У кого большие малыши

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Ыховакошка » Чт июн 07, 2007 9:46 pm

Золотая рыбка писал(а):Самое интересное, что это пюре самая настоящая гадость, меня чуть не вытошнило, когда я попробовала. А ему нравится. А от такой вкуснятины как яблочное пюре морщился.
_________________

У нас тоже так по началу было. А потом Ляй все-таки просёк, что к чему :twisted: :laugh:
Золотая рыбка, пять с половиной месяцев ещё можно быть полностью на гв, мы до восьми были полностью на гв, он у меня только в 9.5 стал кушать с удовольствием прикорм, а так от всего кривился, теперь стараюсь ему вкусняшки наворачиваю :P 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение forget-me-not » Чт июн 07, 2007 10:38 pm

вчера взвесились, уже 7900...
пришла МОЯ бабушка, говорит : " А ты что, суп ему еще не даешь?" :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Золотая рыбка » Пт июн 08, 2007 9:12 am

Ыховакошка писал(а):пять с половиной месяцев ещё можно быть полностью на гв, мы до восьми были полностью на гв, он у меня только в 9.5 стал кушать с удовольствием прикорм

А мы тоже будем только сок пить, и пюре 1-2 раза в неделю. Так, для витаминчиков... А настоящий прикорм, заменяющий молоко, тоже наверное начнем попозже. Просто я в журнале Кроха читала, что если начать прикармливать после полугода, то ребенок уже хуже принимает новые продукты, чем до полугода, и проблем с прикормом будет больше.

А кашу моему сыну видимо вообще не придется до года пробовать :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Пт июн 08, 2007 12:56 pm

Золотая рыбка писал(а):Просто я в журнале Кроха читала, что если начать прикармливать после полугода, то ребенок уже хуже принимает новые продукты, чем до полугода, и проблем с прикормом будет больше.

Может оно и так. Мне кажется, это зависит от привыкания крохи к сисе. Ну любит детё сисю :) Пусть кушает на здоровье!
Девочки, у нас похоже плохи дела... У меня вся грудь в трещинах и мозолях. Все говорят, бросай кормить, А мой Ляй ваще не готов! Мажу бепантеном... было сначала улучшение, а потом толку чуть... :cry: Кормить становится невыносимо больно. Я терплю, конечно... Хочется сохранить гв хотя бы до полутора лет. Как лечиться, я даже не представляю. Можно было бы не давать сисю днём, но он требует, плачет - а пососёт и все отлично. :P
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Пт июн 08, 2007 12:57 pm

forget-me-not, молодцы! :o
forget-me-not писал(а):пришла МОЯ бабушка, говорит : " А ты что, суп ему еще не даешь?"

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение forget-me-not » Пт июн 08, 2007 1:17 pm

Ыховакошка,
да вы вообще рекордсмены.. у меня никто из знакомых не кормил ТАК долго..
:shock:
а что, вообще никакого прикорма?
я думаю, что мы к вашему возрасту будем уже вообще ВСЕ кушать :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Ыховакошка » Сб июн 09, 2007 9:09 am

forget-me-not писал(а):а что, вообще никакого прикорма?

Да он и не брал его особенно. Нет, ну я не воинствующий противник прикорма, оно так само вышло. :P Если бы он у меня, как девочки писали тут, сок бы стал пить в пять мес., думаю отношение к прикорму было бы другое. А то я ему сок а он мне :P - иди мама со своим соком, мо! ("Мо" это его словечко - так он говорит, если ему что-то не нравится :laugh: разбирается уже в жаргоне)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение forget-me-not » Сб июн 09, 2007 9:40 am

Ыховакошка писал(а): разбирается уже в жаргоне


:laugh: :laugh: :laugh:

тот еще забияка будет :wink:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Fedora » Вс июн 10, 2007 5:39 pm

Ыховакошка писал(а):Девочки, у нас похоже плохи дела... У меня вся грудь в трещинах и мозолях.

У нас второй зуб полез, пора думать о прикорме! А то титька не железная! Больно же! :laugh:
Золотая рыбка писал(а):А что касается пюре, то я ему купила овощное - из цветной капусты - и он стал есть. Самое интересное, что это пюре самая настоящая гадость, меня чуть не вытошнило, когда я попробовала. А ему нравится

Тоже начнём с овощей. А то вкуснятину, типа фруктов, распробует - за уши не оттяну! :)
Fedora
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 334
Откуда: Тольятти
Репутация: 5
Имя: Мама Фёдора
Зодиак: Водолей

Сообщение EV » Вс июн 10, 2007 6:37 pm

Ух, я думала мы одни такие :laugh: Нам через неделю четыре месяца будет, а весим мы уже 8200 при росте 67 см. :D
Сразу вопрос. Хочу с четырех месяцев сок яблочный начать давать. Мона? И что после него? Какие пюрешки и когда? Мы на СВ. А то наш педиатр сказала до осени ваще ничего кроме молока и смеси не давать, типа большие мы. (хотя на наш вес не ругается, говорит, если хочет кушать, пусть кушает, начнет ползать - похудеет)
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вс июн 10, 2007 7:11 pm

EV писал(а):хотя на наш вес не ругается, говорит, если хочет кушать, пусть кушает, начнет ползать - похудеет)
Хороший у вас педиатр
:twisted:
Я думаю, что от сока ничё не будет :twisted: А на счет пюрешек, не знаю, мы их не признаём, сразу начали с кусочков (мы зубастые) и в 8.5 месяцев. А так после яблочного сока мы начали так - творожок "агуша" самый нежирный (4.2)
EV писал(а):Мы на СВ
Почаще прикладывай - прям по первому писку :twisted: будет больше молочка. Для таких нестандартных деток гв всё-таки лучше. А если не выходит - не беда! Главное ведь мама а не сиська!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение forget-me-not » Вс июн 10, 2007 7:46 pm

EV писал(а):Хочу с четырех месяцев сок яблочный начать давать. Мона?


я с трех уже даю :shock:
и клубнику уже начал есть :P
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Elika » Ср июн 13, 2007 11:23 pm

Ыховакошка писал(а):я ему сок а он мне - иди мама со своим соком, мо!

И правильно деть говорит! Сейчас даже педиатры признали вред соков для маааленького ребёнкиного организма. Если уж начинать, то точно не с сока, а если и давать сок, то сильно разбавленный водой! Я с каши прикорм начинала не смотря ни на что :)

Золотая рыбка писал(а):А настоящий прикорм, заменяющий молоко, тоже наверное начнем попозже.

Зачем заменять молоко??? :shock: Всё новое нужно запивать молоком!!! Чтобы лучше адаптация происходила :twisted:

Ыховакошка писал(а):У меня вся грудь в трещинах и мозолях. Все говорят, бросай кормить

Всех в сад! А по поводу исправления положения обратиться к консультантам по ГВ. У меня, например, никаких трещин никогда не было и нет.

Fedora писал(а):У нас второй зуб полез, пора думать о прикорме! А то титька не железная! Больно же!

У моего 8 зубов (хотя может и больше уже, не заглядывала...) и ничего - жива до сих пор, совсем даже и не больно :)

EV писал(а):начнет ползать - похудеет

Мой уже бегает... признаков похудения не заметно :laugh: В 11мес были 13,5кг и 78см :D Нас сегодня на улице "толстячками" назвали :evil: Однако мы со своей кажущейся полнотой пошустрее иных стройняшек будем! Обежали сегодня всех худышек, просиживающих попы в колясках, и попытались даже одну коляску с сидящей там девчушкой уволочь с собой :laugh:
Говорят, к году ребёнок должен утроить вес при рождении. Мы родились 4720 и 57см, так что весить 14кг в год нам просто полагается! :P
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пт июн 15, 2007 12:06 pm

Я знаю, что запивать надо, я просто не так выразилась. Дело в том, что все, что я даю сейчас ребенку, я даю после еды (после груди), чтобы он сначала молоком наелся. А когда уже по-настоящему к еде приучать, тогда надо перед кормлением грудью, чтобы он не отказался от прикорма и будучи голодным все съел. А потом запивать молоком. Но ведь при этом, уже частично наевшись прикормом (будь это пюре или каша или что-то другое), ребенок молока уже выпьет не так много. Вот и получается, что прикорм частично заменяет порцию молока за одно кормление. Просто я не так выразилась, а вы меня не так поняли.

Еще что касается зубов - у моего тоже уже 4 зуба и он не кусается. Может иногда куснуть, но это когда уже наелся и начинает баловаться, тогда я грудь забираю, чтоб не покусал совсем.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пт июн 15, 2007 12:48 pm

Золотая рыбка, а педприкорм не хотите попробовать? РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=8581

Золотая рыбка писал(а):Может иногда куснуть, но это когда уже наелся и начинает баловаться, тогда я грудь забираю, чтоб не покусал совсем.

:twisted: Нужно ясно дать понять малышу, что мамину грудь кусать нельзя! Её можно только сосать :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron