Моя 4-хмесячная дочь упала с дивана

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение tanka » Вт июн 26, 2007 11:47 am

Камелия,
Успокойся солнышко! Все будет хорошо! Мы тоже падали с дивана, только затылком, стал переворачиваться и сразу же слетел! :shock: И упал как назло не на ковер, а на линолиум! :evil: Вобщем поплакал и слава богу все в порядке! Понаблюдай, если будет сонливая и аппатичная, тогда может сотрясение быть. Но думаю, что все будет хороошо! Себя не вини, но возьми за привычку никогда не оставлять не на минуту без присмотра если есть хоть какаято возможность падения! Для меня тогда это было уроком. А когда ходить начнет то ли еще будет! :twisted:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 12:33 pm

Всем спасибо за утешение, из ваших слов понимаю, что все не так страшно. Весь день наблюдаю за дочкой, вроде ведет себя как всегда, я стараюсь не показывать ей свою тревогу.

Я вообще никогда не оставляю ее одну на кровати или на диване, всегда очень слежу за этим, даже сегодня я сидела рядом, только успела на секунду отвернуться и бац... она спикировала вниз головой. Вот поэтому я себя и ругаю, что всегда так тщательно слежу за ней, а тут недоглядела... :(
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 12:35 pm

GEMINI писал(а): у таких маленьких детей в принципе не можеь быть сотрясения мозга, так как там много жидкости и она предохраняет от сотрясиния(ну что-то в этом роде, давно было уже не помню точно слов)

вот это меня радует, я надеюсь что все обойдеться. Хотя я боюсь не сотрясения, а какой-нибудь гемотомы... :cry:
Последний раз редактировалось Камелия Вт июн 26, 2007 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 12:40 pm

tanka писал(а): Для меня тогда это было уроком.
для меня это теперь тоже ого-го какой урок!
А когда ходить начнет то ли еще будет!
знаю, сама вся в шрамах с детсва, лазила везде где не надо
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Золотая рыбка » Вт июн 26, 2007 1:00 pm

и у меня в 4-5 месяцев два раза падал с кровати (не детской, а родительской, высота как у дивана), тоже вертикально вниз головой. Я еще переживала, что у нас-то ребенок крупный,он в то время весил 10,5 кг. Представьте нагрузка 10 кг на детскую головку? Но кричал сразу, все обошлось. А я с тех пор никогда не оставляю его н на диванах, ни на кровати, если собираюсь отойти даже на 10 секунд. Запомните: ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА НА ПОЛУ. Я расстилаю чистый пододеяльник на ковер и дитя там барахтается сколько угодно. А я спокойна. Тем более, что сейчас лето, на полу не холодно.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт июн 26, 2007 1:12 pm

Камелия, После падения врачи рекомендуют тщательный контроль за поведением ребенка,не стал ли вялым или спит больше обычного или наоборот капризным и раздражительным,а вообще я думаю с каждым малышом такое случается.Но я после рассказов Врача-реабелитолога(восстанавливающего деток после травм падений и аварий).Никогда не оставляла ребенка ни на кровати ни на пеленальном столе.Наслушалась рассказов ,жутких.Поэтому лучше малыша Класть на пол или в манеж. :twisted: Надеюсь в вашем случае все обошлось. :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Золотая рыбка » Вт июн 26, 2007 2:40 pm

Когда я еще беременная была, дочке моей сестры 4 месяца было. Она тоже упала с дивана, заплакала, потом успокоилась, уснула, а сестра вся волнуется и маме звонит: "Мам, помнишь ты рассказывала, как меня в полгода оставила с тетей Леной, а она недоглядела и я с дивана свалилась? Это ничего страшного?" Мама ей ответила что-то вроде: "Да ничего. К врачу своди на всякий случай. Я в детстве ниоткуда не падала, но на меня в трехмесячном возрасте карниз с занавеской упал".
Короче, судьба везде найдет :laugh: :laugh: :laugh: .
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение irusik » Вт июн 26, 2007 2:43 pm

у меня сколько раз падал... а теперь вот пополз - натыкается на все подряд... вчера вот шишку посадили... а что поделать,я дома целыми днями одна. порой в туалет очень хочется - отходишь вроде на минутку,а в эту минутку как раз все и случается... так что... ну не на унитаз же в конце концов ребенка с собой брать!!! а как-то подптрать или обкладывать чем-то чтобы не уполз - в моем случае ничего не помогает. так что нужно быть готовыми ко всему.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт июн 26, 2007 2:44 pm

Золотая рыбка писал(а):занавеской упал".
-да уж действительно.Я маленькая с кроватки-между стенкой и кроватью, все время падала ночью.Благо под ней стоял чемодан и я благополучно досыпала ночь на нем :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Николина » Вт июн 26, 2007 2:45 pm

irusik писал(а):в моем случае ничего не помогает
-Меня манеж спасал.Посадишь туда ребетенка и 10 минут в твоем распоряжении :twisted: На дольше нас не хватало.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение мама Катерина » Вт июн 26, 2007 3:55 pm

Золотая рыбка писал(а):ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА НА ПОЛУ

:hello: Золотые слова! :twisted:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Лерчик » Вт июн 26, 2007 4:09 pm

напольный образ жизни-самое оно...соглашусь...мы с 5 месяцев на полу
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 5:50 pm

ВЕСЬ ДЕНЬ НАБЛЮДАЮ ЗА ПОВЕДЕНИЕМ ДОЧИ. ВРОДЕ ОНА ТАКАЯ ЖЕ КАК ВСЕГДА. ЗВОНИЛА В ПОЛИКЛИНИКУ ХОТЕЛА ЗАПИСАТЬСЯ НА УЗИ, А МНЕ СКАЗАЛИ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. ВОТ УРОДЫ! :evil:




мама Катерина писал(а):
Золотая рыбка писал(а):ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ РЕБЕНКА НА ПОЛУ

:hello: Золотые слова! :twisted:

вот и мне мама так же сказала, а еще назвала меня плохой матерью... :cry:


я дома целыми днями одна. порой в туалет очень хочется - отходишь вроде на минутку,а в эту минутку как раз все и случается... так что... ну не на унитаз же в конце концов ребенка с собой брать
я тоже одна целыми днями иногда даже забываю умыться и зубы почистить.... а в туалет наверное теперь буду брать ее с собой.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ксюнька » Вт июн 26, 2007 11:15 pm

Мы тоже первый раз рухнули с дивана в 5.5, причем буквально положила его далеко от края, отвернулась на секунду и тут бах и аааааа слезы,правда у нас ковролин мягкий и ничего посмотрели на рыбок и сразу успокоились, тут на прошлой неделе совершили второй полет и тоже сразу успокоились. Правда я не делала узи просто наблюдала за ним, ничего не изменилось. Так что теперь сидим на полу, точнее ползаем задом (пятимся как рак).
Я в детстве упала с коляски, мама говорит что я любила стоять на подножке и держаться за поручень, так вот я в один прекрасный день взяла и опустила руки и со всей дури упала спиной и головой об асфальт, но ничего все обошлось, тока мне было года полтора.
Я думаю все обойдется, еще все основные полеты в переди, без них не обойтись, нет таких малышей,которвые не падали бы и не ударялись головой.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Мяка бай » Ср июн 27, 2007 9:07 am

Ой, девочки, не хочу пугать. Я всегда боюсь самого страшного. Нам вот что писаша Любаша:
МЫ В 7 МЕСЯЦЕВ УПАЛИ С ДИВАНА, ИТОГ - ЛИНЕЙНЫЙ ПРЕЛОМ ЧЕРЕПА, УШИБ. нЕЙРОХИРУРГ СКАЗАЛ, ЧТО НАМ ПОВЕЗЛО ЧТО КОСТЬ СЫГРАЛА И МОЗГ НЕ ЗАДЕЛА, ОТДЕЛАЛИСЬ ЛЕГКИМ ИСПУГОМ, ПЕРЕЛОМ ДОЛЖЕН ЗАРАСТИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. ВОТ ПРОШЛО 5 МЕСЯЦЕВ И МОЖЕТ БЫТЬ НАДО БУДЕТ РЕНТГЕН ДЕЛАТЬ

Еще раз повторяю, не надо паниковать. А чтоб убедиться, что все обошлось - сходить сделать УЗИ. Если проблематично это сделать в пол-ке (типа запись или очередь) - в ближайшую детскую больницу. Если районная детская не внушает доверия, съездить на кафедру доктора Рошаля. Если надо - пиши, дам координаты.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron