Конъюктивит!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Михаил » Ср апр 05, 2006 5:42 pm

Природой задумано, что эта пленка должна рваться при появлении малыша на свет. У нас пленка не сходила до 4-х месяцев. Недавно делали зондирование, - сейчас все в порядке. Вообщем процедура не страшная, чем раньше сделаете, тем лучше..
Михаил


 
Репутация:

Сообщение Willi » Ср апр 05, 2006 8:01 pm

ничего себе, а я и не знала что такое бывает. вот теперь хоть в нете почитаю. надо быть в курсе. спасибо, Михаил
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Наталья 26 » Вс апр 09, 2006 10:50 pm

Мы скоро ложимся в Морозовскую больницу :( ,будут ставить катеторы в глазки,у нас астигматизм,дальнозоркость.Ребенку 3.6 года,я не представляю как это.Возможно кто-то сталкивался?Что там за врачи?
Наталья 26
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср апр 26, 2006 12:05 pm

У нас тоже с рождения были проблемы с глазками у нас глазной канал был закрыт этой пленкой в месяц тоже начились оба гнаиться, инфекция же быстро распрастраняется с одного глазика на другой. Тоже капали, мазали и делали массаж делали непомогло в 3 месяца нам сделали зандирования Но у нас постаяно даже на небольшом ветру текут слезки с левого глазика (там и делали зандирования) пока на второе зандирование не решаемся Я БОЮСЬ.(':evil:')
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение fluffy » Ср май 17, 2006 6:03 pm

Willi
Когда ребеночек рождается, ему сразу отсасывают слизь изо рта и носика, моют, подстригают ноготочки и закапывают в глазки капли, точно не помню какие, вроде бы сильный антибиотик. Это делается для того, чтобы глазки не гноились. А в этом случае, видимо, забыли...
:( :evil: :x Вот детка и страдает... :x
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение izaura » Ср июн 14, 2006 5:50 am

eto ochen legko vilechit! vozmite zdelaite chai i zavarku tyoplenkuyu prilozite k glaziku (luche vsego eto delat s chaem v paketikah)neskolko raz pust zdelaet i glazik perestanet gnoitsya.
izaura


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср июн 14, 2006 11:46 am

настя куненкова
Идеальным средством для профилактики и лечения конъюктивита является материнское молозиво (не молоко, а именно молозиво). Это натуральный антибиотик, но, к сожалению, он только 3 дня сохраняется после рождения малыша. Так что ваша подруга опоздала. Но это на будущее. :) Его закапывают в глазки, нос и на слизистые половых органов девочкам.
Так что ваши глазки придется лечить каким-нибудь из вышеперечисленных средств. Не забывайте важное правило - мыть глаз нужно к носу. И обязательно разными ватками кажд. глаз и только один раз одним движением, а потом нужно брать новую ватку.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение мамаКатя » Чт июн 15, 2006 12:32 am

А я бы не советовала народные методы. :v_shock: У меня у старшего так было-в итоге оказалось закупорка слезного канала и загноение(флегмона слезного мешка).Увезли нас в Морозовскую б-цу(в Москве) и делали зондирование,а потом неделю там в инфекции лежали и кололи антибиотик очень сильный и болючий,а сынуле было 25 :!: дней.Зато перед этим чего только не пробовали-я даже молоко сдавала на анализ в СЭС,вдруг из-за него :?: А глаза это такое дело!запускать нельзя ни в коем случае,можно и глазика лишиться :( Лучше обращаться в таких ситуациях к врачу педиатру или окулисту(что лучше)
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Течет глазик

Сообщение Аннютик » Ср июл 26, 2006 1:08 pm

У маленькой Янки течет глазик уже 5-й день. Капаем в глазки капельки 2 раза в день, промываем ромашкой и все равно не помогает. Педиатр сказала, что если не пройдет, значит инфекция в организме и надо давать антибиотики в сиропе, а так не хочется. Других признаков инфекции нет. Чем еще можно глазик обработать?
Изображение
Аннютик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Кишинев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Сабина » Ср июл 26, 2006 1:12 pm

Что капаете? Какая причина?
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср июл 26, 2006 4:09 pm

Капаем Siprogut антибактериальные капли по 2 3 раза в день. У нее выделения из глазика, после сна даже открыть не может - слипается. Мы не знаем точно отчего - то ли грязь попала, то ли простудили. Вроде ромашкой промыли, капельки закапали и глазик чистый, а после сна опять выделения.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Аннютик » Ср июл 26, 2006 4:11 pm

Это не гость, это я без пароля зашла. См. выше.
Изображение
Аннютик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Кишинев
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мария Кривцова » Ср июл 26, 2006 4:22 pm

У нас такая же ситуация с переменным успехом уже как месяц. Педиатр назначил капли левометицин, не помогло, завтра к окулисту пойдем. А что ваш врач говорит?
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Ср июл 26, 2006 5:24 pm

у нас такое было. Мы покапали альбуцит два дня и все прошло.
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Мария Кривцова » Ср июл 26, 2006 5:27 pm

У нас уже сильно на гной все это похоже...
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5