Фимоз

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср ноя 08, 2006 6:41 am

Девочки огромное спасибо вам а то у меня мальчик а у подружек с кем могу спокойно поговорить на эту тему нет кругом одни невесты. Natasiki
Спасибо за ссылочку :)
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Ср ноя 08, 2006 7:36 am

мамаКатя писал(а): У девочек бывает


Понятное дело, у девочек тоже всякое бывает, но с этим я хоть как-то знакома :wink: :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение vini » Ср ноя 08, 2006 8:31 am

мамаКатя
правда-неправда... сколько врачей, столько мнений... я тоже на эту тему начиталась. Но В НАШЕМ случае, когда 1 мм не дораскрывался, почему бы не раскрыть, тем более, что в этом месте сращение было, нам его просто убрали и теперь все нормально. Зато теперь у нас такая проблема отпала :) (если конечно правильно ухаживать).А все-таки до 6 лет подобную проблему не стоит доводить, да и в 4 уже поздновато :twisted: Если придется что-то делать, то ребенок уже в сознательном возрасте и у него может возникнуть душевная травма при раскрытии или при операции. Читала где- не помню. Найду, обязательно ссылочку кину.

и потом, физиологический фимоз да, до 2-3- лет, я говорила про обычный... И при любом фимозе высок риск возникновения осложнений, воспалений, т.к. полностью головку открыть нельзя и промыть , соответственно, тоже. От несоблюдения гигиены образовываются смегмальные камни, что и является причиной воспаления (а порой даже внезапного). Так зачем доводить, если есть предпосылки? Конечно, если мальчика не беспокоит ничего, не воспаляется и ему до 3 лет, то можно и не соваться, а вот дальше...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср ноя 08, 2006 10:01 am

Почему я завела эту тему недавно у нас случился курьез. У него воспалилась "писька" и от туда пошол гной (температура была 37) Я естественно начала усиленно промывать в растворе марганцовке. А на утро побежала к хирургу. Там нам выписали мазь и ваночки из марганцовки. Естественно у него спросила про раскрытие. Он сказал что у нас все идет по годам но у меня закралось сомнения ведь головка раскрываеться неполностью и промыть естетственно я все немогу. Решила поспрашивать как обстоят дела у различных мальчиков. Ведь так и есть сколько врачей столько и мнений. Я бы не хотела бы довести дело до операции, думую сынок мне потом за это спасибо не скажет.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Ср ноя 08, 2006 10:56 am

vini
Солнце,вот я о том и говорила,что если есть проблемы и предпосылки-это одно,а если все идет по возрасту и нет никаких проблем,то пускай само и развивается дальше :twisted: У нас хирург был уролог,поэтому нет смысла ему не доверять,он оперирующий...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Lextasy » Ср ноя 08, 2006 4:21 pm

Девочки, а как надо обрабатывать пупок? Я знаю, что могу и у мам девочек спросить, но мы тут уже разговаливаем и вы уже опытные мамочки
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Алёна » Ср ноя 08, 2006 4:43 pm

Ой, какие страсти-мордасти. А я про это вообще ничего не знаю. :oops:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Natasiki » Ср ноя 08, 2006 4:48 pm

Lextasy
Если мне не изменяет память, я сначала капала в пупочную ранку перекись водорода, осторожно ушной палочкой удаляла отделяемое и смазывала зеленкой. Все эти манипуляции производила вечером после ванны :) Как это делать мне медсестра в роддоме объяснила. А зажил пупочек где-то через 3 недели после родов. :)
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение KARINA » Ср ноя 08, 2006 4:48 pm

Нам сейчас семь лет и тоже полностью не раскрывается :( . Сначала, в России, говорили еще рано, подождем лет до шести. Потом, уже в Германии, говорили раскрывать самим во время купания, что не принесло никакого результата. А потом мы сходили к другому врачу (мужчине) и он сказал, что ничего делать не надо, он сам себе все раскроет " во время игры" :roll: . Меня такой ответ не устраивает, но что делать я не знаю.
Изображение
Изображение
KARINA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Natasiki » Ср ноя 08, 2006 4:54 pm

KARINA писал(а):он сам себе все раскроет " во время игры"


:shock:
Последний раз редактировалось Natasiki Пн дек 18, 2006 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение vini » Ср ноя 08, 2006 4:57 pm

Девочки, я конечно , не специалист и не настаиваю на своем примере, но посудите сами- ребенок уже большой, тут говорили про 4 года, 6 лет, уже и 7 лет... и если не раскрывается, то речь уже не идет о ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ фимозе, это уже просто диагноз-фимоз. это болезнь и надо лечить. А на счет врача и его мнения "раскроет во время игры"-бред, можно раскрыть так, что надорвет кожицу, потом там рубцы будут, от этого могут возникнуть спайки или будет дискомфорт призанятии сексом, когда вырастет. Даже если нет воспаления, сами судите- промыть там нормально нереально, зачем скапливать грязь, она может привести к циститам , пиелонефритам и прочим ужасным болезням.. у нас как случилось такое, что врач сказал, сращение небольшое 1мм в 1 месте, что надо раскрыть, так я напугалась и перешарила весь инет. Наберите в поисковике"лечение фимоза"- столько полезной информации вылезет!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение SMA2006 » Ср ноя 08, 2006 5:01 pm

vini писал(а):хирургу и он нам "помог",

А мне говорил врач, ничего не трогать. У нас до конца не открывается, мы просто моем тщательно и всё. Не знаю, может, лучше, чтобы врач помог? Пойду на диспансеризацию с ним и спрошу :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Ср ноя 08, 2006 5:04 pm

SMA2006
:hello: Вот о чем я говорю...Я общалась с практикующим хирургом-урологом и он то знает мне кажется лучше,чем хирург в пол-ке
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение vini » Ср ноя 08, 2006 5:08 pm

мамаКатя не надо предвзято относиться к хирургам в поликлинике. Девочки, ну конечно, всем нам хочется думать, что мы все правильно все делаем и все с нашими малышами впорядке. Но логику тоже включите- в 7 лет не раскрытие- это не нормально!!!!! Конечно нужно пройти несколько врачей и изучить мнения, а потом сделать выводы.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение SMA2006 » Ср ноя 08, 2006 5:10 pm

мамаКатя
:hello: Мне тоже кажется, что мы всё делаем правильно :oops:
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron