На юг с Малышом

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение AAlena » Пн авг 18, 2008 12:30 pm

Ольга Осипова писал(а):а по какой трассе ехали?

М4 москва-дон
мы выехали днем, ночевать не остонавливались
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение Оля-ля » Пн авг 18, 2008 12:37 pm

AAlena писал(а):AAlena

Молодцы:)Как отдохнули?? :o
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Ольга Осипова » Пн авг 18, 2008 8:07 pm

AAlena, ну здорово :) дорога не очень безобразная?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Таньчик » Вт авг 19, 2008 1:12 pm

Девченки я вот вас например не понимаю всех чего ругаться не хотят некоторые на юг ехать с маленьким ребенком пусть тухнут дома в жаре и духоте а те кто хотят пусть едут и наслаждаются солнцем морем и морским воздухом и детям иммунитет поднимают !
скажу от себя у меня подруге ребенку запретили на самолете летать у них внутричерепное давление очень повышено и все это очень плачевно закончится может и что теперь сидеть все жизнь дома? нет конечно они вот на прошлой неделе из Геленжика вернулись на машине ездили! а моему ребенку нам врач настоятельно советует отдыхать зимой как минимум 2 недели на юге и желательно все лето там же так как есть проблемы со здоровьем а юг море и солнце очень хороршо стимулирует иммунитет почему тогда все здравницы и тд и детские и взрослые в основном на море находятся? так же ставили рахит назначали аквадетрим и нам он тож не помог ТАК КАК ВИТаМИН Д только при определенном составе других витаминов в организме всасывается и усваивается об этом можно действительно в инструкции прочитать
дачи у нас нет живем мы в упор к ленинградскому шоссе (кто хоть раз ехал тот знает что это такое) и что теперь вы мне скажите что ребенку только вред от моря? а то что минимум на месяц ехать надо так это вы в любую хоршую клинику съездейте и спросите теперь все врачи говорят что либо 2 нед так как акклиматизация очень редко так быстро начинается либо уже месяца на 2-3 так чтобы акклиматизацию там пережить и еще после нее отдохнуть

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ну а если на счет самолетов то если б их столько же было сколько и машин я думаю они бы на первом месте по гибели стояли
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение Ириса » Вт авг 19, 2008 2:50 pm

Таньчик писал(а):пусть тухнут дома в жаре и духоте

Можно дачу на сезон снять :twisted:, если своей нет.
Таньчик писал(а): почему тогда все здравницы и тд и детские и взрослые в основном на море находятся

И официально для детей с 3-х и с 5-ти лет! Ни в одной здравнице с детьми до года не отдыхают! По рекомендации Минздрава. До 3х лет не рекомендуется детей на юг, где активное солнце, возить, т.к. иммунитет именно снижается (+дорога и акклиматизация здоровья не прибавляют) и они потом болеют часто! :twisted: Это не я придумала...
Таньчик писал(а):я вот вас например не понимаю всех

Мы тут просто обсуждали эту тему, каждый свое мнение высказал, ну почему бы и нет? Кто-то поспорил немного, ну и хорошо, а что тут на форуме всем, как вы говорите, "тухнуть" надо? :?
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юта » Вт авг 19, 2008 2:52 pm

AAlena, не страшно на трассе продукты брать? я всегда рискую их там брать, трасса она и в африке трасса.. пыли море газов и прочая :oops:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ольга Осипова » Вт авг 19, 2008 3:26 pm

да уж на трассе страшновато овощи брать,а вот в деревне почему то нет :D мы сколько лет ездили в Волгоград на машине и всегда именно в деревнях овощи брали :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту:

AAlena, а как малыш дорогу перенес?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Svetik » Вт авг 19, 2008 7:36 pm

AAlena, мы собираемся ехать в ст. Глубицкая по трассе М4 правда с ночевкой в Каменск-Шахтинске. Как объезжали по воронежской обл и где посоветуете остановится отдохнуть и покушать (правда продукты повезем в сумке холодильнике). И как с водой
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение irusik » Вт авг 19, 2008 8:41 pm

не надо сравнивать кол-во самолетов и машин... в машине 2-3 человека едут,а в самолете 300 :teas2:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Таньчик » Вт авг 19, 2008 8:45 pm

Ириса, Я тоже имею медицинское образования так что не надо так агрессивно
irusik, вот именно :laugh:
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение irusik » Вт авг 19, 2008 9:10 pm

ТАНЬЧИК , о чем с вами вообще разговаривать можно,если вы прописных истин не понимаете :teas: . и спорите о том,что другие люди,которые умные, принимают просто априори... :|

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

и это вы ,простите,тухните в машине сутки... :laugh: а нормальные люди за 2 часа на самолете без проблем долетают .
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ириса » Ср авг 20, 2008 9:23 am

Таньчик писал(а):Ириса, Я тоже имею медицинское образования так что не надо так агрессивно

Образование, пусть даже в одной области может быть разным :P , судя по тому, что вы пишите, сомнительно, что у вас мед. образование, а по возрасту, вы максимум институт закончили и уж не лечебный факультет! :laugh: )! Если вы понимаете разницу, то у меня не просто мед. образование - я кандидат наук и стаж работы у меня 8 лет, из них 2 на "скорой помощи"(кстати, к вопросу об авариях и автокреслах)! 8) Извините, я правда не хотела вас обидеть :twisted: и "выпендриваться" я тоже не хотела!! Просто обидно как-то стало :cry: , ведь чтобы получить такое образование я 11 лет училась(институт, ординатура, аспирантура и т.д.) и работала параллельно!! :shock: , а вы пишите "тоже"... в 21 год!! :laugh:

А теперь по теме:
Юта писал(а):не страшно на трассе продукты брать? я всегда рискую их там брать, трасса она и в африке трасса.. пыли море газов и прочая

Мы часто ездили по южной трассе в Белгород (у мужа там родители), да и на юг 4 раза, пока ребенка не было, никогда никаких продуктов ни в каких деревнях и на трассе не покупали - это страшно!! :shock: Покупали с собой в Москву только помидоры, персики и т.д. на маленьких придоржных рынках по-дороге оттуда ящиками :twisted: , они все равно все это не там выращивают! Когда туда ехали, то на заправках, где магазин нормальный есть, что-то перекусить брали, если того, что из дома не хватало. Вообще мы не фанаты в дороге есть, а муж вообще ничего не ест,пока не доедет, если он за рулем, а не я!
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Елена З. » Ср авг 20, 2008 5:09 pm

AAlena, Ольга Осипова, и мы тоже в середине июля отдыхали в Витязево :hello:, правда мы на самолете летали

AAlena, молодец :twisted:, все по теме написала-рассказала

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

[quote="Ириса"]Можно дачу на сезон снять :twisted:, если своей нет. [/quote=]
Это кому что нравится, по моему мнению никакая подмосковная дача не заменит мне отдыха на море. Мы вот свою дачу вообще продали. Я сама лично выросла без дачи и без деревни, меня родители с года на юг вывозили, но об этом я кажется уже писала. Думаю, что и мой ребенок переживет без дачи.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Kiss » Чт авг 21, 2008 1:37 pm

Таньчик писал(а):а моему ребенку нам врач настоятельно советует отдыхать зимой как минимум 2 недели на юге

на российском юге?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Таньчик писал(а): что либо 2 нед так как акклиматизация очень редко так быстро начинается либо уже месяца на 2-3 так чтобы акклиматизацию там пережить и еще после нее отдохнуть

санаторное лечение 21 день... это не с проста. 21 день-это оптимальное соотношение акклиматизации и отдыха.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Skyfan писал(а):зачем грудничкам (назовём так всех до 2-3 лет) юг?

а Вам он зачем? непонятный вопрос.


странно, что не понятен :roll:
мне уже давно не 2 и не 3 года...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Таньчик » Чт авг 21, 2008 2:03 pm

irusik, Да это с вами разговаривать беспорлезно если до жив до 25 лет не зная человека начинаете его оскорблять счастья вам тяжело же вам наверное в жизни с таким характером :laugh: Ириса, знаете мне нет резона писать что у меня мед образование не имея его

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ириса, я не имела виду что вы не компетентны и вы молодец что так отучились у нас то в москве! памятник надо

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

irusik, это вы пишите что ребенку до 3-4 лет юг на фиг не нужен а зачем тогда летаете с ребенком на юг чтоб как вы писали мама в море побарахталась
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2