Способы улучшить спермограмму

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Вкусняшка » Пн авг 27, 2007 8:10 pm

HelgaSkan писал(а):Девочки, а в каком кол-ве необходим мужчинам селен, витамин С и Цинк! Я знаю, что они им необходимы!

я мужу даю витаминку селен, по одной в день, там находиться комплекс витимин в суточной норме потребления
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение оле_лукойе » Пн авг 27, 2007 9:24 pm

Добрый вечер, девочки :D
Я новичок здесь.
У нас мужской фактор. маленькое кол-во и мало подвижных. В середине октября планирую первый протокол ЭКО+ИКСИ.
Лечила своего толстуна на Иваньковском (гормоны, физио и исчо что-то). Кол-во увеличилось в 2 раза, но вместе с ними увеличилось и кол-во лейкоцитов, дальше стали калечить антибиотиками.
Потом врач посоветовал снова гормоны, но я запретила.
Сейчас готовится к ЭКО СпермАктив и Виардо. Старается!! :P
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Вкусняшка » Вт авг 28, 2007 11:39 am

оле_лукойе писал(а):У нас мужской фактор. маленькое кол-во и мало подвижных.

у нас такая же фигня, у вас сколько подвижных спермиков в группе А+В ? и по морфологии нормальных форм?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение мопсик » Вт авг 28, 2007 3:34 pm

Привет всем! А моему врач назначил вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день и тыквеол по 3 таблетки тоже 3 раза. На два месяца. Потом пересдать спермограмму и тогда либо продолжать в том же духе (если улучшения будут), либо уколы какие-то назначит. Раньше пил спеман, не помог.
Ну где же ты, Аист?!!!
мопсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 6:08 pm

У нас сначала было 4.5 мл, активноподвижных 20%, морфология в пределах нормы, потом после стимуляции 10 мл-это концентрация, активнподв 38%, нормальных 69%, а лейкоцитов аж 4 мл!!!
Естественно, потом антибиотики, снизилось кол-во и подвижность.
Мы к врачу сильно пристали, и он сказал, что все это мужское лечение-пустая трата времени и денег. Лучше сразу деньги в ЭКО и последущее восстановление. Тем более, после на гормонах очень хорошо растут и опухоли!!
Спеман многие врачи не жалуют, а вот Спермактив, Виардо и Тыквеол-это безопасно и действенно. Улучшит качество перед инсеминацией или ЭКО. Конечно, не панацея. :teas:
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 6:11 pm

Мопсик, а у вашей половинки какие показатели?
Странное лечение: вобензим и тыквеол!!!
Мы уже несколько врачей поменяли, такие лекари попадаются!!
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение мопсик » Вт авг 28, 2007 6:40 pm

Показатели не самые лучшие: подвижность 26% (вместо от 50%), морфология 82% (вместо до 70%) и MAR-тест 79% и 5%. Это последняя спермограмма. Раньше была еще хуже. В мае сделали операцию варикоцеле. Кроме вобэнзима и тыквеола он еще рибоксин пьет. По 2 таблетки 3 раза. Андролог мужа говорит надо лечиться, чтобы своими силами ребенок получился. Я уже и у своего гинеколога спрашивала что делать. Она говорит тоже самое. Причина такой картины скорей всего операция по удалению грыжи, которую мужу лет в 7 сделали.
Ну где же ты, Аист?!!!
мопсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 6:50 pm

А какая концентрация в мл.?
сколько лет, если не секрет мужу?
мой гинеколог тоже говорила, чтобы мы не тратили на бесполезные вещи деньги. Гинеколог из др клиники, они не могли договорится, и предыдущий гинеколог тоже самое :oops:
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение мопсик » Вт авг 28, 2007 7:24 pm

Количество 6,4 мл. Концентрация 8млн (вместо от 20 млн). Мужу 27 лет.
Ну где же ты, Аист?!!!
мопсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 7:30 pm

Это очень мало :(
А тестостерон не снижен?
Можно еще конечно попробовать, так сказать для очистки совести, что все возможное сделано.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 7:34 pm

Я сначала хотела инсеминацию, но эмбриолог только усмехнулась. Говорит разница, 5 мл-10 мл незначительная.
Я трусиха, боюсь гормонов и всего.
И еще одна неумная мне сказала, раз бог не дает, значит не стоит и пытаться. а я ей ответила, а если твой ребенок заболеет, то бог лекарств нам не дал, не нужно лечит-естественный отбор, поругались...
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение мопсик » Вт авг 28, 2007 7:57 pm

Про тестостерон незнаю. Надо будет в сентябре у врача спросить. Я ему пока доверяю. Хочется верить, что лечение даст результаты. Но я для себя решила, если до нового года спермограмма не улучшится, придется задуматься об эко. Не век же на таблетках сидеть. А моя гинеколог посоветовала съездить в пятигорский военный санаторий. Говорит там лечат и мужское и женское бесплодие.
Ну где же ты, Аист?!!!
мопсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 8:06 pm

Не буду вас переубеждать, тем более. что вы люди молодые, время есть. а моему толстуну уже 43!! у меня есть знакомые врачи, и все они говорят, что если проблема жизненно серьезная, то нужно мнение как минимум 2-х врачей. Сама в этом убедилась.
Первый уролог, к которому пошел мой толстун, сказал. что у него проблем нет и все в порядке: было 0.45 мл!!
Меня уже начали стимулировать гормонами, но я вовремя потащила его на Иваньковское. и там его ошарашили!! и лечили.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение оле_лукойе » Вт авг 28, 2007 8:10 pm

И еще там врач сказал, что можно моего еще гормонами полечить, но эффект временный и у него склонность к образованию кист и жировик есть. А гормоны-это рост опухолей. пусть лучше меня колют, я здоровее. Ему нужно до 70 дожить, чтобы детей на ноги поставить.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение мопсик » Вт авг 28, 2007 8:26 pm

Кроме таблеток нам врач прописал предохраняться презервативами. Это из-за наличия антисперматозоидов. Если в сентябре анализ будет лучше, то запрет снимет, будем дальше пить таблетки и стараться. Мы были у трех урологов. Один лечил, второй сказал только эко. К третьему с января ходим. Говорит излечимо. Пока на эко не отправляет, обещает что все естественным путем получится.
Ну где же ты, Аист?!!!
мопсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron