ОБЩАЯ ТЕМА: Уволили с работы

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Умка » Пн июл 17, 2006 1:55 pm

twomama
ой, а я где-то про "до 15" читала...
но 6 штук, по сравнению с 700 р. это ж где-то почти 80 штук на круг :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashany » Пн июл 17, 2006 1:56 pm

Умка
вот и я тоже думаю, что чем спокойнее поговоришь с руководством тем лучше.. .и время лучше самой выбрать а не когда уже пузико видно - обидно шефу такое.. по себе знаю...
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн июл 17, 2006 2:00 pm

mashany
:twisted: :twisted:
я лично про выплаты договаривалась, когда планировать начала (т.е. еще ДО и честно говорила, что и для меня и для удержания моего бабского подразделения ЭТО ВАЖНО), да и положение сказала непосредственному начальнику почти сразу - на мне всего мнго, так что пусть спокойно думаюя змену брать или самим отгребать, а не так, что декретный под нос и досвидос.... я сама, как начальник, так не люблю: заменить можно всех ии варианты какие найти, но если времени не хватает... то.... качественно не всегда получается...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пн июл 17, 2006 2:00 pm

Умка
Если мы друг друга правильно поняли, то я говорю про ДЕТСКИЕ в месяц до 1,5 лет (сейчас платят по 700р. в месяц, а будет от 1 500 до 6 000), а ДЕКРЕТНЫЕ так и остаеются пока до 15 000. Так что я гонец с хорошей новостью!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Умка » Пн июл 17, 2006 2:04 pm

twomama
поняли. :twisted: я как раз про детские, которые начиная с окончания 140 родовых дней, до 1,5 лет.
Только я читала, но еще в конце мая, что их верхнюю границу хотят уравнять с декратными, т.е. с 700 поднять до 15 тыс. (т.е. 40% от з/п, но не более 15, чтоб точнее быть, про минимум - не обратила внимания, сорь). А теперь, видимо, решили, что жирновато будет... но 6 - тож нормуль :!:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashany » Пн июл 17, 2006 2:06 pm

Умка
во во во.. лови плюс...
реально - проще когда времени больше .. у меня гл.бух уходила когда - дык мы за 6 мес. поднатаскали замену ей.. .и проблем не было.. .и все были довольны... да и потом шефы они тоже люди 8) да и дети у них есть
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение RUMMY » Пн июл 17, 2006 2:08 pm

Tifony
у нас не получится грамм по 100 :D мы в последнее время макдональдс предпочитаем, только от него не воротит, думаю, у нас по 5кг теперь каждый месяц будет :oops:
[Изображение
RUMMY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн июл 17, 2006 2:14 pm

mashany
пасиб, и тебе - за нормальность :!:
мой пока никого не натаскивает и мне не дает... по-моему, смысл сказанного, несмотря на два больничных его пока не покорил....
а мне уже реально СТРАШНО :shock:
с больничного я хоть рулить по полной по телефону могла... да и комп в постель затащила и документы читала.... а вот в роддоме, боюсь, так не почитаешь :oops:

RUMMY писал(а):у нас по 5кг теперь каждый месяц будет

отставить!!!! низзя.... я вот тож за первые месяцы на гормонах набрала - теперь диеееета... и пужают, причем мужа тож, так он сознательный: рестораны под запретом, жрать не дает - творог обезжиренный... причем завтрак дает только после весов.... причем сам смотрит... вот какое гестапо... так что ты эт... сама лучше .... короче, не топчите наши грабли :wink:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashany » Пн июл 17, 2006 2:18 pm

Умка
мда.. вот блин мужики упертые... это я про твоего шефа.. на самом деле - мне дома тоже муж уже все подготовил чтобы мона было из дома рулить.. но ведь все равно СТОЛЬКО же времени не будет.. и я себе не то чтобы замену - у меня это сложнее - но хотя бы подмогу ужО нашла..

RUMMY
мда ..ваще ты что то торопишься с весом.. а тебя врачи еще не ругают? у меня правда муж как у Умки рядом с весами не стоит, да и набрала я немного - но все равно есть на ночь и всякую ерунду не разрешает... т.ч. ты лучше поаккуратнее.. хотя если у тебя был сильный недобор веса . .. хотя нет. .ТАКИЕ темпы быстровато :roll:
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение RUMMY » Пн июл 17, 2006 2:18 pm

Умка
Будем стараться! но какие там запахи....... :oops:
[Изображение
RUMMY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение RUMMY » Пн июл 17, 2006 2:23 pm

mashany
врач не знает сколько я весила до Б., меня на учет поставили только на той неделе и взвесилась я для них только тогда. Да блин, ем 1,5 раза в день, завтрак и очень сытный обед, дома вообще ничего не хочется, но жир меня уже начинает поглащать... Да ладно, все будет ок, так хочется себя побаловать хоть сейчас :D хотя, конечно, стремно, что же будет потом.....
[Изображение
RUMMY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение mashany » Пн июл 17, 2006 2:23 pm

RUMMY
а ты даже мимо не ходи.. оч. помогает... реально я вот оч. оч. люблю ОЧЕНЬ острое.. мексиканские рестораны.. китайские.. мда... но что поделаешь ЭТО ща есть нельзя.. даже ездить мимо перестала -чтобы не соблазняться.. хм.. хотя маков оч. много
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение RUMMY » Пн июл 17, 2006 2:25 pm

mashany
хороший метод :laugh: попробуем, но ноги туда сами несут :laugh:
[Изображение
RUMMY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн июл 17, 2006 2:31 pm

mashany
хех, дык у тебя ситуация другая... у меня вот муж наоборот, ооочень против моей работы - нервная она сильно... поэтому требует немедленно больничный, потом отпуск и, не приходя в сознание декрет и пусть мне только кто-то позвонит :evil:
а я так не могу... хотя када мой начальник щас отвалил отдыхать, всем пообещав, что я могу ВСЕ мне уже тож захотелось смалодушничать... пока держусь :oops:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mashany » Пн июл 17, 2006 2:37 pm

Умка
я тебя оч. понимаю. .у меня тоже ОЧ. НЕРВНАЯ работа.. просто ТАК я дома не усижу... без нее совсем.. мой тоже когда что то я попервой не оч. хорошо себя чувствовала орал чтобы немедленно НЕМЕДЛЕННОЕ ехала домой лежать.. не сметь брать тел. .и ваще по фигу ему мои немцы итальянцы и т.д... .
но ничего тяжкий период 1 триместра пережили.. теперь третий и бум смотреть дома буду сидеть или захочу на работу ...
дык - мой хитрован что решил, типа раз один раз уговрил ,то надо сразу втрого и не приходя в сознание :laugh: третьего.. вот у меня ТАКАЯ перспектива
mashany
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3