Гиперпролактинемия

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение Мимозочка » Ср окт 24, 2007 9:16 am

Ма-Мария писал(а):Врачи гов.,что,хотя трубы и проходимы,они могут быть внутри еакими-то не такими,а диагностировать это пока не возможно.

Я такого не слышала, надо будет подапытоваться.

Ма-Мария писал(а):У меня он за 3 дня до овуляции бывает

Ну вот, я считаю что он должен быть именно во время овуляции или же за день до нее. А в этом цикле, что-то еще и на 15 день вылез ??? ИДИОТ.

Ма-Мария писал(а):Овуляция-отличная,всегда, ТТТ

Что такое ТТТ :cry: ???
Ма-Мария писал(а):Но попытка ЭКО окончилась неудачей ,скорее всего,из-за плохой спермы

Очень хочется задать один тупой вопрос. Я пока еще не вникала в вопросы ЭКО, но меня это уже давно интересует. Смотри, ведь тебе подсаживают уже эмбриончиков, и значит зачатие произошло. Дальше уже от твоего организма зависит, примишь ты их или нет. И если эмбриончики уже получились, то как здесь может повлиять мужской фактор.
Ой, незнаю поймешь ли ты меня, может как раз я что-нибудь не допонимаю.

Ма-Мария писал(а):Я бы тоже,возможно,забер.,если бы изменила,но я НЕ МОГУ! Как в глаза потом смотреть? Я люблю мужа
Вот такие дела...

Меня тоже к сожалению иногда посещают такие мысли. но я их гоню. Полностью с тобой согласна. :twisted:
Ма-Мария писал(а):А то,что ты пишешь-мы это всё прошли,столько времени потеряли! Столько денег! На 5 ЭКО бы хватило! Жалею очень
Ты конечно вернула меня немного на землю. Просто, на самом деле мы решили (скорее мой муж, я бы давно сделала ЭКО) подождать годик, больше по материальным причинам. А пока я зря время не теряю, пытаюсь использовать все возможные врянты, покрайней мере это увеличит шансы ЭКО. А деньгах, я честно не думаю. Сейчас на мое лечение мне хватает моих, правда больше ни начто не остается. А об ЭКО придется думать мужу.
А ты пробовала пиявок?

Ма-Мария писал(а):А хорошая ли спермограмма у твоего мужа?

Знаешь, мой муж сдавал спермограму трижды:
1. Просто общую, там не было морфологии. Вобщем все в норме, только чуть повышены лейкоциты и что-то с разжижением. Ему тогда даже ничего и не назначили, кроме витамин.
2. Была плохая, но в норме, а морфология 13%, при норме 14% (нормальных), и опять лейкоциты повышены. Врач сказал, что скорее всего сказываются стрессы, пиво и т. д. И выписал спеман и детралекс.
3. Почему то морфологию опять не сдавали, а так общая помоему на нижней границе или даже чуть меньше, и мнго клеток спермотогенеза > 50%. Но почему то андролог сказал нормально, и нмчего не назначил, только спеман и витамины. Вообще мой муж с трудом поддается лечению.
Я это для себя списала на пиво и стрессы, и просто пыталась кормить мужа белками и витаминами и больше не мучила.

Сейчас, вот как уже месяц мы попали к новому врачу, который сказала, что причина может быть как во мне, так и в нем. Сейчас лечимся вместе от каких-то общих инфекций. Не знаю к чему это приведет. Говорят, что врач очень хорошая.

Да, по сравнению, с вашей, у нас сперма еще ничего. Но если сложить все болячки вместе, то ... :roll:
А унас кроме всего этого, еще и не совместимость, првда последний титр, был боле-менее 1/64. И еще у меня сильный загиб матки назад. ВОТ такие у нас дела.

Ма-Мария писал(а):Напиши про СГ!

Что это???

А что у тебя через 11 дней, новое ЭКО?

С тобой очень приятно общаться, трудно найти человека, которому можно рассказать про свои проблемы и он хотя бы поймет о чем ты, даже здесь на форуме. :P
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ма-Мария » Ср окт 24, 2007 6:49 pm

МимозаCV писал(а):Что такое ТТТ

Это мы так пишем "тьфу-тьфу-тьфу",чтобы не сглазить! :laugh:
МимозаCV писал(а):Очень хочется задать один тупой вопрос. Я пока еще не вникала в вопросы ЭКО, но меня это уже давно интересует. Смотри, ведь тебе подсаживают уже эмбриончиков, и значит зачатие произошло. Дальше уже от твоего организма зависит, примишь ты их или нет. И если эмбриончики уже получились, то как здесь может повлиять мужской фактор.
Ой, незнаю поймешь ли ты меня, может как раз я что-нибудь не допонимаю

я поняла твой вопрос. Если качество спермика плохое (это невозможно определить на глаз),то он яйцеклетку хоть и оплодотворяет,но потом эмбриончик перестаёт делиться-расти.
Т.е. на 4-й или другой день он просто погибает из-за генетич. причин.
И ещё: у меня было 12 яйцеклеток (ЯК) ! а оплодотворилось всего 6,из них 4 погибли на 3-й день, 2-х подсадили,но,видимо,и они были слабенькие. А если спермики хорошие,то,конечно,больше шансов!
МимозаCV писал(а): А об ЭКО придется думать мужу.

если хочет деток-деньги найдёт! А ты пока оздоравливай организм!
СГ-это спермограмма!
У твоего мужа она неплохая! Вот только совместимость....
МимозаCV писал(а):Сейчас лечимся вместе от каких-то общих инфекций

Обязательно надо вылечиться!
МимозаCV писал(а):А что у тебя через 11 дней, новое ЭКО?

Да нет,это прошло 11 дней после того,как тест показал всего одну полоску :(
Я смотрю,ты водишь машину? Я тоже-уже 6лет за рулём. :P
Мне тоже очень приятно с тобой поболтать! :o
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Мимозочка » Чт окт 25, 2007 9:11 am

Ма-Мария писал(а):Это мы так пишем "тьфу-тьфу-тьфу",чтобы не сглазить!

:laugh: Ая то все думаю, когда вижу, что это гормон мож какой или еще что???
Ма-Мария писал(а):А если спермики хорошие,то,конечно,больше шансов!

Да, вот как все не просто. Вам наверное еще ИКСИ надо делать. А через сколько можно приступать к следующей попытке? Ты у себя в городе делала ЭКО?

Да, я вожу машину чуть больше 10 месяцев. пркольная это штука. Но обучение мне далось весьма сложно. У меня за 10 месяцев уже было 2 аварии. Первый раз вменя просто въехали на стоянке. А второй раз, я парковалась задом и задела дерево. Но сейчас вроде все нормально. Рада неимоверно, что могу доставить себя куда угодно и не завишу от мужа.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ма-Мария » Сб окт 27, 2007 8:03 am

МимозаCV писал(а):Вам наверное еще ИКСИ надо делать. А через сколько можно приступать к следующей попытке? Ты у себя в городе делала ЭКО?

Да,ты права,мы делали и будем делать ИКСИ!
След.попытк-через 2-3 цикла! Хочу начать в декабре!
МимозаCV, такой вопрос:
У меня в этом цикле как-то странно-ЯБелок был на 8-й день,я уж думала,овулька будет раньше,а уже 12-й день,темпер. пока не поднимается,ЯБ был 1 день и пропал. Что это? гормон. сбой?
Ты про это писала. Напиши,ЧТО врач говорит? Или,может,на это не стоит обращать внимание?
МимозаCV писал(а):Рада неимоверно, что могу доставить себя куда угодно и не завишу от мужа.

Я тож кайфую! :D
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 9:44 am

Ма-Мария писал(а):Да,ты права,мы делали и будем делать ИКСИ

Значит получается, что вы делали ИКСИ и все-равно мужской фактор? Я здесь читала, что девчонки готовятся к ИКСИ, когда у мужа, вообще 0.
Ма-Мария писал(а):У меня в этом цикле как-то странно-ЯБелок был на 8-й день,я уж думала,овулька будет раньше,а уже 12-й день,темпер. пока не поднимается,ЯБ был 1 день и пропал. Что это? гормон. сбой?
Ты про это писала. Напиши,ЧТО врач говорит? Или,может,на это не стоит обращать внимание?

Могу написать, только то что знаю. У меня всегда ЯБ был на 8 день, потом на 12, а овулька на 14-16 (ну это примерно), ну и при этом БТ поднималась очень медленно, могла запасть где-то на 36,8. Причем желтое тело нормально росло, ну вообщем здесь все было ОК, и тест показывал овуляцию. Мнение врачей было разное, кто говорил, это просто особенность организма, кто говорил, что из-за гормонального сбоя. Но я придерживаюсь мнения, что это именно гормональный сбой, к тому же у меня нарушено соотношение гормонов ЛГ и ФСГ. У меня было несколько циклов за 4 года, и вот последний тоже, когда ЯБ были очень обильными, длиными, тянучими, и ровно 2-3 дня перед и во время овуляции. Мне кажется, что вот это как раз нормально, и врач вообщем-то согласилась, но и в эти дни я не забеременела.

Так что ты пока не гони, посмотри что будет дальше, может у тебя просто нет овуляции в этом цикле, у меня когда нет овуляции, ЯБ тоже есть, только в меньшем количестве.

А как у тебя дела с гормонами?
И как ты следишь за овуляцией, только по БТ?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ма-Мария » Сб окт 27, 2007 3:34 pm

МимозаCV писал(а):Значит получается, что вы делали ИКСИ и все-равно мужской фактор? Я здесь читала, что девчонки готовятся к ИКСИ, когда у мужа, вообще 0.

ЭКО +ИКСИ рекомендуют и тем,у кого просто низкие показатели спермы. У нас,например,кол-во нормальных-всего 2%,а должно быть 14%, вот поэтому у нас один выход-ЭКО+ИКСИ!
МимозаCV писал(а):Так что ты пока не гони, посмотри что будет дальше, может у тебя просто нет овуляции в этом цикле

Возможно,но у меня ещё никогда не было "пустых" циклов. Хотя,конечно, яичники наверняка "отдыхают" после стимуляции.
МимозаCV писал(а):А как у тебя дела с гормонами?
И как ты следишь за овуляцией, только по БТ?

Вроде бы нормально,вот только пролактин...
А за овул. слежу в основном по БТ,но иногда контролировала на УЗИ.
Ты знаешь,так обидно! Знаю,что могу родить,но у мужа сперма плохая,а я хочу ребёнка ОТ НЕГО!
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Мимозочка » Сб окт 27, 2007 3:56 pm

Ма-Мария писал(а):у меня ещё никогда не было "пустых" циклов

Ты меня удивила. Нормальным считается, если у женжины овуляция 6-8 раз в год. Примерно как у меня.
Дай мог, чтобы тебе ЭКО на дало каких-нибудь гормональных нарушений.

Ма-Мария писал(а):а я хочу ребёнка ОТ НЕГО!

У тебя озязательно будет ребеночек от мужа и он будет обязан тебя после этого всю жизнь на руках носить.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ма-Мария » Вс окт 28, 2007 3:40 pm

МимозаCV писал(а):Ты меня удивила. Нормальным считается, если у женжины овуляция 6-8 раз в год.

Врачи тоже удивляются,говорят,что я должна быть очень плодовитой...А всё никак...сперма подвела :(
МимозаCV писал(а):У тебя озязательно будет ребеночек от мужа и он будет обязан тебя после этого всю жизнь на руках носить.

Он у меня-самый лучший,и мне другого не надо! :twisted:
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Мимозочка » Пн окт 29, 2007 10:57 am

Ма-Мария, Как там у тебя дела, что с овулькой?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Nightkitty » Пн окт 29, 2007 12:55 pm

наконец-то получила результаты анализов на гормоны!!! пролактин чуть-чуть завышен 580. сдавала на 6 день Ц. Девченки! это очень страшно? мне сказали что пролактин очень тяжело снижается.
Изображение
Изображение
Nightkitty
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Электросталь МО
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Мимозочка » Пн окт 29, 2007 1:05 pm

Nightkitty, Мне назначили по пол таблетки бромокриптина на ночь и через месяц он был в норме, хотя таблетки надо пить постоянно.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ма-Мария » Вт окт 30, 2007 9:39 pm

Nightkitty писал(а):наконец-то получила результаты анализов на гормоны!!! пролактин чуть-чуть завышен 580. сдавала на 6 день Ц. Девченки! это очень страшно? мне сказали что пролактин очень тяжело снижается.

Нет,не стоит даже волноваться!
Ты уколов боишься? Немножечко поволновалась-вот пролактин и подскочил!
МимозаCV писал(а):Как там у тебя дела, что с овулькой?

Ох,дорогая! Наверно,сглазила я свою овульку! ЯБ был на 8-й день цикла,а сёня уже 15-й,а температ.никак не поднимается!
Неужели у меня ановуляторный цикл? Наверное,после ЭКО всё сбилось... :( Ну,да ладно,пусть яичники отдохнут!
А как твои дела? :o
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Мимозочка » Вт окт 30, 2007 9:53 pm

Ма-Мария писал(а):Неужели у меня ановуляторный цикл

ну это даже нормально, пускай отдохнут твои яичники, сил наберутся.

Ма-Мария писал(а):А как твои дела

со следующего цикла, у меня еще один курс антибиотиков, потом грозились еще раз трубы проверить и сразу как-то их продуть.
Очень хочется с декабря попробовать снова Ляльку поделать, в этом цикле была хорошая овулька, и я как раз надеюсь, что следующий цикл будет ановуляторный, чтобы в декабре был отличный.

Сейчас лечусь интернет-терапией, уж залечилась вся, муж орет, что много денег на Интернет уходит.
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Сообщение Ма-Мария » Вт окт 30, 2007 10:34 pm

МимозаCV писал(а): у меня еще один курс антибиотиков,

по каому поводу?
МимозаCV писал(а):потом грозились еще раз трубы проверить и сразу как-то их продуть.

каким образом? Лапароскопией?
МимозаCV писал(а):в этом цикле была хорошая овулька

замечательно!
МимозаCV писал(а):Сейчас лечусь интернет-терапией, уж залечилась вся, муж орет, что много денег на Интернет уходит.

Лучше деньги на интернет, чем на психотерапевта!
:laugh:
Изображение
Ма-Мария
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 3
Двойня (1) Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: CAMAPA
Возраст: 50
Репутация: 108

Сообщение Мимозочка » Ср окт 31, 2007 10:12 am

Ма-Мария писал(а):по каому поводу?
Ты наверное тоже будешь в шоке, но я лечу антибиотиками бесплодие.Мой родственики нашли мне супер-врача, которая считает, что все проблемы от воспаления и инфекций. Если будет время и желание, то почитай темку Лечение бесплодия антибиотиками, я ее как раз по этому поводу создала.

Ма-Мария писал(а):каким образом? Лапароскопией?

НЕА. Сама не не знаю. Мой новый чудо врач, сказала, что после лечения мы повторно сдадим СГ - она должна значительно улучшиться, а также здадим на совместимость, если титр будет высокий, то сделаем имунизацию, а если нормальный, то продуем трубы изнутри. Этот метод называется метросальпинг.....

Ма-Мария писал(а):Лучше деньги на интернет, чем на психотерапевта!


:laugh: Точно. Я ведь первый раз пришла на форум в темку Психологическая помощь при бесплодии, и даже к психологу записалась, правда так и не пошла. А сейчас чувтвую себя замечательно. Я ВЕРЮ :baby:

Вчера искала инфо про бесплатное ЭКО. Я так поняла, что не во всех регионах его делают. Ты же делала бесплатно? Мне врач сказала, что у нас бесплатно только с трубным фактором. И еще мне интересно бесплатно все или только сама процедура. Как это сложно добиться бесплатного ЭКО?
Изображение
Мимозочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1730
Подарки: 9
Аист (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Светлана
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка Вероника

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron