Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Я победила диагноз "Женское бесплодие"!(истории)

Сообщение миленочка » Пт июл 18, 2008 3:14 pm

девочки решила начать новую тему! меня всегда заряжали оптимизмом темы о том как у девушек которые долго пытались, лечились, настрадались и на переживались - появляется беременность и дети. интересны первые эмоции, первые мысли, впечатления. наши беременнюшки и уже мамочки зарядите нас оптимизмом :heart:
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Марьяшка » Пт июл 18, 2008 4:34 pm

Ой, как здорово ты придумала :twisted: Скорее бы уж всем встретиться в этой темке :gear:
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение Мимозочка » Пт июл 18, 2008 4:55 pm

У меня просьба к модераторам, не убирайте пожалуйста эту темку. Она нам очень нужна и именно тут.
А то на моем веку подобные темки уже раза 3 создавались и куда-то пропадали :oops:
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение миленочка » Пт июл 18, 2008 5:16 pm

МимозаCV, Кирюшка, :heart:
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Октябрин@ » Сб июл 19, 2008 8:02 am

Да,давайте будем рассказывать все _от начала до конца,что, сколько пили и как ,с помощью чего получилось! :o
Надеюсь,жду и верю.....


Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Октябрин@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Татарстан
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение jeleenka » Вс июл 20, 2008 12:36 pm

Ну ловите историю :D
Первая Б была неожиданностью, решили не предохраняться на 2-ой день после окончания М. Когда пошёл второй месяц без М я стала волноваться, пошла к врачу и как гром среди ясного неба- у вас беременность сроком 8 недель. Записалась на аборт. Потом передумала. Никитка родился 24 сентября 2003 года.
В сентябре 2006 года решили что пора....всё началось в тот день когда умерла бабушка. Я так надеялась, что господь забрав у меня близкого человека даст мне дочку такую же как была бабуля. Задержка. Режущие боли в животе по диагонали. Тест отрицательный пошла к врачу. Беременности нет. Сдала гормоны. Чуть повышен пролактин.
М начались с задержкой 5 дней. С новыми силами в новый цикл. Опять задержка 7 дней, тест по прежнему отрицательный. Опять к врачу- гормоны- пролактин опять повышен. Боли в затылке. Выпросила МРТ. Результат- микроаденома гипофиза. Жизнь кончена. Слёзы, истерики. Вернуться к нормальной жизни мне помогла Аля-ля объяснила всё, за что ей огромное спасибо
Март 2007 года- поход к эндокринологу- гормоны в норме, пролактин тоже, но эндокринолог предложила попить Бромокрептин. Пила 2 месяца. О так и не появилась.
Продолжаю ходить к врачу всё лето, регулярно сдаю анализы- везде норма, но Б нет.
В сентябре 2007 года наконец то записалась на фоликулометрию в платной клинике. Врач только глянув на монитор заявила- Тут без вариантов лапароскопия. Поликистоз.
Пошла на фоликулометрию в ЖК, на 13д.ц. ДФ был 17 мм...через 2 дня ни фоликула, ни ЖТ, ни жидкости. Фоликулы регрессируют. Подтверждается поликистоз.
Гормоны по прежднему в норме, на 0,08 повышен только тестостерон.
Лапароскопия назначена на 30 января.
Результат лапароскопии- эндометриоз первой степени и полностью непроходимые трубы. Поликистоз хоть и есть но капсула яичника не настолько толстая чтоь фоликул не мог её порвать. Сказали овуляция вполне может быть. Беременность возможна только через ЭКО.
Начали подготовку, сдали все нужные анализы с мужем, врач выписала рецепт, с майскими М длжен был начаться протокол.
В середине апреля у меня разболелся живот, вернее такие тянуие- ноющие боли...я в шоке! Первая мысль- что то не так с трубами...может одна из них лопнула.... да и М не было уже 3 дня как. Поехала в РД к дежурному врачу, говорю что низ живота болит, может с трубами что не так- они у меня не проходимы. Посадили на кресло чтб сделать узи. В результате в матке обнаружилось плодное яйцо 6мм, Б сроком 4 недели 6 дней. Хгч 1898 8)
Вот так вот.
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Сообщение Марьяшка » Пн июл 21, 2008 7:42 am

jeleenka, :applause: Ура!!! Поздравляю! Я бы, наверное, заплакала от счастья в такой момент :twisted: Здоровья тебе и малышу ;)
Марьяшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 100

Сообщение jeleenka » Пн июл 21, 2008 9:34 am

Кирюшка, я сама до сих пор не верю....с таким диагнозом...либо врачи ошиблись на лапароскопии...(но разве это бывает? :shock: )
либо Господь аконец то простил меня за то что я хотела сделать аборт и первый раз, и решил предоставить мне испытания чтоб получит вторую Б :oops:
Видать мы их прошли :)
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Сообщение миленочка » Пн июл 21, 2008 10:53 am

jeleenka, спасибо за рассказ милая! пусть все будет как в сказке)))
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Жанна 0468 » Пн июл 21, 2008 1:38 pm

jeleenka, то, что с тобой произошло, это настоящее чудо!!!! :D :D :o :o :o
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение Шпулька » Вс сен 07, 2008 1:04 pm

Девочки. здрвствуйте! Я у вас тут новенькая и прямо не знаю что читать сначала,а что потом :) Все очень познавательно и жаль только,что не узнала об этом раньше.И уже хочу и фикус и травки и чтобы на меня кто-нибудь почихал-может и нам поможет :) А такие положительные истории обязательно нужны, они дают силы и надежду :heart:
Изображение

Изображение :aist:Изображение/Изображение
Шпулька
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6120
Подарки: 22
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 46
Репутация: 1155
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы

Сообщение миленочка » Вс сен 07, 2008 9:20 pm

пишите девочки))) новая история это новая надежда для нас. вот я например хочу рассказать историю долгожданной беременности матери моей подруги. ее мама вышла замуж в 25 лет. и целых 5 лет не могла забеременеть. и к врачам ходила и что только не делала. помогла ей только бабка знахарка. та ей ставила обычные банки ( которые ставятся на спину). ставила куда то в область пупка, правда не знаю подробностей как. и после этого она родила мою подругу. а после этого таким же чудо способом родила мальчика. вот такая вот история))) :gear:
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Танятка » Сб сен 13, 2008 7:00 pm

Можно я тож свою расскажу, потому как моя история в принципе может быть поучительной я думаю.
С 18 лет встречалась с парнем 2года не беременела, хотя и не предохранялась, но в связи с молодостью все на удачу спирала.
В 20 лет повстречала свою судьбинушку с которой уже живем мы больше трех лет. Уже через год стали призадумываться что странно что дите то у нас не получается, собирались пойти оба на обследование, но все как то руки не доходили. В январе 2007 года у меня пропали месячные, списывала все на проблемы на работе, но к врачу все таки сходила.Врач сказала сдать анализы на гормоны, но в связи с занятостью на работе да еще и в инстик поступала я анализы пошла сдавать только в феврале 2008, те через год после отсутсвия М, которые так и не пошли. 5 марта я пришла наконец то к эндокринологу и показала свои результаты. В тот день мне казалось что жизнь моя кончена, потому что по результатам врач высказала подозрение на аденому гипофиза и отправила на МРТ.Но я почему то сразу почувствовала что она есть и на МРТ как на казнь ехала. МРТ показала что у меня макроаденома 13мм. Сережка мой плакал всю ночь, корил себя что так долго тянули, что опухоль могла быть меньше. Стали искать инфу в инете и яндекс (к великому моему счастью) предложил этот форум. Почитав инфу стао понятно, что малюсенькая надежда на беременность есть, но после длительного лечения. Скрепив все нервы в кулак я встала на учет к эндокринологу. Я выполняла все ее указания безоговорочно и точно, потому что даже речь тут не о беременности шла а со своей жзни в связи с ольшим размером опухоли.
Месячные неохотно, с задержками, но стали идти. И в каждую задержку я по указанию врача на всякий случай проводила тесты. Мне было мучительно плохо, казалось что 2 полоски на тесте-это миф, и я уже перестала в ближайшие ...цать лет ждать чего то. И вот в июле, через ЧЕТЫРЕ!!! месяца я как обычно сделала тест и он показал две полоски!!! Девочки я не могу передать свои чувства, хотя сначала не поверила и побежала на ХГЧ. И вот три месяца я ношу свой долгожданный комочек, и хотя возникают определенные трудности и опасения из за тех таблеток что я принимала до Б. я верю что все будет хорошо! И вам того же желаю :)

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

мораль сей "басни" такова: девочки не открадывайте поход к врачу, нет ничего важнее и это может потом обернуться ужасными последствиями

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

ОЙ оказывается у нас с jeleenka, такие похожие истории. Я кстати Аля-ля тоже очень благодарна :o
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Сообщение Джессика » Вс сен 14, 2008 11:59 am

Танятка, очень позитивная история :) ты молодец!!!
легкой беременности и легких родов! 8) 8)
Джессика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение миленочка » Вс сен 14, 2008 10:06 pm

Танятка, а мы с стобой ровесницы! спасибо за историю, счастья тебе :o
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron