На отдых в Таиланд

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение solja » Ср янв 30, 2008 3:16 pm

Камелия писал(а):хорошо тебе ты язык знаешь! А мне вот как с ними торговаться?


Как торговаться? загодишь в отель который понравился - на островах они мааааленькие, уютные - 8-15 бунгало от силы + регистация, (там же и ресторан обычно) подходишь туда, говоришь - мы хотим у вас жить. Они да да. Ты а можно вооот в тот домик посмотреть? Они да (ну или если занято -нет вооооот тот можно) Ты смотришь говоришь -нууууууу нееее знаууууууу.... сколько? говорят - или лучше всего ПИШУТ на бумажке - ты неееееее ну вот стока - и пишешь. Они неееее вот стока :-) В итоге договрились - все счастливы - вы живете где хотели - они тем что вы у них живете а не у соседей. тайцы ОЧЕНь дружелюбные - и как яблочко пишет сами нифига етот английский не знают. Но посколько ОБЕ стороны заинтересованы разобраться - ТО И РАЗБЕРЕТЕСь! 120%!!!!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Ср янв 30, 2008 3:48 pm

solja писал(а):тайцы ОЧЕНь дружелюбные - и как яблочко пишет сами нифига етот английский не знают.


согласна на все 100% :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
они может и знают английский, но говорят со страшным акцентом..что ни фига не понятно :laugh: мы обычно сразу просили калькулятор...и начинаешь торговаться...
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Чт янв 31, 2008 1:54 pm

Miledy писал(а):сразу просили калькулятор...и начинаешь торговаться...
:laugh: я думала так только в Египте торгуются
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Чт янв 31, 2008 1:55 pm

Камелия писал(а):Laughing я думала так только в Египте торгуются


тут еще хлеще :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Пт фев 01, 2008 12:50 am

Девочки, короче я запугалась до безобразия - купила на все 25 дней еду Максиму! :-( Баночки - хоть он их не любит но на всякий случай.... в основном мясо - так как думаю что овощи или рис там покупаю а мясо такое добавлять буду, баночное - все таки уверенность что хорошее. И молоко сухое (смесь) ...может и зря, НЕ ЗНАЮ, но рисковать боюсь ребенка без еды на 25 дней оставить
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Камелия » Пт фев 01, 2008 11:11 am

solja писал(а):но рисковать боюсь ребенка без еды на 25 дней оставить
ты все правильно сделала! Лучше перестраховаться, чем недостраховаться! ;)
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Пт фев 01, 2008 1:11 pm

Мне сейчас туроператор сказала что в Паттайе на пляже Джомтьен в самом центре выходит городская канализация прямо в море! И она говорит что там тааааакая вонь, что купаться там невозможно! Ну все пропало... :cry: А в отеле в который я хотела ехать стройка!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Яблочко » Пт фев 01, 2008 4:07 pm

solja писал(а):Девочки, короче я запугалась до безобразия - купила на все 25 дней еду Максиму! :-( Баночки - хоть он их не любит но на всякий случай.... в основном мясо - так как думаю что овощи или рис там покупаю а мясо такое добавлять буду, баночное - все таки уверенность что хорошее. И молоко сухое (смесь) ...может и зря, НЕ ЗНАЮ, но рисковать боюсь ребенка без еды на 25 дней оставить

Если так боишся, то лучше возьми конечно, тебе так спокойнее будет и привычнее. Все правильно... :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Камелия писал(а):Мне сейчас туроператор сказала что в Паттайе на пляже Джомтьен в самом центре выходит городская канализация прямо в море! И она говорит что там тааааакая вонь, что купаться там невозможно! Ну все пропало... :cry: А в отеле в который я хотела ехать стройка!

Ну ей Богу не знаю... по мне так это полный бред.... Вообще первый раз соышу, чтобы на Джомтьене воняло и купаться было невозможно. Наоборот все говорят, что пляж и море чище, чем в самом городе и я это видела собственными глазами.... Мне кажется наш отель очень хорошо расположен был, и от города не очень далеко и море хорошее, может в наш поедете?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Камелия,
Я еще стройки обычно никого не беспокоят, когда они что делают не понятно, но видно что работа не стоит. Мы когда в свой приехала, там строики уже не было, но было еще недоделано, а когда уезжали, заметили, что они уже все закончили, когда они это делали, мы не видели и тем более не слышали...
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение solja » Сб фев 02, 2008 10:55 pm

мнда у меня мандраж похоже достигает уже каких-то мега-супер- гигантских размеров :( Наверно еще и из-за того, что сессия 11-го первый экзамен, и такое путешествие... я и хочу и боюсь... Девочки там ведь действительно хорошо? Спокойно, солнышко? .... ужас.... даже иногда хочется просто все отменить...паника такая :crazy:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Яблочко » Сб фев 02, 2008 11:00 pm

solja,
Мать, не сходи с ума.... :laugh: Там просто рай.... :twisted: :twisted: :twisted: Сядишь в самолет и все пройдет.... :twisted: :twisted: :twisted: :D :D :D
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение solja » Вс фев 03, 2008 12:43 am

Яблочко, вово
все так мне и говорат кто там уже был - там рай
а кто не был ( в частности мои родители и бабушки) пишут мне письма и запугивают - что махим не перенесет этого путешествия. Я не буду их слушать - сяду в самолет и ТОЧКА! Тем более что теперь поздно метатся -если я отменю все что уже заказала, забронировала потеряю около 400 -от евро... нееее... поедем
потом фоты буду выкладывать - максим в белом песочке
махим кушает рис
максим катается на тук-туке :)
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Пт фев 08, 2008 12:34 pm

Камелия,
новая линеечка появилась :D куда едете? :o
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Пт фев 08, 2008 10:28 pm

я не очень часто захожу в последнее время - дело в том, что у меня как раз сессия и в понедельник очень важный экзамен. Про то что до отъезда всего 17 дней осталось пока даже некогда думать :) Может оно и к лучшему, а то изводила бы себя зря. Пока что сборы у нас никакие - все отложила из-за сессии. Ну я думаю 5 дней достаточно, чтобы все упаковать. :D
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Пт фев 08, 2008 10:49 pm

solja писал(а):5 дней достаточно, чтобы все упаковать. Very Happy


конечно достаточно :twisted:
Оль, и не переживай ты...я думаю Вы отлично отдохнете..тем более ты берешь с собой абсолютно все!!! даже кроватку для Максика :D
главное перелет..а там все нормально будет :twisted:

Добавлено спустя 44 секунды:

solja писал(а):сессия и в понедельник очень важный экзамен.


Ни пуха Ни пера!
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Вс фев 10, 2008 1:29 am

Miledy, да вот насчет кроватки что то я думаю - может и действительно не стоит ее тащить? В самолете у нас любимая подушка есть - мы с ней всегда летаем и вообще путешествуем + легкое одеялко - а то малоли кондеры врубят на всю мощь как всегда. Летим ночью, места зарезервировала, вроде пока самолет не полный (вернее все места с детьми уже заняты!!! чувствую детский сад на борту будет!) но еще 15 дней - может и заполнится "под завязку" - все таки пик сезона. В обчем видно будет - главное лекарства я беру. И несколько банок с едой на первое время пока он не перестроится на "местную" - ну и я пока не найду место где эту местную нормально готовят. В общем я уже устала волноватска - пусть все будет как будет. :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20