Снимок ГСГ на проходимость труб

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Leyla » Вт май 13, 2008 2:38 am

DiaАнна, Очень бы хотелось вам помочь, но думаю врадли смогу. Я живу в Стамбуле. Если приедете сюда, то с огромным удовольствием помогу:) Удачи вам!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Leyla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Turkey
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение анютины глазки » Ср май 14, 2008 7:15 pm

DiaАнна, я на ночь сделала клизму (для того, чтобы не было кишечных спазмов, что иногда создает ложные результаты непроходимости), выпила 2 таблетки ношпы на ночь и валерианку, чтоб поспать нормально. С утра выпила еще 2 ношпы и 1 т.новигана, чтоб расслабить мускулатуру. Боялась до ужаса, настроилась на самые ужасные болевые ощущения. а в итоге - сама процедура максимум 10 мин, из которых 1 мин, пока вставляют катетор, 2-3 тянущие ТЕРПИМЫЕ боли внизу живота и 1-3 мин, пока жидкость расходится по трубам.. А когда она расходится совсем небольно. Вроде говорят, когда все проходимо, то жидкость распределяется быстро и не больно, а когда есть препятствия в трубах,вот тогда и болевые ощущения... И многое зависит собственного болевого порога. Настраивайся на лучшее и все будет хорошо!!
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение DiaАнна » Чт май 15, 2008 9:34 pm

Девочки. милые! Меня меньше всего волнует, как проходит сама процедура, и будет больно или не будет! Для меня в первую очередь очень важно определиться, куда именно обратиться, чтоб сделать этот чертов снимок! Я долгое время хожу по разным врачам, по разным клиникам, и уже потеряла всякую надежду в профессиональных докторов! И теперь я просто не доверяю ни одной клинике, никаким врачам. Мне очень нужно попасть в такое место на ГСГ, чтоб у меня было доверие к тем врачам, и чтоб я поверила в достоверность проведенных процедур! Я просто никому и ничему не верю! Дайте мне рекомендации, куда в Москве обратиться, какие анализы нужно сдать? Где сдавать анализы? В том месте, где будут делать ГСГ или можно принести свои? Сколько стоит ГСГ? Как задолго надо записываться? Ну что ж вы все про "больно - не больно" рассказываете..... мне лично пофигу. Мне главное, чтобы я поверила хоть чему-нибудь и кому-нибудь.
DiaАнна
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Моск. обл. Жуковский
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Зеленоглазая » Чт май 15, 2008 9:41 pm

DiaАнна писал(а):я поверила в достоверность проведенных процедур

DiaАнна, ты знаешь, никто на себя такую ответственность не возьмет. Я уже писала про себя в разделе Планирования беременности. В марте я проверяла трубы на проходимость (последняя процедура при моем обследовании, дальше только лапара) - хорошая клиника, и что - трубы непроходимы! совсем!!! След. шаг - лапароскопия, операция, которую мне тоже сделали. Лапароскопия показала ПОЛНУЮ проходимость труб. И мой пример - не единичный. :oops:
Хорошо делают ГСГ в ЦИРе, врач Тё Сергей Алесандрович (он лучший УЗИст Москвы), но запись к нему - на месяц вперед. После 22 мая начнется запись на июнь.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Zhenechka » Чт май 15, 2008 11:09 pm

DiaАнна писал(а):где именно вам делали ГСГ, за сколько дней надо записываться, какие анализы надо сдать предварительно? Буду благодарна, если расскажете и дадите контакты клиники.

Я не в Москве делала. :oops:
Да еще и неизвестно, что за результаты там будут...
Вот сделаю лапароскопию, тогда и посмотрим, можно ли тамошней ГСГ доверять. :evil:

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:

DiaАнна писал(а):Ну что ж вы все про "больно - не больно" рассказываете..... мне лично пофигу.

DiaАнна, мне кажется, что очень многие волнуются перед этой процедурой... (я помню, как меня саму трясло за сутки до нее :( ), и поэтому в своих рассказах обязательно мы упоминаем о том, что весь страх именно от неизвестности и "накручивания себя", а не от реальных ощущений.
Думаю, многим это поможет. :oops:
Меня это немного успокоило, когда я прочла, что некоторые не испытывают особо неприятных чувств...Поэтому и другим хотела помочь и в своем рассказе про свои переживания подробно написала.

Вы уж не сердитесь. :oops:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение анютины глазки » Пт май 16, 2008 4:53 pm

DiaАнна, лишний настрой на то, что это не больно не помешает :twisted: Я, например, делала там же, где мне делали лапороскопию по удалению внематочной беременности, в обычной московской городской больнице (№ 52). Я просто заранее договорилась со своим врачом. Но если бы у меня встал вопрос ГДЕ, я бы проводила такую процедуру (а она очень важна в нашем деле и от профессионализма врачей многое зависит) в проверенных и заслуживших хорошую репутацию центрах Москвы, таких как НИИ акушерства и гинекологии РАМН на Опарина и Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском. Я бы тебе посоветовала обратиться именно туда. Хотя и слышала хорошие отзывы о ЦиРе
Удачи тебе!!! ;)
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение Veronik » Вт май 27, 2008 11:48 am

Всем привет. Давно не заходила на форум - перестала лечиться. Теперь вот опять продолжаю свои обследования. В пошлом году делала кимопертубацию - трубы проходимы (не видно - одна из них или обе), сократительная активность снижена. Теперь вот через 1,5 недели буду делать ГСГ. Потом напишу свои ощущения и результаты.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение миленочка » Ср июн 04, 2008 2:43 pm

Аля-ля, зайка а можно ли проверить проходимость маточных труб когда делают лапораскопию? тоесть убить сразу двух зайцев? и на яичнике надсек сделать чтоб яйцеклкточка вышла куда надо и проходимость чтоб была? можно так?
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Сообщение Юкка. » Пн июл 21, 2008 12:17 pm

Мои пять копеек по поводу ГСГ. Заранее прошу к себе болевые ощущения не применять, так как все индивидуально.
Это не больно, это ужасно больно. Это длилось долго, минут тридцать, так как аппарат завис и его перегружали три раза. Причем доктор сразу же меня предупредил, что эта процедура очень болезненная, а моя врач из ЖК сказала так: это больно, но если тебе будет больно, можешь радоваться, это означает проходимость труб. Но я не думала, что это ТАК больно. Это был ад. Плюс ко всему делали на обычном рентгеновском столе, железном, нужно было корячиться, свисая попой над краем стола и держа себя руками за щиколотки. И когда все что нужно, вставили и пустили жидкость, нужно было ползти самой в центр стола (а он длинный) под аппарат. И когда вроде снимок удался, мне врач заявляет, что это только половина пути и нужно выдержать еще столько же, проверить вторую трубу. Я все время манипуляций орала как резаная и плакала. Я не назову себя стонотой, болевой порог у меня высокий (в анамнезе чистка после выкидыша наживую в течение 10 минут и перерыв наркоза во время лапароскопии, когда чувствовала безумную боль) но эту боль я выдержать без ора не могла. Когда мне начал доктор проводить манипуляции со второй трубой, я начала терять сознание, пелена. Потом нашатырка. Врач спросил, выдержу ли я. Я говорю, нет, копец. Он начал вытаскивать все инструменты, я увидела, что у меня по ногам кровопотеки :crazy:.
Ну ладно, лежу я, меня трясет, я прыгаю на столе, давление медсестра померяла - 190/120. Отходняк, думаю, наплевать, вторую трубу не выдержала, сделаю за 12000 ГСГ под наркозом, в Бурге, тут вижу лицо врача надо мной, типа Юль, хочешь хорошу новоссть? У тебя две трубы проходимы, жидкость, предназначенная для одной трубы, попала и во вторую (я лежу и думаю, конечно попала, я прям это чувстовала, как по двум трубам проходит безумная боль).
Вот так делают ГСГ в хирургическом корпусе бесплатно. Это при том, что врачи приличные и больница считается вполне хорошей.
Я не хочу никого пугать, поделилась своей историей. Если бы я имела представление о характере боли, мне не было бы так тяжело, наверное.
Диагноз: проходимость маточных труб сохранена.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Жанна 0468 » Пн июл 21, 2008 1:36 pm

Жена Сергеича писал(а):Диагноз: проходимость маточных труб сохранена.

То есть можно самой забеременьть!!! :D Это здорово!!!! :D
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение jeleenka » Пн июл 21, 2008 2:37 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):И мой пример - не единичный.

т.е мне смысла нт делать ГСГ? :oops:
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 47
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Сообщение Лелека » Пн июл 21, 2008 9:38 pm

миленочка писал(а):Аля-ля, зайка а можно ли проверить проходимость маточных труб когда делают лапораскопию? тоесть убить сразу двух зайцев? и на яичнике надсек сделать чтоб яйцеклкточка вышла куда надо и проходимость чтоб была? можно так?

миленочка, конечно, я жалею что сделала сначала ГСГ (было очень больно), а потом лапару. На лапаре все можно сразу и проверить. И потом есть куча случаев, когда на ГСГ трубы непроходимы, а на лапаре - все ок :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Veronik » Вт авг 12, 2008 1:40 pm

Мне вот тоже в одном месте - сказали лапара, в другом - ГСГ. Решила все-таки с ГСГ начать. ОЧЕНЬ боюсь общего наркоза. А боль могу и потерпеть. Мне вот недавно диагностическое выскабливание делали, так все женщины на 10 лет страше меня, и делали под общей анастезией. А я попросила под местной. Все прошло очень быстро, я сама дошла до палаты. А как представлю, что проваливаюсь куда-то, меня аж мороз по коже. Так что в этом месяце ГСГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Veronik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 656
Откуда: Киев
Возраст: 47
Репутация: 11
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: 02.11.2011 любимая и долгожданная Злата

Сообщение Котя » Пн авг 18, 2008 1:18 pm

мне назначили процедуру ГСГ на Опарина...скажите кто-то там делал? там запись или как? звонить заранее? сколько анализы действительны, кторые перед ГСГ сдают? Сама процедура в начале цикла? стоит ли выпить обезболивающие?
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение миленочка » Пн авг 18, 2008 5:01 pm

ну все! на этот раз у меня точно назначен ренгент маточных труб. если выживу напишу свои ощущения)))
Изображение
миленочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 450
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: казань
Возраст: 38
Репутация: 151
Имя: роза
Зодиак: Рак
Детишки: руслан

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1