Выплаты нам, беременным...

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Marla-marla » Пт ноя 17, 2006 9:29 pm

Танюся писал(а):Мне кажется тебя должны перевести в другое подразделение переводом или каким другим способом, но уволить точно не могут. А куда они людей девают, которые там помимо тебя?Увольняют?


большую часть
мне по сути пофиг я уходить хотела со временем
просто интересно должны что нить или нет
и трудовую забирать неохота
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мама В Квадрате » Пт ноя 17, 2006 11:08 pm

Я слышала про такие выплаты:
1. 500 руб на карточку москвича (по беременности), если женщина встала на учёт в ЖК до 20 нед. беремености. (Мне кстати перечисляют...)
2. В собесе или по месту работы: 6000 руб. + 2000 руб на рождение малыша (соответствено выплата после рождения). С 2007 года - эта сума вырастает до 10 000 рэ...
3. Единовременное пособие молодой семье (до 30 лет) или матерям-одиночкам: на первого 18 000 рэ, на второго 32 000 рэ (выплата на сберкнижку).
4. Ежемесячные пособия...Вот здесь всё интересно. Я рожаю в январе, в собесе мне говорят, что ещё ничего не знают.....
Детей в капусте не находят - их там делают :)
Мама В Квадрате
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пт ноя 17, 2006 11:23 pm

Мама В Квадрате писал(а): 500 руб на карточку москвича

Это я слышала толи в ЮЗАО, толи в ЮАО Москвы - по этой карточке еще какие-то скидки на детские товары предусмотрены... А за раннюю постановку - 300руб. Сама получала...

Мама В Квадрате писал(а): В собесе или по месту работы: 6000 руб. + 2000 руб на рождение малыша (соответствено выплата после рождения).


Абсолютно точно 8 000 на работе работающим, нераб. в собесе(вроде не ошибаюсь :evil: ) и еще 2000 всем в собесе.
Кто-то спрашивал про соц. страх - это никакого отношения к полисам не имеет. Это единые социальные налоги!!! То, что обязан перечислять работодатель. Все вместе составляет 13% (соц. страх, пенсионный, мед. страхование...) от официальной заработной платы. Если она 15 тысяч и более, то на ребенка 6 тысяч, менее 15 тысяч - 40%, не работающим - 1500 руб. на первого, 3000 на второго и последующих.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Мама В Квадрате » Пт ноя 17, 2006 11:47 pm

twomama писал(а):
Мама В Квадрате писал(а): 500 руб на карточку москвича

Это я слышала толи в ЮЗАО, толи в ЮАО Москвы - по этой карточке еще какие-то скидки на детские товары предусмотрены... А за раннюю постановку - 300руб. Сама получала...

Я живу в СВАО (деревня Алтуфьево)))). Сейчас выплата беременным - это 500 рэ....Я первый человек в Москве (по своей ЖК), который их оформил...На мне набили все шишки начиная от Собеса заканчивая ЖК...
А карточка это выдаётся совершенно бесплатно и необязательно оформлять её с этим единовременным пособием. На моё предложение перевести мне их на сберкнижку - был дан ответ "Законом предусмотренно на карточку москвича" )))
А скидки она даёт много самых разных, на детские товары всего, правда, 3 % (что несомненно смешно), а вот на бензин аж 50 коп с каждого литра !!!!
Детей в капусте не находят - их там делают :)
Мама В Квадрате
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Танюся » Пн ноя 20, 2006 1:55 pm

Юсик
Неработающим будут выплачивать по 1500р. с 2007г. - это минимальная сумма пособия на ребенка до 1,5лет.
А остановка "Школа" от меня не далеко...минут 10 пешком :D а в каком ты институте учишься?
Танюся
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Балашиха - М.о.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн ноя 20, 2006 2:16 pm

Питерцы, кто-нить знает, как оформлять детскую карточку, по которой отовариваться можно в детском магазине???
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Пн ноя 20, 2006 6:00 pm

Мама В Квадрате писал(а):1. 500 руб на карточку москвича (по беременности), если женщина встала на учёт в ЖК до 20 нед. беремености. (Мне кстати перечисляют...)



совет бывалого....

когда в жк вам дают справку о том, что вы встали на учет до 20 недель, обязательно :!: :!: смотрите, чтобы имя/отчество были написаны полностью, иначе в собесе не примут такую справку. и дата на справке должна стоять.


меня завернули(
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Джес » Пн ноя 20, 2006 6:02 pm

LaskaZ
вы имеете в виду справка на получение 300 рублей? Так эту справку надо на работу вместе с больничным по беременности и родам отдавать.
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Пн ноя 20, 2006 6:16 pm

Джес
Джес писал(а):вы имеете в виду справка на получение 300 рублей? Так эту справку надо на работу вместе с больничным по беременности и родам отдавать.
_________________


нет-нет. мне дали 2 разные сравки - для работы, для получения 300 руб. и для собеса, для получения 500 руб, как было напиано выше. вот я в собес и пошла, и см выше обломчики...

я не знала, что это надо получать, так бы и не поперлась, в общем-то, гемора больше, чем денег.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Джес » Пн ноя 20, 2006 6:18 pm

LaskaZ
а мне не дали справку на 500 рублей :(
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anhen » Пн ноя 20, 2006 7:02 pm

Джес писал(а):LaskaZ
а мне не дали справку на 500 рублей :(

так надо требовать.
где это видано что б наши ЖК и тому подобное лишюю работу выполняли :laugh:
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мария С » Пн ноя 20, 2006 9:21 pm

Мне тоже только одну справку дали - завтра понесу ее своему основному работодателю. А что нужно еще вторую для собеса получить, или это только в Москве?

Бухгалтера, подскажите, плз, а как средняя з.пл исчисляется и за какой период она берется.:?: И учитывается ли при этом мой доход по совместительству и з.пл мужа? А то боюсь завтра придется моей бюрократичной бухгалтерии в ВУЗе, где я преподаю все разъяснять. :evil:

Заранее спасибки :!:
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Вт ноя 21, 2006 12:58 am

LaskaZ писал(а):когда в жк вам дают справку о том, что вы встали на учет до 20 недель, обязательно смотрите, чтобы имя/отчество были написаны полностью, иначе в собесе не примут такую справку. и дата на справке должна стоять.

Вот меня тоже отправили. :cry:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Джес » Вт ноя 21, 2006 9:23 am

Мария С писал(а):Бухгалтера, подскажите, плз, а как средняя з.пл исчисляется и за какой период она берется.:?: И учитывается ли при этом мой доход по совместительству и з.пл мужа? А то боюсь завтра придется моей бюрократичной бухгалтерии в ВУЗе, где я преподаю все разъяснять.

З/пл расчитывается из учета всех выплат за последние 12 месяцев на основной работе (мне кажется). А з/пл мужа точно не учитывается.
Недавно слышала, что теперь и мужчины могут уйти в декрет :twisted: и если у него з/пл выше, то есть о чем подумать :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Танюся » Вт ноя 21, 2006 12:19 pm

LaskaZ, Anhen
Скажите, это только для москвичей? И где про это можно почитать?(закон или постановление какое).
Мария С
З/п рассчитывается как средняя за последние 12мес. Причем учитываются все доходы...но по-моему только по основному месту работы. Или действительно можно чтобы на мужа оформили...если у него з/п больше. Там еще какие-то нюансы есть...как разберусь до конца...напишу. :)
Танюся
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Балашиха - М.о.
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1