Отношения со свекровью после свадьбы

Все, что связано с подготовкой к этому замечательному празднику любви!

Как вы зовете свою свекровь

Опрос закончился Пн сен 25, 2006 1:15 pm

только мама :)
5
29%
По имени и отчеству
12
71%
 
Всего голосов : 17

Отношения со свекровью после свадьбы

Сообщение Лучик » Вт сен 05, 2006 1:15 pm

Я как понимаю, тут на форуме больше девочки сидят, соответственно и тема для девочек: отношения со свекровью, да вообще с его родней какие у вас? Кто зовет свекровь мамой? А если не мамой, то как? Поменялось ли ваше мнение по поводу его семьи после свадьбы?

Про себя: Костина мама живет в другом конце страны, поэтому мы с ней общаемся по большей части только по телефону. Отношусь к ней спокойно, она тоже спокойная и незлобная женщина, но назвать ее мамой не могу, т.к. своя мама умерла, мачеха у меня жудкая, я зареклась кого либо называть мамой в этой жизни... Костя мне свою маму представил как т. Наташу, я ее так звала, но на работе на меня "налетели", что свекровь так не зовут, только мама или по имени отчеству, но по имени отчеству уж очень официально, вот и не знаю как ее звать...
Изображение

ИзображениеИзображение
Лучик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: г. С-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Золотова Ирина » Вт сен 05, 2006 1:27 pm

я зову свекровь просто Аня!!! ей 38 лет, она старше моего родного брата на 3 года всего! поэтому у нас трений нет!!! :)
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Золотова Ирина » Вт сен 05, 2006 1:29 pm

Лучик


а при бабушке с дедушкой зову т.Аня! также и бабушку с дедушкой его : т.Света и д.Володя! :twisted: мне так комфортнее, да и им самим нравиться!
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лучик » Вт сен 05, 2006 1:33 pm

Золотова Ирина Я вот тоже просто зову т. Наташа - мне так комфортнее, у Костиного брата жена зовет ее мама, а мне никак. Просто все вокруг меня не понимают, почему я свекровь зову т. Наташа. :laugh:
Изображение

ИзображениеИзображение
Лучик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: г. С-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Золотова Ирина » Вт сен 05, 2006 1:37 pm

Лучик


жена у брата, сначала маму мою звала Анна Николаевна, потом т.Аня, потом т.Аня на ты, а вот лет 5 назад, перед рождением второго ребёночка стала мамой звать! когда слышу так весело становиться сразу!

я наверно никогда не решусь! да меня и так устраивает!
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Олёна » Вт сен 05, 2006 1:41 pm

Привет привет :D Вопросик прям для меня! свекровь я только по им.отчеству зову. а как по другому :?: мама только одна :!: :!: :!:
какая бы хорошая свекровь ни была :!: свекровь старше моей мамы лет на 12, но у неё сын младший, младше меня на год, поэтому эта разница както не замечается... вернее не замечалась....Как я родила свекровь превратилась в занудную бабушку со своими советами :v_shock: живем мы с моими родителями, поэтому редко видимся со свекровью. к счастью :o Пока я с пузиком ходила всё как то нормально было, всё со мной уси-пуси, денег давала :D я думала что со свекровью мне оч.повезло. но стоило родиться Ваньке её как подменили!!!Меня как будто вообще не существует :!: Если её послушать то я не мать а изверг какой то!все мои действия ей надо прокоментировать, высказать то что она думает и как надо!ладно если бы она один раз сказала, но когда постоянно :x Все мои действия она расценивает как издевательство над ребенком: что я ему соску не даю, что я ему шапочку не надеваю (когда на улице жара )Так до бесконечности могу перечислять :? Это крик души был.Вот.так и живем :(
Изображение
Изображение
Олёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотова Ирина » Вт сен 05, 2006 1:47 pm

Олёна


мама да, действительно одна, но если свекровь действительно хорошая, то почему бы и нет! я не против! это чисто моё мнение! другое дело что я не смогу так называть!
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лучик » Вт сен 05, 2006 1:49 pm

Олёна Да уж :shock: Желаю тебе большого терпения. Мне моя свекровь пыталась тоже что-то советовать оп поводу свадьбы, но как-то ее советы я пропускала - живет-то она далеко :wink: Но самое интересное, с Костей она чуть чуть по другому общается, она всегда спрашивает его совета, а для Кости она святая - вот тут и самая сложность, лучше мужу вообще ничего не говорить, что думаешь про маму и про ее действия.:?

А представляешь, моя дв. сестра живет с мамой мужа, недавно тоже родила, т.е. целыми днями с ней в одной квартире :shock: Но та поняньчиться денек не соглашается - говорит, боиться что не справиться... :roll:
Изображение

ИзображениеИзображение
Лучик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: г. С-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Вт сен 05, 2006 1:49 pm

Лучик тебя я очень понимаю, мне тоже все говорят, чтоб мамой называла.. а я не могу, у меня была и есть одна мама, кот. самая любимая и нежная. А это мама моего мужа и никак иначе. С ней мы в хороших отношениях, конечно бывают трения, но они и проходят, без этого уж никуда. Но мама, это что-то святое...
Поэтому я ее т. Света зову.
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Лёля85 » Вт сен 05, 2006 2:52 pm

Я свою до свадьбы тоже т.Валей называла и поняла,что глупость совершила т.к. теперь она не т.Валя,а мама.Но так называть пока язык не поворачивается.А вот если бы я её до свадьбы называла Валентина Григорьевна то и после бы так называла.А теперь.... :( Я ж не буду ей теперь по имени отчеству говорить если раньше просто т.Валя была.
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение Лучик » Вт сен 05, 2006 3:32 pm

Лёля85 Я не поняла немного :oops: Так ты свекровь мамой хочешь называть или по Имени Отчеству? Я запуталась :oops:
Изображение

ИзображениеИзображение
Лучик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: г. С-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лёля85 » Вт сен 05, 2006 4:41 pm

Лучик
:D Мамой не поворачивается язык и по имени отчеству тоже как-то не так уже(т.к. за 4 года встречания с будущим мужем я называла её т.Валей). То т.Валя,т.Валя а как замуж вышла так Валентина Григорьевна :?: :!: А если бы до замужества называла Валент.Григор.,то после бы так называла и не рщущалась бы такая разница
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение натика » Вт сен 05, 2006 5:10 pm

Лучик писал(а):Я вот тоже просто зову т. Наташа - мне так комфортнее

Правильно!Кому какая разница? Главное, чтоб вам (тебе, ей, мужу)было нормально.
Лучик писал(а):Просто все вокруг меня не понимают, почему я свекровь зову т. Наташа.
_________________

Бестолковые. :P
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение натика » Вт сен 05, 2006 5:17 pm

Я свою свекровь зову мамой.Но мы видимся раз в год-два.Она живет в Молдавии и по-русски говорит не очень. А я по-молдавски совсем не умею! :( :P
Очень хочу научиться, но времени никак не хватает :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Лучик » Вт сен 05, 2006 5:28 pm

Лёля85 Усе поняла :oops: Я вот про это же, рас звала ее т. Наташа, то буду и дальше так, я пыталась ее назвать Наталья Александровна, даже пару раз так называла, но все равно, для меня она т. Наташа. :twisted:
Изображение

ИзображениеИзображение
Лучик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: г. С-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Свадьба!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron