pm

от Фаузетдиновны
Помнишь, писала про парафин? Так вот - это просто финиш в домашних условиях эта процедура! Мы вчера с мужем все на свете прокляли, трехэтажным по нему, с этим обмакиванием в пеленках растопленного парафина, его остыванием и т.д. :P В итоге позвонили врачу своему, да поехали сегодня первый раз! Там, во-первых - профессионально делают, не то, что нам электрофорез в нашей поликлиннике тяп-ляп, во-вторых, спокойнее, меньше разговоров, да проще все, люди отличные там работают! Сперва на парафинчик, а потом и на электрофорез сразу. Да, тяжеловато ездить каждый день! 15 процедур!!! Дай Бог бы помогло! Буду потом доче рассказывать, что мы с ней и папой на работу ездили! Работа - быть красивой и стройной!!!! А как у Вас? Кстати, младшенькая Ваша еще лечится?? Стоите на учете в 19 и со старшей тоже? Как часто ездите туда? Как вообще жизнь после лечения???? ОЧЧЧЧЕНЬ интересно!!!! :wink:
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 07, 2006 2:43 am

Ох девоньки......У нас вот доче почти год, с рождения складки не симметричные,я била тревогу, в два месяца сделали УЗи тазобедренного в платной клинике, сказали, что все в нореме, а складочки не семм. из-за мышц, ортопед-хирург сказал,роаз на УЗи все в норме значит все хорошо... Моя доча уже ходит, но у меня в голове все-равно паника :angry:, а вдруг что-нибудь не так :(, она ходит на расставленных ногах А вам сказали про вывих по результатам УЗИ или рентгена?
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мама Елена » Чт дек 07, 2006 2:23 pm

Любаша
Нам сказали на узи! Только для вашего спокойствия - в Вашем возрасте спокойно можно сделать снимки (рентген), и, конечно же, убедиться, что все замечательно, т.к. узи вам ничего не показал и врачи не забили тревогу! Все у Вас хорошо!!! И еще,ходите на массаж, плавайте и не берите в голову! Дай Бог, что Вас это не коснулось!!!! :) :) :)
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Чт дек 07, 2006 4:17 pm

Мама Елена
Спасибо за поддержку, в следующий во вторник пойдем к врачу :twisted:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт дек 08, 2006 8:49 pm

Девоньки, куда пропали??? Фаузетдиновна, как у вас дела??? Как дочечки??? Я там задавала вопросики - интересно ведь! Мы вот уже трижды были в 19!
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron