ОБЩАЯ ТЕМА: Все об отдыхе с ребенком

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Когда ехать за границу

Сообщение янина » Сб фев 04, 2006 12:04 am

Девочки как вы считаете с какого возраста можно ехать отдыхать со своей крошкой.,я хочу в сентябре поехать в Тунис ,Арине будет год и два?РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/malish.php?action=show_malish_id&malish_id=1483 :?
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт фев 09, 2006 8:19 pm

почему бы и нет, я в июне собираюсь в германию, моему чуду будет только 6,5 месяцев. вот сейчас как раз собираюсь загран паспорт ей делать.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт фев 09, 2006 8:50 pm

Will разве нужно отдельный паспорт ребенку делать? моя подруга просто вписала в свой паспорт своего ребенка и все
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт фев 10, 2006 2:15 pm

вообще я читала, что с 6 месяцев ребенку делается уже отдельный паспорт(обязательно). а при желании можно сделать и с месяца. я сделаю сразу, пусть будет. тем более что у меня его тоже нет, и мне все равно по инстанциям бегать, так какая разница за одним паспортом или за двумя. да еще и мы очень часто будем за границу ездить. так что пусть будет, не помешает. если ребенок вписан в паспорт родителя, то он может свободно выезжать с ним до 18 лет.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн фев 13, 2006 12:15 pm

A ya dumau chto esli distancii ne silno bolshie s 6 mesyacev mogno uge puteshestvovat, ko mne priezgal papa s ego 7 mesyachnoi docheru vrode bi vse normalno bilo!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Мариша » Пт мар 10, 2006 3:28 pm

родственница ездиет с ребенком в путешествия с 8 месяцев...никакого паспорта не требуют - только отдельный билет (бесплатный) по предъявлению свид о рождении
Мариша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 2:29 am

я не говорю что паспорт нужнен обязательно, просто его можно сделать сейчас. я все равно себе собираюсь делать и мелкой заодно. а можно просто вписать ребенка в свой паспорт, так он сможет ездить с вами до достижения 18 лет.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение oxic » Чт мар 30, 2006 12:57 am

мне всегда импонировала точка зрения, что детишек надо как можно раньше к "миру" приобщать. Вот у меня у знакомой девочке 4 года, она уже столько "налетала" - наездила. А начинали они с Сочи, ей тогда еще и года не было :D А теперь у нее в ее 4 года абсолютное понимание, что такое расстояние, разные страны и люди. А вот моя племяшка в 3 ну никак не понимает, что леля ее в 3000 км живет и ну не может никак прийти к ней чай попить (последний раз шантажировала меня печеньками, которые она с бабушкой стряпала, сказала, что яички била как я ее учила :cry: - ну это мы с ней на Новый год проходили, когда еду готовили на праздничный стол)

Конечно, для родителей трудновато втроем путешествовать, но для малыша - это целое приключение! Вот вы не поверите, я помню моменты путешествий, которые мама моя говорит были, когда мне было 9 месяцев, 1,2 и 2 года... :roll: (они меня из Магадана моей бабушке возили на зимние периоды, я болела там слишком, да и с жильем у них тогда были проблемы, в вагончике они ютились). Помню даже (когда 2 года) как стаканчик с мороженным выглядел, которым меня папа пытался задобрить, чтобы я не плакала (полеты тогда из Томска до Магадана с пересадкой во Владивостоке были, и в целом путь выглядел как 6 часов автобуса (до Томска) - 4 часа самолета - ожидание в аэропорту где-то часа 3 - еще перелет 3,5 часа - ну и автобус часа 1,5 еще). Вот.

Главное здесь наверное - готовность отпуск с чадом проводить, несмотря на трудности, постоянные сомнения насчет воды/еды и т.д. Опять же знакомые взяли дите из Америки (работают там, дитю 6 мес) и поехали в Индию... в итоге больница на месяц дитенку, в том числе и невроз там какой-то, т.к. родители уже под конец психовали на ребятенка :evil:

В общем, я все к чему - когда у меня свой будет, буду везде возить :o

Willi,
а такой малышке дают паспорт? ну вот взять хотя бы фотку - ведь все-таки детки возрастом несколько месяцев и скажем в 3 года немножко разные. Тем более для дяденек, которые сидят на таможне и даже взрослых просят гримасы корчить для проверки достоверности :laugh: у меня просили волосы сделать как на фото. Я бы сделала, только вот на фото у меня вот как у вас сейчас на фото по длине. А сейчас - по лопатки длинные :shock: но я шутки из разряда "а где здесь у вас парикмахерский зал" решила не использовать. Вдруг еще не выпустили бы в отпуск :roll:
oxic
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 6

Отдых на море с малышом

Сообщение ANNA » Пн апр 03, 2006 10:58 am

Отдых на море с малышом и что необхадимо взять с собой?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 1:24 pm

Мы поедем , когда нам 1год и 2 мес будет, т.е. в сентябре. Взять...пока не думала, но наверное, одежду малышу, в т.ч. тепленькую кофточку, панамку, солнцезащитные средства, много-много трусиков, лекарства от температуры и от, простите, поноса.( так как не известно, как малыш отреагирует на перемену климата) и конечно несколько игрушек. Для плавания нарукавники и круг с прорезями для ножек на юге купим. И конечно, коляску возьмем легкую.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Пн апр 03, 2006 1:38 pm

vini
куда вы поедете территориально
нас друзья зовут в Анапу,у них тоже ребенок
а мы с мужем теперь в грецию намылились,не знаю как Арина отреагирует....... :roll:
РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/malish.php?action=show_malish_id&malish_id=2085
Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 2:05 pm

Либо в Крым (если получится), либо а Адлер (Сочи), посмотрим. Мне бы вообще в Абхазию хотелось..но с ребенком не рискну. Можно было бы поближе к границе , но тогда какой смысл, а если в Сухуми,чтобы климат субтропический был, то страшно с ребенком, там ни больниц нет нормальных, с водой перебои. Можем, конечно, в санаторий туда попробовать. Еще не решили, но то что поедем- это точно :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Пн апр 03, 2006 2:54 pm

об Абхазии муж и слышать не хочет,да и мне страшновато
и мы точно поедем куда нибудь на море на август-сентябрь,а в мае поедем в подмосковье в дом отдыха,вы кстате были где нибудь в наших ДО ?если да то где понравилось :roll:

РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/malish.php?action=show_malish_id&malish_id=2085
Изображение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 3:51 pm

янина, мы были тут у нас в Монино, вполне нормально. В доме отдыха МВД были (по Дмитровскому шоссе)- тоже понравилось. А так, у меня много знакомых в подмосковных домах отдыха были- всем понравилось. Отдыхать же не работать!! :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 3:54 pm

А про Абхазию- нам не страшно, мы там были позапрошлым летом, супер! Там много санаториев, главное купить путевку, кстати можно на месте, и отдохнете и полечитесь. Мы в Гаграх были. Но для ребетенка охота субтропики, а это только Сухуми и далее, а там страшновато: много следов войны-разбитые и сожженые дома, проблемы с водой, да и до границы с Россией, если что, то 3.5 часа ехать..
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron