Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Мириам » Сб сен 27, 2008 6:37 pm

приехала я из Иерусалима.
не могу объяснить,но когда я первый раз в него попала-у меня просто захватило дух.и про него я могу рассказывать вечно.не смотря на одни сплошные камни и кипарисы-этот город просто дышит благоговением и святостью.
Изображение
Иерусалим (ивр. ירושלים‎ Йерушала́им, араб. القدس‎‎ аль-Кудс) — древний ближневосточный город, лежащий на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями, на высоте 650—840 м. Один из древнейших городов мира — его возраст более 3500 лет. Иерусалим является центром трёх религий — иудаизма, христианства и ислама и являет собой смешение памятников истории, культур и народов с огромным количеством достопримечательностей.
Изображение

Иерусалим — святыня трёх религий[/b]

Иерусалим имеет совершенно особый статус как место расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и её западная стена — Стена плача («Ко́тель»); для мусульман — величественные мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф), а для христиан всех конфессий — множество церквей, возведённых там, где ступала нога Иисуса.
Изображение

Иерусалим в иудаизме

Стена плача
Изображение
В 960 году до н. э. царь Соломон воздвиг на горе Мориа Первый Храм, который был разрушен в 586 г. до н. э. царём Вавилона Навуходоносором. Вернувшись из вавилонского плена, иудеи построили Второй Храм, просуществовавший свыше 500 лет[2] и полностью перестроенный царём Иродом (34—7 гг. до н. э.). Иерусалимский храм, который был одним из самых великолепных сооружений своего времени, стал символом Иерусалима, олицетворением его мощи и величия. Величайшая еврейская святыня была полностью разрушена в 70 году римским императором Титом.

В 1534 году в Иерусалиме (ул. Ор аХаим, 6) родился Ари (рабби Ицхак Лурия Ашкенази), создатель лурианской Каббалы.



Иерусалим в исламе

Купол Скалы


В 638 году Иерусалим был захвачен мусульманами, объявившими Храмовую гору священным местом ислама и построившими в течение столетия на холме два монумента — Аль-Акса и Купол Скалы.

Согласно мусульманскому преданию, пророк Мухаммад в ночь своего путешествия из Медины в Иерусалим на верблюдице Молнии «стал своей священной стопою на Скалу Мориа, раскачивающуюся между небом и землёю». Был взмах, почти достигший врат рая, — и Скала издала крик радости. Но пророк повелел ей молчать — и вошёл во врата рая. А Скала вновь пала к земле — и вновь вознеслась — и в движении своём пребывает и доныне: «не мешаясь с прахом и не смея преступить неба».

Святые места

Иерусалим для христианина - первый и главный город на Святой Земле. Каждая улица Старого Города, каждый камень древней мостовой связаны с именем Спасителя. Здесь находится Русская Духовная Миссия - официальное представительство Русской Православной Церкви на Святой Земле. Отсюда начинается наш путь по стопам Господа. Особо важным местом является Храм Воскресения с его великими святынями: Голгофой, камнем Помазания, Живоносным Гробом Господним. Этот храм - главная святыня христианского мира, местом спасения рода человеческого .
Путешествуя по Иерусалиму, мы посещаем места, связанные с последними днями земной жизни Иисуса Христа. Поднимаемся на Сион, где Господь совершил с учениками последнюю трапезу и установил таинство Евхаристии. Молимся в Гефсиманском саду - там, где Иисус молился до кровавого пота, и где Он был взят воинами. Проходим по Крестному пути - той дороге, которой Христос шел к месту Своего распятия - Голгофе. Последуя апостолам, восходим на Елеонскую гору, откуда Воскресший Христос вознесся на небо.
Особой любовью православных богомольцев пользуются места, связанные с жизнью Божией Матери. Паломники непременно посещают место Рождества девы Марии, место Ее Успения, с умилением молятся у Гробницы Божией Матери в Гефсимании. Последуя стопам Богородицы, паломники посещают русский Горненский монастырь в Эйн-Кереме, куда пришла Божия Матерь после Благовещения, и где Она находилась в течение трех месяцев. В этом же селении, согласно преданию, родился святой Иоанн Предтеча.
Северо-западная часть Старого города занята Христианским кварталом. Заселение этого квартала началось в IV веке когда над развалинами римского языческого храма византийский император Константин воздвиг Храм Гроба Господня.
Войдя в Старый город через Яффские ворота, спустившись вниз по улице Давида в направлении к базару, мы попадаем на территорию Христианского квартала, где находится святая святых христианского мира - Храм Гроба Господня. Он воздвигнут на месте, где, согласно преданиям, был распят, погребен и затем воскрещен Христос.
Сейчас Храм не напоминает первоначальную постройку, которая была основательно разрушена еще в VII веке, во время нашествия персов. Только в 1130-1149 годах, когда стал столицей христианского государства крестоносцев, храм был вновь отстроен. В 1927 году он сильно пострадал при землетрясении, но был быстро восстановлен.
Храм Гроба Господня является как бы мемориалом Христа. Здесь все связано с его именем. При входе в храм мы видим камень Помазания, представляющий собой продолговатую низкую плиту. Согласно преданиям, на этот камень, облицованный сейчас мрамором, было положено тело Христа, снятое с креста, для умащения ароматическими маслами перед погребением.
Войдя внутрь храма и спустившись по лестнице, мы попадаем в темный, мрачный зал.
В центре зала стоит небольшая купольная часовня из розового мрамора, поставленная в 1810 году над пещерой Гроба Господня (Кувуклия) Часовня имеет два предела: предел Ангела (здесь мы видим Фигуру сидящего на гробовом камне ангела. Часть камня вделана в мраморную чашу) и собственно гробница, куда ведет низкий проход - проходя по нему, невольно склоняешься в низком поклоне. Гробница, освещаемая только лампадами, имеет два метра а длину и полтора метра в ширину. В ней и находится вделанное в стену мраморное надгробие.
Сразу у входа в храм, направо от камня Помазания, две лестницы ведут наверх. Они приводят к месту, где, по преданию, стоял крест, на котором был распят Христос. В глубине высится Распятие над открытым престолом. Под престолом в полу помещен серебряный диск с отверстием в середине, обозначающим место, куда был вставлен крест. Тут же двумя черными кругами обозначены места крестов, на которых одновременно с Христом были распяты два разбойника.
Из галереи, идущей вдоль стены храма, справа от лестницы ведущей на Голгофу, спустившись вниз на 30 ступеней попадаем в греческую церковь св.Елены. В правом углу этой церкви имеется лестница, которая приводит в пещеру Обретения Креста. Мраморная плита в ней обозначает место, где, по преданию, нашли крест, на котором был распят Христос.
Под Голгофой, справа от камня Помазания, находится вход в часовню праотца Адама, который, по преданию, после своего грехопадения жил в Иерусалиме. Согласно преданиям, Адам предсказал, что если распятие Христа свершится, то каменное основание Голгофы расколется. В глубине часовни имеется стеклянное окно. Сквозь него показывают расщелину, якобы образовавшуюся во время землетрясения при распятии Христа.
Весь Храм Гроба Господня разделен на небольшие притворы, которыми владеют церкви самых различных религиозных направлений. Виа Делароза (Скорбный или Крестный путь). Попав в Иерусалим, как не пройти последовательно весь путь страданий Христа от Гефсиманского сада, где он был схвачен стражей, до места его распятия - Голгофы.
От ворот Гефсиманского сада наш путь лежит через пересохшее русло ручья Кедрон к Львиным воротам Старого города. Почти сразу привлекает внимание часовенка на четырех хрупких, изящных колонках (справа по ходу движения). За ней широкая арка входа в подземный храм Успения Божьей Матери.
В нем помещается гробница, воздвигнутая императрицей Еленой (византийский период). По преданию, в гробнице пребывало до вознесения на небо тело Святой Девы. На протяжении всего Крестного пути, по библейским преданиям, происходила различные события, непосредственно связанные с именем Христа. При каждом таком событии шествие прерывалось. Канонизировано 14 таких остановок (станций). Каждая из них отмечена церквями, часовнями, мемориальными досками.
со временем хочу сделать маленький очерк этих великих святынь.
Изображение
Последний раз редактировалось Мириам Ср ноя 12, 2008 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Пт окт 03, 2008 6:27 am

пока не спиться,расскажу вам про св.Город -Иерусалим.я уже писала,что влюблена в этот город,в его святость и благоговенье.
когда в 2000 году удалось его посетить-то хотелось просто целовать каждый его камень.со временем чувства остывают или мы взрослеем,но Иерусалим остается Вечным городом.
очень долго думала с чего же начать?
начну наверное с место в Вифании-воскрешения Лазаря
Лазарь (ивр. אֶלְעָזָר‎ — буквально «Бог мне помог»; Лазарь Четверодневный) — библейский персонаж, житель Вифании, брат Марфы и Марии, воскрешённый Иисусом Христом.

Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими. Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен. Иисус, услышав [то], сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря. Правая кавычка
(Ин.11:1-5)
«Воскрешение Лазаря», византийская икона
«Воскрешение Лазаря», византийская икона

Иисус уже по дороге в Вифанию знал, что Лазарь умер, но шёл с учениками «дабы вы уверовали» (Ин.11:15). На дороге он был встречен Марфой, которая на его вопрос: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» ответила: «Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир» (Ин.11:25-27).

По дороге к гробнице Лазаря Иисус заплакал и иудеи видявшие это говорили «смотри, как Он любил его». Когда подошли к пещере в которой был погребён Лазарь, и отвалили от неё камень Иисус стал молится:
Левая кавычка Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
(Ин.11:41-43)

После этих слов из пещеры вышел воскресший Лазарь, «обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами». Иисус повелел развязать его.

Как повествует Иоанн Богослов, многие видевшие это чудо уверовали в Иисуса, но фарисеи из страха «c этого дня положили убить Его» (Ин.11:53).

После воскрешения Лазарь упоминается как один из возлежавших на вечере в Вифании на которой Мария помазала ноги Иисуса миром (Ин.12:1-3). Как повествует евангелист многие из иудеев в тот день пришли в Вифанию «не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых» (Ин.12:9).

Некоторые слова Господа: радуюсь за вас понимали так: что Я не был там, это послужит для утверждения вас в вере. Ибо, если бы Я был там, Я исцелил бы больного. Чудом было бы и это, но оно показало бы мало силы Моей. А теперь, когда Меня там не было и последовала смерть Лазаря, а Я пойду и воскрешу его, вы должны более утвердиться в вере в Меня. Ибо увидите, что Я силен делать и то, чего прежде еще не явил, именно: воссозидать и воскрешать мертвеца, уже разложившегося и издающего гнилой запах.[2]

— Феофилакт Болгарский
почему я начала с этого места...наверное для того ,чтоб показать кто верит,для Бога нет ничего невозможного.
и молитва,просьбя от всего сердца,как можно назвать за других людей тоже может творить чудеса.

после второго выкидыша,когда пережив клиническую смерть,я духовно стала себя ощущать Лазарем,котрорый(я про моральную и духовную сторону) умер и давно разложился...
и в тот момент не было надежды-просто пустота,и тогда мне помогла поддержка друзей,молитва за меня.
я просто молилась,Господи воскреси мою душу,как Ты воскресил из мертвы Лазаря...
прошло 4 года,были разные события и я живу,опять радуюсь.
и каждому желаю в трудных ситуациях,когда нет ни веры,не силы в успех,довериться друзьям,их поддержки их молитвам.
ведь иногда человек в бесплодии тоже может ощущать себя этим Лазарем-но главное верить,и тогда может быть самые неверояьные чудеса,а друзьями Лазаря могут в нашей жизни быть и хорошие врачи,которыми нельзя не пренебрегать!
это тоак мое отступление от темы...

ВИФАНИЯ МОГИЛА ЛАЗАРЯ

На восточном склоне Масличной горы находится арабская деревня Эль Азария. Это -древнее селение Вифания, через которое проходил Иисус на пути из Иерихона в Иерусалим. Здесь Иисус сотворил Чудо Воскрешения Лазаря из мертвых. Лазарь был братом Марфы и Марии Магдалины (Иоанн 11:1-44). Церковь была построена архитектором Барлуччи на руинах ранее существовавших церквей. В интерьере церкви много мозаичных изображений, копий фресок, созданных Дж. Вагарини (см. с. 72-73). В Вифании много монастырей и церквей. Местные жители и сейчас показывают могилу воскресшего Лазаря в арабской деревне Эль-Азария. До сих пор здесь сохранились руины 3 византийских часовен. Сама гробница в настоящее время является собственностью мусульман. Здание гробницы относится к 17 в., арабской постройки. Пещера под зданием в действительности является захоронением периода Второго Храма. Определение нынешней гробницы — византийское, но еще у римского историка Евсевия есть сведения о том, что захоронения Лазаря было определено раньше и в другом месте. Существует также предание, что кости святого были выкопаны крестоносцами и перезахоронены где-то во Франции. На месте могилы — греческая православная церковь.
Изображение
могила Лазаря:
Изображение

Церкоь св.Лазаря внутри:
Изображение
Иисус, ведущий беседу с сестрами Лазаря Марфой и Марией (сверху). Иисус на вечере в доме Симона Прокаженного в Вифании (в центре). Иисус воскрешает Лазаря из мертвых (внизу).

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Изображение
Вифания, вход в гробницу Лазаря, которого воскресил Иисус (Ин. 11:1-44).
и еще для общего развития:
Суббота перед Вербным воскресеньем называется Лазаревой. В этот день Церковь воспоминает событие, совершившееся за шесть дней до крестных страданий и смерти Иисуса Христа – воскрешение из мертвых
Напоминанием о Лазаре как прообразе всеобщего воскресения является и разрешение на трапезе в Лазареву субботу икры. Икринка в Лазареву субботу – это прообраз яичка в день Христова Воскресения, символа победы жизни над смертью.

Татьяна Миронова,газета ПАРАСКЕВА
( источник: РЕКЛАМА://prichod.РЕКЛАМА/GAZETA/G05/gaze ... oglavlenie )
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Чт окт 16, 2008 3:07 pm

К молитве “О даровании чад”
А ведь Царь-мученик, св. Николай, по молитве к нему и его семье, оказывает благодатную помощь в устроении семейных проблем! Я вам расскажу свою историю...
(Из разговора с прихожанином Никольского храма Алма-Аты)


Эта история, рассказанная человеком не близко мне знакомым и как-то почти случайно, показалась мне интересной настолько, что я решила предложить ее вниманию наших читателей.




...В прошлом году, будучи в поездке в Москве, я очень хотел побывать у чудотворной иконы царственных мучеников, о которой много слышал, приложиться к ней, и попросить св. Николая, которого всегда глубоко почитал, о решении нескольких моих семейных вопросов. Мы, с моим знакомым, у которого я и остановился в Москве, узнали, что эта икона в данное время находится на московском Валаамском подворье. Мы поехали туда, пришли к иконе, помолились перед ней, приложились. И тут одна знакомая женщина, из Алма-Аты, пригласила нас поехать помолиться на могилу старца Сампсона (Сиверса), поскольку именно в этот день исполнялось 20 лет с момента его кончины. Мы поехали туда, потом, уже в большой спешке (времени в Москве всегда не хватает!) забежали в магазин “Православное слово”, где я увидел в продаже акафист блаж. Матроне. Я давно хотел приобрести акафист Матроне Московской, поэтому сразу же купил его и положил в сумку. Мы еще раз подошли поклониться к иконе царственных мучеников – как раз читали акафист.
Домой добрались поздно, очень устали. Я несколько расстроился, обнаружив, что акафист оказался не тот, который мне был нужен – это была не Матрона Московская, а совсем не знакомая мне Матрона из-под Рязани; я о ней ничего не знал. Не спалось... И я решил прочесть акафист Царю Николаю, попросить его о решении своих семейных проблем и текущих дел. Среди этих вопросов было мое прошение о больном отце, а также – мое беспокойство о посылке с книгами на очень большую сумму, которую я отправил с малознакомыми людьми. Я прочитал акафист, попросил со слезами Царя-батюшку о помощи в своих нуждах, и сразу же уснул. И вижу сон, который, как сам вспоминаю, верующие люди называют “тонким”. Вижу большое количество народа, а вдоль забора, поодаль, идет матушка, маленькая. И все кричат: “Матушка, благослови!” Но она не всех благословляет, а меня благословила и ответила на мои вопросы, заданные Царю Николаю. Сказала: “Не беспокойся, груз твой дойдет”, что-то важное сказала мне об отце, но это я почему-то тотчас же забыл (и не могу вспомнить до сих пор!), и ответила и на другие вопросы. А потом стоит рядом со мной и, покачнувшись, стала падать. А я ее подхватываю и говорю: “Какая ты легкая!” А она отошла от меня и пропала. И я рыдал во сне, что она ушла... Дальше сон продолжался, но это – другой рассказ.
Утром, встав, я, под большим впечатлением от этого сна, рассказал его своему другу, хотел записать, но потом не стал, потому что понял, что я его никогда в жизни не забуду...
В этот день я поехал в Калугу к родственникам и заехал, как и намечал, в Оптину пустынь; там как раз была схимонахиня Мария Ивановна, старица из Самары (сейчас она уже преставилась ко Господу). Ее, только что причастившуюся, везла на колясочке келейница. А я все время думал – не эта ли матушка мне снилась? Я спросил у сопровождавших ее – можно ли обратиться к ней с одним важным для меня вопросом, но меня не пустили. И вот колясочка с ней уже удаляется от меня, но тут келейница останавливается, подзывает меня и говорит: “Спрашивай, что хотел!” А вопрос мой был такой: уезжать ли моей семье в Россию из Казахстана? Матушка Мария в ответ мне твердо сказала: “Да, вам нужно уезжать!” И одновременно, получив ответ на свой вопрос, я почему-то понял, что это не она являлась мне во сне.
Настал день отъезда из Москвы, и я решил все же разыскать тот храм, адрес которого был указан в акафисте – храм с иконой неизвестной мне Матроны. Разыскал я его. Там я приложился к образу св. Матроны, заказал обедню на литургии, купил икону, и молился о даровании чад (это была наша с моей супругой больная проблема): мне рассказали в том храме, что акафист составлен, по благословению, женщиной, забеременевшей после многих лет бесплодия по молитвам Матронушки. Купил я в иконной лавке и житие ее. Открыл просмотреть, и первой, на которую упал мой взгляд, была фраза: “Какая ты легкая!”
И тут я все понял! Эта Матронушка и была матушкой из моего сна, которую святой Государь как бы дал мне в помощь по молитве моей! Ведь она ответила на те вопросы, которые я задавал Государю!
Через год моя супруга родила сына, хотя по медицинским показаниям (резус-фактор, несколько операций и т. п.) у нее никак не могло быть детей!

Записала С. Шубина
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Сб окт 25, 2008 9:10 am

N.Natalka писал(а):Довочки вот нашла одну ссылку, почтайте кому интересно, тут рассказано о всех местах где можно загадывать свои желания в том числе и монастырь
РЕКЛАМА://vintages.РЕКЛАМА/zagadyvaj_zhelanie
_________________

спасибо огромное!много интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение sol » Ср ноя 12, 2008 11:57 am

Добрый день девочки! :heart: С 20 по 24 ноября, едем с мужем в Свято Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, молится преп. Александру Свирскому о даровании детей. С огромным удовольствием передам ваши записки. :aist: :baby:
sol
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Вс ноя 16, 2008 3:03 pm

очень прошу прислать молитву Святой Праведной Анне об исцелении от бесплодия.

Вот некоторые советы и молитва (перевод с греческого):


Советы к деторождению

"Услышана молитва твоя и жена твоя Елисавета родит тебе сына"
Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям
и уставам Господним беспорочно (Лук. 1, 6).

Тем, кто желают стяжать чадо наследия, следует вначале с искренним покаянием и сокрушением сердца исповедать свои грехи от рождения, ибо без исповеди, покаяния и божественного причащения Тела и Крови Спаса нашего Иисуса Христа не существует спасения и естественно без них не мыслится православная духовная жизнь. Когда мы чего-то желаем от Благого Бога и "стучим в дверь милости", то следует, чтобы жизнь наша была благоугодна пред Ним, чтобы мы были услышаны. Поэтому по слову Владыки Христа " Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам (Иоанн. 15, 7). То есть, если вы пребудете объединенными со Мной и слова Мои, то есть Мои заповеди пребудут внутри вас, тогда просите, чего желаете и будет вам. Таким образом безусловно объясняется и то, что будет услышана молитва и прошения наших святых (живых и усопших) и последуют чудеса.

Супругам всегда следует иметь пред очами пример святых и праведных богоотцов Иоакима и Анны, помощь которой следует призывать в силу особенной данной ей благодати избавлять от бесплодия. Ибо она чудесно родила Госпожу Богородицу в преклонном возрасте, несмотря на бесплодие, в результате уерундай и напряженной молитвы вместе со своим супругом, св. Иоакимом.

Если они обидели или оскорбили кого-то, следует возместить ущерб и загладить оскорбление и необходимо примириться с теми, против кого они имели вражду или ненависть. При этом им следует постоянно молиться, прославлять Святую Троицу, искать ее помощи, вместе ходить в Церковь и творить милостыню по силе.

Когда они сделают все это, им следует пригласить в свой дом священника с тем, чтобы он совершил в доме водосвятный молебен и в освященную воду им следует влить и ту святую воду, которая была освящена у мощей святой Анны.

Затем им следует начать сорокадневный пост без елея кроме субботы и воскресенья, когда им можно позволить себе вино и елей. В течение этих сорока дней они должны спать раздельно и каждый день класть по 50 поклонов. Каждое утро из дней поста и воздержания они должны вначале вкушать антидор, а затем немного отпить от святой воды, а потом сделать крест на лбу святым елеем от неугасимой лампады у мощей святой Анны. Если у них есть время и желание, пусть, то они могут читать молебный канон ко святой праматери Бога Анне. Однако, если по причине здоровья или чрезмерного поста один из супругов потеряет силы, пусть постятся они по силам, следуя совету своего духовника.

В течение сорока дней мы совершаем за них Божественную Литургию и молебен, поминая их имена.

После сорокадневного приготовительного поста пусть они снова исповедаются и пусть снова позовут в свой дом священника, чтобы он совершил таинство елеосвящения и если у них есть позволение духовника, пусть причастятся Святых Христовых Таин и через три дня пусть вступают в супружеское общение.

Надеемся, что прежде бесплодная святая праматерь Бога Анна и ее пречистая дочь, Богородица будут горячо молиться за них Спасителю нашему Иисусу Христу и многомилостивый Господь услышит молитвы всех нас и дарует молящимся в смирении и покаянии чадо наследия им на пользу.

Молитва святой богопраматери Анне, разрешающей узы безчадия и неплодия.

Господу помолимся.

Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее – препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.

Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека – Внука твоего и Создателя и Господа.

Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь

Валаам, официальный РЕКЛАМА Валаамского монастыря
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Мириам » Вс ноя 16, 2008 11:07 pm

Молитва
за некрещеных младенцев


Помяни, Господи Человеколюбче, души отшедших раб Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности и потому не приняли таинства святого крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию. Аминь.



Молитва
для беременных женщин


О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дочери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь моя, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.



Молитва
супругов о даровании детей


Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего — сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Молитвы к Божией Матери

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь*.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

АКАФИСТ
Пресвятой Владычице нашей
Богородице
явления ради чудотворной иконы Ее
Феодоровской *


* Старец Амвросий Оптинский благословлял прибегать к иконе Феодоровской Божией Матери как Помощнице в родах.

«Есть православное предание,— писал старец, — что в этих случаях прибегают к Божией Матери по названию иконы Феодоровской. Вымените или напишите себе эту икону, празднование которой бывает дважды в год: 14 марта и 16 августа. Если пожелаете, то можете накануне этих дней вечером совершать домашнее бдение, а в самый день — молебствие с акафистом Божией Матери. По усердию можете совершать это и в другое время, как пожелается. Можете ежедневно и сами молиться Царице Небесной, читая Ей не менее двенадцати раз в день «Богородице Дево, радуйся», хоть с поясными поклонами. Столько же раз читать и кондак Ей: «Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся: Твои бо есмы раби: да не постыдимся».



Кондак 1

Взбранней Воеводе, Пренепорочней Деве Богородице, Заступнице нашей и Предстательству христиан непостыдному, явлением чудныя иконы Своея радование подавшей земли Российстей и вся верныя чада Церкве просветившей, благодарение усердно приносим Ти, Богородице, и припадающе пречудному образу Твоему умильно глаголем: спаси, Госпоже, и помилуй рабы Твоя зовущия: радуйся, Матерь Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Икос 1

Архангел Гавриил от Бога послан бысть во град Назарет ко Пречистей Деве Марии, и вшед к Ней рече: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах. Архангельскому гласу подражающе, и мы грешнии радости и благодарения в сердце своем исполнени, пред явленным образом Твоим благохваления наша возносити к Тебе дерзаем, Пресвятая Богородице: Радуйся, отрасле от корене Давидова благословенная; радуйся, обетом родителей в жертву Богу принесенная. Радуйся, святых праведных Иоакима и Анны Дщи Богоданная; радуйся, трех лет во храм Божий введенная и тамо воспитанная. Радуйся, тамо смирением и чистотою всех удивившая; радуйся, тамо архангельския беседы сподобльшаяся. Радуйся, Дево, о зачатии Бога Слова благовестие во смирении приимшая; радуйся, избранная Отроковице, к зачатию Бога Слова силою свыше осененная. Радуйся, тайну воплощения Сына Божия, от веков в Бозе сокровенную, открывшая; радуйся, Агнице, рождшая Агнца Христа, вземшаго грехи мира. Радуйся, Тобою бо избавляемся мук адовых; радуйся, Тобою бо сподобляемся вечныя жизни. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.
>
<

Кондак 2

Видя икону Твою, Пресвятая Дево, на древе стоящу, князь благочестивый костромский ужасом многим содрогашеся недоумея, что бысть видение сие. Хотящу же ему прияти ю и от сего свыше удержану ему бывшу, не можаше: уведев, яко чудно есть иконы тоя явление, воззва к Богу: Аллилуиа.

Икос 2

Разумом желая разумети князь благочестивый пришествие пречуднаго Твоего образа во град Кострому, Богородице, душею радования преисполненною себе предаде водительству Божию, и преклонь колена, со страхом вопияше Тебе: Радуйся, Дево, явльшая образ Свой чудно; радуйся, Благословенная, в явлении образа Своего милосердие нам являющая. Радуйся, о всех чтущих Сына Твоего промышляющая; радуйся, всем просящим у Тебе дары, в меру веры, ко спасению подающая. Радуйся, путь истины заблудшим показующая; радуйся, к горнему миру чудесы Твоими ум наш возводящая. Радуйся, смущения помышлений сумнительных удаляющая; радуйся, славящих Тя всегда прославляющая. Радуйся, чистотою Твоею чистоте нас научающая; радуйся, чистотою Твоею нечистоту нашу обличающая. Радуйся, моления наша приемлющая; радуйся, рыданий и слез неотметающая. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Кондак 3

Силу Божию благочестивый князь познав в восхождении образа чуднаго Твоего, Богомати, в явлении же видев милосердие Твое ко всем спасение хотящим получити, рече: Аллилуиа.

Икос 3

Имев помысл стяжати даруемое небесное сокровище, лик Твой светлый, Богомати, второе простре державный руку к образу нисшедшему: узрев же паки его восхождение, скоро пойде во град и поведа о бывших ему освященному собору, да пришедше и видяще иконы Твоея явление возопиют с ним вернии: Радуйся, Царице Небесе и земли; радуйся, престоле Царя царствующих. Радуйся, Пренепорочная Дево; радуйся, Мати Неприступнаго Света. Радуйся, Честнейшая Херувим; радуйся, Славнейшая без сравнения Серафим. Радуйся, Небесными Силами величаемая; радуйся, от всех земнородных ублажаемая. Радуйся, неизреченное веселие Ангелов; радуйся, венче царственный всех пророков и апостолов. Радуйся, Православия Христовы Церкве ограждение; радуйся, всех суемудрых учений и ересей низложение. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.
>
<

Кондак 4

Бурю внутрь имея помышлений недоуменных, освященный собор со псалмы и песньми духовными абие притече видети образ Твой, Неискусобрачная. Узрев же его на древе дивно стояща и благолепно красотою сияюща, рече: Аллилуиа.

Икос 4

Слышаша людие честныя иконы Твоея, Богоотроковице, пришествие, и ко оной текше покланяхуся, аки Самей Тебе сущей, и со умилением и слезами вопияху к Тебе: Радуйся, Дево, Благословенная в женах, во чреве Твоем Носителя всяческих носившая; радуйся, рождением Сына Твоего спасение миру всему явльшая. Радуйся, человеки с Богом соединившая; радуйся, превышшая небес, избавльшая нас от клятвы. Радуйся, нас к вечной жизни руководящая; радуйся, Владычице мира. Радуйся, Божие к смертным благоволение; радуйся, смертных к Богу дерзновение. Радуйся, благих во благости соблюдающая; радуйся, лукавых на путь благий обращающая. Радуйся, под сень крова Твоего прибегающих милующая; радуйся, уповающим на Тя вся потребная к животу и благочестию дарующая. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Кондак 5

Яко боготечную звезду узреша людие икону Твою, Безневестная Дево, и яко многосветлый светильник поставиша ю во святем соборнем храме, радующеся и вопиюще Богу: Аллилуиа.

Икос 5

Видевше жителие града Городца образ Твой, Владычице, во храме града Костромы стоящий, и на руку Твоею держима Богомладенца Иисуса, скорбию одержима беша: зане отшествие его бысть из града их. Мы же, обрадовани благоволением Твоим ко граду нашему, приносим Ти дары, и с любовию лобызающе Твой святый образ вопием Ти: Радуйся, Звездо, Солнце правды нам явльшая; радуйся, возлюбившая сию страну. Радуйся, обретение Тебе ищущих; радуйся, радостию неизреченною верных сердца исполняющая. Радуйся, сокровище благодати неистощимое; радуйся, милости приснотекущий источниче. Радуйся, от тяжких бед спасающая; радуйся, от смертоносныя язвы избавляющая. Радуйся, всего мира Ходатаице; радуйся, всех недугов Целительнице. Радуйся, Красото несравненная; радуйся, Доброто несказанная. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.
>
<

Кондак 6

Проповедницы Богоноснии быша видевшии образ Твой, Богородице. Возвращся бо кийждо во страну свою, возвещаше о пришествии его и чудесех от него бываемых, воспевая Богу: Аллилуиа.

Икос 6

Возсиявши благодать от чуднаго образа Твоего, Чистая, веру немощствующих утверди, верных же возвесели сердца любовию. Сего ради радующеся вопием Ти: Радуйся, Пресвятая Дево, светом небесныя истины нас озаряющая; радуйся, мглу греховную от нас отгоняющая. Радуйся, чудесы Твоими к боговедению нас приводящая; радуйся, всех кающихся грешник ко благочестию подвизающая. Радуйся, всех притекающих к Тебе крепкое заступление; радуйся, немощствующих умом утверждение. Радуйся, изнемогающих в вере возставляющая; радуйся, тихое пристанище в море житейстем обуреваемым. Радуйся, злыя советы сынов погибельных открывающая; радуйся, вознесенную гордыню врагов отечества нашего смиряющая. Радуйся, православных царей Державо; радуйся, всех христиан Похвало. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Кондак 7

Хотя прославити Сын Твой, Богородице, святую икону Твою во граде Костроме, повеле ю в день Успения Твоего святому великомученику Феодору Стратилату носити по граду сему, да вси видяще чудо сие благодарным сердцем возопиют Ему: Аллилуиа.

Икос 7

Чудо новое яви нам Господь мольбами Твоими, Богородице, егда сгоревшу храму, в немже бе поставлен святый образ Твой, сохрани его в пепле невредима от огня, и тако мневших сгоревша его печаль в радость преложи. Мы же чудо сие ведяще, воспеваем Ти таковая: Радуйся, купино неопалимая; радуйся, огненный столпе, сущия во тьме наставляяй. Радуйся животе, Духом позлащенный, Невместимаго Бога вместивший; радуйся, кадильнице златая, яко фимиам благоуханный, молитвы Твоя за ны к Богу Сыну присно возносящая. Радуйся, жезле Ааронов к явлению в мире Сына Твоего прозябший; радуйся, руно Гедеоново, благодатию Божиею во спасение наше орошенное. Радуйся, горо несекомая, от неяже отсечеся краеугольный камень Христос; радуйся, храме одушевленный, в немже вселися Божество телесне. Радуйся, девства охранение; радуйся, супружества благословение. Радуйся, паче всех Господа возлюбившая; радуйся, паче всех от Него превознесенная. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.
>
<

Кондак 8

Странное чудо видевше, на воздусе икону Богоматери стоящу, аки руками ангельскими держиму, егда второе сгоре храм, в немже стоя явленная сия икона, отвержемся, людие, мира сего, ум на Небеса преложше: сего бо ради и дадеся нам чудная икона Богородицы, да взирающе на ню горняя мудрствуем, а не земная, вопиюще к Богу: Аллилуиа.

Икос 8

В вышних пребывающи селениих, и нижних не разлучилася еси, Богородице, чудесы Твоими всех просвещающи приходящих к Тебе верою: сего ради и слышиши от нас сия: Радуйся, Мати Христа Бога нашего, на Небеси пребывающая; радуйся, на земли нас не оставляющая. Радуйся, ради величества Твоего на Небеси Ангелы окруженная; радуйся, ради славы Твоея на земли от человек прославляемая. Радуйся, Тебе бо служат вся Небесныя Силы; радуйся, Тебе бо, по Бозе, хваление возносят Херувими и Серафими. Радуйся, лице Божие выну на Небеси созерцающая; радуйся, пред престолом Сына Твоего Матерния руце Твои за ны молящися простирающая. Радуйся, нас, сущих на земли, от всякаго зла омофором Твоим покрывающая; радуйся, верных от всяких душепагубных дел удаляющая. Радуйся, рождением Сына Божия двери Царства Христова нам отверзшая; радуйся, надеждою приятия небесных благ верных души услаждающая. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Кондак 9

Всякое естество ангельское превозносит Тя, Дево, великия ради любве Твоея к роду христианскому: незрима бо и неприступна, яко Мати Бога от земли к Небеси возшедшая, пречистым Твоим образом зриму и приступну Себе являеши всем воспевающим Сыну Твоему: Аллилуиа.

Икос 9

Ветия многовещанныя, яко рыбы безгласны зрим о Тебе, Богородице: недоумеют бо глаголати о славных чудесех, от явленныя Твоея иконы бываемых. Мы же оным дивящеся благодарно вопием Ти: Радуйся, слепых прозрение; радуйся, хромых хождение. Радуйся, от темных и лукавых духов исцеляющая; радуйся, лучами от Твоего пречистаго образа изшедшими врагов земли нашея отгнавшая. Радуйся, больным видение Твое даровавшая; радуйся, молящимся явленней иконе Твоей исцеление подающая. Радуйся, разслабленнаго от одра болезни воздвигающая; радуйся, немым разрешающая уста. Радуйся, от плена вражия возвращающая; радуйся, лютыя плоти страсти утоляющая. Радуйся, души верных неизреченным милосердием Твоим умиляющая; радуйся, неизглаголанным Твоим человеколюбием унывающих ободряющая. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.
>
<

Кондак 10

Соблюсти хотящи в чистоте домостроительство Церкве Православныя, Чистая, и утвердити скипетр державы Российския, чудною иконою Твоею вложила еси в сердце благовернаго государя Михаила Феодоровича прияти венец царский земли Российския, да вси видящии видят, яко Вышний владеет царством, и емуже хощет дает е, и возопиют Ему: Аллилуиа.

Икос 10

Стена еси необоримая, Богородице Дево, всем к Тебе прибегающим: никтоже бо притекаяй к Тебе тощ отходит. Сего ради ущедряеми милостию Твоею, во умилении души возглашаем Тебе: Радуйся, твердая стено, от враг видимых и невидимых охраняющая; радуйся, крепкая защито упование на Тя возложившим. Радуйся, познания истины чистое зерцало; радуйся, сохранения веры крепкое забрало. Радуйся, грады и страны христианския предстательством Твоим от врагов спасающая; радуйся, царем благоверным поборающая. Радуйся, мир во градех селящая; радуйся, благонравным благопоспешающая. Радуйся, силою молитв Твоих злыя помыслы в ничтоже обращающая; радуйся, силы врагов ближняго сокрушающая. Радуйся, юности наставление; радуйся старости поддержание. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Кондак 11

Пение всякое побеждается спростретися тщащееся множеству многих щедрот Твоих: равночисленныя бо песку морскому песни аще приносим Ти, Богородице Дево, ничтоже совершаем достойно, яже даровала еси нам вопиющим к Богу: Аллилуиа.

Икос 11

Светоприемную свещу, древле явльшуюся, зрим во святей иконе Твоей, Богородице Дево, егда град наш защитила еси от разорения врагов земли нашея лучами, от святыя Твоея иконы исходящими. Сего ради с верою припадающе к ней и с любовью лобызающе ю, вопием Ти: Радуйся, Мати Превечнаго Света Христа, учением Его души просвещающая; радуйся, благодатию Божиею неверующих к вере в Бога приводящая. Радуйся, путешествующим спутешествующая; радуйся, нуждно плавающих Кормчая. Радуйся, от всякия скорби, гнева и нужды спасающая; радуйся, от глада, губительства, труса и огня сохраняющая. Радуйся, избавляющая от иноплеменных; радуйся, охраняющая от междоусобныя брани. Радуйся, в святей иконе Твоей яко солнце в костромских пределах возсиявшая; радуйся, зде отрасль царственную возвеличившая. Радуйся, Тобою бо утверждаются царства; радуйся, Тобою бо венчаются царие. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.
>
<

Кондак 12

Благодать приявшая от Бога Сына Твоего, Дево Богородице, и ту древле излиявшая на всех прибегающих к образу Твоему, не лиши ныне и нас богатыя Твоея милости, даруй нам покаяние о гресех, да чистым сердцем и устны взываем к возлюбленному Сыну Твоему и Богу нашему: Аллилуиа.

Икос 12

Поюще Твоя милости и чудеса, хвалим Тя вси, Богородице, и яко древлий Израиль к кивоту Завета притекаем ко образу лица Твоего, и из глубины души вопием: воздвигни руце Твои к Сыну Твоему, да подаст нам вся благая и спасительная с верою и любовию вопиющим Ти: Радуйся, утешение наше в скорбех; радуйся, утоление печалей наших. Радуйся, радосте наша безконечная; радуйся, светлосте и отрадо сердечная. Радуйся, надеждо наша крепкая; радуйся, сирым Приятелище. Радуйся, странным прибежище; радуйся, обидимым Покровительнице. Радуйся, оклеветаемых оправдание; радуйся, благих защищение. Радуйся, тела моего врачевание; радуйся, души моея спасение. Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная.

Кондак 13

О Премилосердая Заступнице наша, великия ради милости Твоея даровавшая отечеству и граду нашему чудотворную икону Твою во освящение, утешение и ограждение наше, нынешнее приемли славословие, от всякаго злаго обстояния избави рабы Твоя и всех нас вечных мук свободи, устнами, душею же и сердцем вопиющих: Аллилуиа.

(Этот кондак читается трижды, затем икос 1 и кондак 1)

Молитва первая

О Пресвятая Владычице Богородице и Приснодево Марие, единая надеждо нам грешным, к Тебе прибегаем и Тебе молим, яко велие имаши дерзновение пред рождшимся от Тебе по плоти Господом Богом и Спасителем нашим Иисусом Христом. Не презри слез наших, не возгнушайся воздыханий наших, не отрини скорби нашея, не посрами упования нашего на Тя, но Матерними молении Твоими умоли Господа Бога, да сподобит нас грешных и недостойных свободитися от грехов и страстей душевных и телесных, умрети миру и жити Ему Единому по вся дни живота нашего.

О Пресвятая Владычице Богородице, путешествующим спутешествуй и ограждай и охраняй оныя, избави плененных от пленения, свободи страждущих от бед, утеши сущих в печали, скорбех и напастех, облегчи нищету и всяко злострадание телесное, и даруй всем вся потребная к животу, благочестию и жизни временней. Спаси, Владычице, вся страны и грады и сию страну и сей град, имже сия чудотворная и святая икона Твоя дадеся во утешение и ограждение, избави я от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, и отврати всякий гнев на ны праведно движимый. Даруй нам время на покаяние и обращение, избави нас от внезапныя смерти, и во время исхода нашего предстани нам явльшися, Дево Богородице, и избави нас от воздушных мытарств, князей века сего, сподоби на Страшнем судищи Христовом стати одесную и соделай нас снаследники вечных благ, да славим во веки великолепое имя Сына Твоего и Бога нашего со Безначальным Его Отцем и Святым Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О, Премилосердая Госпоже, Царице Богородице, приими смиренное моление наше, и не отрини нас, заступление и прибежище наше, и не возгнушайся нас недостойных, но яко милосердая, не престани молящи Егоже родила еси, да дарует нам прощение многих согрешений наших, да спасет нас имиже весть судьбами.

Помилуй нас, Владычице, помилуй нас, несть бо нам спасение от дел. Темже верно вопием Ти: помилуй рабы Твоя, и неплодное сердце наше покажи плодоносно благих дел. Призри на нас недостойных. Ты бо упование и покров наш, жизнь и свет сердцу нашему яко Невечерний Свет от чрева Твоего воздвигшая, озари душу нашу, Чистая, и отжени всяку мглу сердца нашего. Даруй нам умиление, покаяние и сокрушение сердечное. Сподоби нас во вся дни живота нашего творити волю Сына Твоего и Бога нашего и во всем благоугождати Ему единому. О Богомати, не престани молящи рождшагося от Тебе за вся притекающия с верою к сему чудотворному образу Твоему и подавай им скорую помощь и утешение в скорбех и напастех и злостраданиих, избави их от клеветы и злобы человеческия, от враг видимых и невидимых и всякия нужды и печали. Спаси отечество наше, град сей и вся грады и страны от всяких бед и нужд, и сотвори милостива нам быти Бога нашего, отврати всякий гнев Его на ны движимый и избави ны от належащаго и праведнаго Его прещения. О, Боголюбивая Владычице, Ангелов украшение, мучеников славо и всех святых радосте, с ними моли Господа, да сподобит нас в покаянии скончати живота нашего течение. В смерти же час, Пресвятая Дево, избави нас от власти бесовския и осуждения, и ответа и страшнаго испытания, и мытарств горьких и огня вечнаго, да сподобльшеся славнаго Царствия Божия, величаем Тя и славим воплощшагося от Тебе Христа Бога нашего, Емуже слава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
>

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Молитвы, акафисты на все случаи жизни
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение dumka » Пн дек 01, 2008 6:26 pm

Ksu писал(а):Ныне образ Божией Матери "Поможение родам" пребывает в соборе Николы Белого, где также по субботам совершаются молебны с водосвятием пред дивной иконой и продолжаются свидетельства неоскудевающей помощи Богородицы всем с верою к Ней припадающих.


Где находится этот храм? В каком городе?
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Сообщение Мириам » Ср дек 10, 2008 8:38 pm

Молитва Богородице Поможение в родах"
ИзображениеИзображение
Молитва для тех, кто хочет забеременеть:
О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих (имена) и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защишение.
Призри, Пречистая Мати, на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Отцом и Святым Духом во веки. Аминь.

Добавлено спустя 36 секунд:

Молитвы Божией Матери пред иконой Ея “ В родах Помощница “

Молитва первая.

Прийми, Госпоже Богородительнице, слезная моления рабов Твоих, к тебе притекающих. Зрим тя на святей иконе во чреве носящую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему, и умиленно сей лобызающе, молим Тя, всемилостивая Владычице: нас грешных осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благопомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою.

О мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащыя на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления прийми благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердную Заступницу и верную Надежду рода нашего, во веки веков.

Молитва вторая.


ОПресвятая Госпоже Владычице Богородице, в земной жизни нас не оставляющая! К кому молитвы вознесу, к кому слезы и воздыхания принесу аще не к Тебе, всех верных Утешение! Со страхом, верою, любовию, Мати Живота, молю: Да вразумит Господь люди православныя во спасение, да даст рождать нам чад Тебе и Сыну Твоему во благоугождение, да соблюдет нас в чистоте смирения, в надежде о Христе спасения, и дарует нам всем, в покровах благодати Твоея, земное утешение. Храни нас под сению милости Твоей, Пречистая, молящимся о родах помози, наветов злых свободи, тяжких бед, напастей и смертей отврати. Даждь благодатное прозрение, дух сокрушения о гресех, даждь зрети всю высоту и чистоту дарованнаго нам Христова учения; храни нас от погибельнаго отчуждения. Да вси, благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небесного успокоения и тамо с возлюбленными Твоими, со всеми святыми прославим в Троице Единого Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Добавлено спустя 41 секунду:

Книга благодарности от верующих, получивших помощь по молитвам
ко Пресвятой Богородице перед Ея чудотворным образом "Поможение родам"


11.06.2006

Благодарю от всего сердца Господа Бога и Божию Матерь, которой молилась я в храме о поможении в родах. И Господь наградил нас и подарил сына Арсения. С огромной благодарностью за крещение моего ангелочка. Спасибо, Господи, дай здоровья всем служителям храма.

р.Б. Елена



03.06.2006

Хочу выразить свою глубочайшую благодарность, моя молитва Пресвятой Богородице была услышана, а просьба моя чудесным образом исполнилась. Мне 45 лет, а сыночку 7 месяцев. Я забеременела после долгих лет трудного лечения, и все врачи хором предостерегали меня от возможных отклонений в развитии ребенка, а также сразу говорили, что мне обязательно будут делать кесарево сечение. В самом начале беременности, в феврале 2005 года, я обратилась к иконе "Поможение родам". Скажу только одно — беременность моя протекала настолько легко, что я даже на учет в женскую консультацию встала не по необходимости получить медицинскую помощь, а по существующим правилам. А роды мои были настолько быстрыми и правильными, что врачи отменили назначенное кесарево сечение. Мой сыночек родился сам, совершенно здоровый и очень красивый :- ) Не знаю таких слов благодарности, чтобы выразить все мои чувства. Пресвятая Богородица, слава тебе! Очень хочется, чтобы мою историю напечатали здесь в книге благодарностей — пусть люди видят и исполняются надеждой.

Еще раз с благодарностью,
Лунева Мария Сергеевна из г. Москвы



20.02.2006

Милостью Божией по молитвам Богородицы у нас родилась доченька по прошествии восьми лет после вступления в брак. Низкий поклон!

С благодарностью,
р.Б. Юлия и р.Б. Вячеслав



08.01.2006

Милостью Божией по молитвам Богородицы у нас родился ребенок через 15 лет после первых родов. Мальчика назвали Олегом. Во время беременности было много проблем, потому что мы с мужем в возрасте, врачи хотели делать операцию. Старались ездить на молебны, брали водичку, масло из лампадки. Все обошлось без операции. Слава Богу!

р.Б. Игорь и р.Б. Ксения из г. Москвы



20.12.2005

Мы с мужем очень хотели ребеночка. Но все никак не получалось. Оба прошли медицинское обследование, подлечились. И все-равно не могли дождаться. В газете прочитала о том, что в г. Серпухов повысилась рождаемость, и все благодаря чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Поможение родам". Помчались в Серпухов в храм Николы Белого к чудотворной иконе. Заказали молебен на месяц, но присутствовать на молебне не удалось.
Прошел месяц, было время Великого поста, и я снова поехала в храм к иконе. Это была суббота. И так как шел пост, молебен служили только в воскресенье. Я огорчилась, но заказала молебен и пошла к иконе. После того, как я помолилась перед чудотворной иконой Богородицы, я просто стояла возле нее до окончания утренней службы. И тут произошло первое чудо! Ко мне подошел батюшка и спросил: "Вы на молебен к иконе приехали?" Я ответила: "Да". Тогда он обратился к своим помощникам и сказал, чтобы приготовили все для молебна. Молебен состоялся. И таких обрадованных как я на молебне было много.
Через полмесяца случилось следующее чудо. Сейчас мы с мужем в ожидании главного чуда — рождения нашего ребенка. Надеемся и полагаемся на помощь Пресвятой Богородицы.

г. Москва. Елена и Роман



Благодарю Господа Бога, Божию Матерь, Николая угодника за помощь в родах моей дочери, родившую двойню, — двух мальчиков: Николая и Андрея.

С благодарностью,
р.Б. Валентина



Благодарю Тебя, Господи, за помощь. От всего сердца благодарю Пресвятую Богородицу, которая помогла моей дочке выносить здоровое дитя, мою внучку Дашеньку до конца срока. Потом встал вопрос, родит ли дочка сама или нет. И она благополучно родила сама на 41 неделе беременности благодаря Господу, Пресвятой Богородице, Николаю угоднику, всем святым и моим молитвам. Искренне верую в Господа Бога. С благодарностью ко всем святым.



Благодарю Тебя, Господи, за помощь. Слезно просила я благополучного разрешения и рождения здорового ребенка, т.к. боялась из-за прегрешений своих. Все обошлось благополучно, и я попала к хорошим врачам и легко родила здорового малыша. Очень хотим еще детей.

р.Б. София и р.Б. Сергей



Благодарю Тебя, Господи, за помощь в родах рабы Твоей Анастасии



Благодарим Тебя, Матерь Божия, за помощь в благополучном зачатии. 3,5 года молили об этом. Наконец-то произошло.

р.Б. Иулия и р.Б. Димитрий



Благодарю Господа и Пресвятую Богородицу за моего вымоленного сыночка. 2 года я заказывала молебны перед иконой "Поможение родам" о зачатии, и теперь у меня есть Ромочка. Спаси Господи нас!



Благодарим Тебя, Матерь Божия, за помощь в зачатии благополучном рабы Божией Надежды.



Благодарю Тебя, Матерь Божия, за помощь в благополучном разрешении родов моей жены Наталии. Она подарила мне крепкого и здорового сына — защитника Отечества.



Благодарим Тебя, Матерь Божия, за помощь в благополучном разрешении родов моей дочери Ольги. Врачи хотели делать кесарево сечение, а при Твоей помощи и при помощи Господа она родила сама благополучно девочку (вес 3,4 кг, рост 52 см). Нарекли Натальей. Искренне верую в Господа Бога.



Благодарю Тебя Господи за то, что Ты помог в родах родить легко и без осложнений здорового малыша. Благодарю Тебя за сына. Спасибо, Господи.



Благодарю Господа и Пресвятую Богородицу за благополучное разрешение родов, за сына. Веруем искренне в Бога нашего.



26.02.2005 г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я, Алексеева Елена Евгеньевна, низко кланяюсь и благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу за помощь в родах, за сохранение младенца нашего, за рождение сына здоровым.
Приношу благодарность о. Владимиру — настоятелю сего храма.
Верю во Единого Бога нашего, да спасет нас вера наша.



12.02.2005г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я, Кукушкина Ольга Вадимовна, низко кланяюсь и благодарю Пресвятую Богородицу за помощь в родах. Роды прошли благополучно, я родила здоровую девочку Анастасию.
Прошу благодарить о. Владимира.
Пресвятая Богородица, слава Тебе!



12.02.2005г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я, Бреева Галина Андреевна, низко кланяюсь и благодарю Пресвятую Богородицу за помощь в родах моей снохи Натальи. Роды прошли благополучно (ей 36 лет), родила здоровую девочку Ирочку, которую ждали 10 лет. После родов она бросила курить.
Просим благодарить о. Владимира.
Пресвятая Богородица, слава Тебе!



15.01.2005г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Пресвятая Богородица, помогай нам!
Наша семья в лице бабушки, Фроловой Ольги и моей дочери Ольги (разрешившейся от бремени 15.11.2004г.) приносит слова искренней благодарности Пресвятой Богородице и низкие поклоны Ее иконе "Поможение родам". На протяжении беременности в храме "Николы Белого" молились за детей моих: Ольгу и Александра. Господь помог через молитвы к Божией Матери и теперь у нас маленькая Елисавета.
Спаси, Господи, всех молящихся о нас, грешных.
Пресвятая Богородица, не остави нас, грешных!

г. Протвино. Семья Фроловых и Хабаровых



27.12.2004г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я, Тузова Нина и моя дочь Ряхина Наталия (разрешившаяся от бремени 26.12.2004г.) от всей души приносим благодарность Пресвятой Богородице. На протяжении всей беременности в этом храме молились за рабу Божию Наталию. Беременность прошла без патологий. Слава Богу и Пресвятой Богородице. Родила Наталия естественным путем, без осложнений.
Приносим благодарность о. Владимиру и о. Олегу.

С благодарностью всем.
Семьи Тузовых и Ряхиных.



25.04.2004г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мы, семья из г. Протвино, во время беременности приезжали молиться к иконе Божией Матери "Поможение родам". Роды были у меня очень тяжелые, после мольбы к Матери Божией я родила девочку естественным образом.
Господи, Слава Тебе!
Пресвятая Богородица, помогай нам!



ноябрь 2003г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Как близок и отзывчив Мир Горний к нашим немощам и нуждам! Всякое молитвенное воздыхание приемлется Божией Матерью.
В г. Рязани живет молодая семья, у которой не было детей. Уже был слышен ропот со стороны мужа, что, мол, у нашей семьи не будет будущего.
Тогда молодая супруга и мать ее прибегли к помощи Заступницы усердной. Молились в древнем г. Рязани, посылали просьбы о молитвенной помощи в г. Серпухов перед чудотворным образом Божией Матери "Поможение родам". Сии молитвы были услышаны, супруга именуется уже "непраздной".
Были новые недуги, врачи грозили "кесаревым сечением". И были новые мольбы и просьбы и новое чудо: мальчик родился естественным образом.
Господи, Слава Тебе!
Пресвятая Богородица, помогай нам!

Свидетельница всего происходившего раба Божия Ольга.



04.12.2002г.

Нет слов, чтобы все описать.
У меня большие проблемы с сыном. Я несколько лет хожу в храмы, заказываю сорокоусты о здравии сына, читала акафисты. Каждый день молюсь Господу Богу и Пресвятой Богородице.
И вот однажды во сне мне явилась Пресвятая Богородица. Я стою перед ней вся измученная страданиями. Она озаряет меня Своим взором и говорит: "Марие, Я тебе помогу". Я не могла сразу определить, что за икона, ездила по всем храмам Серпухова, искала тот образ Матери Божией, что видела во сне.
И вот очередной раз, приходя в храм Николы Белого (я этот храм очень люблю, отец Владимир много лет назад крестил моего сына, а потом и его сына), увидела икону Богородицы "Поможение Родам". Я поставила свечку перед этой иконой. Стояла, слезы вольно лились, мне стало легче. Я надеюсь, я верю, что Пресвятая Богородица мне поможет.
Боже наш, слава Тебе!

Мария из г. Серпухова



27.10.2002г.

Господи! Слава Тебе, благодарю Тебя! Матерь Божия, благодарю Тебя! Молитвами отца Владимира, Божией помощью, помощью чудотворной иконы Богоматери "Поможение родам" у нас появился внук. Мы ждали его восемь лет. Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе!
P.S. Благодарю всех, кто молился об Ирине, рабе Божией, о благополучном разрешении в родах.

Иноземцева Ирина Ивановна



04.05.2002г.

Батюшка обвенчал нас, потом полгода не могла забеременеть. В феврале отстояла молебен, и через месяц Бог дал. Я очень счастлива и моя семья тоже. Спаси Господи.

Татьяна



19.05.2001г.

Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе!
Господь услышал наши молитвы и даровал нам сынишку.
Подходил срок родов и, отслужив молебен перед иконой Божией Матери "Поможение родам". Через неделю мы взяли на руки Александра. Мы счастливы! Мы верим в Господа. Поверьте и Вы.

Фотиния, Владимир, младенец Александр.



04.02.2001г.

По молитвам отца Владимира к чудотворной иконе "Поможение родам" свершилось чудо: у меня родилась внучка Полина. А было 100% отвержение плода, до этого было 2 выкидыша. Слава Тебе, Боже наш! Слава Тебе! И Матери нашей Пресвятой Богородице нашей и Приснодеве Марии! Счастью нашему нет конца.

Никишова Нина Ивановна



Братья и сестры! Пожалуйста, не сомневайтесь, чудо есть: у меня появился внук. Теперь я бабушка. Чудотворная икона "Поможение родам" помогла нам. Мы счастливы!!!

Фотиния, Дмитрий, млад. Дионисий

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

источник:

Поможение родам. Икона Божией Матери

В родах Помощница
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Rita-Margarita » Пт дек 12, 2008 7:27 pm

Мириам писал(а):приехала я из Иерусалима.
не могу объяснить,но когда я первый раз в него попала-у меня просто захватило дух.и про него я могу рассказывать вечно.не смотря на одни сплошные камни и кипарисы-этот город просто дышит благоговением и святостью.

Согласна на все 100 :twisted: :heart:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Катюха_11 » Вс дек 14, 2008 1:55 pm

Солнечное Господнее благо, Исток моей жизненной силы открой для принесения чуда рождения новой жизни, и молиться буду исток дать ей. Насыть, Господь, силою жизни частицы мои для чудесного проявления, сольются два тела и дадут основу новой жизни, и я буду Господом исцелена от ограничения, и с моей жизненной силой вольется в жизнь нового существа Свет Небесного прикосновения. Аминь.
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение LASTO4KA » Пн дек 15, 2008 8:41 am

здравствуйте девочки.а кто нибудь к Матроне собирается в ближайшее время?мне бы тоже очень хотелось записочку передать! :oops:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Нади,а у тебя есть детки?
Изображение
LASTO4KA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1381
Подарки: 12
Ложечка (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 457
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька Вероничка

Сообщение Катюха_11 » Вс дек 21, 2008 12:31 am

Оберег для беременных
Господи, благослови меня на всякий час, на всякую минуту, Крест-креститель, души моей спаситель.
Душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня сберегаешь.
Ангел-Спаситель со мной, Ангел-Хранитель передо мной,
Богородица позади. Господь впереди.
Чур мое тело, чур мой живот, чур мой чрева плод.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Марьяшка » Ср дек 24, 2008 11:25 am

Молитва в день Нового Года
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.
Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь.
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Re: Молитва, святые места и вера подарившие чудо материнства

Сообщение dumka » Пн апр 27, 2009 6:52 pm

liza.
нету, потому что ЭКО пока Церковь вообще не благословляет :oops: Из-за того, что не все оплодотворенные клетки (то есть дети) выживают при этом :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16