ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение TanUshka » Чт июн 18, 2009 10:28 pm

Девочки, привет :smile09-hi: . Вы не скажете, где можно про петрушку подробнее узнать? :shy:
Изображение
Изображение
TanUshka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Возраст: 44
Репутация: 89
Имя: Таня
Зодиак: Близнецы
Детишки: ОЧЕНЬ ЖДЁМ, когда Господь подарит нам малышочка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение миленочка » Вс сен 27, 2009 5:52 pm

девочки ну как такое возможно? принимала 10 дней утрожестан, обычно после 2х дней приходят месячные. сейчас уже 4 день а месячных нет. сделала тест на радостях, естественно отрицательный. как же быть? чувствую боли в правом яичнике,по ощущениям как при фолликулярных кистах. я должна была по записи попасть к вврачу на 4день цикла. так как должны были назначить дальнейшее лечение, добавить пиоглар к моему сиофору. а месячных все нет :crying: . разве так бывает? :sad2:
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Oleum » Вт сен 29, 2009 11:43 am

миленочка
у меня также было, на узи не обнаружилось ничего в яичниках. Сдала хгч, отриц.
Сразу после теста пошли М.
Сдай хгч или сходи на узи
Изображение
от Листик:
АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ! Предупреждаю - я очень заразная!!!
Oleum
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 986
Откуда: г. Томск
Возраст: 42
Репутация: 3

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение миленочка » Вт сен 29, 2009 1:14 pm

сегодня уже 6ой день. а месячных нет и нет
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Лелека » Вт сен 29, 2009 3:38 pm

миленочка писал(а):сегодня уже 6ой день. а месячных нет и нет

миленочка
как то после отмены дюфа М пришли через 14 дней, УЗИ показало что была поздняя О.
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение миленочка » Вт сен 29, 2009 7:36 pm

мдаа уж. вот сейчас какие то грязные, коричневые выделения пошли. и их так мало. извините за такие подробности.
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Верунчик » Вс ноя 01, 2009 7:13 pm

А никто не знает, может ли быть киста после стимуляции но при этом регулярные М. и регулярная О.?
УЗИ показало большую кисту после стимуляки. Но вот М.-то у меня всегда нормальные и регулярные и О. происходит. :thinking2:
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Юли » Вт ноя 03, 2009 8:29 pm

миленочка писал(а):чувствую боли в правом яичнике,по ощущениям как при фолликулярных кистах.

у меня тоже при приёме уртрожестана стало болеть в правом яичнике :roll: пошла на узи, слава Богу, ничего нет :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Светланка Seka » Вс ноя 08, 2009 11:49 am

девочки привет. подскажите, как бороться с фоликулярными кистами? :oops: я их уже готова голыми руками скрутить и выбросить. :x
хоть оперируйся каждый месяц :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Светланка Seka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 16
Зодиак: Телец
Детишки: скоро будут

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение San » Вс ноя 08, 2009 9:06 pm

Светланка Seka привет!
У меня тоже было такое после операции лапароскопии по поводу поликистоза яичников. До операции фолики вобще не росли, а после это был кашмар! Росли перерастали в кисты так и не совулировав. Врач понаблюдала меня 2 месяца и предложила попить противозачаточные тоже пару циклов. При них фолики не ростут и яичники отдыхают. Но я ее не послушала и ходила мучалась с этой болью. Но это опасно! Может произойти разрыв яичника. До операции мне делали несколько стимуляций и видимо скопившиеся пропитые гормоны шуровали на всей скорости.. Потом через полгода только прекратилась боль к зиме.. А с весны опять началось! Но уже удачно, с третьего месяца подобных болей получилась ляля! Тебе к врачу нужно обратиться, желательно не просто к гинеколоу а к гинекологу эндокринологу. Чего то в твоем супе гормонов нехватает раз фолики растут а овулировать вовремя отказываются. У меня были проблемы с щитовидкой, гипотериоз но незначительный, при назначении нужного препарата в нужной дозе получилась наконец своя родная овуляция без стимуляций. Могу посоветовать сдать гормоны половые и щитовидки и с этими нализами и узи к врачу. Может тебе назначат корекцию какого то опеределенного гормона а может пропишут нужные ОК на пару месяцв и станет легче.
San
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 330
Подарки: 2
Колясочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 47
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Светланка Seka » Вс ноя 08, 2009 9:43 pm

San писал(а):Светланка Seka привет!
У меня тоже было такое после операции лапароскопии по поводу поликистоза яичников. До операции фолики вобще не росли, а после это был кашмар! Росли перерастали в кисты так и не совулировав. Врач понаблюдала меня 2 месяца и предложила попить противозачаточные тоже пару циклов. При них фолики не ростут и яичники отдыхают. Но я ее не послушала и ходила мучалась с этой болью. Но это опасно! Может произойти разрыв яичника. До операции мне делали несколько стимуляций и видимо скопившиеся пропитые гормоны шуровали на всей скорости.. Потом через полгода только прекратилась боль к зиме.. А с весны опять началось! Но уже удачно, с третьего месяца подобных болей получилась ляля! Тебе к врачу нужно обратиться, желательно не просто к гинеколоу а к гинекологу эндокринологу. Чего то в твоем супе гормонов нехватает раз фолики растут а овулировать вовремя отказываются. У меня были проблемы с щитовидкой, гипотериоз но незначительный, при назначении нужного препарата в нужной дозе получилась наконец своя родная овуляция без стимуляций. Могу посоветовать сдать гормоны половые и щитовидки и с этими нализами и узи к врачу. Может тебе назначат корекцию какого то опеределенного гормона а может пропишут нужные ОК на пару месяцв и станет легче.

привет спасибо за поддержку. с щитовидкой у меня все в порядке. сейчас назначили дюфастон, до этого утрожестан был. а про ОК. каких только не было. последние были регулон вроде киста исчезла. но сколько уже можно их пить я просто не хочу :sad2:
Изображение
Изображение
Изображение
Светланка Seka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 16
Зодиак: Телец
Детишки: скоро будут

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение San » Пн ноя 09, 2009 10:49 am

Говорят утрожестан лучше более натуральный и его можно вводить во влагалище, а не пить садя почки печень.
А уколы ХГЧ тебе не назначали в дни предполагаемой овуляции? Что врач говорит, чего нехватает твоим яичникам, гормона какого?
San
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 330
Подарки: 2
Колясочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 47
Имя: Оксана
Зодиак: Рыбы

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Светланка Seka » Пн ноя 09, 2009 1:17 pm

San писал(а):Говорят утрожестан лучше более натуральный и его можно вводить во влагалище, а не пить садя почки печень.
А уколы ХГЧ тебе не назначали в дни предполагаемой овуляции? Что врач говорит, чего нехватает твоим яичникам, гормона какого?

утрожестан конечно лучше, я уже про него много наиталась. но врач почему-то на дюфе настоял. в след. раз откажусь от дюфа. уколы еще не делали. наверно после этого цикла начнут. а про гормон не спрашивала. пока интересовала только киста. как ее убрать. врач сказала несите СГ мужа и будем назначать стимуляцию.
Изображение
Изображение
Изображение
Светланка Seka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 16
Зодиак: Телец
Детишки: скоро будут

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение Муля » Пн ноя 23, 2009 9:34 am

привет, девочки! вот проблема и меня затронула, хотя она у меня давно .... :angry: замучилась с этими кистами ..
в этот раз мне совсем худо ... с 7 ДЦ началась ужасная стреляющая боль в левом яичнике, сегодня 15 ДЦ - до сих пор продолжается .... сходила на УЗИ ... кисты с двух сторон ... какие именно не написала ... но размеры огромные ЛЯ 44х27, а ПЯ 41х32 ... вторая фаза ...выделения прозрачные все эти дни, тянущиеся, а свободной жидкости нету :(
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Кисты яичников и задержка М

Сообщение миленочка » Пн ноя 23, 2009 9:45 am

Gulnar
кисты скорее всего после месячных уйдут. и боли тоже. пока старайся не делать лишних движений(прыгать, бегать) итд.
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12