Короткая уздечка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение yush-svetlana » Пн апр 16, 2007 10:22 pm

Я своему ребенку подрезала уздечку на 5 сутки.
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Алленка » Ср май 23, 2007 7:22 pm

У меня у маленького тоже короткая уздечка, мы были у хирурга нам сказали подрезать после 5 лет, нам скоро 4 и он плоховато разговаривает не все выговаривает :!:
Алленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт июн 01, 2007 5:36 pm

мне предоставили выбор и в пол года мы уздечку надсекли.я решила так,потом расстягивать,для неё было бы мучением......
онва даже не плакала,дочу больше бесило что ей в рот зелёнкой лезли :P
yush-svetlana- логопед. :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт июн 01, 2007 5:37 pm

кстати перестала чмокать,когда грудь сосёт :twisted:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение forget-me-not » Пт июн 01, 2007 10:17 pm

yush-svetlana писал(а):Я своему ребенку подрезала уздечку на 5 сутки.

:twisted: :twisted: :twisted:
точно, пока маленькие и переносят легче и уздечка тоньше...
мы тоже подрезали, только в месяц где-то...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Короткий язычек...

Сообщение DAMAROCHKA » Пн июл 16, 2007 3:40 pm

Здравствуйте!
Мы сегодня делали полное обследование малышки нашей и обнаружили короткий язычек и наш крио-хирург тут же его нам подрезал..я бы хотела узнать как часто это встречается сейчас и кто удалял, может поделитесь болит это потом или нет?! Спасибо заранее!
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Пн июл 16, 2007 10:27 pm

DAMAROCHKA писал(а):часто это встречается сейчас и кто удалял, может поделитесь болит это потом или нет


это небольно и заживает очень быстро.. пока пленка тоненькая ее легко надрезать, темболее она бессосудная и как правило почти не кровит когда подрезают.. очень важно не занести инфекцию сразу.. потому как обычно подрезают на первых месяцах жизни, когда многие еще сосут грудь.. вот тут то как раз важно чтоб сразу, когда подрежут, мама дала грудь и оч. важно, чтоб она была чистая!!!!
так что не стоит переживать, 2 дня и забудешь что это такое!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение DAMAROCHKA » Вт июл 17, 2007 12:13 am

forget-me-not писал(а):
DAMAROCHKA писал(а):часто это встречается сейчас и кто удалял, может поделитесь болит это потом или нет


это небольно и заживает очень быстро.. пока пленка тоненькая ее легко надрезать, темболее она бессосудная и как правило почти не кровит когда подрезают.. очень важно не занести инфекцию сразу.. потому как обычно подрезают на первых месяцах жизни, когда многие еще сосут грудь.. вот тут то как раз важно чтоб сразу, когда подрежут, мама дала грудь и оч. важно, чтоб она была чистая!!!!
так что не стоит переживать, 2 дня и забудешь что это такое![/quot

Да мы уже на ИВ так что все бутылочки продезинфецированы...из-за этой уздечки она не могла сосать грудь, плакала сильно, срыгивала, воздуха набиралась, я не могла понять что не так....ну вот оказалось что короткая уздечка! :roll: Совсем не жалею что ее подрезали, Ириша теперь хоть когда кушает совсем не цокает и воздуха практически не набирает, и гораздо спокойней стала :twisted: ДЕВОЧКИ СОВЕТУЮ НЕ ТЯНУТЬ С ЭТИМ, НЕ ЖДАТЬ ПОКА РАК НА ГОРЕ СВИСТНИТ И ВСЕ САМО СОБОЙ ПРОЙДЕТ, ОБРЕЗАЙТЕ....Желаю всем успехов и здоровья всем малышам :wink:
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Поскажите где подрезать малышу уздечку языка?

Сообщение Anetta » Чт ноя 01, 2007 3:18 pm

Все врачи говорят чтонадо это сделать, но не говорят где!
У ребенка очень короткая подязычная уздечка, аж язык стал раздваиваться, и он плохо сосет..
Кто делал? Где?
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение JULIA:) » Чт ноя 08, 2007 8:44 pm

Anetta,привет!У нас тоже короткая уздечка,но в весе хорошо набираем и сосем тоже.Нас направляли в районную стоматологическую детскую пол-ку,там посмотрели и сказали что до 4-х лет смысла подрезать нет!Так как есть вероятность что снова срастется,а в 4 года ребенок более контактный.Так что можно сделать подрезание только в платной клинике,так сказал хирург.Но если ребенка не беспокоит ,то трогать не надо.
Изображение

Изображение
JULIA:)
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 117
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Никита

Сообщение Anetta » Пт ноя 09, 2007 10:13 am

JULIA:),
спасибо за ответ! в принципе его это не беспокоит, но врачу в стоматологической клинике покажемся!
А ваш малыш не картавит из-за этого?
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Пупа » Сб ноя 10, 2007 5:21 pm

JULIA:) писал(а):Anetta,привет!У нас тоже короткая уздечка,но в весе хорошо набираем и сосем тоже.Нас направляли в районную стоматологическую детскую пол-ку,там посмотрели и сказали что до 4-х лет смысла подрезать нет!Так как есть вероятность что снова срастется,а в 4 года ребенок более контактный.Так что можно сделать подрезание только в платной клинике,так сказал хирург.Но если ребенка не беспокоит ,то трогать не надо.

JULIA:), моя тетя логопед - и она говорит, что с такой уздечкой короткой к 3-4 годам во рту уже будет каша! Звуки Л, Р, и некоторые шипящие уже не будут выговариваться. Кроме того, в 4 года в уздечке уже кровеносные сосуды и операция из пустяковой (которая проводится за 5 минут в младенчестве) превращается в куда более серьезную (45 минут под общим наркозом)!
Вот поэтому не далее как на той неделе мы подрезали уздечку нашему сынишке! Пусть лучше сейчас, чем потом. У хирурга я спросила - он сказал, что скорее всего больше не придется трогать потом.
Кстати, сосал малыш у меня более-менее нормально, но язычок изо рта не высовывался. Растянуть кстати такую уздечку практически нереально (опять же со слов тети -а у неё 30-летний стаж работы именно с детьми).
После операции я его быстро укачала, под язычком чуть покровило (капельку) и в принципе все. Зато теперь сосет получше и язычок поднимается во рту и вытащить немного может.

А делают эту операция или в стоматологии (хирург или ортодонт), а мы делали в ЛОР-отделении в областной больнице.

Лучше сейчас подрезать, малыш даже и не вспомнит, чем в сознательном возрасте получить стресс.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Кролясик » Пт ноя 16, 2007 7:34 am

У нас тоже уздечка короткая, но врач посоветовала пока оставить все в покое(если ничего не волнует). А подруга логопед сказала, что с возрастом растянется, и резать надо только в крайнем случае.
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пупа » Пт ноя 16, 2007 11:22 am

Кролясик писал(а):У нас тоже уздечка короткая, но врач посоветовала пока оставить все в покое(если ничего не волнует). А подруга логопед сказала, что с возрастом растянется, и резать надо только в крайнем случае.

Кролясик, а у вашей подруги большой опыт работы логопедом?
У моей тети-логопеда больше 30 лет, и если бы было так просто, то к ней бы не попадали детки с короткой уздечкой и нарушениями речи на этом фоне. Хотя тут может быть дело в разной степени короткой уздечки.У моего сынишки даже язычок изо рта не высовывался и раздваивался на конце-такое было натяжение!
Нам сначала по телефону врач сказал, мол до годика мы не режем (значит после годика приходится им резать!), но приезжайте посмотрим. А когда посмотрел -сказал резать однозначно! и сразу подрезал.Значит ну очень короткая была, а у кого-то коротковата, может такую и можно растянуть.
Вобщем смысл такой, что не все короткие уздечки можно растянуть упражнениями, некоторые обязательно необходимо подрезать. И если такие упустили во младенчестве, то подрезают и в 3, и в 4 года и позже, когда уже проблемы с речью - только переносится такая операция уже сложнее.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение JULIA:) » Пт ноя 16, 2007 11:44 pm

Пупа, вот видишь ты сама пишешь что врач посмотрел и сказал подрезать.Значит действительно была необходимость.У нас такой необходимости нет.Уздечка короткая,но в меру.На счет речи сами понимаем.Но я думаю не просто так хирург предупредил что срастись может вновь?!Ему какая от этого выгода?А в 4 года подрезают с местной анастезией.
Изображение

Изображение
JULIA:)
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 117
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Никита

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron