Внутричерепное давление у младенцев

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение ОЛЬЧИК » Ср фев 21, 2007 1:22 pm

Вчера сделала УЗИ, сказали, что внутричерепное давление :( . Выписали микстуру и кавинтон курсом месяц. Если у кого-то есть подобное заболевание, подскажите как Вы лечились, прошло ли и через сколько?
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Ср фев 21, 2007 2:00 pm

Про нас я уже писала. Было это уже 3 месяца назад. Мы тогда пролечились и сейчас все пока в порядке.
medina


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Ср фев 21, 2007 2:13 pm

Мне с первым ребенком ставили повышенное внуутричерепное давление и гипертонус, назначали кавинтон, но я ничего ему не давала, сейчас он очень активный ребенок, состояние нормальное растем и радуем маму. :o
А мелкому на следующей неделе пойду делать узи и в 3 месяца поеду к платному нервапотологу, тк в поликленике дура полная, надеюсь что все нормально будет, покрайней мере сечас мы наблюдаемся у хороших врачей которым можно доверять (не то что 5 лет назад мы ходили только в районую поликленику).
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ОЛЬЧИК » Ср фев 21, 2007 2:20 pm

AfrEka,
А как у тебя старший себя вел? Нам тоже гипертоонус еще поставили.
Но у меня он оочень беспокойный, через каждые 15 минут просыпается. Сразу видно, что беспокоит его что-то :(
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение AfrEka » Ср фев 21, 2007 3:04 pm

Матвей очень шустрый был мы его пеленали, так он через минуту все пеленки выбивал, потом когда ходить начал ни минуты на месте не сидел, в ясли когда пошли его там все время за руку держали боялись отпустить, диагноз гиперактивный ребенок нам везде ставили и в поликленике и в саду все говорили что он несможет учиться ничего запоминать не будет что глупеньким будет :laugh: не тут то было сейчас без него ни один праздник не обходится все стихи, роли рассказывает , воспитателей в тупик ставит своими вопросами, сейчас его все хвалят и говорят что очень развитый ребенок.
Да пока маленький сложновато было, но у нас еще и наследственно это, у нас у бабушки шило в попе и у внука тоже оказалось застряло в этом месте :laugh: .
А главное мне кажется ни таблетками детей пичкать а массажик водные процедурки подольше ну и терпение и любовь момочки.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение ОЛЬЧИК » Ср фев 21, 2007 3:10 pm

AfrEka писал(а):Матвей очень шустрый был мы его пеленали, так он через минуту все пеленки выбивал...

Во-во :twisted: :twisted: :twisted: и у нас так же!!! Мы с ним спим вместе, он когда просыпается, руками размахивает, по лицу мне стучит ими: "Просыпайся мать! Есть давай!"
А вчера, пока переодевала, так вывернулся, что на голову себе написал :D . Я вообще в шоке была :laugh:
Господи, что ж будет когда пойдет??? :crazy:
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Ср фев 21, 2007 3:16 pm

Согласна, если лишний раз таблетками детей не стоит пичкать, но не у всех повышенное внутричерепное давление компенсируется с возрастом. Ребенок может плохо спать и от того, что у него голова побаливает (опять же из-за повышенного давления).


AfrEka писал(а):AfrEka
Скажите, пожалуйста, а во сколько у вас старший начал говорить? Нам врач сказал, что ребенок может припоздниться в развитии речи из-за ВЧД. Или не стоит нам волноваться?
medina


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Ср фев 21, 2007 3:25 pm

мы в 1,8 знали весь алфавит, первые слова точно не помню мама баба деда, дядя говорили до года потом кар катя и.т.д. а 1,4 на даче сказали бабаун (шлагбаум). нас много пугали что будем отстовать в развитии, точно могу сказать не отстали а даже обогнали.
Самый главный врач это мама она видит и чувствует своего малыша.
Мы очень долго не могли сами заснуть где-то лет до двух засыпали укачиваясь на руках (причем ходить нужно было только сядешь плакать начинал) помогало лежать с ним вместе
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение medina » Ср фев 21, 2007 3:44 pm

Спасибо, что успокоили. Точно, никто лучше мамы своему ребенку не поможет: и вылечит, и научит.

Изображение
medina


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Пт фев 23, 2007 4:08 pm

Сыну 23 февраля исполнилось 2 месяца. В 1 месяц невропатолог положила нас в больницу, потому что объем головки увеличился на 5 см вместо положенных 3,5 см. Врач считала, что такой объем из-за лишней жидкости в головке между полушариями мозга. Сказала, что у нас повышенное внутричерепное давление. Определила она это без анализов, только с помощью ленты-сантиметра. Лежали 2,5 недели в больнице, пили Фенобарбитал (иногда его Люминалом называют), Диокарб, Аспаркам, Циннаризин, Но-шпу, Аминалон и др. Причем все таблетки размельчали и смешивали.javascript:emoticon(':evil:')
Negative Смесь эту давали три раза в сутки. Не знаю, как они между собой взаимодействовали, но приходилось давать их ребенку.javascript:emoticon(':evil:')
Negative Врач больничный каждое утро щупал голову ребенка ладонью, говорил, что давление скачет. Но когда погода менялась, таблетки не помогали, а когда с погодой все спокойно было, то и без таблеток все отлично было.javascript:emoticon(':twisted:')
Positive Сделали УЗИ, сказали, что водички уже нет, но увидели какие-то кистозные образования в мозге. В 2 месяца нас выписали. Врач сказал, что таблетки от давления надо пить до года, однако назначил только Глиатитин и Танакан, но это от кисты. В итоге от давления ничего не пьем.
А соседка по боксу в больнице рассказывала, что у ее сына ничего не обнаруживали, а в 5-6 лет у него начались сильные головные боли из-за погоды почти каждый день. Продолжались боли лет до 12 пока не нашли врача, который сказал, что у него врожденное повышенное внутричерепное давление, только никто этого не заметил, не лечили, в итоге мальчик до сих пор (ему 16) мучается. Если бы до года лечили, то сейчас бы голова не болела.
Так что надо это лечить, только при выписке из больницы нам ничего не сказали, буду мучить участкового педиатра или невропатолога.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пт фев 23, 2007 4:16 pm

Некоторые говорят, что это давление бывает из-за стимуляции родов. Мне их действительно стимулировали. Однако я знаю двух мам, у которых были естественные роды без стимуляции, однако они тоже лежали с внутричерепным давлением.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение medina » Пт фев 23, 2007 10:30 pm

Золотая рыбка писал(а):Некоторые говорят, что это давление бывает из-за стимуляции родов. Мне их действительно стимулировали. Однако я знаю двух мам, у которых были естественные роды без стимуляции, однако они тоже лежали с внутричерепным давлением.


Я читала, что повышенное ВЧД может являться следствием каких-то проблем, возникших еще во внутриутробном периоде (гипоксия плода, сложная беременность), а также объясняться той нагрузкой, которая легла на ребенка во время родов.


Золотая рыбка писал(а):Но когда погода менялась, таблетки не помогали, а когда с погодой все спокойно было, то и без таблеток все отлично было.


Дети с повышенным ВЧД действительно очень метеозависимы, сильнее других детишек реагируют на изменение погоды. У нас малышка до сих пор чувствует изменение погоды загодя.

Золотая рыбка писал(а):Не знаю, как они между собой взаимодействовали, но приходилось давать их ребенку.


Диакарб, как правило, всегда назначают вместе с аспаркамом для компенсации потери организмом веществ (калия), вымываемых первым препаратом.


Золотая рыбка писал(а):Так что надо это лечить, только при выписке из больницы нам ничего не сказали, буду мучить участкового педиатра или невропатолога.


К невропатологу и педиатру может еще прибавиться и офтальмолог, он обследует глазное дно (по его состоянию также судят о ВЧД).
medina


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб фев 24, 2007 1:46 am

medina писал(а):если лишний раз таблетками детей не стоит пичкать, но не у всех повышенное внутричерепное давление компенсируется с возрастом. Ребенок может плохо спать и от того, что у него голова побаливает (опять же из-за повышенного давления).

Дорогие МАМЫ !!!! Если вам ставят повышенное внутричерепное давление с сегодняшнего дня/ночи приглашаю на бесплатную краниосакральную терапию. Если кого-то из ваших знакомых беспокоят головные боли ,- предложение остается в силе.........
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Ульяна1 » Вс фев 25, 2007 10:56 am

Золотая рыбка,
мы тоже лежали в больнице только сразу после родов........... пили кучу таблеток, потом началась жуть от этих таблеток, ребенок все рвал .... сорвали кишечник, вот только восстановили все и теперь пьем 2 курс от ВЧД, при чем нашего невропатолога в поликлинике не слушаем, потому как ей лишь бы с ее стороны все было нормально, а как в целом на ребенка действует пофиг :x :x ........... а ходим в ту больницу к врачу лечащему .......... у кот лежали и наблюдались.......... к ней многие ходят......... и вам советую может у вас тоже так можно............ мы очень довольны.......... а в поликлинике врачи вообще дубы........... они детей видят только 10мин на приеме........... а что да как........... в течении дня с ребенком происходит.......не знают............ отсюда и практики ноль........ :evil:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Золотая рыбка » Вт фев 27, 2007 6:24 am

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Что это за терапия? Расскажите поподробнее, а то кроме ВЧД у ребенка еще у моего мужа голова болит почти каждый день (возможно потому, что у его матери была гипертония, а у него самого хронический синусит).
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron