Отдых на Мальдивах

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение yanaza » Пт сен 05, 2008 6:14 pm

Natashik,
Курамати, Сан

:twisted: мы там же.

Irinna,
а как?

да, в бут. из под кока-колы ром с колой, в пакетах\пластиковых бутылках из под сока тот же ром и кампари и при этом еще и пропивали больше 1000$ за 10 дней. :)
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение *Vanilla* » Пн сен 15, 2008 7:26 pm

Natashik писал(а):прилагаю небольшой фотоотчет :D
[/url]
Господи!!! ну какая же красотень
а я вот недавно чуть не рванула с дочурой , да не успела её в паспорт вписать
вот терь думаю не рановато ли с 7 месячной так далеко лететь? хотя некоторые знакомые летали в подобные дали и ничего, все хорошо
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Таньчик » Вт сен 16, 2008 2:31 pm

Нам подтвердили отель наконец так что в воскресенье улетаем в эту сказку
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение *Vanilla* » Вт сен 16, 2008 10:44 pm

Таньчик, по приезду ждем отчет :) и фоток красивых
приятного отдыха вам
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Таньчик » Ср сен 17, 2008 1:23 pm

Лавина, спасибки отчет будет обязательно :o
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение Vio » Пт сен 19, 2008 11:37 am

Мы были ра Royal island. Все включено не имеет смысла брать, у нас был завтрак-ужин и то приехали по 5 кг набрали... На спиртное потратили около 1000$ ни в чем себе не отказывая, правда там идут в основном коктейли и пиво. Жили в бунгало.
А насчет местной фауны... видимо мне не повезло, но один раз на меня в воде напала какая-то гадость - как белая жвачка к ноге прилипла, очень тяжело отрывалась и опутывала пальцы ног :roll: муж не верил, пока на него тоже эта штука не прилипла. В медцентре все удивлялись, никогда ничего подобного не видели.
А еще один раз после дождя купалась (за все время он там был 1 раз и в последний день отдыха, хоть и был сезон дождей) и вода в лагуне мутноватая была - меня кто-то укусил. Я почувствовала укус, на руке остался след и даже кровь немного шла. Но эта царапина пустяки по сравнению с той истерикой, которая со мной случилась... Муж выносил меня на руках, я просто билась. Представьте идиллическую картину, красотв, солнце и тут такая неожиданность, как в плохом фильме ужасов :crazy:

Но впечатления просто супер! Еще бы туда поехала!

Летели Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе, по моим подсчетам время в пути (от двери до двери) часов 20. То есть два больших самолета, гидросамолет, катер.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение *Vanilla* » Пт сен 26, 2008 11:44 pm

я вот боюсь этих чудовищ, меня на Бали в глаз ктото укусил, только узнала я об этом на следующий день, когда проснулась, а у меня глаз опухший настолько, что можно было на роль квазимоды брать без грима - у меня тоже истерика жуткая была, пока доктор не приехал, выписал антибиотики, к вечеру опухоль спала
все там прекрасно, но вот эти гады могут испортить отдых :evil:
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Be Happy » Пн ноя 03, 2008 3:31 pm

очень хотим следующий отпуск провести именно на Мальдивах!! :D но я очень боюсь столько лететь :evil:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение *Vanilla* » Вт ноя 04, 2008 12:53 pm

Катя*, главное лететь самыми хорошими авиалиниями, мы в сингапур летали сингапурскими 14 часов, так я в самолете вообще не скучала, у нас в каждом сидении был свой монитор, около 100 каналов, правда на русском не было, смотрела мемуары гейши на английском , все понимала))) хотя почти не говорю по англ, играла в какие то игры и даже учила индонезийский язык - и все это в приставке к монитору, не скучно было, и не так страшно привыкаешь как будто дома уже :laugh: :twisted: зато какие впечатления потом будут!!!!!!
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Be Happy » Вт ноя 04, 2008 3:13 pm

эх!ну без перелета и отдыха не получится :twisted: :laugh: :laugh:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение Vio » Пт ноя 07, 2008 12:00 am

Катя* писал(а):очень хотим следующий отпуск провести именно на Мальдивах!! :D но я очень боюсь столько лететь :evil:


А что страшного то? Мы Катарскими авиалиниями летали, с пересадкой. Те самолеты, которые из Москвы и в Москву конечно не очень были, но те которые уже из Дохи в Мале и обратно хорошие. Конечно не как Сингапурские (лучшие в мире авиалинии), но в общем то незаметно. Мы даже были рады, что летим с пересадкой, 8 часов беспрерывного полета тяжеловато, ноги опухают жутко... Но это все мелочи по сравнению с отдыхом :twisted:
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение *Vanilla* » Пт ноя 07, 2008 8:27 pm

а сколько часов лететь до мальдив?
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Зеленоглазая » Пт ноя 07, 2008 9:28 pm

Лавина, вот так с пересадкой
Москва – Дубай (5 часов) + Дубай – Мале (4 часа 10 минут).
а прямым рейсам - 8 часов 20 минут туда и 9 часов 30 минут обратно.

Почему так не знаю, :oops: искала на РЕКЛАМАах куда и сколько, вот нашла. С пересадкой в Катаре не нашла
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение *Vanilla* » Сб ноя 08, 2008 8:54 pm

да это вообще ерунда)))
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Cибиpь » Пт дек 26, 2008 7:05 pm

Мы были на Мальдивах в феврале этого года. Отель Chaaya Reef Ellaidhoo 4*.Летели через Дубай а/к "Эмирейтс" - очень хороший сервис и полёт проходит легко. Трансфер на остров из Мале был на гидросамолёте - довольно интересные виды,фото красивые получились.
Сам островок маленький,можно минут за 20 по диаметру обойти.Но он очень уютный,зелёный.Жили в бунгало,у нас был собственный пляж в одном шаге от нашей веранды (хоть ныряй прям из дверей :laugh: ).А какой там домашний риф!!! Сказка подводная просто! Красное море и рядом не стояло.Есть и мурены,и акулки небольшие,но никто нас не трогал.Иногда,правда,большие рыбы любопытствовали,кто это тут плавает,и близко-близко подплывали и трогали за ноги.Смешно!:laugh:
Обслуживание на острове очень хорошее.И вообще после Мальдив трудно ехать в Египет или Турцию - уровень совсем не тот.
Питание было в общем нормальное.Единственное,они мясо перчат так,что в рот не возьмёшь.Правда,всегда были рыбка,курочка,сосиски разные.Фрукты,овощи в изобили,десерты,супчики.Выходила всегда объетая. :twisted: Олл мы не стали брать,так как не пьём.У нас был полный пансион,напитки входили только на завтрак,в обед и ужин покупали. На счёт спиртного слышала от наших,что провозили в грелках или просто в багаже хорошенько прятали. ;) Хотя я думаю,смешно , покупая путёвку на Мальдивы,везти спиртное в грелке.Там всё продаётся и не по баснословным ценам. :twisted:
Пока отдыхали,я всё думала,повезла бы я сюда малышей.Вообще можно конечно. Но как-то на острове... посреди океана и до ближайшего путнего медика лететь или плыть энное количество времени - немного напрягает. Да и питание всё же для ребёнка нужно особое. На нашем острове была детская площадочка небольшая и няня была за доп.плату. А так все развлечения - в океане с маской. :twisted: В общем,по поводу детишек-всё очень индивидуально. Когда мы там были,из детишек заметили только одного мальчика лет 7-ми.
Уезжать однозначно не хотелось.Мальдивы-это просто райское местечко для тихого спокойного созерцательного отдыха. :)
Чтобы дойти до цели,нужно прежде всего идти!
Cибиpь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Россия
Репутация: 120
Имя: Сибирь
Зодиак: Водолей
Детишки: Сыночек:-)

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13