ОБЩАЯ ТЕМА: Процесс подготовки к ЭКО

Процедура, анализы, информация, советы. Все что связано со вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ).
Мед. Центры > Бесплодие и планирование семьи
Статьи > Бесплодие и планирование семьи

Сообщение Marra » Пн апр 02, 2007 12:44 pm

Виня писал(а):Marra, Вот это может быть хотя врядли, они скорее хотят как лучше, я и сама знаю что это не гуд, но что же делать если у меня он не вылечивается приходится придерживать ферменты хотябы до 100,
а ты сама когда планируешь на ЭКО пойти?


Да, блин, хоть завтра! Все анализы на 10 тыс. сдала, вот только вот этот АЛТ повышен, не дают заключение! А так, все в норме!
Вчера мне девочка одна посоветовала БАД "Мегамин", это иммуноукрепляющий препарат и продается только в Москве, сегодня по инету заказала упаковочку, стоит 1900...Там прямо указано - при печеночных изменениях (нормализации экзимов АЛТ, АСТ)....Готова все подряд глотать уже... :laugh:
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Пн апр 02, 2007 1:19 pm

Marra, Спасибо за совет может его тоже попить, надо сначало у этого дедка спросить : :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Настенкин » Пн апр 02, 2007 1:20 pm

nata007,
Привет, я про компрессы напишу, вот только хочу сразу добавить,что это продолжение лечения, муж их делает уже 4 месяца. Компресс из мироместина+химопсин+димексид, по столовой ложке каждого,химопсин разбовляю мироместином,т.к. химопсин в сухом виде.Примочки делать на ночь,во всю смесь положить несколько бинтовых солфеток, кога они пропитаются положить их на яички накрыть кусочком полителена и сверху трусики, и так дерез день. Эти компрессы очень хорошо спайки рассасывают, на спермо и моче выводящих каналах, если спайки есть конечно. Наш андролог спайки нащупал и мужу лечение на 2,5 месяца прописал,потом сделали анализы, улучшение хорошее, начали терапию дальше проводить.
А у вас я так поняла мужской фактор? А если не секрет какие конкретно проблеммы у мужа, что не так со спермограммой?
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Виня » Пн апр 02, 2007 2:26 pm

Настенкин, а у вас мужской фактор?
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 11:47 am

Marra, Приветик!!! К дядьке мне 16 обязательно спрошу!!! Сегодня годила к зав. ЖК где проживаю, (прописана в другом месте) к ЖК прикреплена, а она как начнет на меня орать что её достали люди вроде меня которые ничего незнают и послала меня по Месту прописки(((( Блин пол.дня ревела не могла успакоится даже жить перехотелось, но сейчас успокоилась) Они меня даже к своей картотеке не прикрепляют что бесплодна и в моей ЖК не прикрепляют, Вообще незнаю что делать?? Может к Главному врачу сходить.. Уж очень хочется бесплатно попробовать ЭКО сделать!
Кстати я сегодня узнала что бесплатно предоставляются 2 попытки!
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 12:12 pm

Всем привет!Виничка,не ходи ты в ЖК, ну я же тебе говорю, как я прошла это! Ну хотя бы попробуй!Если у тебя есть на руках снимок МСГ или что там у тебя за фактор?, то иди с ними сразу в Минздрав, это тоько слово громкое, на самом деле такие же сидят как и мы! Я жду!Я настаиваю!
zveta


 
Репутация:

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 12:20 pm

zveta, Я им звонила и спрашивала и с гинеколом из минздрава разговаривала. она мне сказала что нужно направление :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Zвета » Ср апр 04, 2007 12:28 pm

Ну, незнаю.Я вообще из области, живу в Ростове, но не прописана даже, не говоря о прикреплении к ЖК! Мне девочка дала номер кабинета, сказала собирай бумаги свои все и чеши .Да, я боялась, но как только попала на прием, сразу все исчезло!Никакого направления даже не спросили(?????)Не пойму, что где как что ли? Единственное может конечно сыграло роль, что на руках была выписка об операции по удалению труб? КАКОЕ им блин еще направление нужно? Чокнулись.Вот она ЯЯЯЯЯЯ вам напраление, я хочу ребенка и не могу!
Zвета


 
Репутация:

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 12:33 pm

zveta писал(а):Если у тебя есть на руках снимок МСГ


А если нету никаких снимков....У меня слева внематочная, а слева яичника нету....И после операции никаких листочков с выпиской не осталось... А сейчас по моей регистрации больницу перенесли и фиг кто что найдет 10 летней давности....
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Виня » Ср апр 04, 2007 12:35 pm

Zвета, так-то оно так, и выписка об удалении на руках, но у нас в москве даже не чихают без направления :laugh: Хотя может стоит попробовать, пошлют так пошлют :evil:
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 12:43 pm

Marra, а ты можешь пойти и сделать(пусть даже платно) снимок МСГ? Я его делала трижды, сохранился только один, а до этого у меня было тоже три лапораскопии, выписки из которых я выбросила(дурочка незнала тогда, что понадобяться), подумала раз на руках последняя есть, этого достаточно! В принципе оно так и есть(т руб нет что еще?)но все равно нельзя было этого делать! На снимке МСГ будет видно, что трубы не проходимы.И обязательно надо узнать про выписки, пусть дело 10-летней давности, а нужно это СЕЙЧАС, пусть ищут.Кто знал где упадет, так им и говорить.Конечно проблемотично, но...на словах вряд ли поверят, хотя я уверена, делаютВСЕ! Попробуйте за деньги(я давала 3 т.р.)!!! Объясните что и как пусть подскажут, сфобрикуют,... время идет.Я уверена поймут, тем более сочинять ничего не надо, просто "помочь воостановить картину".
zveta


 
Репутация:

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 12:46 pm

Виння, Конечно! и я о том же.Просто какая ситуация. Нас все больше и больше таких, но многие об этом и не знают! Так надо действовать, а может через администрацию попробовать?Может знакомые есть?
zveta


 
Репутация:

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 12:50 pm

zveta писал(а):Marra, а ты можешь пойти и сделать(пусть даже платно) снимок МСГ


А это наверно больно?... :laugh: Да я думаю в моей клинике где я ЭКО планирую дадут наверно такую справку, или надо обязательно по месту регистрации?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение Marra » Ср апр 04, 2007 12:51 pm

А ещё хотела узнать, когда дают разрешение на бесплатное ЭКО, они оговаривают срок, в котором надо провести программу? Или ты сама думаешь когда тебе идти?
Marra
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1697
Подарки: 59
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Возраст: 14
Репутация: 408
Имя: n
Зодиак: Телец

Сообщение zveta » Ср апр 04, 2007 1:06 pm

Опять же рассказываю как у меня.Я получила квоту в декабре.А ЭКО не могу делать, плозие анализы.Я не при чем, моей клинике уже деньги перечислили, и пока они не сделают по мне полный отчет(ск-ко чего на меня ушло) процедура считается не выполненной.т.е. сроки не ограничены.Я думаю если тебя вплотную подвели к ЭКО, значит все равно больше чем в теч.года ты не затянешь.Я хотела в апреле, а мой врач уезжает в командировку на неделю, как раз на мой 20-й день цикла,пришлось перенести на май. Справку конечно дадут в клинике,а МСГ не больно, страшно и чуточку не приятно(опять же не всем) у меня матка очень болезненная, мне было совсем чуть-чуть больно. Вперед.
zveta


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в ЭКО, ИКСИ, инсеминация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10