МЦРМ им. Отто

Обсуждение клиник и медицинских центров, занимающихся проблемами бесплодия и планирования семьи.
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Вкусняшка » Вс май 06, 2007 5:31 pm

Назначили повторную стимуляцию, завтра иду на узи будем искать доминатнтный фоликул :)
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Вкусняшка » Вт май 15, 2007 7:55 pm

Вчера сделала Инсеминацию, будем ждать результатов :baby:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение laimochka » Ср июн 20, 2007 9:41 am

Девочки привет! А мы с мужем вот тоже собрались в Отто, нет чтобы пойти сразу, так нет, мы сначала с мужем в двух других побывали, где нас опустили на деньги, только потом, я наткнулась в Инете на Отто, говорят там действительно здорово, вот в субботу с мужем идем к гинекологу и урологу! Говорят не дорого! Девочки, кто то сказал, что первичный прием гинеколога 1 500 рублей в Отто, а что входит в этот прием, просто я по телефону когда записывалась, мне сказали что прием 420 рублей, ну то есть консультация!
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Ср июн 20, 2007 11:46 am

laimochka, приветик, мы там с мужем наблюдаемся уже пол года, и очень довольны. :)
На первм приеме у гинеколога, на тебя заведут карту и будут задавать вопросы по карте. Такие типа, какие болезнеи перенесли, какие обследования раньше проходили. Кстате если у вас есть уже результаты предыдущих обследований возьми их с собой. потом была ли у вас раньше беременность, делали ли аборты ну и т.д.
Потом тебе сделают УЗИ, и скажут какое лечение вам рекомендовано и будите сдавать анализы. А Какому врачу вас записали?
ГОворят в отто хороший врач Кирсанов. У меня Васильева Ольга Евгеньевна. Мне мой врач очень нравиться, все сажет все расскажет, все волнующие вопросы разъяснит.
А насчет консультации уролога незнаю наверно также.
ПИши о результатах, если чего спрашивай :) :) :) :) :)
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение laimochka » Чт июн 21, 2007 10:42 am

Ю-лек, огромнейшее тебе спасибо за отклик! очень приятно!
Рассказываю: с мужем мы вместе 8 лет, живем половой жизнью соответственно тоже, все время предохранялись прерванным актом, и до мужа были мужчины тоже предохранение одно - прерванный акт! Никогда не было беременностей у меня! И вот мы перестали предохранятся где то месяцев 6 назад! Ничего не получается до сих пор!Была как то задержка, я пришла в ДМ клиник, Б не обнаружили, и инфекций тоже, кроме гарднереллы, а у него там обнаружили хламидиоз,вобщем я уже писала об этой дурацкой клинике, что мы ушли из нее и перешли в Андромеду (там гинекология мне понравилась, а урология сплошное разводилово), очень много отдали денег за лечение на мужа, он лечился в самой клинике!А я лечилась по схеме, назначенной гинекологом, обычными препаратами, купленными в аптеке!После этого мы не ходили на контрольные анализы, но предохраняться перестали опять! И опять не получается заБ!Вобщем решили пойти в Отто! Вот я теперь думаю, приду туда и что говорить, что лечились от хламидиоза недавно? Так вдруг они у нас только и возьмут анализ на хламидиоз! А я планирую, сдать мазок на флору, анализы на все скрытые инфекции, сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям (токсоплазмос, ВПГ 1,2, ВПЧ, ЦМВ, хламидии), сделать УЗИ 2 раза за цикл (малого таза), может какие гормоны сдать, ну вобщем все в таком духе!Просто я очень хочу, чтобы мы излечились от этих дурацких инфекций, и если мне скажут у вас все чисто, быть уверенной в этом, а не как в ДМ клинике! Как думаешь там действительно проведут это обследование?
И расскажи примерно по ценам, сколько там УЗИ, скрытые инфекции, кровь на антителла, если знаешь подскажи пожалуйста!
Врач у меня Савельева Екатерина Анатольевна, а у мужа Игнатовский Андрей Викторович!
Расскажи почему вы там так долго наблюдаетесь? Сколько планируете? Какие причины неБ?
Спрашивай, что знаю расскажу, что смогу посоветую!:)))) Очень приятно пообщаться!
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение laimochka » Чт июн 21, 2007 10:53 am

Ю-лек,

и еще хотела спросить, вот ты говоришь заполнят карту, сделаю УЗИ и будет прорекомендовано лечение, а как же анализы, ну и т.д.? Это же тоже на первом приеме наверно делается!
Просто я боюсь что после того допустим как возьмут анализы, и к примеру все будет чисто у нас, и когда я скажу что мы не предохраняемся то всего 6 месяцев, дальше проверять не станут, а отправят сексом заниматься регулярнее! Ответишь что нибудь? Спасибки заранее...:)))))
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Чт июн 21, 2007 9:04 pm

Приветик!
laimochka писал(а): Вот я теперь думаю, приду туда и что говорить, что лечились от хламидиоза недавно?

Я пришла в кврачу сижу и смотрю на нее, она мне "я вас слушаю", я сижу и пытаюсь ей что сказать, путаюсь в словах, Она мне говорит, Вы пришли чтобы получить долгожданную беременность, я говорю ДА!!!!!! Ну отлично. Дальше спросила проходили мы ранее обследование в другой клинике и есть результаты на руках. Мы непроходили и нам даои список того чего мы для начала должны сделать. Заплнила карту пациэнта, раасказала о возможных методах лечения, дальше она сказала уточнит лечение по результатам обследования.
laimochka писал(а):Расскажи почему вы там так долго наблюдаетесь?

Первый прием у нас был 04.12.2006. Дали список анализов и обследований. Начали по тихоньку проходить, у нас обнаружили микоплазмос и уреплазму, лечились, короче в конце февраля только закончили, потом уехали с мужем на юг, приехали в марте, потом я ГСГ сделала, в аперле была первая стимуляция, которая закончилась ни чем, не было доминантного фолика, в мая была повторная стимуляция и инсеминация, к сожелению не удачная :cry:
июнь с мужем решили отдохнуть вот с начала июлю планируем вторую инсеминацию :)
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Вкусняшка » Чт июн 21, 2007 9:14 pm

laimochka писал(а):Как думаешь там действительно проведут это обследование?

Можешь объяснить врачу, что вот мол обследовались, но толком врач не сказала что у нас, хотим сдать все нали и исследования у вас.
laimochka писал(а):Сколько планируете? Какие причины неБ?

Не предохраняемся почти 7 лет, а целенаправленно планируем почти 3 года :(
После обследования было ясно проблему у мужа, у него плохая морфолгия спермиков, а это не восстанавливаетс, но зато так себе подвижность А+В = 52%
laimochka писал(а):И расскажи примерно по ценам, сколько там УЗИ, скрытые инфекции, кровь на антителла, если знаешь подскажи пожалуйста!

узи стоит 600 рублей
Определение антиспермальных и антифосфолипидных антител по 400р
клинический анализ крови 330р
гормоналтное исследование 200р
Исследование на вирусгерпеса-240
Определение антител к вирусу герпеса-270
Определение антител к вирусу краснухи270
Определение антител к вирусу хламидий270
все не пречислить лчень много.
Короче я сохранила чеки за пол года исследований и сдачи всевозможных анализов, включая стимуляцию и инсеминацию мы потратили около 45 тысяч :(
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Вкусняшка » Чт июн 21, 2007 9:15 pm

Вот что мы сдавали.
Сначала:
определение группы крови(обоим супругам)
Мне:
1.заключение врача терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.
2. посевы на микоплазму, уреплазму,хламидий(действительно год)
3. цитологическое исследование мазков шейки матки(действительно 3 года)
4. анализы на гормоны:
ФСГ,ЛГ,Эстрадиол(на 2-5 день цикла)
прогестерон(на 20-23день цикла)
Пролактин,Тестостерон,Т3,Т4,ТТГ
5. Обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
6. Инфекционное обследование(вирус простого герпесацитомегалия,токсоплазмоз,краснуха)
7. Иследование состояние матки и маточных труб
Гистеросальпингография(ГСГ)
Мужу:
спермограмма
морфология по Крюгеру
посев спермы
Дальше она сказала, что по результатам мужа будут если что напрявлять дальше.
За месяц до инсеминации сдавала
-клинечский анализ крови,
-анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты ВиС
-исследование на флору из уретры и цирквиального канала и степень чистоты влагалища
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Вкусняшка » Чт июн 21, 2007 9:23 pm

laimochka писал(а):и еще хотела спросить, вот ты говоришь заполнят карту, сделаю УЗИ и будет прорекомендовано лечение, а как же анализы, ну и т.д.?

она сначала предпологает метод лечения, а по результатм анализов вашихна вторичной консультации говорит уже точно у вам будут делать
laimochka писал(а):а отправят сексом заниматься регулярнее! Ответишь что нибудь
laimochka писал(а):не предохраняемся то всего 6 месяцев, дальше проверять не станут


там на консультацию к врачу тебя вызовут одну, скажеш что вы занимаетесь сексом не 6 месяцев а например чуть больше года, просто 6 месяцев это еще мало :( , везде написано и гинеколог говорит, что у здоровой пары беременность в норме должна наступить в течении от года до полутора мах, только потом можно бить тревогу и обращаться к врачам :twisted:
у меня у мужа это второй брак, и там за 7 лет тоже детей нетю, поэтому пока я училась, пока свадьба его не трогала, и вот пол года назад конкретно взяла его в ежовые рукавицы.
А что вы конкретно сдавали? какие анализы?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение laimochka » Пт июн 22, 2007 11:01 am

Ю-лек,

огрмнейшее тебе спасибо за такое подробное описание!
Блин я чего то боюсь врать что не предохраняемся давно, ладно скажу около года, и не буду я говорить что мы обследовались, все равно на руках нет анализов!Единственное что скажу, что лечилась от хламидиоза и микоплазмы, есть иммунитет к краснухе, что у меня 2 группа крови положительная, и что три месяца назад сдавала кровь на ВИЧ, Геппатит В и С, и сифилис - все хорошо!
И еще скажу что 8 лет предохраняемся прерванным половым актом, никогда не было беременностей и что это заставляет задуматься и пройти необходимое обследование!
Это ты говоришь по чекам о 45 тыс. рублей за пол года обследований? Если да, то это как то очень дешево, вместе с ИИ и сдачей анализов, и приемами врачей! Мы только 30 000 руб. потратили мужу на лечение в той дорогой клинике! Это же кошмар, и до сих пор не знаем, вылечили его или нет, просто денег не было туда пойти снова!
Слушай Юлечка, а скажи лечение от инфекций, ну и вообще лечение нужно проходить именно в Отто? Или они выписывают схему лечения, а мы покупаем в аптеке лекарства, лечимся дома и приходим на контрольные анализы?
И сколько в Отто анализов на скрытые инфекции берут? Я слышала их очень много, но берут самые распространенные????Это какие?

Ю-лек писал(а):Не предохраняемся почти 7 лет, а целенаправленно планируем почти 3 года
После обследования было ясно проблему у мужа, у него плохая морфолгия спермиков, а это не восстанавливаетс, но зато так себе подвижность А+В = 52%


Да уж я тебе сочувствую очень :( , но есть и плюс,что выявили проблему, и молодцы что вы боретесь! Никуда не девай надежду, боритесь за свое счастье и маленькое чудо!

А мы сдавали:
Муж:
спермограмму
скрытые инфекции (всего каких то 5 штук)
Я:
- группа крови, резус фактор (2 положительная, кстати гинеколог сказал, что с моей группой крови мужу кровь сдавать не надо, все в норме)
- кровь на Вич, сифились, Геппатиты
- скрытые инфекции
- мазок на флору
- какой то анализ с маткой связанный, не помню как это называется, чтобы посмотреть чистая ли она или что то в этом роде (в общем сказал, что с маткой все в порядке, но она немного смещена)
Вот и все что мы сдавали, вобщем хочу завтра, чтобы нам назначили более развернутое обследование!

Завтра схожу и доложу потом о результатах!
А ты не пропадай, удачки тебе огромнейшей, не сдавайся! И пиши обязательно, если хочешь можешь в личку писать, а то может мы с тобой тут флудим? :oops: Хотя я считаю это полезная инфа!!!!!!
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение laimochka » Пт июн 22, 2007 11:35 am

Ю-лек,

и еще, как думаншь на какую сумму мне завтра расчитывать у врача?
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Пт июн 22, 2007 2:59 pm

laimochka писал(а):и еще, как думаншь на какую сумму мне завтра расчитывать у врача?

первая консультация у гинеколога стоит 1500р. и уролога незнаю. Если будте сдавать анализы какие нибудь то с утра особо не ешьте, а лучше на голодный, это в том случаи если вы с утра идете., анализы только до 11 сдают.
laimochka писал(а):а скажи лечение от инфекций, ну и вообще лечение нужно проходить именно в Отто? Или они выписывают схему лечения, а мы покупаем в аптеке лекарства, лечимся дома и приходим на контрольные анализы?

если у вас по результатам выявят инфекции, врач вам назначает схему лечения и приходите на контрольные анализы.
laimochka писал(а):И сколько в Отто анализов на скрытые инфекции берут? Я слышала их очень много, но берут самые распространенные????Это какие?

мы сдавали микоплазмос, уреплазму,, трихомонады, дрожеподобные грибы, гонококки,условно-патогенная микрофлора, стрептококус(с этим названием могу ошибиться так как написан на англ.)
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Вкусняшка » Пт июн 22, 2007 3:02 pm

laimochka писал(а):Завтра схожу и доложу потом о результатах!
А ты не пропадай, удачки тебе огромнейшей, не сдавайся! И пиши обязательно, если хочешь можешь в личку писать, а то может мы с тобой тут флудим?

обязательно напиши.
незнаю что такое флудим, но в любом случаи полезно и инетересно общаться, всегда узнаешь что нибудь новое для себя.
Буду ждать, :o :o :o :o
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение laimochka » Пт июн 22, 2007 3:20 pm

Ю-лек,

флудим - это значит болтаем здесь не по теме :)))
а получается, что мы завтра зря придем, у нас прием к 12:00 :(((( а ты говоришь анализы до 11:00 сдают! Что за ерунда такая?:(((((
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Клиники и мед центры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron