Клиника МАМА

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Клиника МАМА

Сообщение Listik » Вс мар 01, 2009 2:53 pm

Хорошая обстановка в клинике и не более. Возлагала большие надежды на эту клинику и получилось так что возвращаться в эту клинику я больше не хочу и никому не советую.

Врачи знали причину бесплодия и вместо того чтобы устранить ее или хоть как то скорректировать начали протокол ЭКО. После неудачного протокола мне сообщили что да действительно причина то была в этом.

В общем протокол они начинают и проводят в любом случае , не проверяя ничего толком. Лишь бы заплатили побольше.
Listik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Надежда
Зодиак: Лев

Re: Клиника МАМА

Сообщение Таис1 » Чт апр 30, 2009 12:27 pm

Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами, которые нашла на стр. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/centre.php?id=488 ; РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/guide/medical/ivf/?clinic=6
мои отзывы так и не добавили туда. Пишу не только потому, что была неудачная попытка, некоторые мои знакомые в полном шоке до сих пор, но мы все вместе пошли туда, "табуном" и у всех результат нулевой.
Опишу вкратце(?) как все было. Жаль, что всего не написать, но опишу важное, на мой взгляд.
Меня туда направили по знакомству (как я убедилась - по знакомству только хуже и дороже). Все началось очень красиво, вежливо, четко, создалось впечатление, что ты в надежных, ответственных руках. Говорили, что если попытка будет неудачной, то будет собран консилиум врачей для разбора "полетов", чтобы в следующий раз не повторить ошибки(!). Я не хотела об этом думать, т.к. была уверена, что попытка будет только одна и успешная. Обследовав, не нашли никаких отклонений и противопоказаний (у меня трубный фактор), все показатели в норме. До оплаты самой процедуры не мало средств ушло на посещения, мазки, УЗИ и прочее. Причем зачем-то назначили доп.дату посещения, где врач слово в слово(!) повторил ВСЁ, что говорил на предыдущем посещении. В этот момент в меня закралось смутное сомнение, но я гнала его (сомнение) прочь.
Вот настал день оплаты процедуры, как мне было сказано - все включено, впрочем на их РЕКЛАМАе это тоже оговорено (Программа ЭКО с лекарственными препаратами, анестезия и много ещё чего, причем как указывалось - "Лекарственные препараты назначаются лечащим врачом по медицинским показаниям, в необходимом количестве!"). Но на деле совсем не так, если препараты заканчивались, приходилось за свой счет их покупать, так говорили мне врачи, когда я их уведомляла, что препарата не хватает. Некоторые препараты, которые входили в стоимость программы, по неизвестной мне причине тоже заставляли покупать, а их стоимость не малая (от 700 до 7500 р.)
Я не решалась спорить с врачами, выяснять отношения, потому что, как мне казалось, от этого зависит мой протокол, хотя муж настаивал. Несколько раз менялись врачи, потому что часто ездили в отпуск. Настал день забора яйцеклеток - наркоз - чай... Потом сказали посидеть у кабинета врача... к врачу так и не пригласили... медсестра вынесла мне в коридор какую-то бумажку и сказала идти в кассу...я покорно (после наркоза не прошло и 40 мин.) поплелась в кассу - отдаю эту бумажку, а мне голова в окне и говорит:"С Вас 21000 р." Тут с меня наркоз как рукой сняло, я спрашиваю:"За что? Меня не предупреждали ни о какой дополнительной оплате в такой сумме, денег я с собой не взяла". Она звонит врачу, о чем говорили я не слышала, но после разговора мне сообщили, что платить не надо. На этом и распрощались. Придя домой, я озадачилась, решила позвонить в клинику, администратор, глянув в мою карту, ответила, что эта сумма с меня требовалась за анестезию! но ведь анестезия входит в стоимость! Вот с этого и понеслось... Потом выяснилось, что еще какие-то суммы я переплатила, мне вернули, но не много (примерно 1700р) Так как денег я больше им просто так не отдам (к тому времени в общей сложности мы там оставили не менее 150 тыров, а может и больше), отношение ко мне изменилось, в день подсадки ! мне сообщили, что эмбрионы плохо развиты, я так и не поняла, что это значит, разумеется озадачилась, но ведь подсадку не отменили, значит все нормально. После подсадки звонки прекратились, я им стала неинтересна, хотя обещали надоедать опекой. Беременность не наступила, остальные эмбрионы не заморозили, как мы договаривались с врачом. Мы просили "разбор полета", но они делали удивленный вид , мол- о чем это вы? Муж стал настаивать, после чего врач звонила мне и невнятно бубнила себе под нос что-то невразумительное, я так и не смогла никому перессказать этот разговор (а это к.м.н.!), но все свелось к тому, что она - "ничего не знает, не понимает", одним словом - "у Вас возрастной фактор (мне на тот момент было 37, мне рассказывали сказки, что у них пациентки рожают и в 57!), никаких разборов, Вы о чём?". После мне стали названивать, чтобы записать на прием для повторного протокола. Конечно же я в эту клинику ни ногой. Всем знакомым когда рассказываю - волосы дыбом. У нас сложилось впечатление, что эмбрионы (может я не правильно выражаюсь) не развиты, потому что их не дорастили, или растили не в той среде, и вообще у меня мнение, что мне вообще ничего не подсаживали, короче, я в сомнениях. Может раньше они работали на имя, были беременности, теперь им нужны деньги, а потому работают по принципу - "поймал мыша -ешь не спеша". После моих неудачных попыток они названивали моим знакомым женщинам, зазывая их, причем настойчиво навязывая день посещения. Все отказались. Не советую, очень настоятельно не советую!!! Поберегите свою нервную систему, женское здоровье и конечно же деньги, которые вам пригодяться для удачных протоколов в достойных клиниках.
Удачных беременностей и родов всем женщинам!
P.S. Сейчас выясняется, по старым анализам мужа (смотрела врач другой клиники), что нужно было делать ИКСИ по всем показателям, как оказалось (мужской фактор), а в "Маме" нам говорили, что проблемы только по трубному фактору , а у мужа все нормально. Выводы делать только Вам!
Изображение
Таис1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, СВАО
Репутация: 15
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка Анюта

Re: Клиника МАМА

Сообщение Жанна 0468 » Сб май 02, 2009 7:24 am

Таис1 урок поучительный, спасибо за информацию. :twisted:
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Re: Клиника МАМА

Сообщение maripuzik » Чт май 28, 2009 10:50 am

читая их РЕКЛАМА так сразу и не скажешь что все так. :shock:
такие милые малыши, счастливые родители...счастливые глаза врачей.... :(
Изображение
Изображение
maripuzik
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6148
Подарки: 20
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Марина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкий сыночек
лапочка-дочка

Re: Клиника МАМА

Сообщение Лелека » Сб окт 17, 2009 10:21 pm

Фухх..слава Богу что сомнения, которые тогда закрались и во мне, не дали мне пойти дальше в этой клинике..Врач после одного приема, посмотрев просто меня на кресле и выслушав мои проблемы, без анализов и прочего обследования заявила, что я стану мамой только с помощью ЭКО..Я не поверила..Чему несказанно рада :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Клиника МАМА

Сообщение Irisochka » Сб ноя 14, 2009 1:57 pm

Я была на приеме у Сухачевой в 2008 году. Помимо Эндометриоза 3-й степени, у меня еще и генитальный герпес... Услышав об этом мне даже не было задано дополнительных вопросов насчет анализов, а сразу направила меня в протокол(( Это и смутило... Сейчас я в Здоровье у Коновальчиковой. Надеюсь, что все получится!
Irisochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 2
Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 40
Зодиак: Водолей
Детишки: Скоро будут))

Re: Клиника МАМА

Сообщение Valentine » Ср мар 03, 2010 12:02 am

Вот тут тоже я начиталась про клинику у девочек РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 0%9C%D0%90. Некоторых устраивает!
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион

Re: Клиника МАМА

Сообщение Таис1 » Ср мар 10, 2010 9:21 am

Valentine писал(а):Вот тут тоже я начиталась про клинику у девочек РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 0%9C%D0%90. Некоторых устраивает!

если бы не устраивало всех - клиники бы по-просту уже бы не было, просто там врачи не утруждаются лечением и выявлением причин, тупо берут в протокол - получится - не получится, главное - плати.
Изображение
Таис1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, СВАО
Репутация: 15
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка Анюта

Re: Клиника МАМА

Сообщение Valentine » Пт мар 12, 2010 11:05 pm

Таис1 писал(а):
Valentine писал(а):Вот тут тоже я начиталась про клинику у девочек РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 0%9C%D0%90. Некоторых устраивает!

если бы не устраивало всех - клиники бы по-просту уже бы не было, просто там врачи не утруждаются лечением и выявлением причин, тупо берут в протокол - получится - не получится, главное - плати.

Да, конечно :( Обидно, когда к женщинам обратившимся относятся без человеческого участия вообще...
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион

Re: Клиника МАМА

Сообщение Tea_or_Coffee » Ср мар 17, 2010 2:36 pm

Девочки, ну по этой ссылке РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 0%9C%D0%90 совсем разные отзывы.
Я убеждена, что это все очень индивидуально.
у кого то получилось с первого раза - клиника хорошая, нет - даже может не по их причине- сразу плохая.
Я понимаю, что очень большую роль играет обслуживание, отношение...
Эх.. изобрели бы уже что-нибудь идеальное наконец! :(
Tea_or_Coffee
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 96
Имя: Алина
Зодиак: Водолей
Детишки: Сима

Re: Клиника МАМА

Сообщение Таис1 » Ср мар 17, 2010 7:17 pm

Tea_or_Coffee писал(а):Девочки, ну по этой ссылке РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 0%9C%D0%90 совсем разные отзывы.
Я убеждена, что это все очень индивидуально.
у кого то получилось с первого раза - клиника хорошая, нет - даже может не по их причине- сразу плохая.
Я понимаю, что очень большую роль играет обслуживание, отношение...
Эх.. изобрели бы уже что-нибудь идеальное наконец! :(

ссылка, которую вы дали - это не отзывы о клинике, а болтушка девчонок, у которых был там протокол, не факт, что ругают только по причине пролета, разумеется, когда все получилось, что ругать-то? но у меня лично еще до хгч подозрения закрались, но не "менять же лошадей на переправе ". я с ними выяснять отношения стала еще даже до подсадки. а девочки с неясным генезом может вообще без эко могли бы забеременеть, таких там большинство с удачами. но клинике надо денюжку срубить, всех сразу на эко... :(
вот правильная ссылка - РЕКЛАМА://www.probirka.org/forum/viewtopic ... 84&t=25301
Последний раз редактировалось Таис1 Ср мар 17, 2010 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Таис1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Москва, СВАО
Репутация: 15
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка Анюта

Re: Клиника МАМА

Сообщение Valentine » Ср мар 17, 2010 9:59 pm

Прошу прощения, это я неверно ссылку дала изначально.
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион


Re: Клиника МАМА

Сообщение Elizabet » Вс авг 15, 2010 8:44 am

хочу рассказать о своем опыте. все началось с районной ЖК, куда я пришла с жалобой, что вот уже год как змужем, не предохраняемся, а дите все никак не получается. и понеслось......насдавали кучу анализов, прошла диагностическую лапру. оказалось, что одна труба непроходима, у мужа азооспермия. Сначала были в одной очень крутой клинике, и реклама у них большая, и отзывов начиталась. Но, на поверку оказалось, что очереди у них офигенные, никогда вовремя к врачу не попадешь (а ведь все платно и время пытаешься рассчитать заранее до минутки). анализы ВСЕ заставили пересдавать, мотивировав тем, что де иначе они за лечение не отвечают. Потом была не очень вежливая врач и пролет.....на разборе нам было сказано, что только ДС. хотя какое ДС при не совсем плохих показателях? ушли мы оттуда. долго присматривались к другим клиникам и выбрали клинику МАМА. полная противоположность первой большой клинике. Да, МАМА, клиника небольшая, но очередей там нет и всегда можно спланировать день. врач у меня Якунина - приятная женщина, немного суровая, но всегда детально все рассказывает и всегда ей можно написать по электронке или позвонить по телефону - это очень важно для меня. в пятницу у меня был долгожданный перенос - посмотрим какой будет результат.
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Клиника МАМА

Сообщение Джуличка » Чт окт 14, 2010 12:44 pm

мы в клинику Мама пришли по рекомендации подруги, очень этим довольны. 5 октября сдали ХГЧ 348! Наш диагноз - эндометриоз + МФ :applause: проходили лечение у Якуниной Ларисы Сергеевны, очень ей благодарны!!! через годик планируем уже с ребеночком приехать в гости к своему любимому врачу! ну а годика через 2-3 пойдем за криошками
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2