Полезные советы (ЭКО беременность)

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение fujfuj » Вс фев 24, 2019 2:42 pm

Это совершенно нормальные способы зачатия, уж ИКСИ-то тем более. Моя знакомая таким образом родила двоих замечательных парнишек.

но сегодня этим практически никого не удивишь. Мне кажется, что, возможно, проблема бесплодия быстро не решится. Во-первых, сегодня это уже не табу, тем более мужской фактор. Во-вторых, пары серьезнее подходят к планированию, особенно после 35 лет, когда увеличичивается риск генетических поломок. Более того на рынке доступны такие процедуры как замораживание яйцеклеток или ПГС НГС. В - третьих, ухудшается экология и, в основном, это касается мужчин, ведут все более подвижный образ жизни. Раньше хоть ходили на автобусные остановки, а сейчас 3 шага к машине :) Т.е. увеличивается количество МФ. Далее, серьезнее начинаем относится к планированию карьеры, т.е. более позднее материнстов, хотя клиники тоже тут могут помочь, хотя бы такими процедурами, как мезотерапия яичников или эко с донорской. Мне кажется, еще 5-10 лет, и процедура эко, станет такой же распространенной и, возможно, доступной, как лечение любого другого заболевания. Тем более на данный момент процедура относительно дорогая, и фарм. концерны и клиники будут заинтересованы, чтобы развиваться в этой области. От зубных имплантов можно отказаться, от детей, врядь ли.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение luchkina » Пн окт 14, 2019 4:47 pm

Sergeevna писал(а):Это совершенно нормальные способы зачатия, уж ИКСИ-то тем более. Моя знакомая таким образом родила двоих замечательных парнишек.

Сейчас многие пары делают и ЭКО и ИКСИ . Мои знакомые уже за вторым пошли в Альтравиту. Очень много больных бесплодием в наше время. Откуда это все берется? Экология, продукты питания? Раньше ведь такого не было.
luchkina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Возраст: 34
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Рак

Re: Полезные советы (ЭКО беременность)

Сообщение fujfuj » Вс окт 27, 2019 1:47 pm

Сейчас многие пары делают и ЭКО и ИКСИ . Мои знакомые уже за вторым пошли в Альтравиту. Очень много больных бесплодием в наше время. Откуда это все берется? Экология, продукты питания? Раньше ведь такого не было.

имхо, думаю было меньше, и меньше тоже обсуждали. Да, одной из причин является экология, питание, менее подвижный образ жизни (чем сейчас занимаются мужчины? а это влияет на подвижность сперматозоидов) и сама процедура эко, ИКСИ или PGS NGS стали более доступными. Я когда-то смотрела интервью с Пугачевой, и там были архивальные кадры, когда она еще была женой Киркорова. Был небольшой фрагмент, где она рассказывала про лечение в Швейцарии (не говорила про эко), чтобы забеременеть. А сейчас принципе каждая пара, которой нужно аналогичное лечение, может лечиться практически в своем городе
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Пред.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron