ОБЩАЯ ТЕМА: Армия, сборы, призыв

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Kiss » Чт апр 12, 2007 4:32 pm

Елена З.,
какой ужас. А счас как с мужем, оправился или бзики есть?
ПС кстати, я тоже Елена З. :P
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Елена З. » Чт апр 12, 2007 6:23 pm

Kiss писал(а):Елена З.,
какой ужас. А счас как с мужем, оправился или бзики есть?
ПС кстати, я тоже Елена З. :P

Значит тезки :hello: . С мужем вроде все в порядке :twisted: , к тому же мне не нужно было привыкать к его поведению, т.к. я его с детства знаю, мы одноклассники. В принципе он у меня спокойный :wink: , но если, не дай бог, кто зацепит дорогих ему людей, боюсь может не сдержаться :x . С другой стороны он может быть жутко сентиментальным: помню, когда я родила и он приехал, стоял под окнами палаты роддома, мы разговаривали по мобильным, я показывала ему в окно нашего масика и он так плакал :shock:, даже соседки по палате поразились, т.к. мой муж внешне выглядит достаточно солидно.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Kiss » Чт апр 12, 2007 8:28 pm

:hello:

Елена З. писал(а):С мужем вроде все в порядке

это радует! :twisted:
Это нормально, когда мужчины в таких (и т.п.) ситуациях проявляют свои эмоции. :) Это приятно. куда приятней, чем: "ну шо, родила?! ок, пойду отмечу с друзьями". И пропал на ночь...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Елена З. » Чт апр 12, 2007 9:23 pm

Да уж, это точно! Кстати, мой муж очень давно бросил пить, т.к. знает, что от алкоголя у него может "башню снести" - это тоже последствия его армейской истории.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Cherry_one » Сб апр 14, 2007 12:05 am

Девочки, а мы же не спрашиваем- рожать или нет? Что, мало из женщин после роддома в себя по году приходят? Нет, не мало? А год отслужить- это да, это плохо, это ужас....
Я вот думаю, что если бы моего бывшего мамаша от армии не отмазала, вероятно, многие бзики бы в армии и остались.
А так получилось "а за меня все сделают другие".
И не один такой пример - у меня дядька тоже откосил с помощью родителей- на пользу ему армия явно бы пошла....

Что до военного училища - я вообще бы была "за". Может, потому, что выросла в военном гарнизоне на Севере. Вокруг были одни военные, моя первая любовь- военный, и сама хотела остаться служить, и сейчас жалею, что не осталась.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение МерриПоппинс » Сб апр 14, 2007 12:22 am

Елена З. писал(а):Хочу присоединится к мнениям девочек, котрые не хотят, чтобы их сыновья служили в той армии, которая сейчас. Думаю, что уменьшение срока службы до 1 года пользы не принесет не призывникам, ни армии. Когда-то мы это уже проходили - два призыва было в 92-м и 93 годах на службу 1,5 года, мой муж как раз под это дело попал. И что... столкнулись старослужащие, которые на 2 года призывались и молодняк, который на 1,5 года. Должна сказать мой муж не из слабого десятка - спортивный, самбо с детсва занимался, адекватного мышления, вернулся из армии, а если быть точнее из психушки и месяца два в себя приходил, но срок свой отслужил. Служил в Ивановской области, москвичей, как известно особо нигде не жалуют, а там еще половина деддомовцев. Их там старослужащие до того довели, что его приятель повесился, а мой муж себе ногу прострелил :shock: . Хорошо, что попал в мягкие ткани, кость не задел, так его оперировать не хотели, пока показания не даст против старослужащих, а если даст, то все равно в той же части оставят. Правда, когда из Москвы комиссия приехала, его сразу в госпиталь определили, следствие открыли, а потом предложили "отдохнуть" в спецклинике (психушке), чтобы членовредительством не занимался. Срок свой дослужил в той же части, но те кто над ними издевался либо уже были под следствием, либо демобилизовались. Поэтому мой муж категорически против службы в нынешней армии. А мой отец, который в советское время прекрасно отслужил свой срок в Грузии, рьяный болельщик, сказал, что можно попробовать внука к профессиональному спорту приобщить и отдатьего к примеру в хоккейную школу при каком-нибудь известном клубе, у них перспективные ребята в специальных спортротах службу проходят, а если точнее - то во время срока службы выступают за армейские клубы (ЦСКА, СКА) или МВД (Динамо) - не плохая альтернатива армии.

Мужу твоему повезло - заодно и в психушке подлечился за счет Министерства Обороны. А если армии не будет (служить в ней никто не будет по мнению недалеких мам или еще по каким причинам) - скоро с нами будут делать тоже, что и с Югославией, Афганистаном, Ираном, Вьетнамом и т.д. (длинный список). Потом сынуля от бомб под юбкой у мамы не спрячется. Привет мужу:)
МерриПоппинс


 
Репутация:

Сообщение Елена З. » Вс апр 15, 2007 1:08 pm

МерриПоппинс писал(а):Мужу твоему повезло - . А если армии не будет (служить в ней никто не будет по мнению недалеких мам или еще по каким причинам) - скоро с нами будут делать тоже, что и с Югославией, Афганистаном, Ираном, Вьетнамом и т.д. (длинный список). Потом сынуля от бомб под юбкой у мамы не спрячется. Привет мужу:)

Что значит "заодно и в психушке подлечился за счет Министерства Обороны"? Пошли бы все к черту с таким "лечением". Моему мужу не потребовалось бы ни какого лечения если бы в нашей армии был порядок. То, что в армии твориться полный беспредел - это никому не секрет, ребята возвращаются инвалидами в МИРНОЕ ВРЕМЯ. Да, я согласна - армия не санаторий, никто с ребетами сюсюкаться не должен, но у нас армия больше похожа на зону. Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ - есть люди, которые выбрают для себя (цитирую известную фразу) профессию Родину защищать. Это - их работа! Есть много других профессий, которые тем или иным образом связаны с армией - инженеры, врачи, переводчики и т.д. И не надо путать призыв на срочную службу и всеобщую мобилизацию на фронт в военное время. Если, не дай бог, случиться война - то она сама расставит все на свои места и каждому найдется свое применение в это время и на фронте, и в тылу.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Елена З. » Вс апр 15, 2007 2:24 pm

Cherry_one писал(а):Девочки, а мы же не спрашиваем- рожать или нет? Что, мало из женщин после роддома в себя по году приходят? Нет, не мало? А год отслужить- это да, это плохо, это ужас....

Мне не понятно такое сравнение. Женщина принимает решение о рождении ребнка абсолютно добровольно и тогда когда она сама к этом готова, ее никто не призывает насильно в 18 лет беременеть и рожать "чтобы отдать свой долг стране".

Я думаю, что большинство людей, которые утверждают, что служба в нынешней Российской армии (я подчеркиваю "нынешней") пойдет на пользу их сыновьям, как минимум лукавят самим себе и другим. Я просто уверена: большинство родителей пророчат своим сыновьям пристижное образование и карьеру, возможно что и карьеру военного. Но не рядового по призыву, над которым будут глумиться какие-то уроды-старослужащие. И это проблема государства, а не отдельной военной части. Государство должно сделать службу в армии пристижной, а в мирное время еще и безопасной. Я считаю, что профессиональная армия только бы выиграла в материальном смысле, если бы ввела к примеру какой-нибудь спец. налог, который бы взимался с тех, кто по тем или иным причинам не проходит срочную службу, а выбрал для себя другую профессиональную деятельность.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Kiss » Вс апр 15, 2007 5:11 pm

Cherry_one писал(а):Что до военного училища - я вообще бы была "за". Может, потому, что выросла в военном гарнизоне на Севере. Вокруг были одни военные, моя первая любовь- военный, и сама хотела остаться служить, и сейчас жалею, что не осталась.

это наш конфлит между военными семьями и гражданскими, я уже писала про своего знакомго, у него тоже все военные-и вся его жизнь-это служить.
но не факт, что на пользу пошла бы армия-ой не факт...опять же мои примеры перед глазами. :(


МерриПоппинс писал(а):Мужу твоему повезло - заодно и в психушке подлечился за счет Министерства Обороны. А если армии не будет (служить в ней никто не будет по мнению недалеких мам или еще по каким причинам) - скоро с нами будут делать тоже, что и с Югославией, Афганистаном, Ираном, Вьетнамом и т.д. (длинный список). Потом сынуля от бомб под юбкой у мамы не спрячется. Привет мужу

а это бред. Ничего себе, извините, повезло :x
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Елена З. » Вс апр 15, 2007 6:39 pm

Kiss писал(а):
МерриПоппинс писал(а):Мужу твоему повезло - заодно и в психушке подлечился за счет Министерства Обороны. А если армии не будет (служить в ней никто не будет по мнению недалеких мам или еще по каким причинам) - скоро с нами будут делать тоже, что и с Югославией, Афганистаном, Ираном, Вьетнамом и т.д. (длинный список). Потом сынуля от бомб под юбкой у мамы не спрячется. Привет мужу

а это бред. Ничего себе, извините, повезло :x

Kiss, :hello:
Легко рассуждать, когда самих не каснулось. И вообще, патриотизм заключается не только в 2-х годичной службе.
Вот мне интересно, если у людей-сторонников срочной службы есть связи по линии минобороны или других силовых ведомств (МВД, ФСБ, ГРУ) неужели они откажутся от возможности посодействовать своему чаду? Ни фига - поднимем всех знакомых, чтобы устроить его на период срочной службы на теплое местечко? А потом будем с гордостью говорить "мой сын обязательно будет служить в армии". Где? В какой армии? В горячей точке или в дальнем гаризоне?
Да и в военные академии, академию ФСБ или МВД "простых смертных" с улицы не берут, только при условии, что он (она) из соответсвующей семьи и его папа (дедушка, дядя) в звании не ниже подполковника или при наличии солидной протекции.
Я живу в Москве в районе Проспекта Вернадского, кто знает, у нас там недалеко от старой Олимпийской деревни находится академия ФСБ (в советские времена высшая школа КГБ). Так вот, многие ребята и девочки старшеклассники из близлежащих школ хотят туда поступить, ходят на подготовительные занятия. Но перед самыми экзаменами академия направляет своих специальных сотрудников в семьи к будущим абитуриентам для выяснения всех подробностей и если ребенок не из того круга - дорога ему в эту академию закрыта. От куда я это знаю - я работаю преподавателем в учебном комбинате, в том же районе и многие мои учащиеся-старшеклассники ежегодно мне об этом рассказывают. И я уверена, что и в других подобных учебных заведениях существует похожий метод отбора.

Я не против срочной службы - я за порядок и дисциплину в армии и за равноправие всех призывников, не зависимо от их родовой, классовой или национальной принадлежности.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение vini » Вс апр 15, 2007 6:52 pm

Елена З., извини. пожалуйста, но прочитав твое сообщение про то как муж себе ногу прострелил... :shock: Я уже считаю, что это мягко скажем, не совсем нормально, когда человек, в какой бы то ни было ситуации, сам себе вред наносит... Может по этому ему предложили полечиться? И не надо говорить, что это в армии его вынудили, если голова нормально работает, то в себя стрелять человек не станет. Еще раз извини, понимаю, про близкого человека такое неприятно читать, но все же.

И я уже в этой теме писала- все эти показные разбирательства про дедовщину, сметрность в армии, про ребят-калек, вернувшихся из армии- это все политика. Да, такое имеет место быть, но это на столько редко! что просто единичные случаи показывают, народ запугивают, чтобы совсем нашу армию развалить. А вам , девочки, в голову не приходило, зачем америкосы газопровод строят не через Россию, а вокруг? А почему они размещают свои войска где хотят? Почему противоракетную оборону в Европе размещают? Вы катру Ирана смотрели? Россию от Ирана отделяет Азербайджан и Армения... Ни о чем не говорит? А вот с таким мышлением и отношением к армии (как раз на что америкосы огромные бабки тратят), лет через 7-10 можно Россию на колени поставить. Так что не судите поверхностно, и прежде чем писать что везде в армии плохо и разруха и дедовщина, подумайте поглубже чуть-чуть.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Kiss » Вс апр 15, 2007 7:18 pm

vini писал(а):лет через 7-10 можно Россию на колени поставить

это нет, не поставят, у нас продвинутый такой историк был, он нам рассказывал, что США Россию как огня боится, просто потому что у нас ракеты не то что на Кубе, а под водой вдоль берегов Америки, и если нажать кнопку, Америка исчезнет как континет в один миг. Это он нам год вдалбливал на каждой лекции.
Про политику согласна, что к выборам у нас и не про дедовщину напишет, но, опять же, про соседа Федю...не написали в газете, в кино не сняли...и чего он? полностью забитый счас, пьёт.
vini писал(а):в себя стрелять человек не станет.

станет, если хочет где-нить отлежаться. например,когда моя подруга ездила в лагерь вожатой, у неё одна девочка из отряда специально руку вывихнула, чтобы в Москву отправили к родителям. попала в больницу.

Армия-это такое дело, есть много факторов.
Пока армия непрофессиональная, ничего путного не выйдет, в Америке давно наёмники. На самом деле, чего туда не идут? Если бы были какие-то гарантии, что оттуда возвращаются физически и психически здоровыми - то да, шли бы. Да и счас идут, на самом деле, те цифры откосивших - капля в море, по большому счёту они для крупных городов.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение vini » Вс апр 15, 2007 7:25 pm

Kiss, да не станет ЗДОРОВЫЙ человек себе вред причинять. Это уже какие-то отклонения и у той девочки из лагеря, видимо тоже. Это не здоровые люди членовредительством занимаются. Такие же как, например, вены режут. Их же на лечение сразу же отправляют. И стрелять в ногу.. это все из одной оперы.

Ну да ладно, я высказала свое мнение, переубеждать никого не стану. Если считаете, что себя калечить-это адекватная реакция человека, то жаль.. тогда у нас совсем разные представления о нормах жизни.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Елена З. » Вс апр 15, 2007 9:45 pm

vini писал(а):И не надо говорить, что это в армии его вынудили, если голова нормально работает, то в себя стрелять человек не станет.

vini, Можешь закидать меня камнями, можешь считать моего мужа ненормальным. Но он не подчинился воле уродов и отморозков. Другого способа выхода из этой ситуации у него не было, иначе бы так никто и не предпринял бы никаких мер. По крайней мере виновные были наказаны и показания в поддержку моего мужа дали многие солдаты этой части. Но к сожалению того, другого парня, уже было не вернуть. Видимо он тоже "с головой не дружил". Я не стала описывать подробности того, что послужило поводом, чтобы мой муж решился на такое - думаю, что даже очень здоровый мужчина вряд ли бы вынес неимоверные по жестокости обряды посвящения, наряды по несколько суток на охранной вышке на морозе без сна (потаму что спать просто не давали) и многое другое. А теперь по поводу "спецклиники" минобороны - можешь мне не верить, но там лежат абсолютно нормальные, адекватные люди, просто высшим армейским чинам удобно, чтобы все они были под их контролем и не распространялись о том, что происходит на самом деле. Но я подчеркиваю - все это произошло в период развала СССР, тогда до армии вообще никому дела не было. Я соглашусь, что в близи крупных городов возможно в военных частях более-менее держится порядок, хотя таманская дивизия здесь у нас под Москвой, но и от туда солдаты бегут.

Что же касается размещения НАТОвских баз вблизи границ РФ. Я не коммунистка, но все же придерживаюсь такого мнения: что бы этого не происходило не нужно было когда-то в 92-м голосовать на референдуме за развал союза. Вот где была военная мощь, порядок и дисциплина, а сейчас нам каждая шелупонь, типа стран Прибалтики (пусть не обижаются на меня форумчанки из этих стран) поддержкой НАТО угрожает. А что бы вернуть России былой авторитет нужно восстанавливать военную мощь, пристиж и почетность военной службы. И чтобы рядовой инженер с оборонного завода чувствовал себя (в материальном смысле) ничуть не хуже, чем работник банка.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение vini » Вс апр 15, 2007 10:52 pm

Елена З., c последним абзацем полностью согласна. :twisted:

а про первую часть сообщения... не собираюсь я камнями кидаться или еще что, мы тут отстаиваем свою точку зрения. И споры-это нормально. Так что никаких камней :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1