Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение tia » Вт фев 20, 2007 8:42 pm

anex писал(а):написано мазать слизистую носа изнутри


А она в обычных аптеках есть или в гомеопатических?
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 9:58 pm

в гомеопатических точно есть, а в обычных по-моему бывает, точно не зна.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 10:41 pm

я посмотрела, там написано "вазомоторный ринит" (наверно, это другое?)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Вт фев 20, 2007 10:44 pm

anex писал(а):в том-то и дело, что изнутри проблема - проходит с возрастом часто само собой

искала одну дельную статеку, но не нащла, зато нашла другую, она чуточку устаревшая (лет 5). Не скажу что полность согласна с ней , т.к. у мужа был А.Д. в детстве, сейчас ТТТ все нормально, но так-- информация для размышления :oops:

Как уже отмечалось, атопический дерматит с возрастом может самопроизвольно исчезнуть. Но это вовсе не означает, что больной выздоровел. Тем более, не означает выздоровления искусственное сведение кожных симптомов наружными средствами. Вскоре на смену кожной атопии, по какой бы из упомянутых причин она ни исчезла, приходит астма (в двух случаях из трех), гастродуоденит, хронический ринит, или иные поражения внутренних органов. Поэтому, исчезновение кожных симптомов, ассоциированное с отдельной, искусственно обособленной нозологией на практике означает лишь уход болезни внутрь - на заранее подготовленные позиции (при более тщательном обследовании эти патологии можно выявить еще на фоне АтД, иногда они могут наблюдаться и параллельно с АтД). Это лишь простой перенос фокуса той же самой болезни на жизненно важные органы (т.н. "атопический марш"), что, в сущности, означает серьезное усугубление состояния больного. С учетом такой перспективы, уерундае "замазывание" кожной симптоматики гормональными и гормоноподобными, иммуноподавляющими (или, как их предпочитают называть производители, "противовоспалительными") средствами, представляется опасной, граничащей с преступлением глупостью, ставящей под угрозу здоровье и жизнь пациента в угоду скоропроходящей иллюзии его внешнего благополучия. В этой связи достаточно вспомнить широко разрекламированный, а ныне скандально известный Элидел, вызывающий тяжелый (и по-видимому, необратимый) локальный и системный иммунодефицит.
Несмотря на то, что рекламные компании, продвигающие аллопатические "чудо-средства" от разного рода атопий следуют одна за другой, сермяжная правда состоит в том, что никаких действенных средств борьбы с этой напастью аллопатия не предложила и предложить не может.

в конечном итоге автор видит спасенье в гомеопатии :roll: (тут я тоже не согласна) :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Вт фев 20, 2007 10:48 pm

anex писал(а):"вазомоторный ринит"

это обычный (не аллергический) насморк
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 10:15 am

Натурель писал(а):а ныне скандально известный Элидел, вызывающий тяжелый (и по-видимому, необратимый) локальный и системный иммунодефицит

ни фига себе :roll:
Натурель,
Натурель писал(а):мужа был А.Д. в детстве, сейчас ТТТ все нормально

у меня диатез был в детстве, а сейчас нормально.
А так принципе, если глубоко внутрь копать, можно наверное у 80% если не у всех найти какие-то отклонения и связать их со скрытым АД (при желании) :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 10:50 am

anex писал(а):Натурель писал(а):
а ныне скандально известный Элидел, вызывающий тяжелый (и по-видимому, необратимый) локальный и системный иммунодефицит

ни фига себе

сама обалдела, и как назло не у кого спросить про это дело :x
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Ср фев 21, 2007 12:48 pm

У нас тут на форуме есть Semina - иммунолог, может у нее спросить про состав? может она у них на кафедре выяснит?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 4:31 pm

anex писал(а):может она у них на кафедре выяснит

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 4:54 pm

Натурель писал(а):
anex писал(а):в том-то и дело, что изнутри проблема - проходит с возрастом часто само собой

искала одну дельную статеку, но не нащла, зато нашла другую, она чуточку устаревшая (лет 5). Не скажу что полность согласна с ней , т.к. у мужа был А.Д. в детстве, сейчас ТТТ все нормально, но так-- информация для размышления :oops:

Это лишь простой перенос фокуса той же самой болезни на жизненно важные органы (т.н. "атопический марш"), что, в сущности, означает серьезное усугубление состояния больного.

:!: Уже давно установлена генетическая связь атопического дерматита и респираторной атопии, и никакой это не перенос фокуса. :!: :!:

С учетом такой перспективы, уерундае "замазывание" кожной симптоматики гормональными и гормоноподобными, иммуноподавляющими (или, как их предпочитают называть производители, "противовоспалительными") средствами, представляется опасной, граничащей с преступлением глупостью, ставящей под угрозу здоровье и жизнь пациента в угоду скоропроходящей иллюзии его внешнего благополучия. В этой связи достаточно вспомнить широко разрекламированный, а ныне скандально известный Элидел, вызывающий тяжелый (и по-видимому, необратимый) локальный и системный иммунодефицит.

:?: Что взамен могут предложить гомеопаты? :?:

в конечном итоге автор видит спасенье в гомеопатии :roll: (тут я тоже не согласна) :roll:


:shock: Ужас-то какой, вы где это откопали??? Конечно, с некоторыми моментами можно согласиться, но вообщем...получается что надо сосать вечно эти пилюли, жить от обострения до обострения, сходить с ума от зуда и расшатать вконец нервную ситему малыша,и только тогда придет (а может быть и не придет вовсе) это чудодейственное исцеление посредствам гомеопатии. Нет, мы долго ждали улучшения идя по этому пути, но для нас он оказался тупиком.
А ринит у нас и был с самого начала, и у меня все детство был аллергический ринит, а после родов впервые в жизни появился нейродермит. У этого заболевания генетическая предрасположенность и не всегда это учитывается, естественно от этого недуга окончательно избавится невозможно, но вот облегчить жизнь просто необходимо, и замечательночто что есть Элидел.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 5:25 pm

tia, это из какой-то мед. энциклопедии. Стаья (я бы ее скопировала, но она оч.большая) на самом деле интересная, в ней я нашла некоторые моменты которые ни как не могла понять (н-р, почему АД нельзя называть наследственным заболеванием). Но все равно как-то всерьез она не воспринимается :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 5:28 pm

Натурель писал(а):, в ней я нашла некоторые моменты которые ни как не могла поня

в смысле раньше не понимала, а сейчас разобралась
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение bliss9 » Ср фев 21, 2007 6:23 pm

tia писал(а):...получается что надо сосать вечно эти пилюли, жить от обострения до обострения, сходить с ума от зуда и расшатать вконец нервную ситему малыша,и только тогда придет (а может быть и не придет вовсе) это чудодейственное исцеление посредствам гомеопатии. Нет, мы долго ждали улучшения идя по этому пути, но для нас он оказался тупиком.

Могу сказать тоже самое, все мази которые только есть мы перепробывали в т.ч.и гомеопатич. результата 0 :!: Нам один умный професор порекомендовал прекратить исп.ЭЛИДЭЛ и спрыгнуть на гормонал.АДВАНТАН я конечно купила ее попробывать и поняла что она никакая и в итоге кроме ЭЛИДЭЛ нам ничего лучше непомогало!Скажите какой нормальный врач будет такое советывать?Професором еще называется...
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tia » Ср фев 21, 2007 7:00 pm

Натурель писал(а):tia, это из какой-то мед. энциклопедии. Стаья (я бы ее скопировала, но она оч.большая) на самом деле интересная, в ней я нашла некоторые моменты которые ни как не могла понять (н-р, почему АД нельзя называть наследственным заболеванием). Но все равно как-то всерьез она не воспринимается :roll:


Ну, если вы в этом уже не плохо разбираетесь, то думаю вам будет интересно следующее: (автор Vogel) считал для атопии порог проявления генетического дефекта не резким, а выражающимся в определенной пороговой готовности, как и для всех конституциональных болезней, при наличии такой пороговой готовности альтернатива манифестации болезни или здорового фенотипа решается в зависимости от действия внешних факторов. АД свойственна модель мультифакториального типа наследования.
Статья интересная, но уж больно однобокая.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср фев 21, 2007 7:09 pm

tia, да я вообщем-то была в курсе :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6