На отдых в Таиланд

Рассказы об отдыхе, путешествия. Отпуск и выходные.

Сообщение solja » Чт дек 27, 2007 2:29 am

Miledy писал(а):4* ты никак не можешь бежать из бунгало в море....

спорим ;)

я же говорила что там где скопление русских туристов цены очень сильно завышены. Не только в Таиланде.

я написала здесь информацию, потому что меня в личке спрашивают многие о том, как организовать свой отдых самостоятельно. Что я и сделала.
Последний раз редактировалось solja Пн мар 24, 2008 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Чт дек 27, 2007 9:29 am

solja писал(а):Как будто еп весь мир ОБЯЗАН знать английский!!!!
_________________


самое интересное..в основном на английском везде и говорят :twisted:

solja писал(а):без языка наверно было бы страшновато!

!!! без комментов!
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Чт дек 27, 2007 1:31 pm

Miledy писал(а):..в основном на английском везде


Самый распространенный язык - это испанский, а вовсе не английский. На первом месте КИТАЙСКИЙ, на втором испанский и только на третьем - английскй. По количеству людей понятно, говорящих на этом я зыке.
Что меня БЕСИТ ужасно в американцах - это именно их НАГЛОСТь и уверенность в том, что все ОБЯЗАНЫ говорить по английски. А мир он и есть мир - думаешь среднестатистический немец или испанец не говоря уж о известных своей языковой гордостью французах знает английсикй? Да нифига!!!! Попробуй обьясни по английски французу - да он не станет говорить из пpинципа на английском. Это крайности конечно, но средний уровень "обшемирового" английского - это "как пройти" и "а где здесь магазин" и ВСЕ!!!! :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Камелия » Пт дек 28, 2007 3:04 pm

solja писал(а):Заплатить МАЛО а отдохнуть МНОГО и ПО ПЕРВОМУ КЛАССУ. Да не 5 звезд - да не все включено - потому что НЕТ СМЫСЛА в 5 звездах - 4 не хуже. Насчет в море бежать - а не поверишь, но даже 3*** на островах стоят ПРЯМО НА ПЛЯЖЕ
во и я так же хочу! Но сама этого организовать не смогу...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Miledy » Пт дек 28, 2007 4:24 pm

solja писал(а):но средний уровень "обшемирового" английского - это "как пройти" и "а где здесь магазин" и ВСЕ!!!!


а потом надо понять, что тебе ответили :laugh:
история из жизни: знакомые ездили по индивидуальному туру...у них не было тарнсфера...так они чуть не опоздали на самолет...спасло только, что девушка в совершестве знает англиский ....

Камелия писал(а):Но сама этого организовать не смогу...

организовать не так то сложно, если знаешь английский язык :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Камелия » Пт дек 28, 2007 5:28 pm

Miledy писал(а):организовать не так то сложно, если знаешь английский язык
вот поэтому и не смогу, потому что язык знаю только на уровне дежурных фраз... :oops:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение solja » Сб дек 29, 2007 12:09 am

Miledy писал(а):у них не было тарнсфера..

а почему они чуть не опоздали? Время вылета же стоит в билете, а такси заставить в гостинице вызвать можно - сказать Ай нид а таkcи НАУ!!!! АЭРОПОРТ!!!! любой поймет! Или прямо на улице сесть в такси - Зачем ей совершенный английский понадобился? :P
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Сб дек 29, 2007 9:22 am

solja писал(а):а почему они чуть не опоздали


подробностей не знаю...

solja писал(а):Зачем ей совершенный английский понадобился? Razz

вот как раз знание языка и спасло :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение solja » Сб дек 29, 2007 2:46 pm

Мы с моей мамóй летали в апреле на майорку на две недели - максу было 8 месяцев чтоли. В общем мама настояла заказывать тур через агенство. Ну ок заказали - а то она так нервничала, переживала, думаю ребенок маленький пусть будет агенство. Неккерман - довольно крупный немецкий туроператор. Вроде все должно быть Ок. Прилетели то се - автобус развезли по гостиницам. Все ок, но вот забрать нас забыли! Мы тоже были одни в ой гостинице от неккермана. Короче сидим, ждем трансфер - его НЕТ!!! Смотрю до вылета два чса - я плюнула, такси вызвала - уехали на такси. Взяла с таксиста чек и когда прилетела накатала претензию к агенству. Конечно деньги возместили, НО - просто пример как агенства недобросовестно выполнайют свои обязательства. И таких примеров миллион. Сестра летала в Турцию - отель продали как 5 звезд. Прилетели туда - оказалось 4!!! В соседнем отеле - бассейн для детей - горки работают после обеда, рядом навес и тень, где можно подождать - а у нех горки только до двух - это в самое пекло!!! И никакой даже малюсенькой теми рядом. Ничего - моя сестра кроме русского никакого не знает - закатила такой скандал менеджеру отеля - прожили они два дня там - со скандалом забрали деньги!!!! за оставшиеся 12 дней и переехали в соседний отель. при этом кроме русского никаких других языков. Ничего разобрались как-то. А можно было все эти скандалы сэкономить. Просто заказать билеты на самолет и отель, но только на два дня. Понравилось - остались на весь срок - не понравилось - переехали.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение *Кудряшка* » Чт янв 03, 2008 1:37 pm

solja писал(а):Мы летим в Таиланд на острова Ко Самуй и Ко Панган 29.02.2008, через Бангкок где останавливаемся на два дня. Общая длительность поездки - 25 дней. Все организовываем сами. Билеты на самолет - чартер Туркменские авиалинии или Трансаэро (пока не ясно, заказываем после 15 января) стоит 500 долларов туда и обратно из Москвы. Бронировать через это агенство: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/avia/table.htm цены, телефоны фирмы через которую бронировать, вылет из москвы.
Отель в Бангкоке бронируем напрямую - по рекомендации друзей вот этот РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.html
или если без детей то можно и попроще в центре, чистый три звезды: РЕКЛАМА://www.sawasdee-РЕКЛАМА/bangkok/ ... accom.html. Или общая страница где все отели и можно самим выбрать РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/bronirovanie/ Далее летим на Ко Самуй, Самолет до Ко Самуй я могу забронировать напрямую - через интернет на этой странице РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index_splash.php
общая стоимость поезки 25 дней с ребенком перелеты/гостиницы 4****/питание 1200 евро.
ну и здесь немного общей информации о том, как организовать самостоятельно путешествие и о визах, прививках а так же отзывы тех кто там был:
РЕКЛАМА://www.business-investor.info/journ ... le-719.htm, а по этой ссылке тоже прочти обязательно пожалуйста - все что касается самостоятельного "вольного" или "дикого" туризма. РЕКЛАМА://www.business-investor.info/journ ... cle-71.htm
"Как оформлять визу." по этой ссылке очень подробно и правильно РЕКЛАМА://www.business-investor.info/journ ... cle-53.htm

Вы просто молодец!! А не боитесь? ;) Одна из причин, по которой мы все делали через агентство и через гидов - это страховка. Не дай Бог что...
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение solja » Пт янв 04, 2008 2:59 pm

*Кудряшка*, какая страховка имеется ввиду? Медицинская? Я и Максим оба застрахованы - здесь это обязательно для всех и недешево :( ежемесячный взнос ( у меня льготный, так как я студентка ) 80 евро в месяц, а так у тех кто работает все 250. Страховка действительны по всей европе (ЕС) плюс специально для этой поездки я ее расщиила на весь мир - это не так дорого как я думала - на 90 суммарных дней поездок 20 евро в год.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение *Кудряшка* » Пт янв 04, 2008 3:40 pm

solja, да, я имела в виду медицинскую :twisted: Ну тогда у вас все схвачено :D У нас с этим делом посложнее :?
*Кудряшка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2453
Подарки: 46
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 214
Имя: ---
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка и сыночек

Сообщение solja » Пт янв 04, 2008 11:25 pm

*Кудряшка*,
да без страховки конечно риск большой, а с ребенком и вообще недопустимый... Я сама один раз попала - была в Барселоне еще без ребенка - сама себе голова, ехала на велике никакая - очень не трезвая. И не заметила как машина с парковки задом выезжала. Ночь была. В обшем я ей в зад въехала. А затормозить в последний момент не успевала и вывернула руль. В общем я очень сильно повредила руку - тылную сторону - там на машине антена сзад была и она мне запорола все до мяса. Кровь ужас! Меня в больницу увезли - зашили (плохо кстати - потом выяснилось что сухожилие на среднем пальце повреждено - теперь не могу даже толком FUCK показать!!!!) И домой выкинули. Так как страховки у мну тогда не было - все проиществия "по скорой" оплачивает госв-во, а лечение - фиг! Ну что вы думаете - на следущий день у меня рука распухлa, красная, температура 40 - опять скорая, опять в ту же больницу - инфекция... короче я 14 дней там пролежала под капельницей антибиотики, сделали прививку от столбняка - думала умру - полтела отнялось на трое суток!!!! ужас ужас - потом разбирались кто будет все ето лечение оплачивать. Тогда еще не было сoглашений по евросоюсу насчет общих правил медицинского страхования - хорошо у меня хоть немецкая карточка была. Я тогда в барселоне жила полунелегально, так что притворялась что живу на улице, мол студентка из германии - денег нет. И за день до выписки сбежала из больницы :) просто встала типа пойду прогуляюсь и ушла. потом тряслась что будут искать - но нет, пронесло. Конечно я знаю испанский - иначе такие фокусы не прокатят 100% полицию бы вызвали сразу, еще когда первый раз попала. А так как-то отболталась...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение solja » Вт янв 08, 2008 12:46 pm

Miledy, Миледи, ты же скоро уже уедешь - посмотри там опытным "мамским" взглядом - как и что? Я знаю, что вы без ребенка едете, но посмотри если бы вы были с ребенком, какие могли бы быть трудности. И многие там с детьми отдыхают, ну и еда в ресторанах все такоe. Ладно? Спасибо заранее :) :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Miledy » Вт янв 08, 2008 3:57 pm

solja писал(а):Ладно? Спасибо заранее Smile Positive


конечно....
может мы захотим туда еще раз поехать 8) все таки хочется масика брать с собой отдыхать...
вот про Египет могу на все 100% увереть, что с ребенком туда можно :twisted: есть все условия!!!
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron