ОБЩАЯ ТЕМА: Гормоны

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

ОБЩАЯ ТЕМА: Гормоны

Сообщение Лёля85 » Пн окт 16, 2006 4:50 pm

Девчёнки,расскажите может у кого-то была такая ситуация?! :idea: У меня циклы по 40-48 дней.Обратилась к врачу-он отправил на анализы(гормоны).Сдала.Гормон ЛГ завышен почти в 2 раза да и ФСГ завышен чуть,но ненамного. :cry: И на УЗИ диагноз -мультифолликулярные яичники.Врач выписал попить Диане-35 6 мес.Ну я и немного успокоилась. :wink: Сидела в нете и решила спросить у врача на мама.ру,так вот,что он мне ответил "С такими цифрами гормонов ОЧЕНЬ сложно забеременеть. Что получится после лечения - пока сказать невозможно. Но Диане назначают при этом расстройстве - это принятая тактика."
И я теперь просто в панике.Если даже врач говорит,что ОЧЕНЬ тяжело забеременнеть,то..... :( :( :( У кого-то было такое!!!!Как вы с этим справились и забеременнели ли после лечения?! :shock:
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение Лелека » Пн окт 16, 2006 6:47 pm

[b]Лёля85
Не переживай! Во-первых, здесь не так важны нормы этих гормонов, как их соотношение. Они должны быть в норме 1:1. Если больше, то это говорит уже о возможности наличия в твоем организме поликистоза. Дополнительно его определяют еще по УЗИ - большие яичники, толстая капсула яичников, мультифолликулярная структура.
У тебя все это есть? В любом случае - все это лечится, поверь!У меня было тоже самое, при правильном диагнозе и лечении - все поправимо!!! :wink:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Лёля85 » Вт окт 17, 2006 9:14 am

Аля-ля
Яичник только один увеличен,а структура,да,мультифолликулярная :oops: А вот насчёт капсулы я не знаю.Но мой врач сказал,что так как у меня нет оволосения на животе,лице,руках и нет ожирения то скорее всего это не поликистоз,а просто мультифолликулярные яичники
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение ket » Пн окт 30, 2006 4:42 pm

Девчонки расскажите как вы справляетесьс проблемой,если помимо проблемой забеременеть существует гипотериоз щитовидной железы. :( :( :( Подскажите интересные мысли :!: :!:
Изображение
Изображение
ket
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение marysya » Пн ноя 06, 2006 2:32 pm

странны всегда эти заочные консультации, причем такие резкие. Знаю девушку, которая 10 лет не могла забеременеть, а потом нашла своего врача и через полгода забеременела, сейчас уже второго родила (у нее вообще плюс к гормональным проблемам, заболевание крови и какой-то орган, забыла какой, прооперирован,в общем букет), так что настройтесь на лучшее:))
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лёля85 » Пн ноя 06, 2006 2:40 pm

marysya
Спасибо,заяц :)
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение Гость » Пн ноя 06, 2006 2:48 pm

мы сами в процессе, у нас вроде все ок, а не получается. Надо с головой тоже что-то делать:)) думаю об этом постоянно, что ни есть хорошо:)) и к врачам надо отосится без эмоций, они такие люди, для них это все-таки работа и иногда такое лепят, хочется пожелать одного найти СВОЕГО врача, это самое главное, и трудное
Гость


 
Репутация:

Сообщение кат » Пн ноя 06, 2006 2:52 pm

marysya писал(а):странны всегда эти заочные консультации, причем такие резкие. Знаю девушку, которая 10 лет не могла забеременеть, а потом нашла своего врача и через полгода забеременела, сейчас уже второго родила (у нее вообще плюс к гормональным проблемам, заболевание крови и какой-то орган, забыла какой, прооперирован,в общем букет), так что настройтесь на лучшее)


Но как трудно найти СВОЕГО врача :(
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение кат » Пн ноя 06, 2006 3:03 pm

Я в прошлом году решила плотно заняться планированием, мне знакомая посоветовала своего гинеколога. Навыписывала мне направления на гормоны (довольно большая сумма вышла :shock: ), но даже не заикнулась о том что они сдаются в определенные дни цикла. А когда я принесла результаты она их даже не глянула :roll:
Вот теперь даже не знаю куда идти (в частную ЖК или государственную :?: )
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение marysya » Пн ноя 06, 2006 4:47 pm

тут к сожалению надо все брать под контроль, назначил вам доктор анализы, лекарства, вы его сначала распросите, пускай он будет думать про вас, что угодно, но вы получите всю инфу нужную вам.
Во-вторых для экономии можно анализы сдавать в лабораториях: во-первых там не заинтересованы в результате (также и с частными клиниками узнайте своя у них лаборатория (что иногда настораживает) или отвозят в Инвитро, Нии эпидемиологии и др), там конечно могут перепутать, но писать лишнего не будут, оно им не надо. В нормальной частной клинике всегда примут результаты сданные не у них, конечно не трех летней давности.
Почитайте сами инфу в инете про конкретную болезнь, про методы сдачи анализов, я понимаю что это работа врачей а жизнь и здоровье-то наши. Это суровая правда жизни, спасение жизни утопающих...
Всем удачи.
Гармоны одни из дорогостоящих анализов.
Изображение
Изображение
marysya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Oxana » Пт янв 19, 2007 8:04 pm

Всем привет! Завтра пойду сдавать анализ на гормоны, боюсь ужас как :cry: , Чувствую, что точно будет какая-то гадость :oops: Девченки, кто ходил, сдавал, поделитесь какие у кого были эмоции при получении результата ! :(
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Tusik_S » Ср янв 24, 2007 12:50 pm

Oxana писал(а):Девченки, кто ходил, сдавал, поделитесь какие у кого были эмоции при получении результата !

Ну, и как результат? Я тоже боялась, что что-нибудь будет не так, да еще сдавала их первый раз в жизни, но эмоции были положительные при получении, т.к. в принципе все нормально. :) , чего и тебе желаю!!! Даже если что не так, лучше заранее знать об этом, чем во время Бер!!! :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Oxana » Пн янв 29, 2007 1:22 pm

Все хорошо :cry: и узи заодно сделала и все гормоны в норме. Но забеременеть я так и не могу. Хотя по узи у меня один яичник чуть больше другого. Что еще надо сдавать чтобы выяснить, что со мной не так ? :oops:
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Лелека » Пн янв 29, 2007 3:56 pm

Oxana писал(а):что со мной не так ?

Oxana почему сразу с тобой? А у мужа анализы в порядке? Тест на совместимость делали?
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Oxana » Пн янв 29, 2007 5:32 pm

Аля-ля нет , тест на совместимость мы не делали, а вот сперм-му он сдавал. " А почему со мной не так" просто до него у меня был мужчина с которым мы прожили 1,5 года и я тоже немогла забеременеть, хотя у него ребенок был.
Цените и любите друг друга.

Изображение
Изображение
Oxana
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


cron