Хронический Аднексит,спайки в малом тазу.

Все проблемы связанные с женским бесплодием.
Статьи > Женское здоровье
Вопрос врачу > Женское здоровье > Бесплодие
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Бесплодие ;

Сообщение горшочек » Пт дек 12, 2008 3:03 pm

Ну если инфекций нет, то и нет никакого аднексита, тем более хронического. :applause:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение Rita-Margarita » Пт дек 12, 2008 7:21 pm

горшочек писал(а):Ну если инфекций нет, то и нет никакого аднексита, тем более хронического.

Проверить на всеее инфекции (бактерии и вирусы), которые вызывают восполительный процесс в органах малого таза, нереально! :)
Диагноз ставится исходя из жалоб пациентки (боли, нерегулярный цикл, обильные М, межменструальные выд-я и др), осмотра (оценивается размер и особенности слизистой), УЗИ - размер придатков и т.п.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение горшочек » Пт дек 12, 2008 8:05 pm

Rita-Margarita писал(а):
горшочек писал(а):Ну если инфекций нет, то и нет никакого аднексита, тем более хронического.

Проверить на всеее инфекции (бактерии и вирусы), которые вызывают восполительный процесс в органах малого таза, нереально! :)
Почему не реально?
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение Rita-Margarita » Сб дек 13, 2008 3:33 pm

горшочек писал(а):Почему не реально?

Их оооочень много, плюс ко всему некоторые очень трудно "засечь"...естественно, берется анализ на самые распространенные... но не факт, что они вызывают восполительный процесс... 10 лет назад и этого не делали... можно представить, какие и сколько инф-ций будет доступно для диагностики еще через 10 лет...
Но даже из того, что сейчас делается - минимум для более-менее диагностики:
- инфекции (хламидии нескольких видов, уреаплазма неск видов, микоплазма неск видов, ВПГ, ВПЧ, цитомегаловирус) методом ПЦР (мазок), РНИИФ(кровь) с определениием антител клааса M и G - это уже оооочень большая сумма
- мазок на флору (гарденнела, трихомонады, грибы), непосредственно лейкоциты
- посев (всякие палочки и кокки - стафилококки, энтерококки, гемофильные и т.п.) - из вагины, мочи, цервикального канала...
Анализ крови, мочи... и т.д. и т.п...., биохимия
Вот когда ВСЁ это посмотришь, тогда еще как-то можно сказать есть-нет инфекции... да и то далеко не с 100% уверенностью
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение горшочек » Сб дек 13, 2008 4:59 pm

Ну все конечно не реально, но потихоньку можно проверяться, было бы Dance желание! На наиболее распространённые обязательно: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы} - всё это лучше по крови, герпес, ЦМВ-(тот же герпес),мазок на флору трихомонады и гарденела.
По-моему это всё реально, чем в невидинии жить и гадать на ромашке, что же не получается, что мешает. я лично всё сделала! :happy:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение Froxy » Ср дек 17, 2008 8:38 pm

Rita-Margarita писал(а):10 лет назад и этого не делали...

10 лет назад, не забывайте, инфекции были немного другие ;)
они же мутируют постоянно :twisted:

Девочки, если кому поможет расскажу как у меня было. В других темках писала уже, и здесь напишу.
Мне в 18-19 лет поставили диагноз: хронический аднексит. Каждую весну и осень пичкали антибиотиками, "подарили" мне жуткий дисбактериоз и гастрит :evil: + физиопроцедуры... Чем меня только не лечили :? Все вены исколоты, задница синяя - и так каждые полгода!
Диагноз ставили на кресле + узи. Причем не 1 врач, а ко всем, к кому обращалась - всегда одно и то же. Аднексит перерос в сальпингоофорит, сначала слева, потом с двух сторон, в общем, кошмар.
На инфекции сдавала, правда тогда только на хламидии, микоплазмы, гарднереллы и уреаплазмы, кажется, делали. Все было чисто. Я и в последвии сдавала на целый большой список инфекций - тоже ничего не было.
Потом мне сестра принесла статью про боровую матку (её тогда в аптеках не продавали, она не была зарегитрирована как лекарственное растение). Мы заказали её у травника на Алтае, сами сделали настойку (в темке о травах есть рецепт), и пила я 4 месяца её без всяких перерывов 4 раза в день по 40 капель.
Потом пришла к своей врачихе - она первый раз в жизни сказала, что у меня все хорошо и выписала только витамины :roll:
И все, от меня отстали все гинекологи! Как ни придешь - у вас все отлично! На узи - идеально :twisted:
А в марте 2008 г. делала лапару, врач сказала, что нету у меня никаких признаков того, что было когда-то воспаление :roll: Вот так.
Уж не знаю, трава ли волшебная, или диагнозы мне так ставили, но вот такая история.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Rita-Margarita » Ср дек 17, 2008 9:28 pm

Froxy писал(а):Аднексит перерос в сальпингоофорит

Это ж, вроде, синонимы :oops:
еще о причинх возникновения
"Сальпингоофорит - это воспаление придатков матки - яичников и маточных труб. Сальпингоофорит может развиваться при попадании инфекции в маточные трубы и яичники из матки, так называемым восходящим путем. То есть риск развития сальпингоофорита выше при наличии хронических заболеваний моче-половой системы. Кроме того, сальпингоофорит может возникать при занесении инфекции в придатки током крови из других очагов хронической инфекции в организме. Безусловно, большую роль в возникновении сальпингоофорита играет снижение защитных сил организма (иммунитета). Сбой иммунитета нередко провоцируется переохлаждением, физическими и психическими перегрузками, может быть связан с иным перенесенным заболеванием. Кроме того, косвенно способствовать развитию сальпингоофорита может длительное сдавление внутренних органов, нарушающее их нормальное кровоснабжение, что может иметь место при ношении очень тесной одежды, например, тугих джинсов."


Froxy, по поводу вашей истории могу добавить: однажды услышала от одного гинеколога следующее: пролежав и пролечившись в больнице с диагнозом 2-х сторонний хронич аднексит (который поставили по УЗИ), эндеметрит :shock: (воспаление матки), не найдя ни одной инф-ции ни каким из методов, пришла после этого к врачу, вот, мол, болею... на что она мне сказала - что это картина дисфункции, что типа "воспаление они там всем ставят...а его и нет"
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Froxy » Пт дек 19, 2008 11:25 am

Rita-Margarita писал(а):Это ж, вроде, синонимы

аднексит - это как мне врач говорила, воспаление яичников, а сальпингоофорит - воспаление всего придатка, т.е. яичника и трубы
Rita-Margarita писал(а): что типа "воспаление они там всем ставят...а его и нет

да, я согласна, меня тоже терзают сомнения по поводу "точности" таких диагнозов. Я уверена, что больше половины таких диагнозов - фикция.
А в моей истории меня смущает то, что ДО лечения ВСЕ врачи ставили эти диагнозы, а после лечения опять же РАЗНЫЕ врачи уже ничего не ставили. Хотя могу предположить, что действительно была дисфункция, а трава её подправила... гормональный фон она тоже выправляет :twisted: А анализы на гормоны тогда в ЖК не делали
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Lukachka » Вс дек 28, 2008 3:08 pm

Froxy, а что за трава? Не БМ случайно? ;)

Девочки, я купила темробелье - шортики, мне помогают держать попу в тепле и не перегревать :D
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение горшочек » Вс дек 28, 2008 6:02 pm

Lukachka, молодец, мне тоже надо прикупить такое белье! :twisted:
Изображение
Изображение
горшочек
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан Г. Нижнекамск
Возраст: 49
Репутация: 3

Сообщение Фрутти » Пн фев 16, 2009 1:55 pm

Диана Арефьева писал(а):

Девочки, привет! Я сделала лапару, мне врач прописал Вобензим таблетки попить два месяца, этот препарат от воспаления и против спаек. Кто-нибудь пил его? Он в аптеке стоит 1780 руб.

Привет еще раз :D

Я пила Вобензин..... ( большие красные таблетки).в комплексе лечения от уреаплазмы, но у меня на него оказалась аллергия , я перестала пить ( у меня живот вспухал).... Но о том , что он от спаек ...не знаю .вроде он малоэффективен, ..я читала еще давно об этом...на форумах. Хотя 100% сказать не могу.. Если врач сказала, наверно знает....может для проффелактики инфекций?
Изображение
Фрутти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Пустышки (1)
Возраст: 39
Репутация: 255
Зодиак: Лев

Сообщение Ия » Пн фев 16, 2009 6:14 pm

Диана Арефьева, Вобензим он от многих болезней, точнее он не от самих болячек, он помогает нашему организму с ними бороться :twisted: обычно его прописывают с другими лекарствами, чтоб они действовали более эффективно. Но эти "волшебные" таблеточки надо пить в огромедном кол-ве чтоб был эффект :sad2:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Фрутти » Пн фев 16, 2009 8:21 pm

Ия, Привет! Рада тебя тут видеть! :D Уже соскучилась по тебе! :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Диана Арефьева писал(а):Вот думаю покупать или нет, а то может просто деньги на ветер..

Не знаю......не могу посоветовать, а вдруг действительно нужно?! а ты не ходила на консультацию к другому врачу....может какие то процедуры нужны после лапары? на всякий случай проконсультироваться или нет?
Изображение
Фрутти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Пустышки (1)
Возраст: 39
Репутация: 255
Зодиак: Лев

Сообщение Фрутти » Вт фев 17, 2009 4:46 pm

Диана Арефьева писал(а):не думаю, что в нашем городе есть лучше врачи

Ну тогда наверно она права по поводу вобензина........ :)
Диана Арефьева писал(а):Кстати, мне в больнице врач сказала, которая операцию делала, что спайки совсем не обязательно появятся сразу. Не надо создавать для них благоприятных условий, типа простуды и воспалений

Да это так......я просто чего так говорю.....у меня после операции по ВБ ( была полостная ) .......ничего не делали...и как результат сейчас куча спаек в животе....сказали мне врачи, что надо было раньше сразу после операции действовать.....уколы лонгидаза и что типо ультрозв. и типо этого....Правда у меня была полостная........а сейчас из - за спаек советуют на лапару ложиться.....Ну лапара не полостная операция - может тут по другому....хотя я сама не знаю, что и как......наверно каждая ситуация индивидуальная....может и мне не посоветуют ничего делать после лапары. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Диана Арефьева писал(а):боюсь моих денег не хватит на огромадное количеств

А там в каждой пачке много таблеток! И написано как принимать......а тебе врач не говорила как? по сколько в день?
Изображение
Фрутти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Пустышки (1)
Возраст: 39
Репутация: 255
Зодиак: Лев

Сообщение Фрутти » Ср фев 18, 2009 11:04 am

Диана Арефьева писал(а):Фрутти, а ты сколько пытаешься забеременеть?

Я пыталась около 3 х месяцев ........случилась ВБ, теперь прошло 1,5 года, несколько месяцев назад пытались ( всего 1 месяц). Была задержка 4 дня, а потом боли и М. увезли в больницу - никто ничего толком не понял, думали на ВБ, потом написали дисфункция. А после этого не пытались.....боюсь, т.к. все врачи говорят, что с такими спайками как у меня .......есть риск. Вот наверно всй таки пойду на лапару......
Диана Арефьева писал(а):только хирургическим путём удалить, и никакие таблетки тут не помогут

Это точно! Я лонгидазу свечах принимала....... пустое дело! Это надо было сразу послеполостной операции делать.....Ну кто же знал. Я тогда вообще профан была в этом деле.
Изображение
Фрутти
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Пустышки (1)
Возраст: 39
Репутация: 255
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Женское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1