ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 1:16 pm

zveta писал(а):у меня матка очень болезненная, мне было совсем чуть-чуть больно. Вперед.

Мне делали в 2005г. какой то просмотр матки....Может этого будет достаточно и они видили наверно, что трубы отсутствуют....Ладно, это надо предметно разговаривать с врачом, поднимать свою историю болезни....Пока буду лечиться и готовиться к платному ЭКО....Хотя бы сюда допустили... :x
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 1:21 pm

zveta, А МСГ это что такое?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 1:30 pm

Нет, просмотр матки делают всегда(кольпоскопия), а это ренген самый настоящий и отсутствие и присутствие труб больше никаким способом не увидишь(я не имею ввиду лапару и полосную).Вот это одно, потом еще обязательно должны сделать преред ЭКО тем более гистероскопию.Вот это реальный осмотр полости под маленьким наркозом, и если нужно удаление всяких полипиков, синехей, и т.д. Я не поняла, Марра, у тебя труб тоже совсем нет?. Я еще делала операции в трех разных больницах города, а эко в четвертой.Дело у меня "личное" сама себе завела на руках.

И еще вопрос не по теме. Я в чате впервые(неделю) как им пользоваться не знаю., чтобы увидеть след.письмо я должна выйти? или как смотреть?
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 1:35 pm

zveta писал(а):Марра, у тебя труб тоже совсем нет?.


Ну если и есть одна труба справа, то она совершенно бесполезная, там нет яичника (лопнул вместе с кистой и соответственно был удален)
А слева- внематочная, там нету.... :cry:
У меня тоже ещё та история по гинекологии....Чего только не натерпелась... :laugh:

zveta писал(а):чтобы увидеть след.письмо я должна выйти? или как смотреть?

Кстати, я тоже незнаю как смотреть следующее письмо....Кто знает?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 1:38 pm

Виня, я не помню дословного перевода, но это : ты лежишь на столе под рентгеновским аппаратом, вводят через катетор синюю жидкость*контраст) и фотографируют.Тут же проявляют и видят куда прошла или не прошла жидкость.пишут заключение.Все. А если у тебя все в норме, то советую сразу сделать лапару.Это эффективнее, сразу, если не проходимы, сделают пластику труб, введут лекарство и впред беременеть естесственным путем.Если нет, тогда не стоит время терять-Эко.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 1:39 pm

zveta, "гистероскопию" это ругательство или какая-то процедура? :D мне делали УЗИ внутриматочно может этого достаточно? я когда первый раз на ЭКО в "Эмбрион"пришла у меня кроме анализов и выписки ничего больше не взяли.
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 1:46 pm

Виня писал(а):мне делали УЗИ внутриматочно может этого достаточно?


Виня, все зависит от состояния твоих труб....Если их нет вообще, то и проверять их не надо...А Гистероскопия- это как раз и есть проверка изнутри твоей маточки....С водичкой и крохотной камерой...
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 1:48 pm

zveta, У меня нет труб и одного яицника :cry: был перитонит, киста и еже какая-то фигня, я сначала в одной больнице лежала 2 недель с воспаление когда узи делали что-то сказали про яичники но лечить ничего не стали :x выписали с болями в области предоток, а через 2 недели опять в больницу загремела с температурой под 40 сразу лапору сделали хотели пролечить лечили месяц дорогущими препаратами, а их нигде не было еле еле доставали ходить не могла от уколов, а потом всеравно прооперировали и пот у меня теперь один яйчник и матка на тот момент мне было 17 лет :x :x :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 1:51 pm

Дааа уж.? Я тоже пержила. Сама хотя виновата, поздно кинулась. Знаешь Маррочка если у тебя труба бесполезная, не лучше ли ее удалить? Я просто много читал, что без труб эффективнее ЭКО.или она не дает воспаления? Хотя я тебе скажу этого никто не знает.
zveta


 
Репутация:

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 1:56 pm

У Вини, гляжу дела не лучше!Виничка, если ты наладишь яичник(получишь клеточку), то беспокоиться не о чем! Трубы и не нужны.Я сначала очень переживала, а теперь успокоилась, моя знакомая(опять же из больницы, там стали общаться) с 3-й попытки родила, без труб.Я хожу наньчую.У нас все "спереди!"
zveta


 
Репутация:

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 1:57 pm

Да, Виня, да с твоим архивом, должны дать десять квот! Иди и прямо проси!
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 2:06 pm

Виня писал(а):У меня нет труб и одного яицника


Виня, у нас с тобой ситуации оч похожие....У меня, кстати, после удаления яичника тоже постоянно была киста на другом яичнике, раза 3 в год пила гармоны, она пропадала, потом опять появлялась...
Но чудо! Поменяла мужа и представляешь, я год незнаю что такое КИСТА!....Даже незнаю с чем это могло быть связано! Думаю, что люди подходят и не подходят друг- другу.... :)
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 2:15 pm

Между прочим от мжчины многое зависит, начиная от качества его"Внутреннего" и заканчивая удовлетворенностью.(очень влияет на кисты именно последнее")



Про УЗИ. Внутреннее, внешнее, не дает такого рез-та как гистероскопия.
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 2:17 pm

zveta писал(а):очень влияет на кисты именно последнее")


Так вот именно, что удовлетворена я от обоих.....А вот про внутреннее, что ты имеешь ввиду? :P Спермики что-ли?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 2:20 pm

Marra, zveta, И причем я нигде на учете по бесплодию не стою не где не берут, я когда к платному ЭКО готовилась анализы по десять раз сдавала потому-что одного не хватало пока тот сдашь у остальных срок проходил короче намучилась, больше так не хочу Наверно пойду прямо в Депортамент здравохран, пусть делают что хотят но квоту выдадут :laugh:

Marra, Бывает же такое я про мужа первого :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron