Центр иммунологии и репродукции (Каширская-Марьино, Москва)

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Центр иммунологии и репродукции

Сообщение Пус » Вт июл 24, 2007 3:48 pm

Я тоже имела честь обследоваться по поводу бесплодия ( 8 лет) в ЦИРе у Кухоревой Т.А.Врач ,для меня не особо грамотной в области лечения бесплодия, показался очень грамотный рассказывает все так чтобы было понятно. Решились на инсеминацию, я уже простимулировалась, заставила мужа сделать укол Хорагона.На следующий день муж подъехал в Марьино чтобы сдать сперму, а его не приняли т.к. врач забыл дать направление для мужа чтобы он сдал кровь на ВИч и сифилис (все дали сполна как понимаете кроме ЭТОГО несчастного направления).Я и звонила, и на форум писала (все естеств.удалили) и свалили все на медсестру Ирочку.
С тех пор не знаю даже к какому врачу идти.Пока отхожу от впечатлений после ЦИРа.
Пус
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Смайлик » Ср июл 25, 2007 12:07 pm

Девочки, очень важно найти именно своего врача. А где он будет принимать: в ЦИРе, либо в обычной жк, не важно, и в жк бывают хорошие врачи, и в любом платном центре могут быть, как хорошие, так и плохие.
У меня, например, опыт обращения в поликлинику Медросконтракт, что на площади ильича. Есть там врач Гурешидзе, я была у неё в прошлом году два раза, мало того, что она поставила мне неправильный диагноз, аденомиоз, которого, как выяснилось потом на лапароскопии, у меня нет и не было, так ещё и обхамила и не увидела кисту яичника. А тут совершенно случайно разговорились с девочкой, она на седьмом месяце, речь зашла о врачах, она сказала, что так рада, что до беременности нашла своего врача, который помог ей и подготовиться к беременности и выносить, который и мил и вежлив. Как же я была удивлена, когда этим врачом оказалась Гурешидзе. :shock: Причем девочка эта ходила, как и я, по стаховке к ней, без подарков и каких-либо денежных поощрений. Бывает и так!
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Смайлик » Ср июл 25, 2007 12:13 pm

А теперь по поводу ЦИРа. Там сейчас я наблюдаюсь после замершей беременности на 8-9 неделях. По поводу развода на деньги я с вами абсолютно не согласна, там не разводят, а назначают именно те анализы, которые необходимы. Причем цены у них умеренные, в том же инвитро дороже.
Подход у врачей грамотный, всегда вежливы, ответят на все вопросы, прокомментируют все анализы, лишней химии не назначат, например, тот же Дюфастон или ОК они не назначают просто так всем для профилактики.
Подход к лечению -индивидуальный. Алгоритм обследования при невынашивании четкий. Поверьте мне, со стажем бесплодия в 6 лет, я повидала разных врачей в разных клиниках и центрах, включая известные и не очень. Но своего врача я нашла именно в ЦИРе.

Что касается диагностики внематочной, к сожалению, её очень трудно диагностировать, тем более на очень ранних сроках. Также нет никакой связи между недавно перенесенной лапароскопией и внематочной. Наоборот на лапаре часто делают пластику непроходимых труб, проверяют подвижность фибрий итд.
Внематочная после лапары это, к сожалению, случайность, может труба сократилась, может ещё что-то.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Froxy » Пт авг 17, 2007 2:26 pm

Я сама в ЦИРе у Охтырской наблюдаюсь. Про историю с внематочной беременностью тоже слышала, ужасная ситуация на самом деле.
Но с другой стороны, внематочную правда оч тяжело диагностировать, поэтому я бы тоже не стала только её (Охтырскую) в этом винить.
По поводу выкачивания денег я категорически не согласна. Приведу пример: врач в частной клинике "Частная практика". Я пришла к ней после того, как 6 месяцев половой жизни без предохранения не принес результатов. В одном цикле я делала тесты на овуляцию, они оказались отрицательными. И что вы думаете она сделала? Поставила только на основании этого (тестов) диагноз "ановуляция" и без единого дополнительного анализа назначила стимуляцию! Вот и невыкачивание денег!
А в ЦИРЕ, все, что не назначали, было совершенно логично. Все, что я там делала, все было обосновано. И стимуляцию мне назначили только после прошествия всех необходимых обследований. А не как многим на форуме, даже без проверки труб.
Кстати, у меня тоже большой опят походов по врачам, и только здесь меня спросили про все пернесенные ранее болезни, про маму и прочих родственников. А это ведь важно!
Правда были ляпы со стороны врача, но это именно ляпы, а не ошибки, и кстати, я давно поняла, что надо самой знать побольше, чтобы оценить уровень подготовки врача и то лечение, которое он назнвачает.
А то, что после года и более лечения не наступает беременности, то я могу сказать только то, что не врач это виноват на самом деле, он же не волшебник, бывают случаи, когда требуется многолетние лечение...
Но все-таки хотелось бы еще мнение других её пациентов
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Лелека » Чт сен 27, 2007 10:06 am

Девочки, у кого был такой негативный, а потом удачный опыт после ЗБ или выкидыша, какие вам врачи помогли сохранить новую беременность и родить здорового ребенка! Поделитесь!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение ErikaMak » Вт окт 02, 2007 2:51 pm

Аля-ля,
У меня был выкидыш и замершая беременность.Третью беременность вела по контракту у Жук.Считаю,что благополучно выносила только благодаря ей :twisted: И из всех ихних гинекологов она мне понравилась больше всех
По поводу выкачивания денег:Я уже 1,5 года хожу в ЦИР(беременность и после родов)и ни разу ничего лишнего назначено не было.
Танечка_81 писал(а):Единственный минус в ЦИР это девушки на ресепшн

Согласна

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Недавно уговорила сестру пойти к Жук.Она долго сопротивлялась,т.к. не доверяет частным центрам.У нее целый букет по гинекологии и от врачей из платных центров,а особенно от их лечения, она пришла в ужас.В итоге от Жук она была в восторге.Назначили ей лечение,причем действительно все по делу
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Смайлик » Вт окт 02, 2007 2:57 pm

ErikaMak,
Скажи, а к Жук реально быстро попасть? Я наблюдаюсь у Гузова и меня уже малость подзадолбало, что нужно чуть ли ни за месяц записываться. Пока наблюдаюсь после замершей, вроде можно это перетерпеть, но как можно вести беременность у врача, которого только раз в месяц можно увидеть, я не знаю.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение ErikaMak » Вт окт 02, 2007 3:11 pm

Смайлик писал(а):Скажи, а к Жук реально быстро попасть

Я записывалась даже день в день-с утра позвонила-днем уже была на приеме :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
ErikaMak
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Подарки: 17
Лотосы красные (1) Участник конкурса (16)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 388
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька:18.04.2007

Сообщение Смайлик » Вт окт 02, 2007 3:14 pm

ErikaMak писал(а):Я записывалась даже день в день-с утра позвонила-днем уже была на приеме

Круто, поговорю наверное с гузовым, попрошу передать меня в руки другого врача. :)
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Ия » Чт окт 04, 2007 5:08 pm

зашла к ним на РЕКЛАМА, у них вроде цены поднялись... помнится делала узи за 750 рэ, а щас вроде 850 :evil: и прим 950 рэ.... :evil: ну что делать, прийдётся раскошеливаться...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ия » Чт окт 04, 2007 9:45 pm

Танечка_81 писал(а):Это только первое узи столько стоит, последующие всегда 250 р всего!
ты имеешь ввиду фолликулометрию? так она 300 повторная! а первичная 800! РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/prices/uzi/ посмотри сама...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение HeleneDi » Вт окт 30, 2007 2:52 pm

Девочки, подскажите плиз, те, кто был в ЦиРе:
я планирую пойти, но пока не определилась. Отзывы вроде неплохие (не считая некоторых)

Жук, - хорошая врач?
Сколько ей лет? Выслушивает ли она внимательно? Есть ли ощущение, что она ищет к каждому свой психологический подход, чтобы наладить контакт? Ведь гинеколог должен быть отчасти и психологом слегка. Видно ли, что она старается вникнуть в проблему, небезразличен ли ей пациент, хочет ли она действительно помочь ему? или это тупо работа, как поток? Не назначает ли много мед. лекарств, т.е. -старается ли обходиться, если возможно без химии, без ненужных процедур и анализов?

И ещё вопрос: Когда она осматривает на кресле: очень больно ли делает что-либо или всё-таки старается деликатнее, а если и больно, то успокаивает ли словами? У меня проблема на кресле: всегда больно, зажимаюсь и всё. Не могу расслабиться. Сразу вагинизм. (да и сухо там в такие моменты) Кажется, что всю нежную плоть порвут руками или инструментами. :crying:

Поделитесь мнениями на сей счёт, если не трудно, пожалуйста.
Заранее благодарю.
:)
Изображение
HeleneDi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 1
Уточка (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение Ия » Вс ноя 04, 2007 6:08 pm

сходила в ЦИР, к Беленко... я после внематочной как два месяца, так она мне столько анализов назначила :shock:
1) на инфекции,это я сама просила на скрытые всякие и пр., т.к. чаще всего внематочные случаются из-за инфекций, которые либо были либо есть... (1500 рэ инфекции с мазка, + 2700 комплекс на антитела к инфекциям)
2) на гормоны, их я никогда не сдавала... (3500 рэ)
3) на факторы риска при бер. (5000 рэ) хотя она долго распрашивала, были ли у меня в роду выкидыши, Зб, и прочие неприятности... у меня не было!
4) спермограмма мужа, биохимия спермы, и др... даже не смотрела сколько стоит, муж сдавать не будет... зачем мне это назначили? ведь мы забееменели, а то что внематочно, так это из-за моей трубной непроходимости... Беленко, как то невнятно на это мне ответила, мол ну посмотреть, как у него в этом плане дела :roll:

Вот и скажите мне, это всё вместе не развод на деньги? оправдан ли пункт 4 и 3? я в шоке чесслово, неожидала так, пошла туда, читая отзовы, что лишнего не назначают... а мне вон как...

да, и ещё она сказала мне, что б я бросала пить ОК, и приступала к Б, это после двух месяцев после внематочной, с удалением трубы! тогда как все говорят ждать полгода.... ну и как же мне поступать, как быть?

а ещё вопрос: при приёме ОК можно на гормоны сдавать? или просто на какой-нить один нельзя, а на другие можно? я пью Жанин...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Estel » Вс ноя 04, 2007 7:14 pm

Irik писал(а):на факторы риска при бер. (5000 рэ) хотя она долго распрашивала, были ли у меня в роду выкидыши, Зб, и прочие неприятности... у меня не было!

знаешь, если бы у меня были лишние 5000 - я бы все таки сдала... а так не знаю... на первый раз вряд ли....
Irik писал(а):а ещё вопрос: при приёме ОК можно на гормоны сдавать? или просто на какой-нить один нельзя, а на другие можно? я пью Жанин...

вообще, на памятке по сдаче гормонов написано, что надо за две недели прекратить прием любых гормональных средств! если тебе надо сдать на гормоны щитовидки, то может ОК и не будет иметь значения, а вот на половые сдавать при приеме ОК, мне кажется неправильно...
и мужа, она думаю зря сразу так решила напрячь... вот на инфекции ему провериться тоже можно, это не помешает!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ия » Вс ноя 04, 2007 7:41 pm

Marysik писал(а):знаешь, если бы у меня были лишние 5000 - я бы все таки сдала
так в том то и дело, что сразу столько денег надо выкинуть :shock: там ещё и приём и УЗИ подорожали :shock: попадос... я думаю пока с инфекциями разберусь, потом прекращу пить ОК, тогда на гормоны... а на факторы риска, ну не знаю... наверно всётаки сдам, но потом...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20