Атопический дерматит (нейродермит).

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение anex » Пн фев 19, 2007 10:53 pm

bliss9 писал(а):римерно в год начало все проходить в 1,5 мы перевели уже на общий стол!

в том-то и дело, что изнутри проблема - проходит с возрастом часто само собой. А снаружи, мне кажется, лечи/не лечи, полностью все равно не вылечишь, пока флора в порядок не придет; разве что в более-менее приличном виде помогут наружные средства поддерживать
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Пн фев 19, 2007 11:07 pm

bliss9 писал(а):мазь негорманальная которая снимает даже самые сильные обострения называется ELIDEL фирмы novartis

действительно путевая мазь, жаль только дорогая :( у нас в аптек стоит 1000р, далеко не каждый может себе позволить.
Девочки, хочу спросить может кто-нибудь слышал о таком народном средстве как редька (начинают лечиться с одной капельки, добавленной в молочко, а затем увеличивают по одной каждый день). У меня знакомые вылечились от довольно-таки запущенного дерматита, вот я хочу понять это просто случайность или действительно можно рекомендовать :roll: . Буду рада и положительным, и отрицательным отзывам :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение bliss9 » Пн фев 19, 2007 11:24 pm

anex писал(а):в том-то и дело, что изнутри проблема - проходит с возрастом часто само собой. А снаружи, мне кажется, лечи/не лечи, полностью все равно не вылечишь, пока флора в порядок не придет; разве что в более-менее приличном виде помогут наружные средства поддерживать

У нас проблема была не изнутри,небыло ни дизбактериоза и ничего подобного!А диеты придерживались на всякий случай :twisted: И поверте мне что само сабой оно не прошло,если б я нелечила то что былобы сейчас незнаю!
Натурель писал(а):действительно путевая мазь, жаль только дорогая у нас в аптек стоит 1000р, далеко не каждый может себе позволить.
то что дорого то да,но это стоит того на этом деле лучше не экономить! :twisted:
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 2:27 pm

вот смотрите, что нашла:
Атопический дерматит (нейродермит). Термин атопический (атопос-необычный, чуждый) применяется для обозначения группы аллергических заболеваний с выраженной наследственной предрасположенностью. Клинически это проявляется характерным расположением очагов кожного поражения, их интенсивным зудом и развитием на коже из-за расчесывания вторичных изменений. Детскую форму атонического дерматита чаще называют детской экземой, заболевание у взрослых принято именовать нейродермитом. Симптомы и течение. Болезнь имеет тенденцию к нарастанию, особенно у маленьких детей. У них она развивается чаще всего на фоне экссудативного диатеза, связанного с врожденной аномалией. Важную роль играет внтуриут робная сенсибилизация плода из-за однообразного питания беременной жен щины с ежедневным употреблением большого количества продуктов - аллерге нов. Установлено, что наиболее часто ими являются: коровье молоко (до 2-3 литров в день), куриные яйца, рыба, злаки (особенно пшеница, овес, гречка), овощи (томаты), фрукты и ягоды (цитрусовые, виноград, клубника, орехи). На предрасположенность к аллергическим заболеваниям организма будущего ребенка влияет неблагоприятное течение беременности - токсико- зы, инфекционные заболевания, нервные переживания и стрессы, нерацио- нальный режим. На развитии кожных проявлений у грудных детей грудного возраста нередко сказывается раннее введение прикорма и искусственное вскармливание. У детей старше аллергены могут проникать не только через желудочнокишечный тракт, но и через дыхательные пути, кожу. Это вещества окружающей среды - комнатная пыль, пыльца различных растений и цветов, шерсть, запахи духов, красок и т.д. С возрастом проявления заболевания как правило уменьшаются. К 3-5 годам большинство детей выздоравливают, но примерно у трети экзема переходит в нейродермит. В эпидермисе значи- тельно снижается количество жирных кислот и воска, уменьшается потоотде- ление. Кожа приобретает желтовато-серый цвет, становится сухой, шероховатой, нередко шелушится, волосы - тонкими и тусклыми.

Важную роль в проявлении нейродермита у взрослых играют нарушения функционального состояния различных отделов нервной системы. Продолжи тельность заболевания исчисляется десятилетиями. Выделяют две формы ней родермита. При ограниченном нейтродермите процесс локализуется преимущественно на шее, в подколенных ямочках, локтевых сгибах, пахово-бедренных складках. При диффузном нейродермите в процесс могут вовлекаться любые участки кожного покрова. Пораженную поверхность покрывают чешуйки, кровяные корочки и трещины. Для обеих форм типичны узелки цвета кожи, имеющие склонность к слиянию и образованию сплошной инфильтрации. А также резкий, иногда нестерпимый зуд с расчесами, оставляющими нередко мелкие рубчики.

Довольно часто нейродермит осложняется пиококковой инфекцией, чаще в форме различных стрепто-стафилодермий. У детей возможно самое тяжелое осложнение - герпетиформная экзема Калоши, возникающая в результате инфицирования вирусом простого герпеса.
Лечение. www.РЕКЛАМА
Профилактика. Если у будущей матери есть аллергические заболевания, то во время беременности необходимо соблюдать диету, ограничить примене ние лекарственных препаратов, особенно внутривенного вливания глюкозы. Кормящая мать должна находиться на строгой диете с исключением пищевых аллергенов, а ребенок - получать правильный гигиенический уход (купать только с детским мылом, исключить стирку пеленок и белья синтетическими порошками, избегать укутываний и т.д.). Требуется индивидуальный подход к проведению профилактических прививок, введению препаратов крови и некоторых лекарственных средств, способствующих дальнейшей аллергизации больного.
Это с РЕКЛАМАа РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 2:30 pm

bliss9,
кстати, знаю очень многих детей, у кого аллергия на "Нестле", ни фига оно не гипоаллергенное.
А долго вы этой мазью лечились?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 2:40 pm

А есть еще там же в разделе экзема внизу такое:
Атопический дерматит (син. атопическая экзема, конституциональная экзема) — наследственный аллергический дерматоз с хроническим рецидивирующим течением, проявляющийся зудящей эритематозно-папулезной сыпью с явлениями лихенизации кожи.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/eczema.php
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение bliss9 » Вт фев 20, 2007 4:09 pm

anex писал(а):кстати, знаю очень многих детей, у кого аллергия на "Нестле", ни фига оно не гипоаллергенное.
А долго вы этой мазью лечились?

Ну в этом я несоглашусь :!: мы в начале ели NUTRILON нам она неподошла!Не знаю какие у вас примеры,но нам она подходила на 100%.В этом деле нужно пробывать т.к. все дети разные и у каждого своя восприимчивость :!: Знаете многие кормят МАЛЫШОМ и говорят что это супер,и говорят что она ничем неотличается от NESTLE и NUTRILON,просто не увсех есть возможность покупать эти смеси и тем самым они себя оправдывают :!: У меня на этот счет такое мнение :twisted: А насчет мази ну тюбиков 10 примерно ушло,сколько времени я точно непомню может мес. 3,4.
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение bliss9 » Вт фев 20, 2007 4:21 pm

По поводу мази написала что тюбиков 10,а сейчас вспоминаю что наверно даже больше.У нас когда проходило, то под памперсом мазала десятином,(это когда кожа была чистая,в др.случаях он непомогал)Ой еще есть одна штука,нам знакомая врач рецепт выписывала называется болтушка.У нас есть спец.аптека ты приносиш рецепт и тебе делают,когда сыпь еще не в самом разгаре снимает все :twisted:Если у вас тоже такое есть то советую попробывать! :twisted:
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tia » Вт фев 20, 2007 4:40 pm

Крем Элидел 15 гр в тюбике-хорошее средство, мы жаль поздно о нем узнали, но теперь это наше средство№1. Спасибо anex за ссылку, да это все верно. У нас теперь все перекинулоь на нос-аллергический ринит - частый спутник АД у деток постарше и вот с ужасом жду :shock: :shock: :shock: весны и цветения, а так тоже т-т-т все постепенно проходит.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Вт фев 20, 2007 4:44 pm

anex писал(а):bliss9,
А долго вы этой мазью лечились?


Препарат показан для кратковременной(острый период) и длительной терапии признаков и симптомов атопичесого дерматита у детей с 3 мес.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 5:07 pm

bliss9 писал(а):Ну в этом я несоглашусь Exclamation мы в начале ели NUTRILON нам она неподошла!

sorry, я имела в виду каши детские "нестле", а не молочную смесь, про смесь ничего не знаю:oops: но на каши, действительно, аллергия у многих

tia писал(а):аллергический ринит - частый спутник АД

tia, а мазь флемминга не пробовали гомеопатическую? - она от дермититов и ринитов как раз - там написано (сама не пробовала - не знаю)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение bliss9 » Вт фев 20, 2007 5:20 pm

tia писал(а):Препарат показан для кратковременной(острый период) и длительной терапии признаков и симптомов атопичесого дерматита у детей с 3 мес.

Мы мазали пока непроходило,потом конечно перерыв,а потом поновой!Нам некоторые врачи говорили что привыкание будет и перестанет помогать,но у нас привыкания небыло!Конечно нельзя наверное в теч.мес. ежедневно мазать! :twisted:
Изображение Изображение
bliss9
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tia » Вт фев 20, 2007 8:33 pm

[tia, а мазь флемминга не пробовали гомеопатическую? - она от дермититов и ринитов как раз - там написано (сама не пробовала - не знаю)[/quote]


Ничего о ней не слышала, попробую "разузнать", только вот как мазь при рините можно использовать :?: :sad2: Или есть и капли?
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт фев 20, 2007 8:40 pm

написано мазать слизистую носа изнутри
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение tia » Вт фев 20, 2007 8:40 pm

bliss9 писал(а):
tia писал(а):Препарат показан для кратковременной(острый период) и длительной терапии признаков и симптомов атопичесого дерматита у детей с 3 мес.

Мы мазали пока непроходило,потом конечно перерыв,а потом поновой!Нам некоторые врачи говорили что привыкание будет и перестанет помогать,но у нас привыкания небыло!Конечно нельзя наверное в теч.мес. ежедневно мазать! :twisted:



:evil: Я тоже думаю что может быть привыкание, но не забывайте, что при первых признаках обострения(чем раньше начнешь, тем лучше), нужно возобновлять применение и если рецидивы часты...то и будешь мазать постоянно. Мы мазали конечно не 2 р в день, а один, и с длительными интервалами, а вот в декабре по-моему на протяжении 2-3 недель мазали,т.к под новый год лопал все подряд и высыпало :( , и чесалось :( .
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7