ОБЩАЯ ТЕМА: Единовременное пособие

Юридическая консультация, правовые вопросы

Сообщение Лили » Сб июл 08, 2006 2:16 pm

Zveta3
Во втором триместре уже разбиралась эта темка.Там все подробно .Думаю вы найдете там нужную информацию.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Гость » Сб июл 08, 2006 2:29 pm

1. самое главное - это получить свидетельство о рождении (от него дальше и будете плясать), особо отмечу, что его вы должны получить в течение месяца после рождения вашего пусика, иначе штраф аж 1000 рублёв;
в загсе, чтобы получить свидетельство ( его вам выдадут тут же через несколько минут оформления) вам понадобится справка из роддома (так называемое медицинское свидетельство о рождении), паспорта ваш и вашего мужа, свидетельство о браке, если фамилии у вас разные, то лучше идите вдвоем, не надо будет писать всякие там разные заявления;
вместе со свидетельством вам выдадут три справки: 2 в собес и 1 на работу (или по месту учебы), куда какие справки надо нести вам карандашиком на них напишут;
2. сначала разберемся с работой - учебой. там вам должны дать единовременную выплату по рождению ребенка (сейчас это где-то 6000 руб.).
если деньги будете получать от работы (своей или мужа), то вам нужно:
- справка из загса;
- копия сидетельства о рождении;
- личное заявление (и может еще чего, смотря что на работе попросят).
если деньги получаете от учебного заведения, то:
- личное заявление на имя декана;
- справка из загса;
- копия свидетельства о рождении;
- справка с места работы другого родителя о том, что выплату эту он там не получал;
- открыть сберкнижку в том отделении, где осуществляются операции вашего учебного заведения;
- копию первой страницы сберкнижки.
(все подродности вы можете получить у проф.орга, методиста и т. д.)
также если вы учитесь и состоите в профсоюзе, то вам полагается выплата от профсоюза (400-600 руб.), для этого надо лишь копию свидетельства о рождении и заявление, и еще вам могут начислить пособие в районе 300 руб. (у кого богаче профсоюз), для этого надо копию свидетельства о рождении и справку о доходе (например, с работы мужа, только зарплата, там указанная, не должна быть оч. высокой), а еще вы в принципе можете оформить социальную стипендию от 700руб., опять же где как, об этом можете узнать в собесе, это они назначают, а платят вам в уч. заведении.
3. если вы москвичка, то вам лично (матери) полагается от правительства москвы 2000 руб. это оформите в собесе при наличии паспорта и свидетельства о рожд. (у нас копии они там делают сами и заверяют тоже),а также одной из тех справок, которые вам дали в загсе;
4. если обоим родителям нет 30 лет, то вам полагается выплата в 5 мин. окладов, в москве это чуть более
20 тыс. руб.для этого: паспорта обоих родителей, сидетельство о рождении, свидетельство о браке, сберкнижка ( какую там открывать вам в сбербанке скажут, вроде как вклад универсальный), если один из родителей прописан не в москве, то еще справку о прописке.
5. теперь самое муторное - оформление прописки, это вам все равно придется сделать, так что крепитесь, это сейчас оформляется в паспортном столе, в москве его перенесле в службу единого окна.
вам понадобится: тот список документов который там на информационных стендах указан, чтобы вы зря от своей деточки не уходили по тысячу раз, пишу:
форма №6 (на новорожденного), заявление от матери/отца (это к кому прописывать будете), финансово-лицевой счет (он выдается тут же в бухгалтерии, если что, то спросите у них, если у вас ТСЖ, то есть собственная бухгалтерия в доме, то его вам выдадут в правлении, можете эту ситуацию прояснить у соседей или в том же едином окне, паспортном столе), выписка из домовой книги (это все там же в едином окне (ЕИРЦ)), свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копию), паспорта обоих родителей (подлинники и копии), если один родитель прописан по другому адресу, то еще плюс заявление от него и справку из того паспортного стола, что ребенок там не прописан. формы заявлений там висят на стендах, и самое главное помните, что все копии и подписи на заявлениях они там заверяют, но в присутствии того, чье это.
и еще если вы собственник жилья (купили или приватизировали), то нужны документы на собственность и копии, и документ о том, как вы эту собственность получили ( справка о приватизации, наследстве, дарении, договор купли-продажи) и копия соответственно.
имейте ввиду, что прописка будет готова через 2-3 недели, а паспорт одного из родителей(того, к кому прописываете), и свидетельство о рождении у вас на это время заберут.
ПРОПИСКУ ВЫ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ. месяц, максимум три, иначе всякие объяснительные и штрафы.
поэтому удобнее сначала быстро сходить и оформить страховой медицинский полис.
6. офрмление мед. полиса (наверное самое простое), я расскажу как получать его в москве, но в других городах, просто спросите у участкового, который будет приходить 1ый месяц жизни к вам домой, или узнайте в детской поликлинике. итак, для москвичей нужно свидетельство о рождении и паспорт того родителя, который прописан в москве (другой может быть и не прописан). с этим всем приходите в отделение страховой компании Макс в вашем округе, адрес можно узнать в поликлинике (вот телефон по ЮВАО 324-35-21, 781-11-01, можете туда позвонить и из других округов, может они вам скажут телефон или адрес, нужный именно вам).
полис оформляется в течение 2-3 месяцев, на это время вам дадут временный, потом будете звонить и узнавать готов полис или нет;
7. ну и если вам нужно пособие на ребенка в 70 руб. каждый месяц, то ту отдельную кучку документов вам назовут в собесе, при условии, что ваш доход меньше, чем 4185 руб. с копейками на каждого члена семьи...
вот...................
Гость


 
Репутация:

Сообщение саша » Сб июл 08, 2006 4:33 pm

Гость
Вот на счёт 7 пункта мне вчера в собесе сказали что пособие 150 руб.,если доход семьи менее 37 тыс. руб
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Илья. » Вт июл 11, 2006 2:58 pm

Спасибо Большое за столь подробное объяснение : )))
Илья.


 
Репутация:

Сообщение Fairy of Flowers » Вт июл 11, 2006 3:08 pm

Гость писал(а):4. если обоим родителям нет 30 лет, то вам полагается выплата в 5 мин. окладов, в москве это чуть более
20 тыс. руб.для этого: паспорта обоих родителей, сидетельство о рождении, свидетельство о браке, сберкнижка ( какую там открывать вам в сбербанке скажут, вроде как вклад универсальный), если один из родителей прописан не в москве, то еще справку о прописке.


Эти выплаты + к 8 тыс. которые дают на работе? Я почему-то такое не получала, или это только в Москве? Или эти выплаты только с этого года? :roll:
Моему ребенку уже 8 мес, а мы еще не прописаны.... проблемки значит будут... эх :evil: :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Снег » Вт июл 11, 2006 3:37 pm

Fairy of Flowers
Это выплата дополнительная по Москве, не уверена, что она есть где-то в регионе, вроде как действует с этого года. Уточни у себя в "компетентных органах"
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Dawa » Пт июл 21, 2006 11:58 pm

Вот мутота :!: :!: :!: :laugh: Аж смешно, только с моей пропиской закончили ходить по паспортным столам и управам, теперь новая песня предстоит. УУУУ-вот система у нас, слов нет! Когда вижу- форма №6, глаз дергается :roll:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб июл 22, 2006 12:21 am

О... Я думала только у нас на Украине такая волокита с выплатами...Увы, мы не одиноки
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение саша » Сб июл 22, 2006 9:34 am

Увы,в нашей стране,Лена Лысенко, да и в вашей "без бумашки- ты ка....шка,а с бумажкой-человек!" :evil:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб июл 22, 2006 10:49 pm

саша
У нас часто и с бумажкой ты не человек :evil:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Аврора » Вс июл 23, 2006 12:28 am

Лена Лысенко писал(а):О... Я думала только у нас на Украине такая волокита с выплатами...Увы, мы не одиноки

А, кстати, как у вас на Украине? Какие там выплаты и т.д.? :?:
Я вот думаю, а не родить ли мне своего ребетенка там у вас? У меня там и родственники со стороны мужа есть. И, вообще, Киев мне очень нравится! :D
А вот интересно, как там с вопросами гражданства? Вот, если, например, мама-иностранка родила ребенка в Киеве от папы-иностранца тоже, то ребенок, какое гражданство будет иметь? Украинское или одного из родителей (мы тоже граждане разных государств)?
Может кто-нибудь знает? :(
Аврора


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Вс июл 23, 2006 1:47 am

Акстись, глупая женщина! :shock: :shock: :shock: Киев-город на Днепре конечно красив, но медицина здесь, мягко говоря так себе. На счет гражданства-я бы не рисковала. А вдруг тут как в Германии-родишь и все, ребенок собственность державы,а ты гуляй себе :laugh:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Нам 33 недельки » Пт авг 11, 2006 12:56 pm

Девченки!!!!

Пардон, но я что-то не пойму... Откуда взялась выплата в 20 000 рублей? Что это за выплата? От кого? Перевый раз слышу!!!! :shock:
Нам 33 недельки


 
Репутация:

Сообщение podruga » Пт авг 11, 2006 2:31 pm

Нам 33 недельки
Это пособие выдается в Москве молодым семьям - если обоим родителям нет еще 30 лет или одинокому родителю до 30 лет...
Интересно, а в других городах есть какие-то дополнительные выплаты при рождении детей? Или только один Лужков стимулирует рождаемость :twisted:
podruga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Крылатское
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Наталия

Сообщение Любашка » Пт авг 11, 2006 2:48 pm

В Питере нет :evil:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Пред.След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2