Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение LeeTa » Пт мар 23, 2007 12:32 am

Не, всё, надо ехать сдавать кровь самой, иначе ничего от этих врачей не добьешься, а только во внутрь эту гадость загоним с их помощью.
А какие аллергены самые популярные?
Белок, пыль, шерсть, грибок, а еще на какие лучше всего сдать?
Изображение
Изображение
Изображение
LeeTa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: СПб, Колпино
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tia » Пт мар 23, 2007 4:43 pm

Пока для вас самыми ведущими являются аллергены, которые содержутся в пище, но думаю что до 2 лет все эти тесты малоинформативны, почитайте, о них здесь много пишут, это потом, с возрастом, грибки, пыль, шерсть начинают доминировать. Ведь в механизме возниконвения проявлений на коже главную роль отводят нарушениям пищеварения(дисбактериоз), пища до конца не переваривается, застаиватся в кишечнике и является почвой для разных микроорган-ов, которые в свою очередь выделяют токсины, именно на них малыш и реагирует, естественно, сделайте тест на коровий белок и .т т.к может быть его непереносимость, а вот на пыль и прочее думаю не стоит.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение LeeTa » Сб мар 24, 2007 1:00 am

tia писал(а):сделайте тест на коровий белок и .т т.к может быть его непереносимость, а вот на пыль и прочее думаю не стоит.

Наверное ты права, все врачи именно так и говорят, что это пищевая аллергия, т.е. связанная с дисбактериозом, однако толком и его ни кто не лечит. Я вот думаю отказаться от этой бесплатной смеси и пройти курс бактериофагами или как там они называются, только вот смесь надо все-равно подбирать какую-нибудь, а это так сложно. Ни один врач толком посоветовать не может, т.к. все это очень индивидуально.
Изображение
Изображение
Изображение
LeeTa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: СПб, Колпино
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tia » Сб мар 24, 2007 4:54 pm

Не спеши менять смесь-не факт, что после замены все пройдет, пусть вам подберут щадящее лечение и постарайся протянуть до прикормов, когда разнообразится рацион, введешь овощи, кишечник заработает и будет все налаживаться :wink: :twisted: . Вся эта суета обычно только все усугубляет. :roll:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Настя_счастье » Пт мар 30, 2007 3:39 pm

Элидел это ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь, кроме того есть мнение, что она может спровоцировать в дальнейшем рак. :x
Настя_счастье


 
Репутация:

Сообщение tia » Пт мар 30, 2007 7:40 pm

Настя_счастье писал(а):Элидел это ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь, кроме того есть мнение, что она может спровоцировать в дальнейшем рак. :x


Спасибо, но выше эта тема уже бурно обсуждалась и вам не мешало бы почитать.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение LeeTa » Пт мар 30, 2007 11:30 pm

Мне, кстати врач и про Гистан тоже самое сказала, мол в нем тоже гормоны присутствуют. :roll: :D И чего врачи только не придумают, и главное зачем им это надо. Вроде образованные люди, хотя иной раз в этом очень крепко сомневаешься. :x
Изображение
Изображение
Изображение
LeeTa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: СПб, Колпино
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tia » Сб мар 31, 2007 3:12 pm

Да, тут уже бурно обсуждали разные препараты и ссылки давали. Другой вопрос что делать тем, кому помогает именно это лекарство. Легко говорить - вызывает рак, бесплодие, почечную недостаточность и т.п...., тем , кто не сталкивался с такой проблемой как помочь ребенку победить болезнь.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Сб мар 31, 2007 3:13 pm

LeeTa писал(а):Мне, кстати врач и про Гистан тоже самое сказала, мол в нем тоже гормоны присутствуют. :roll: :D И чего врачи только не придумают, и главное зачем им это надо. Вроде образованные люди, хотя иной раз в этом очень крепко сомневаешься. :x


Как ваши делишки? Есть ли успехи? :)
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение bliss9 » Вс апр 01, 2007 7:05 pm

Настя_счастье писал(а):Элидел это ГОРМОНАЛЬНАЯ мазь, кроме того есть мнение, что она может спровоцировать в дальнейшем рак.
Я с этим полностью не соглашусь!!!Сколько людей столько и мнений,елидел не являтся гормональным.А насчет рака и т.д. я думаю что если насчет этой мази такое говорят,то что можно сказать о гормональных мазях которыми вылечится нельзя точно?Я полностью за елидел,моему ребенку никакие мази кроме него непомогали!Но это мое мнение... :wink:
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 05, 2007 6:57 pm

Здравствуйте, мамульки! Мы к вам присоединяемся :cry: Вот даже не знаю с чего начать. Направили нас к гастроинтерологу, а он у черта на куличиках..... Может кто домой вызывал?
Гость


 
Репутация:

Сообщение tia » Чт апр 05, 2007 11:21 pm

Мы вызывали и аллерголога и гастроэнтеролога,только потом все равно к ним на приемы приходилось ездить в поликлинику,разница в комфорте,ну и в более близкой и доверительной беседе.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение rigik » Сб апр 21, 2007 10:03 pm

девочки, и я к вам :( у нас личико просто жуть, Полинке 7 месяцев, началось все месяцев в 5, может чуть раньше. Были незначительные покраснения, я особо значения не придавала, мазала бепантеном, а потом понеслось - несколько дней вроде ничего, потом опять жуткие почесушки, до крови, корки...., потом вроде ничего и так по кругу :cry: чего уже только не пробовали: финистил капли-гель, деситин... Финистил вроде как помогает, но на короткое время. Врач посоветовала Элидель, завтра буду пробовать. Если не поможет - Адвантан-эмульсия. Только все это, насколько я знаю, только внешне снимет проблему, а ЗАРАЗА ЭТА внутри так и останется. Бедные наши малыши :cry: Мы на ГВ, начали вводить прикорм (причем Полька на дух баночки не переносит, готовлю сама овощи, фрукты, супчики), потом полезла эта зараза, врач говорит посидите на диете, сели, посидели, улучшений нет. Она говорит ну начинайте снова прикорм, только без явных аллергенов, потому что есть такое мнение, чем быстрее кишечник заселяется бактериями, тем быстрее проходит эта гадость :?:
rigik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение rigik » Вс апр 22, 2007 1:32 pm

И еще, поскольку мы потихоньку уходим от дневных кормлений грудью, то в течении дня надо что-то пить, но что? Кто что дает своим малышам с проблемой АД?
rigik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение LeeTa » Пн апр 23, 2007 3:06 pm

tia писал(а):Как ваши делишки? Есть ли успехи?

Ох! Делишки наши все также плохи. Никаких сдвигов в лучшую сторону. Гомеопатия нам тоже не помогает. На этой или следующей неделе начнем вводить прикорм. Сказали начинать с каш, на овощи скорее всего аллергия усугубится, да и вес у нас для нашего возраста маловат, хотя с рождения удвоили, как положено. В 5 мес весили 6,500кг.
Сдали кровь на аллергены дополнительные кота, собаку, пыль, казеин (у нас смесь на нем) еще чего то. 27 поедем забирать. Врач говорит, что в этом возрасте к нашей молочной может вполне добавиться и на все остальное. Вот так. :(
Изображение
Изображение
Изображение
LeeTa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: СПб, Колпино
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6