Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение tia » Пн апр 23, 2007 11:10 pm

rigik писал(а):И еще, поскольку мы потихоньку уходим от дневных кормлений грудью, то в течении дня надо что-то пить, но что? Кто что дает своим малышам с проблемой АД?


Элидел точно попробуйте, хоть тут и было столько спров и нареканий про него. Думаю хуже не сделаете, а попробовать надо, если бы я раньше о нем узнала, то возможно не растягивали эту болячку на долгие годы, т.к последствия этого зуда (плохой сон, стресс) потом долго еще будут о себе давать знать. А пить я давала водичку и варила компотик из какого нибудь бледного яблочка или груши.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Пн апр 23, 2007 11:14 pm

LeeTa писал(а):
tia писал(а):Как ваши делишки? Есть ли успехи?

Ох! Делишки наши все также плохи. Никаких сдвигов в лучшую сторону. Гомеопатия нам тоже не помогает. На этой или следующей неделе начнем вводить прикорм. Сказали начинать с каш, на овощи скорее всего аллергия усугубится, да и вес у нас для нашего возраста маловат, хотя с рождения удвоили, как положено. В 5 мес весили 6,500кг.
Сдали кровь на аллергены дополнительные кота, собаку, пыль, казеин (у нас смесь на нем) еще чего то. 27 поедем забирать. Врач говорит, что в этом возрасте к нашей молочной может вполне добавиться и на все остальное. Вот так. :(



Сочуствую. Но не думаю,что каши могут быть менее опасными в этом отношении,чем овощи. Мы начинали с кабачка и печеного яблочка, и кабачков было сьедено....А каши советуют только домашнего приготовления.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Semina » Вт апр 24, 2007 1:12 pm

мы перешли на смесь, стали искусственниками, теперь кушаем все низкоаллергенное (каши хайнц, смесь хипп2 и пюре гербер), аллергия СУЩЕСТВЕННО ушла, почти нет высыпания. значит малыш реагировал на белки молока. такое тоже возможно, зато теперь я могу себе позволить все))))))))))) и даже шоколад!!!! :laugh:
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение anex » Вт апр 24, 2007 2:12 pm

Semina писал(а):малыш реагировал на белки молока.

-а с молочными что будете делать? У нас другая ситуация - нет аллергии только на мое молоко, на все остальное молоко и молочку есть, причем на козье "чистое линия" сначала не было, а потом появилась
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение tia » Вт апр 24, 2007 11:11 pm

Semina писал(а):мы перешли на смесь, стали искусственниками, теперь кушаем все низкоаллергенное (каши хайнц, смесь хипп2 и пюре гербер), аллергия СУЩЕСТВЕННО ушла, почти нет высыпания. значит малыш реагировал на белки молока. такое тоже возможно, зато теперь я могу себе позволить все))))))))))) и даже шоколад!!!! :laugh:



Одной из причин нашего перехода с ГВ на ИВ было уменьшение аллрг.проявлений пока он был на смеси (по причине моего лечения),потом на ГВ понеслось...и мы пошли на ИВ.,хотя и это как оказалось не было выходом. Sorry за каламбур.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение LeeTa » Вс апр 29, 2007 3:15 pm

Ну вот готовы наши результаты с Пражской. На молоко коровы и козы 0/1- следы, на кота 1- низкий уровень антител, на домашнюю пыль 2 - умеренный. Правда аллерголог нас предупредила, что 1 для нашего возраста уже существенно. Так что придется избавляться от котейки :cry:, обзаводиться новым другом - гипоаллергенным пылесосом и очистителем воздуха. Дали нам рекламку аллергодома, сидю читаю на РЕКЛАМАе про все это и ужасаюсь. какая фирма лучше? По какому принципу выбирать? Тот же пылесос, лучше моющийся или со сменным мешком (или как он там называется). Говорят моющийся заколебешься мыть после каждой уборки, а мешок обязательно после каждой уборки выкидывать надо (ненапосешься). Ужас прям!
Изображение
Изображение
Изображение
LeeTa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: СПб, Колпино
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tia » Вс апр 29, 2007 5:30 pm

Да, ужас, но только смотря как к этому относиться. Мы пылесос не меняли, а вот жилище сменили, безусловно стало легче после переезда, т.к в старой квартире весь подьезд вонял плесенью и старостью. Да и пылесос не особенно теперь актуален-ни одного ковра,минимум мебели, никаких шерстяных одеял-впринципе все просто и удобно, только влажная уборка... :cup:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Liuda » Пн апр 30, 2007 12:29 pm

LeeTa писал(а):Сдали кровь на аллергены дополнительные кота, собаку, пыль, казеин (у нас смесь на нем) еще чего то. 27 поедем забирать. Врач говорит, что в этом возрасте к нашей молочной может вполне добавиться и на все остальное. Вот так.
расскажите, пожалуйста поподробнее про этот анализ (где сдавали, что для этого нужно, стоимость... )! О чем-то подобном слышала, но его деткам до года, вроде бы не делают? Хотели бы тоже сделать .
Изображение
Liuda
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Semina » Пн апр 30, 2007 12:38 pm

LeeTa, слушай, я стараюсь убираться в доме когда ребенка нет. он на улице с папой или свекрухой. и поветривать помещение. когда он возвращается, все проветрено уже. пылесосить каждый день необязательно, лучше собери на время ковры в угол (благо сейчас будет лето). а пол мыть можно каждый день, это бесплатно :laugh: .
есть хорошее средство - подстричь кошку и вычесывать ей шерсть (я честно признаться не сторонник кошек, чаще именно они провоцируют аллергию. поэтому в идеале конечно лучше отдать ее комунить. тому, кто к вам редко ходит). а врачи любят разводить - пылесосы всякие. моя подруга на такое попалась - теперь постоянно вычесывает шерсть из гребенки пылесоса, это тоже не очень приятно каждую минуту делать, да пылесос еще в косарь баксов обошелся
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение anex » Пн апр 30, 2007 12:51 pm

Semina, так что с молочными продуктами будете делать? вводить в рацион или нет?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Semina » Пн апр 30, 2007 1:40 pm

anex, какими? мы смесь пьем, она же на молоке, хоть и адаптированная, но все же на молоке. кефир и творог пока рано, не раньше 7ми мес.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение anex » Пн апр 30, 2007 10:30 pm

Semina, ты пишешь, что реакция была на белок молока, вот я и спрашиваю - что будете с молочкой делать. Или реакция на белок именно материнского молока?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Semina » Вт май 01, 2007 6:14 pm

anex писал(а):что будете с молочкой делать

в смысле молочка? я на молочной кухне молоко не получаю. я покупаю смесь, она адаптированная по белкам. там меньше коровьего белка, больше гидролизата и аминокислот. агуша на основе коровьего молока (точнее это и етсь коровье молоко)
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение anex » Ср май 02, 2007 7:14 pm

Semina, :) я имею в виду не молочную кухню, а молочные продукты в рационе - будете вводить потом или нет?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Semina » Ср май 02, 2007 9:16 pm

а, ну будем, но еще пока рано, может с 9-10 месяцев, а до этого йогурты или кефир, не цельное молоко
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron