Потери.....

Всё обо всем!

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 12:20 pm

Мне так Абдулова было жалко, когда он умер. Дочка совсем маленькая осталась, я так и не поняла почему они прожив с Ириной Алферовой 17 лет брака не имели общих детей.... :( Ведь такая красивая пара была ....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:11 pm

Потери 2009 года....
Ушел из жизни Олег Янковский

Изображение
Мюнхаузен умер на 66-м году жизни

20 мая 2009 года великий российский актер Олег Янковский скончался в одной из московских клиник.

Олег Янковский родился 23 февраля 1944. Советский, российский актер театра и кино, режиссёр, народный артист СССР (1991), лауреат Государственной премии СССР (1987), Государственной премии Российской Федерации (1996[2, 2002).

Наибольшую известность артисту принесла работа в фильмах "Щит и меч", "Служили два товарища", "Тот самый Мюнхгаузен", "Полёты во сне и наяву", "Ностальгия". На театральной сцене его самыми яркими работами стали роли в спектаклях "Идиот" Ф. М. Достоевского, "Синие кони на красной траве".
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:13 pm

Вячеслав Тихонов
Исполнителю роли Исаева-Штирлица было 82 года
Изображение
Знаменитый актер Вячеслав Тихонов, самой "звездной" ролью которого была роль Исаева-Штирлица, скончался на 82-м году жизни.

Тихонов ранее был госпитализирован и перенес операцию.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Павловском Посаде (Московская область). С детства в тайне от родителей, которые были простыми тружениками, мечтал о карьере киноактера.

Во ВГИКе Тихонова к себе на курс принял профессор Борис Бибиков, уже в годы учебы состоялся его актерский дебют в фильме Сергея Герасимова "Молодая гвардия", где он сыграл роль Володи Осьмухина.

В 1950 году с отличием окончил ВГИК и поступил работать в театр-студию киноактера.

Артист сыграл десятки ролей во многих фильмах. За роль в фильме "Доживем до понедельника" он награжден Государственной премией в 1970 году, в 1976 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР за участие в ТВ-сериале "Семнадцать мгновений весны", где сыграл самую известную свою роль - Исаева-Штирлица. В 1980 году актер стал лауреатом Ленинской премии за участие в фильме "Белый Бим Черное Ухо".

Тихонов работал с такими мастерами отечественного кинематографа, как Сергей Герасимов и Сергей Бондарчук, Станислав Ростоцкий и Михаил Швейцер, Никита Михалков и Эльдар Рязанов.

Несколько поколений с огромным интересом смотрят фильмы с его участием - "Дело было в Пенькове", легендарные "Война и мир" и "Семнадцать мгновений весны".

В феврале 2008 года, к 80-летию, актер был награжден орденом Почета.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:14 pm

Вячеслав Невинный
Актер скончался на 75-м году жизни

Изображение
31 мая 2009 года в своей московской квартире скончался актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный.

"Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью", - сказала вдова актера.

В 2005 году актер перенес тяжелейшую операцию. В Военном госпитале имени Вишневского ему удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены (осложнение на фоне сахарного диабета). В 2006 из-за осложнения болезни актеру была произведена ампутация и правой ноги.

Невинный служил во МХАТе, кроме того, он снялся почти в 70 фильмах, среди которых - "Председатель", "Гараж", "Гостья из будущего", "Мертвые души", "Руслан и Людмила". Актер известен и своим участием в озвучивании мультфильмов, в том числе - "Ежик в тумане", "Алиса в стране чудес" и "Следствие ведут колобки". Невинный являлся не только народным артистом СССР, но и заслуженным и народным артистом РСФСР, а также кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:17 pm

Людмила Зыкина
Народной артистке СССР был 81 год
Изображение

Народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась на 81-м году жизни в среду от остановки сердца, сообщила РИА Новости директор "Дома Людмилы Зыкиной" Ксения Рубцова. "Людмилы Георгиевны не стало час назад. Она умерла в больнице. В последнее время у нее были проблемы с сердцем", - сказала она.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:19 pm

Игорь Старыгин
Зрители скорбят по Арамису из "Трех мушкетеров"
Изображение
Известный актер, заслуженный артист России Игорь Старыгин умер в воскресенье на 64-м году жизни после тяжелой болезни. Старыгин с 20 сентября после инсульта был госпитализирован. Он известен миллионам российских зрителей по роли Арамиса в "Трех мушкетерах", по ролям почти в 50 фильмах.

Соболезнования родным и близким актера выразил президент России Дмитрий Медведев, а коллеги и друзья Старыгина говорят, что кино не смогло раскрыть весь его талант.

Помимо кино, он работал в театре: вначале в Московском ТЮЗе, затем - в театре им. Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот", Московском художественном академическом театре им. Горького.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:20 pm

Сергей Михалков
Известный детский поэт, автор советского и российского гимнов скончался на 97-м году жизни

Изображение
27 августа 2009 года скончался классик советской литературы Сергей Михалков.

Сергей Владимирович Михалков родился в Москве в 1913 году. Известный литератор, председатель Союза писателей РСФСР, писатель, поэт, баснописец, драматург, военный корреспондент во время Великой Отечественной войны, автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. Самая известная поэма Михалкова - "Дядя Степа" - была опубликована в 1935 году.

Сергей Михалков - Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий второй степени, академик Российской Академии образования, кавалер ордена Святого Андрея Первозванного.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:21 pm

Ян Арлазоров
Артиста погубил рак
Изображение

7 марта 2009 года после тяжелой и продолжительной болезни (рак, по некоторым данным - опухоль желудка) скончался юморист Ян Арлазоров.

Арлазоров родился 26 августа в 1947 году. Российский театральный актер и эстрадный артист, заслуженный артист России, лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:23 pm

Рак убил Алену Бондарчук
Тяжелая утрата в актерской династии
Изображение
7 ноября 2009 г. в одной из московских клиник в возрасте 47 лет скончалась известная актриса Алена Бондарчук - дочь легендарного режиссера Сергея Бондарчука и народной артистки РСФСР Ирины Скобцевой, сестра режиссера Федора Бондарчука и мать актера Константина Крюкова.

Алена окончила Школу-студию МХАТ. Снявшись в нескольких фильмах в 80-е годы, сосредоточилась на работе в театре, работала в Театре имени А.С. Пушкина, затем в Театре имени Моссовета. С 1998 года Алена Бондарчук была одной из ведущих актрис МХАТа имени А.М. Горького. Сын Алены - Константин Крюков стал продолжателем династии, на его счету несколько кино- и телеработ.

Артистка долгое время лечилась от рака в израильской клинике, где ей был проведен курс химиотерапии, но безуспешно. Месяц назад вернулась в Москву.

Алена Бондарчук снялась во многих фильмах, среди которых - "Тихий Дон", "Борис Годунов", "Я остаюсь". Также зрителю она известна по сериалам "Бедная Настя" и "Дорогая Маша Березина", сообщают "ВестиРЕКЛАМА". Ее последней работой в кино стали фильмы "Одна ночь любви" и "Я остаюсь".

Алена Бондарчук считала, что Наталья в "Тихом Доне" - это роль, которую она ждала всю свою жизнь.

"В театре я сыграла много интересных ролей, а в кино, пожалуй, Наталья в "Тихом Доне" - моя лучшая роль", - не раз признавала актриса.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:25 pm

Скончался знаменитый кинорежиссер Иван Дыховичный
По словам врачей, у него был рак крови
Изображение

27 сентября на 62-м году жизни в одной из клиник Москвы после продолжительной болезни скончался знаменитый режиссер, актер и сценарист Иван Дыховичный.

Коллеги вспоминают режиссера фильмов "Черный монах", "Женская роль", "Музыка для декабря", "Копейка" как талантливого мастера и светлого человека, создававшего вокруг себя особую атмосферу.

"Это огромная трагедия. Ушел из жизни совсем молодой и талантливый человек", - сказал генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров.

Дыховичный не дожил до своего 62-летия чуть меньше трех недель. В день рождения режиссера, 16 октября, в Москве должен открыться третий фестиваль "Завтра/2Morrow", президентом которого он был.

"Дыховичный скончался в 5 утра в воскресенье в столичной клинике после продолжительной болезни", - сообщил РИА Новости источник, близкий к окружению режиссера.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", у Дыховичного был рак крови.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:26 pm

Василий Аксенов

Русский прозаик, драматург и сценарист скончался на 77-м году жизни
Изображение

6 июля в Москве умер Василий Аксенов.

Писатель был госпитализирован в январе 2008 года после инсульта, произошедшего, когда писатель находился за рулем автомобиля. Через сутки после госпитализации в НИИ скорой помощи имени Склифосовского была проведена операция по удалению тромба сонной артерии, однако состояние писателя оставалось крайне тяжелым. В марте того же года Аксенова для лечения перевели в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. В конце февраля 2009 года в НИИ имени Склифосовского писателю была сделана операция в связи с тромбом в сосуде кишечника.

Аксенов родился 20 августа 1932 года. Он стал одним из самых известных молодых советских писателей на рубеже 1950-60-х годов благодаря повести "Коллеги" и роману "Звездный билет". В 1970-х положение писателя в Советском Союзе изменилось и его перестали печатать. В это время Аксенов пишет знаменитые романы "Ожог" и "Остров Крым", не рассчитывая на их публикацию. В 1979 году Аксенов наряду со многими другими литераторами принял участие в организации альманаха "Метрополь", который не прошел советскую цензуру, однако был опубликован за рубежом. В результате скандала, разгоревшегося после издания "Метрополя" в США, Аксенов вышел из Союза писателей СССР.

В 1980 году писатель эмигрировал в США, в результате чего лишился советского гражданства (его вернули только спустя 10 лет). Аксенов жил в Штатах до 2004 года, преподавая русскую литературу в различных университетах. В США он написал трилогию "Московская сага", роман "Скажи изюм" и другие произведения.

В Америке Аксенову присвоено почетное звание Doctor of Humane Letters. Он является членом ПЕН-клуба и Американской авторской лиги. В 2004 году В. Аксенову присуждена премия "Русский Букер" за роман "Вольтерьянцы и вольтерьянки". В 2005 году Василий Аксенов был удостоен Ордена искусств и литературы, одной из высших наград современной Франции.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:27 pm

Умер телеведущий Вовка Шкет
Изображение
У звезды передачи "Ты не поверишь!" Владимира Тишенкова остановилось сердце

Владимир Тишенков, он же Вовка Шкет

Владимира Тишенкова не стало 24 октября 2009г. По предварительным данным, у телеведущего остановилось сердце. Несмотря на свой маленький рост (118 сантиметров), Владимир сумел сделать то, чего не удавалось многим - стать по-настоящему любимым миллионами телезрителей. Он всегда был полон планов, много гастролировал, снимался в кино и в телесериалах ("Тайны дворцовых переворотов", "Ключи от бездны", "Ухня", "Час Волкова-2", "Город соблазнов"). Одну из последних его ролей - в сериале "Экстренный вызов. Пропавший пациент" - мы увидим на экранах в 2010 году.

Всего за несколько дней до своей внезапной смерти Владимир рассказал журналистам об еще одном своем будущем проекте:

- Недавно вместе со звездой 90-х певицей Никой мы выступали вместе в клубе "Адмирал" на 20-летии группы "Сладкий сон". Отожгли там по полной программе. И все были в таком восторге, что Ника предложила мне записать дуэт. Я обеими руками - за! Но проблема в том, что у меня заключен контракт с группой "Респект". Это проект бывшего депутата Алексея Митрофанова. Он нас собрал и хотел продюсировать. Но потом непонятно почему потерял к нам интерес и исчез. А контракт с "Респектом" у меня остался. И когда им стало известно, что я что-то затеваю с Никой, они стали возражать и требовать, чтобы я пел только с ними. Видимо, испугались, что я уйду из их группы. Я так расстроился, что запил по-черному и несколько дней был в коматозе...

Однако у Ники есть собственное мнение об этом проекте:

- Я знаю, что эта группа состоит из трех молодых девочек модельного вида, но я нисколько не боюсь конкуренции с их стороны. Думаю, нашему сотрудничеству с Володей никакие девочки-припевочки не помешают. С первых минут знакомства Володя меня обаял и очаровал - и как человек, и как мужчина. Было впечатление, что мы знакомы с ним сто лет и один день. А у меня даже есть песня "Ах, ты мой маленький". И на юбилее "Сладкого сна" я решила посвятить эту песню Володе. Попросила его выйти со мной на сцену. И хотя до этого он слышал ее только один раз, но сразу начал мне подпевать. Оказывается, у него неплохой баритон! Так спонтанно и родилась идея нашего дуэта. Сейчас мы хотим записать эту песню в студии и снять на нее любовный клип. На телеканале НТВ уверены, это будет супермегахит, который затмит даже дуэт Киркорова с Распутиной.

К сожалению, этим планам так и не суждено было сбыться...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:31 pm

Поп-король Майкл Джексон
Фанаты во всем мире, друзья и члены семьи скорбят в связи с кончиной Майкла Джексона. У дома, где вырос певец, скопилось немало цветов, плюшевых мишек, свечей и записок.

Изображение
Джексон умер в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе после остановки сердца, при обстоятельствах, которые позже коронер Лос-Анжелеса квалифицировал как убийство.
Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана.
"Майкл был уникальным явлением в поп-музыке, он никогда не переставал раздвигать границы творчества. Несмотря на возникавшие серьезные вопросы касательно его личной жизни, Майкл несомненно был великим шоуменом. Его популярность распространялась на многие поколения по всему миру", - говорится в заявлении для прессы губернатора Калифорнии, известного актера Арнольда Шварценеггера.

Бывшая жена Джексона, дочь великого рок-н-ролльщика Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли призналась, что новость о трагедии привела ее в отчаяние.

"Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов", - сказала она.

Певица Мадонна признается, что не может перестать плакать после известия о смерти Джексона.

"Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог", - говорится в заявлении Мадонны.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:34 pm

Евгений Весник

На 86-м году жизни умер народный артист СССР
Изображение


Евгений Весник, один из старейших актеров российского театра и кино, умер 10 апреля 2009 года в одной из московских клиник, куда его госпитализировали 7 апреля. Причиной смерти 86-летнего артиста стал инсульт.

Евгений Яковлевич Весник родился в Петрограде в 1923 году. После Великой Отечественной войны, которую он окончил в звании младшего лейтенанта, он поступил в Щепкинское училище. В 1948 году Весник поступил в театр Станиславского, в 1954-м ушел в театр Сатиры, а с 1963 по 1992 служил в Малом театре.

В кино Евгений Весник снимался с 1955 года, дебютировав у Сергея Юткевича в "Отелло" в роли Родриго. До конца 1990-х годов актер снялся в нескольких десятках картин. В их числе были "Семь стариков и одна девушка", "Трембита", "Вас вызывает Таймыр", "Офицеры", "Летучая мышь", "Приключения Электроника".

Евгений Весник опубликовал несколько книг ("Абракадабры", "Задушевные беседы со снежным человеком", "Дарю, что помню"). В 1989 году он стал народным артистом СССР. Евгений Весник был удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством".
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Потери.....

Сообщение Brunika » Вс дек 27, 2009 10:47 pm

Умер артист Зиновий Высоковский

Изображение
В ночь на 3 августа 2009 в Москве на 76-м году жизни скончался известный актер, народный артист России Зиновий Высоковский. Артист известен многочисленными работами в театре и кино, однако популярность к Высоковскому пришла после исполнения им роли пана Зюзи в известном советском юмористическом цикле "Кабачок "13 стульев"". Свои соболезнования семье Высоковского выразил президент России Дмитрий Медведев.

Зиновий Высоковский ушел из жизни в возрасте 76 лет. В ночь на 3 августа артиста в тяжелом состоянии доставили в Боткинскую больницу, однако врачи не смогли его спасти. В связи с уходом Высоковского соболезнования выразили многие его друзья, близкие и коллеги.

Зиновий Высоковский родился 28 ноября 1933 года в Таганроге. Закончив в 1957 году Щукинское училище, поступил в труппу Московского театра миниатюр. Тем не менее большую часть творческой жизни Высоковский провел в стенах Театра Сатиры. Зрителям артист полюбился не только театральными работами ("Безумный день или женитьба Фигаро", "Маленькие комедии большого дома" и другие), но и кинолентами – "Живые и мертвые", "Еще раз про любовь", "Алиса в Зазеркалье" и другими. Между тем, для широкого российского зрителя Зиновий Высоковский известен прежде всего исполнением роли пана Зюзи в популярном советском телесериале "Кабачок "13 стульев"". Многие произнесенные им со сцены фразы стали крылатыми.

Свои соболезнования в связи со смертью артиста выразил художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт. "Все чаще и чаще уходят корифеи, замену которым найти очень трудно", - посетовал он. "Зиновий Моисеевич был не только замечательным артистом, но и человеком, на редкость преданным своей профессии. Он писал для театра, удивительно чувствовал театр", - вспоминает артистка театра Наталья Селезнева.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5