Отдых в Камбождии

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Отдых в Камбождии

Сообщение Semina » Вс сен 02, 2007 6:37 pm

привет всем. муж недавно отдыхал в Камбоджи, ему супер все понравилось, он прям в восторге, теперь зовет меня.

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/beaches-cambodia.htm

вот тут его фотки, но мне почему-то этот рай не по душе, страшно мне :( :( там змеи, комары кусучие малярийныке и пауки.
Может кто был там, расскажите.....
вдруг наши мамашки или готовящие были в этой экзотической стране, и мне не так срашно будет туда ехать..... да еще и с малышом.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Яша » Вс сен 02, 2007 8:26 pm

Semina писал(а):мне не так срашно будет туда ехать..... да еще и с малышом.

С малышом :shock:? Вы меня извините, пожалуйста, но какая необходимость брать с собой на отдых в такую экзотическую страну малыша (насколько я поняла речь идёт об отдыхе, а не об экстренном случае)? Это совершенно другой климат, другая вода и пища...следовательно, и другие болезни, инфекции и вирусы. Взрослые люди и те подчас с трудом адаптируюстя, а тут детка :( . Мое мнение - не стоит вывозить туда малыша :!:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение anex » Пн сен 03, 2007 12:45 pm

Действительно, красота просто райская :D А как муж адаптировался (в смысле змей-комаров-пауков)? Ему попадались?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Semina » Пн сен 03, 2007 8:49 pm

anex писал(а):красота просто райская Very Happy

ага, судя по фоткам там действительно рай на земле. но я как подумаю, что там змеи и пауки и так далее.
муж хочет надолго поехать отдыхать, а как я без него....
он вообще идеей воодушевился, тур по джунглям и так далее.
для меня отдых - это 5*, душ, кондей и белый пляж с напитками ALL INCL, а ему экзотику тропическую подавай.

судя по ответам, наши мамашки там не были :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Semina » Пн сен 03, 2007 8:50 pm

Яша писал(а):Это совершенно другой климат, другая вода и пища

а как с годовалыми в турцию ездят??? я знаю кучу примеров, говорят, там все аллергии проходят хотя турция, это конечно не камюождия
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение anex » Вт сен 04, 2007 2:24 pm

в турции не тропики все-таки, не так влажно...
Semina, это точно, вам здесь никто наверно ничего не посоветует. Знаю, есть сообщество РЕКЛАМА://community.РЕКЛАМА/ru_travel/ там народ продвинутые, можно много спросить да и просто почитать по ссылкам и по тэгам
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Semina » Вт сен 04, 2007 2:43 pm

anex, оо спасибо))) будем прорабатывать
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение anex » Вт сен 04, 2007 3:43 pm

Semina, да пожалуйста;) еще такое есть РЕКЛАМА://community.РЕКЛАМА/cheaptrip/ тоже наджо по тэгам смотреть, только ни фига не чип они на поверку :laugh:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ZebraZebra » Вт апр 15, 2008 9:41 pm

Мы были в Камбодже, вдвоем с мужем еще до беременности. Были в Пном Пене и Сием Рипе. Но на море в Сиануквиле не были. Если есть вопросы задавайте.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение solja » Вт май 13, 2008 11:52 pm

Semina, Привет я только что вернулась с Максимом (полтора года и я ехала одна - так как мужа у меня нет) после почти двух месяцев из Таиланда. Соседняя с Камбоджей стрна. В этом же разделе есть тема - на отдых в Таиланд - там я много писала. Если есть какие вопросы пиши. Могу тлько порекомендовать! Единсвенное - не стоит наверно все же в джунгли, побережья это свободная от малярии зона, а вот джунгли. Кроме того довольно таки тйжелое это путешествие - в любом случае. Насчет 5 звезд и все такое - я ездила дикарем ;) покупала билеты только до Бангкока, а отдуда на острова добирались своим ходом. Все было просто великолепно! Сезон дождей - это февраль, ноябрь, с мая по август очень жарко! В сентябре можно ехать и в декабре по март. Москиты были - но надо покупать защитные крем - особенно для мелкого! Меня ни одна зараза не кусала! зато ребенка изгрызли ужасно! Пауков видела пару раз, змеи есть но мало. Много всяких других насекомых - особенно много в сезон дождей.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Отдых в Камбождии

Сообщение Tatiana1 » Чт май 21, 2009 11:28 am

Здравствуйте solja! По поводу отдыха в Тайланде, подскажите пожалуйста, как Вы решали проблему с детским питанием? Мы с мужем обожаем эту страну, были несколько раз, но никогда не обращали внимание в магазинах на полки с детской едой. Пока планируем поездку с 7-месячным малявкой недели на 3. Не подскажете, есть ли в тамошних магазинах пюрешки и смеси похожие на наши или все тащить с собой? Планируем Бангкок, Пукет, Самуи.
Tatiana1
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева


Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1